Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » РАЗНОЕ » Курилка » Помогите рассчитать резистор
Помогите рассчитать резистор
A-streetДата: Вторник, 10.03.2015, 12:41 | Сообщение # 16
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Гена, сколько кушает Серва (ток покоя и в рабочем режиме)?
 
SHURHANDДата: Вторник, 10.03.2015, 13:07 | Сообщение # 17
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Саня, при пережатии "пуповины" соски жрет 1-1,5 А, но это кратковременно, где-то 0,3 сек, Убивает ее "дребезг" около 0 при работающем ДВС. Этот ток не измеряли....Хотя ток там не столь важен- убивает повышенное напряжение.

Небо рассудит! =Alisa Air=
 
A-streetДата: Пятница, 13.03.2015, 05:45 | Сообщение # 18
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Я бы попробовал применить простейший параметрический стабилизатор (резистор+ стабилитрон) и силовой транзистор. Весить схема будет максимум 5-7 граммов
 
NickMTAДата: Пятница, 13.03.2015, 06:38 | Сообщение # 19
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Разницу в напряжении транзистор будет превращать в тепло. Т.е разряжаем аккумулятор. Единственное решение это диоды.
Моё мнение, не навязываю.


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
aaz38Дата: Пятница, 13.03.2015, 06:42 | Сообщение # 20
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Блин, Гена, давно бы уже провел эксперимент. У тебя все под руками есть для этого.

За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
DrDe@thДата: Пятница, 13.03.2015, 08:48 | Сообщение # 21
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Репутация: 8
Статус: В данный момент нету
Тебе поможет стабилизатор напряжения LM7805 (Цена 10р.) и пара конденсаторов. Эти стабилизаторы стоят и в регуляторах и именно они дают +5V (только они там в корпусе SMD, корпуса разные и это зависит от тока прибора в котором будет установлен стабилизатор).
ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБУДЬ ПРО РАДИАТОР, ТАК КАК СИЛА ТОКА АККА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!!!! А резисторы Тебе не помогут, а превратят твою бойцовку в летящий кипятильник smile В резисторе намотана нихромовая нить и в зависимости от её длинны и меняется сопротивление самого резистора и чем больше ток, тем больше температура нагрева нити. А ток акка LiPo не маленький, хоть и кратковременный!!! + не стабильность напряжения при выходе, да и вообще не попадёшь в нужное. Диоды тоже Тебе не помогут, так как они используются для предохранения утечек тока обратно к источнику, переполюсовки и прочего такого, а вот диодный мост из блока питания - это выпрямительный диодный мост и он сглаживает скачки напряжения (по тому же принципу работает диодный мост в генераторе авто) - Может конечно у Тебя там на бойцовках энергия генерируется???? smile Ну а со стабилитронами Я вообще ничего говорить не буду.......
Со стабилитронами тоже какая-то фигня получится. Зачем изобретать велосипед, если есть уже готовое решение под глазами в BEC-ах регуляторов БК моторов. Но я тоже не навязываю и не пытаюсь никого оскорбить, Я просто уже сталкивался с таким вопросом.

Прикрепления: 4041527.jpg (13.6 Kb) · 7604068.jpg (121.0 Kb) · 8572019.jpg (42.4 Kb) · 6984840.jpg (34.3 Kb)




Сообщение отредактировал DrDe@th - Пятница, 13.03.2015, 09:19
 
BMW59Дата: Пятница, 13.03.2015, 11:35 | Сообщение # 22
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Гена, вот ответ практически на твой вопрос http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=17338 
Вот про диоды))) http://domasniyelektromaster.ru/tag/napryazhenie-na-diode/ Схемы подкупают своей простотой, но работают только при постоянном токе нагрузки, да ещё и с нагревом(((.
Варианты стабилитрон+резистор и стабилизатор( практически это одно и то же ) применимы, но так же работают с выделением тепла. как и любой ВЕК http://www.parkflyer.ru/67605....2C1%2C0
Автору предыдущего поста почитать учебник физики по разделам: Ток, Напряжение, Сопротивление и Полупроводники.
 
ПенсионерДата: Пятница, 13.03.2015, 11:49 | Сообщение # 23
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Гена. Решение твоей проблемы стоит чуть больше 7 долларов (возможно 6,75). При этом не надо лезть в тонкие сферы электроники. Просто и радикально:
http://www.hobbyking.com/hobbyki....9g.html


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Пятница, 13.03.2015, 11:59
 
SHURHANDДата: Пятница, 13.03.2015, 12:42 | Сообщение # 24
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Саня, можно и за 3 бакса найти 
http://ru.aliexpress.com/item....3.html 
Я просто задал вопрос , который меня интересует.
Цитата DrDe@th ()
ТАК КАК СИЛА ТОКА АККА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ
Леха, ты же все-таки рубишь в электронике, не заставляй меня краснеть за такие фразы... При чем здесь сила тока АККА- он "отдаст" столько, сколько "попросит" потребитель (серво), если ее раб. ток 1А (например), кот .зависит от сопротивления и нагрузки, то АККА 2200мА 30C даст ему именно это значение, хотя может "дунуть" и 60А...


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
ПенсионерДата: Пятница, 13.03.2015, 12:48 | Сообщение # 25
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Тем более. Напомню, про выключатели питания борта. А здесь-наоборот, добавляется узел. Зачем рисковать? Если цена вопроса 3 доллара. В том смысле, что добавление ЛЮБОГО узла, снизит надежность . А самолет -боевой. Его еще иногда таранят.

Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Пятница, 13.03.2015, 12:51
 
ГригоричДата: Пятница, 13.03.2015, 19:24 | Сообщение # 26
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Есть один такой ВЕК - http://www.parkflyer.ru/33176/product/1448353/  
и есть один ВЕК отрезаный от сгоревшего регулятора .Думаю если пошукать,то у друзей и знакомых ещё отыщется.ВЕК он для того и создан - питать напряжением 5В приёмник и серво,зачем что то "колхозить",если результат спорный.Так что у Вас,сэр,два варианта:высоковольтные серво или ВЕКи.
 
DrDe@thДата: Пятница, 13.03.2015, 20:28 | Сообщение # 27
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Репутация: 8
Статус: В данный момент нету
Цитата BMW59 ()
Автору предыдущего поста почитать учебник физики по разделам: Ток, Напряжение, Сопротивление и Полупроводники.
Сами почитайте учебники, а главное по практикуйтесь!!!! Вы сами хоть это читали???? 
Цитата SHURHAND ()
Леха, ты же все-таки рубишь в электронике, не заставляй меня краснеть за такие фразы... При чем здесь сила тока АККА- он "отдаст" столько, сколько "попросит" потребитель (серво), если ее раб. ток 1А (например), кот .зависит от сопротивления и нагрузки, то АККА 2200мА 30C даст ему именно это значение, хотя может "дунуть" и 60А...
АКК выдаёт 12V +  30С, а тебе надо +5V 1А = Разница между входным напряжением и выходным + так же с силой тока = +5V и выделение тепловой энергии из излишков электрически энергии (выделение тепла). Гена, ещё вопрос: С чего решил, что акб выдаёт ток по потребности прибора-потребителя???? В акке нет регуляторов напряжения (ни регуляторов ручного типа ни автоматических) и при полном заряде акб ток и его сила будет максимальной и только по мере разряда пропорционально уменьшается и чем ровнее этот разряд, тем качественнее акб. - ОБ ЭТОМ НЕ НАДО ГОВОРИТЬ МОДЕЛИСТАМ. Он дунет именно 60А, а если бы всё было бы как ты сказал, то все радио компоненты были бы одного наминала и выпускалить в одинаковых корпусах, а не в таком разнообразии!

Я предложил вариант схемы взятой из бека регулятора, а там сами, как хотите. Лепите хоть ядерные реакторы ВВЭР-1000 или резисторы с диодами. Я умываю руки smile




Сообщение отредактировал DrDe@th - Пятница, 13.03.2015, 20:36
 
ГригоричДата: Пятница, 13.03.2015, 21:32 | Сообщение # 28
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Ребята не стоит так друг на друга "наезжать",давно уж не пацаны.Просто прежде,чем предлагать подумайте или проверте,чтобы не было неожиданного результата,как диоды и резисторы и лампочка..Люди создали ВЕКи и высоковольтные РМ не просто так...   smile

Сообщение отредактировал Григорич - Пятница, 13.03.2015, 21:49
 
SHURHANDДата: Пятница, 13.03.2015, 21:47 | Сообщение # 29
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Цитата DrDe@th ()
и при полном заряде акб ток и его сила будет максимальной и только по мере разряда пропорционально уменьшается и чем ровнее этот разряд, тем качественнее акб. - ОБ ЭТОМ НЕ НАДО ГОВОРИТЬ МОДЕЛИСТАМ.
Леха, ты меня расстраиваешь все больше и больше....  уже соглашусь с предложением освежить физику.
ЗАКОН ОМА!!!!  I=U/R И ВСЕ!!!  Каково СОПРОТИВЛЕНИЕ потребителя- такой ТОК и отдаст АККА. Если ты к автомобильному подключишь лампочку габаритов (5ВТ) она же не сгорит!!! хотя этот же акк может выдать и 100А при включении стартера. Леш, хорош, а то я сильно расстроюсь, лучше самолетик на 5 апреля приготовь,... полетаем, пообщаемся.


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
DrDe@thДата: Пятница, 13.03.2015, 22:10 | Сообщение # 30
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Репутация: 8
Статус: В данный момент нету
Цитата SHURHAND ()
Леха, ты меня расстраиваешь все больше и больше....  уже соглашусь с предложением освежить физику. ЗАКОН ОМА!!!!  I=U/R И ВСЕ!!!  Каково СОПРОТИВЛЕНИЕ потребителя- такой ТОК и отдаст АККА. Если ты к автомобильному подключишь лампочку габаритов (5ВТ) она же не сгорит!!! хотя этот же акк может выдать и 100А при включении стартера. Леш, хорош, а то я сильно расстроюсь, лучше самолетик на 5 апреля приготовь,... полетаем, пообщаемся.
Гена! Лампочка в авто на 12В и акк на 12в , а 5 Ват(поворонники и габариты) это мощность лампы и она может быть на 25 Ват и чем больше ватность лампы и тем больше она возмёт с акб энергии, но и светить будет ярче(в стоп-сигналах)!!!!!! А в твоём случае Акк на 7.4В-12В 60А и Серва 5В и 1А или даже меньше тогда подключай серву к акку и не парся с беками!!! - Это по вашей религии в формулы и правильность непонятной физики!!! БЕЗ ОБИД!!!! Применяйте физику и математику правильно!!!!
Формулы писать можно, эти формулы работают в своих определённых случаях и условиях - надо не только знать формулы, но и применять их!!!!
Я спорить не собираюсь и не буду. Считаю это без полезно, так как путаете одно с другим.


 
Форум » РАЗНОЕ » Курилка » Помогите рассчитать резистор
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su