Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
Форум » АНГАР » Соревнования » Чемпионат AF3A Волгоград 2016. (Планируем проведение)
Чемпионат AF3A Волгоград 2016.
Sanni34Дата: Суббота, 11.06.2016, 22:38 | Сообщение # 121
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
Цитата ВладВВС ()
Огромнейшее спасибо Сане Заулочному и его супруге за гостеприимство.
 Присоединяюсь к спасибо. Было приятное завершение полетушек.  good
 
volga-maketДата: Суббота, 11.06.2016, 23:18 | Сообщение # 122
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
На полосе "Орленка" трава от 5 до 30 см, так что со взлётом-посадкой сегодня был бы напряг. Мошкара и комары весь день сбивали с ног и мешали работать, да ещё и клещей полно.
 
A-streetДата: Воскресенье, 12.06.2016, 06:10 | Сообщение # 123
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Чемпионат полетушки состоялись. С таким количеством участников тумбочка обеспечена! И это радует! А еще лучше, если будет один участник, тогда и золото постоянно будет в кармане!
Место, где летали, было выбрано удачно - ширина асфальта порядка 5 метров, длина не ограничена. Все  взлеты/посадки прошли в штатном режиме. Единственное, что омрачило полеты - это мошка и малое количество участников . 
Ссылка на то, что далеко ехать - не принимается. Мне точно также "далеко" мотаться на все проводимые мероприятия. Просто надо встать (проснуться) на  час раньше и проблема на этом решается!   
Суммарно отлетали около 3-х часов. Под конец полетов солнце спряталось и даже яркая раскраска Винда казалась серой и нечитаемой на фоне неба! 
В целом мне понравилось! Спасибо всем за дельные советы!

По поводу отмены мероприятия. На этот случай, думаю, необходимо иметь резервный вариант! Произошла по каким-либо причинам отмена/задержка/сбой или еще какое ЧП, быстро переориентировались на запасную дислокацию. А их в общем-то всегда можно подобрать 2-3 варианта.

По поводу участвующих или просто зрителей. Практика показала, что в случае нештатной ситуации, когда необходимо оповещение об изменении, кого (по какому телефону) обзванивать неизвестно.
Т.е. большинство моделистов летчиков или просто зевак решило приехать молчком, не заявившись на форуме! 
На будущее, думаю, имеет смысл заявляться абсолютно всем, кто желает приехать на мероприятие. В том числе и оставлять номера своих телефонов, чтобы быть своевременно оповещенными.

Добавлено (12.06.2016, 06:10)
---------------------------------------------
ВладВВС, классные фотографии!

 
ГригоричДата: Воскресенье, 12.06.2016, 08:13 | Сообщение # 124
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
И всё же хорошо у вас... smile
 
ВладВВСДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:28 | Сообщение # 125
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Очень понравился искусственный газон. Красота. Цена удовольствия от 200 рублей за м2. Итого ВПП длиной 100 метров и шириной 6 метров обойдется минимум
в 120 тыс. рублей.
И по теме. В Волгограде еще не было чистого авиамодельного фестиваля по примеру или подобию Ростовского в станице Ольгинской (который проходит сейчас), а он необходим для сплочения рядов наших моделистов. Достаточно один раз в год, весной или осенью. Своими силами. Программу не большую часа на два, три (современные зрители долго не выдерживают). Рекламу на телевидении, банеры в городе. Торговлю авиамодельными сувенирами, наборами моделей с вложенными чупа-чупсами. Зрителей не меньше 2-3 тысяч. Прямо целая мечта. В Ростове,  конечно хозяин аэродрома сам ярый моделист и бизнесмен, поэтому все держится на его энтузиазме.
Я могу попросить разрешение пригласить и к нам на аэродром, оказать помощь. Но это далековато и лишних зрителей не пустят. Вот и остается  всё пока мечтой.
Прикрепления: 8283135.jpg (200.8 Kb)


Сообщение отредактировал ВладВВС - Воскресенье, 12.06.2016, 20:34
 
A-streetДата: Понедельник, 13.06.2016, 04:53 | Сообщение # 126
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Вопрос к организаторам. Если мероприятие не состоялось 11 июня, то будет ли оно проведено, скажем  18 или 19 июня?
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 13.06.2016, 07:36 | Сообщение # 127
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Нет. Не будет. Только если найдется другой организатор.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
A-streetДата: Понедельник, 13.06.2016, 07:54 | Сообщение # 128
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Все! Приехали! Суши весла! =(

Сообщение отредактировал A-street - Понедельник, 13.06.2016, 07:55
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:42 | Сообщение # 129
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Да, Саш! Сушим! Чтобы то то организовать нужно желание. И поверь, у меня это желание было. Но не осталось ни капли.
Сначала появилсь ФАС, на первом заседании которого вскользь обсуждалась необходимость в площадке - забыли....
Потом появился г-н Алмазов, который обещал построить ВПП для моделей - слился... Ладно ВПП, он подписывал документы по чемпионату, а через неделю, когда я ему звонил, он у меня спрашивает: "О!!! А вы чё там, летать собираетесь? А там же негде!!! У нас же там самолеты стоят!!!"
Ладно, говорю, мы там аккуратненько с рулёжки полетаем.
"А самолеты у Вас там электрические? Так у нас туда электричество не дотянется!!! И вообще, кто за всё это отвечать будет? И сколько вас там человек будет? И давайте без зрителей! Вы массовое мероприятие не потянете, а нам некогда эти вопросы решать!"

