Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГАРАЖ » Общие вопросы » По поводу покраски лексана
По поводу покраски лексана
АиссаДата: Вторник, 05.11.2013, 11:47 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
В какой-то теме прочитал(повторно не смог нати,а то бы запостил там), что после покраски основным цветом  кладется  слой белого.  Так вот, белую краску можно брать из серии автомобильного акрила или нужно строго лексановую ?  Не разъест основной цвет ?

Сообщение отредактировал Аисса - Вторник, 05.11.2013, 11:52
 
vander590Дата: Вторник, 05.11.2013, 13:08 | Сообщение # 2
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
я думаю нет. я вообще обычной краской из балончика красил, да потом при авариях она трескалась и отлетала в некоторых места, только в тех где много углов и сильный удар был.
http://www.drive2.ru/users/vander590/blog/288230376152235098/

Прикрепления: 4380701.jpg (140.4 Kb)


ICQ-552434604
нокала-9272563962
 
АиссаДата: Вторник, 05.11.2013, 14:03 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Автомобильной абро  я как-то красил спойлер,  через 5 покатушек  все отвалилось. Это вообще не вариант.   Но тут я предполагаю, что абро-стайл краска наносится на слой какой-нибудь модельной тамии и адгезия  будет уже на уровне.  Но какие то подводные камни явно будут, знать бы насколько критичны.
 
ПенсионерДата: Вторник, 05.11.2013, 15:32 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
После покраски модели можно ничего не наносить. Белым цветом покрывают по двум причинам:
1. Чисто эстетическая. Чтобы не было разноцветных неаккуратных  полосок.
 2. Почти эстетическая. Сделать непрозрачной основную краску. Если это требуется.
Поэтому , нанесение финишной белой краски совсем необязательно. Особенно, если кузов покрашен в один цвет.
Напомню,чем тоньше слой а кузове,тем меньше он отколупывается..


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
ValeriGrandДата: Среда, 06.11.2013, 00:28 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Ну как то так, дядя Саня прав, но: белую краску мы кладем что бы цвета были ЯРКИМИ. Красим обычно первый слой модельной ( по лексану) краской, остальные любой, за тем последний слой БЛОКАТОР (лак прозрачный модельный) держит хоть как то топливо и не дает обычным краскам размываться!

А на счет подкладочного слоя из белой краски очень простой опыт, как подсохнет кузовок, основная краска, вынесите кузов на свет, посмотрите, а потом подложи вплотную кусочек бумаги белой И ОЩУТИ нашу ЛЮБОВЬ smile   smile   smile
 
 

ПС
Акриловые краски от топлива растворяются на 1, 2, 3 !!!!!!!!!!!!! wink

И вот еще, кузов (из нутри) , перед покраской,  моется в теплой воде с мощными моющими типа "Триалон" протирается СУХОЙ стерильной салфеткой или полотенчиком , не дотрагиваясь ручками (погаными) ни где!!!!!!!!!!!

За тем обезжириваем салфеточкой или тампоном смоченным бензином КАЛОША, он же БР (Бензиновый Растворитель), он же НефРас (Нефтяной Растворитель), он же "ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ" в магазине Лента (рядом с лампочками).

А теперь Горбатый, я сказал Горбатый!!!!!!!.............................. biggrin
 

Добавлено (06.11.2013, 00:28)
---------------------------------------------
И Да вот еще что, Есть принятые ВСЕМИ в мире правило, ну или тон приличия :
СТЕКЛА на моделях,  должны быть ПРОЗРАЧНЫМИ , вырез под вентеляцию только в лобовом стекле КРУГЛОЙ формы, не заходя за пределы лобового стекла, боковые стекла на дверях можно "открывать " только на 1/3 , не более.

Ну эта рекомендация из разряда: " Мальчикам губы красить не прилично!!!!!!"


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район


Сообщение отредактировал ValeriGrand - Среда, 06.11.2013, 00:34
 
ПенсионерДата: Среда, 06.11.2013, 09:44 | Сообщение # 6
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата ValeriGrand
Есть принятые ВСЕМИ в мире правило, ну или тон приличия : СТЕКЛА на моделях, должны быть ПРОЗРАЧНЫМИ , вырез под вентеляцию только в лобовом стекле КРУГЛОЙ формы, не заходя за пределы лобового стекла, боковые стекла на дверях можно "открывать " только на 1/3 , не более.

