Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БАРАХОЛКА » Запчасти,Аксессуары,Тюнинг » Для тех кто хочет научиться ездить
Для тех кто хочет научиться ездить
ПенсионерДата: Вторник, 31.08.2010, 10:54 | Сообщение # 1
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Многолетний опыт сборной СССР по подготовке спортсменов уровня ПРО доказал правильность следующей методики.
Спортсмен тренируется в классе РЦБ (фигурка). При этом прививается навыки прохождения поворотов с максимальной скоростью и по оптимальной траектории. На фигурной трассе вырабатывается умение выбирать оптимальную скорость для данного поворота, навык рулежки с помощью курка газа. Психологическое понимание, что в повороте есть максимальная скорость его прохождения и при ее превышении потеря по времени очень велика. Кроме того повороты имеют внешние фишки. Каждая сбитая +5 секунд к результату.
Спортсмен предоолевщий результат 25 сек (в меньшую сторону) приобретает достаточные навыки рулежки, чтобы реализовать их в гонке. Начинается вылизывание поворотов, управление машиной с помощью газа и другие техники пилотирования, приобретаемые на фигурке.
При результатах 23 и менее секунды эти навыки переходят в автомотизм. Физически невозможно себя пересилить и не вылизывать повороты (передавить курок или недорулить). В итоге формируется мгновенное видение траектории поворота. Очень помогает в анализе того как едет машина и что ей надо.
Привожу ссылку на модель для этих целей. На сегодня это пожалуй лучший тренер и одновременно про-вариант для фигурки.
http://hobby-rc.ru/catalog....it.html


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
NickMTAДата: Вторник, 31.08.2010, 12:11 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Я морально готов учиться, единственно приобретение такого аппарата для меня пока финансово невозможно.
Думаю многие меня поддержат , что это очень нужное дело.Ибо наверное каждый уже пресытился ездой наугад: попал в поворот-не попал в поворот, потом борьба с машиной в результате краш и чувство исполненного долга по производству дров!
Эти занятия были бы новой ступенькой к реальному спорту, пусть и любительскому! Это моё личное мнение.

Правда тема немного не в теме *Барахолка*


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

Сообщение отредактировал NickMTA - Вторник, 31.08.2010, 12:14
 
ПенсионерДата: Вторник, 31.08.2010, 12:20 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Нужно подумать о коллективном варианте. Трассу надо поставить (46 фишек). нУЖНО ЗАСЕЧЬ ВРЕМЯ . После 3-5 заездов требуется перерыв. АКБ подзаряжаются быстро. Одному это сложно. Многие команды тренировались на одной модели до 5 человек еще в наше время.
Потом нужно посмотреть на московских форумах-может есть на продажу такой агрегат.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
Форум » БАРАХОЛКА » Запчасти,Аксессуары,Тюнинг » Для тех кто хочет научиться ездить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//nitro-racing.clan.su