На кой хер (простите) мы у него в кабинете собирались в феврале? Мы свои обязательства выполнили. Где то что нам обещали? Что нам дали за это? Правильно! Дали нам вокруг .опы понюхать!

Огромное спасибо Валентине Алексеевне!!!! Во второй раз она мне не отказала! Без вопросов: "Собирайтесь и приезжайте! Встречу! Электричество дам! Вы только посмотрите в каком состоянии ВПП. Мы там косили траву, но она подросла...."
И если б не это ЧП.... Может у меня было б другое настроение... А сейчас.... Хочется всё продать нахер и забыть...... Купить пару велосипедов и выезжать за город с женой кататься и дышать свежим воздухом......

А теперь мне ещё и отчитаться надо как то перед спорт комитетом за не проведенное мероприятие....


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
SHURHANDДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:58 | Сообщение # 130
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Да, организатором быть нелегко, поверь, я как никто ЭТО знаю- место, призы, кворум, судьи, тех. обеспечение, недовольные (всем не угодишь...). Тоже не раз думал, на хрен мне ЭТО надо- заработок? с крайней Алисы в минус 3 тыщи... Но... в человеке должен быть стержень, все вокруг трепыхается, гнется и разлетается в тар-тарары, а он незыблем и потом вокруг него обрастает новое...
Первая "преграда" и сушить весла??? Ты должен понять одно, что ни Алмазов, ни Валентина Алексеевна, ни ФАС, вообще никто  ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Все, что ты задумал сделать- надо полагаться, в первую очередь, ТОЛЬКО НА СЕБЯ. А если в процессе кто-то смог помочь- это большая помощь и поддержка. Велосипеды.... завтра .бнешься с него или мэр не сделает велосипедную дорожку- все, продам велики куплю... чо???
Конечно, каждый решает сам, но ты, Леха, изначально как-то "болезненно" на все реагируешь- не приехали -нах, на дали- нах, непогода- нах... так ничего не получится...
Но решать тебе, жаль, что эмбрион летаргируется в утробе...

ПС. Мне пилотаж хоть и по-барабану, по в пятницу вечером облетывал на Орловском карьере ДВС-ную пилотагу, а потом до 3-х ночи устранял "последствия" и был готов... Мне ЭТО надо???


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Понедельник, 13.06.2016, 13:03
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 13.06.2016, 13:03 | Сообщение # 131
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Нах.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 13.06.2016, 13:12 | Сообщение # 132
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
И я не говорю, что они должны.  В случае с ФАС этот вопрос поднимался вскользь и я не надеялся на то что у ФАС это получится. А Алмазов сам об этом заявил. И ты сам это слышал.
Я не хочу этим заниматься. Мне не нужны все эти грамоты, медали, положения и регламенты. У меня и летать то нет времени. Пока. Так что если народ желает чемпионат (фестиваль, слет, туса.... не важно), я поговорю с руководством Орленка. Не больше....................


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
SHURHANDДата: Понедельник, 13.06.2016, 13:12 | Сообщение # 133
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
No comments...

Небо рассудит! =Alisa Air=
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 13.06.2016, 13:37 | Сообщение # 134
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Кто вообще придумал, что для хорошего авиамодельного мероприятия обязательно нужен соревновательный момент?

Цитата SHURHAND ()
Мне пилотаж хоть и по-барабану, по в пятницу вечером облетывал на Орловском карьере ДВС-ную пилотагу, а потом до 3-х ночи устранял "последствия" и был готов... Мне ЭТО надо???
Спасибо тебе большое за поддержку, но я тоже прекрасно понимаю, что ЭТО тебе не надо. И не понятно вообще, кому надо.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
SHURHANDДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:42 | Сообщение # 135
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Ты, я понял, решил, что зажег спичку и обогрел-осветил большой ангар.... нееее, все делается не наскоком и не сразу, а планомерно, настойчиво, невзирая на "преграды"- из спички -кучка веточек, потом костер, а уж потом весь ангар будет обогрет и освещен. Жаль, что у тебя не хватило "запала"...

Небо рассудит! =Alisa Air=
 
Форум » АНГАР » Соревнования » Чемпионат AF3A Волгоград 2016. (Планируем проведение)
Поиск:


//nitro-racing.clan.su