Ха-ха-ха.
Какие правила приличия? Прочитай требования к моделям (техрегламент). Дословно не помню,но суть  в том,то должно быть: либо прозрачные стекла, либо фигурка водителя на открытых прототипах.
Вырез круглый потому, что при ударе меньше шансов порвать в углу крышку. Угла в круге не найти. А боковые стекла не вырезают полностью,чтобы поток до мотора добрался и охладил его. Да и кузов ослаблять нет смысла.....
Ну фантазер, ну рассмешил.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
NIKДата: Среда, 06.11.2013, 12:33 | Сообщение # 7
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
Столкнулся с проблемой после сезона покатушек кузов стерся в местах соприкосновения с шасси и креплением стоек кузова как лудьше это закрасить что бы не заметно было и не слазило и не откалупливалось в дальнейшем

Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
aaz38Дата: Среда, 06.11.2013, 13:13 | Сообщение # 8
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Лудьше - залудить это место  tongue Есть такая забытая профессия - лудильщик.
А вот откАлупывается обычно кал.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.

Сообщение отредактировал aaz38 - Среда, 06.11.2013, 13:13
 
ValeriGrandДата: Четверг, 07.11.2013, 01:33 | Сообщение # 9
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Ну не умеет правильно писать, и ВОРД ему не помощник.
 
Ну не смейтесь, не все одинаковы в этом мире, добрый хороший пасан!!!! Ну не грамотный! Ну и что?! smile
 
Вырастит , исправится! (Может быть!) cool

Добавлено (07.11.2013, 01:33)
---------------------------------------------
А про техрегламент, я не по памяти , по тексту знаю, а оных не упомянул потому что пасанам на ТЕХРЕГЛАМЕНТ глубоко НАСРАТЬ, они в соревнованиях не участвуют, а вот привить ЭТИ правила как общепринятые во ВСЕМ мире, ну просто так, это наверное возможно. Может быть. Наверное.


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
ПенсионерДата: Четверг, 07.11.2013, 09:58 | Сообщение # 10
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Нужно сразу после покраски из остатков лексана наклеивать шайбочки на кузов изнутри под стойки крепления. Ну, и там, где подозревается контакт . Стирается глянец на шайбах,а снаружи кузова это не видно. Краска остается на месте.
Если уж есть потертости, то нужно их изнури подкрасить. Потом-шайбочки. Если потертости глобальные и краска не закрывает их, то есть наклейки. Ими снаружи закрываются потертости.

P.S.: При печати,именно на нашем форуме, пропускаются некоторые буквы. Ощущение, что не успевает что-то за кнопками на клавиатуре. Потом читаю собственные "тексты" и ужасаюсь.
Наверное, эта проблема не только моя... happy


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
aaz38Дата: Четверг, 07.11.2013, 10:08 | Сообщение # 11
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
ЗЫ Я вот не ленюсь перечитать написанное мной. Критически. А на форум не надо списывать типичные ошибки Никитоса и нелюбовь к знакам препинания. 
ЗЗЫ Он не хочет ничего менять, значит его устраивает. Пусть привыкает к постоянным подковыркам. Я не хочу привыкать читать говнотексты.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
ПенсионерДата: Четверг, 07.11.2013, 10:20 | Сообщение # 12
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата ValeriGrand
А про техрегламент, я не по памяти , по тексту знаю, а оных не упомянул потому что пасанам на ТЕХРЕГЛАМЕНТ глубоко НАСРАТЬ, они в соревнованиях не участвуют,


Про то и речь шла. Указанные тобою " правила приличия" НЕ СУЩЕСТВУЮТ в природе. Есть техрегламент, который соблюдают для попадания на старт. И  не болеее того.

А твои посты по этому поводу-деза. Причем,сам признался,сознательная. "Пасаны"- взрослые люди. Сами решат,то выбирать и на что и как срать... smile


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Четверг, 07.11.2013, 10:20
 
ValeriGrandДата: Пятница, 08.11.2013, 00:38 | Сообщение # 13
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
smile smile smile

То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
Форум » ГАРАЖ » Общие вопросы » По поводу покраски лексана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//nitro-racing.clan.su