Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГАРАЖ » Общие вопросы » Вопрос по эпоксидке.
Вопрос по эпоксидке.
АиссаДата: Среда, 06.11.2013, 15:40 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
У кого-нибудь есть проверенные варианты экпоксидки в продаже, гарантированно твердеющей до состояния пластмассы.  Нужно для заливки  регуля, но при этом  не хочется нарваться на массу, похожую на сопли.
 
АлексейАрчаковДата: Среда, 06.11.2013, 16:13 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Самый простой клей это момент эпокси. "Встает" на ура, но прочность клеевого шва не очень. Так как требуется герметизация - скорее всего подойдет. "ЭДП" вариант оч. хороший при правильном замесе. Но для разового использования не брал бы. Тюбик большой. Есть масса эпоксидных и полиэфирных смол более высокого качества и стоимости, но их имеет смысл использовать только при формовке ответственных пластиковых элементов конструкций.   А обьясните мне пожалуйста чем не подходит масса качественных герметиков ABRO?

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
АиссаДата: Среда, 06.11.2013, 17:18 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Предназначение герметиков - быть прокладкой  между стянутыми плоскостями.   У залитого  регулятора  самое уязвимое место - выход радиатора на поверхность здесь нужна высокая клейкость,  с герметиками быстро возникнет отслойка куда попадет вода. Еще, если верить некоторым источниками, то все герметики на основе силикона даже те что не воняют кислым, имеют растворитель выделяющий уксусный альдегид или что-то подобное, который быстро прикончит электронику.
 
АлексейАрчаковДата: Среда, 06.11.2013, 17:45 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Тада да. Герметик не пойдет. Если элемент ответственный, я бы залил его ЭДП. А чтоб не нарваться на массу, похожую на сопли, раствор нужно проверить. Думаю, Вы знаете как.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
NIKДата: Среда, 06.11.2013, 23:50 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
у меня регулятор на авто модели залит авто герметиком белым мою  модель не снимая электроники все работает по лужам спокойно гоняю насчет эпоксидки по моему не очень хорошая идея к тому же если на нее влага попадет она начнет  потихонечку растворятся (проверено на собственной шкуре)

Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
aaz38Дата: Четверг, 07.11.2013, 06:54 | Сообщение # 6
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Кусок бреда, усиленный безграмотным написанием. Никитос, ставь точки и запятые! С третьей попытки понял, что ты что-то моешь, а не "твою модель!!" (как "твою мать"). 
Эпоксидка, правильно намешанная и при нормальной температуре вставшая, становится почти инертным веществом, ни с чем толком не реагирует, воду фильтрует очень мало. У меня лодки масштаба 1:1 собранные на эпоскидке и ею же оклеенные уже 30 с лишним лет живут. Я лично развел и намазал на различные лодки, катера, яхты сотни килограмм эпоксидки. 
Единственное, с чем можно столкнуться, это растворение непрореагировавшей смолы. Если в первые часы прольется дождь (при 24 часовом отверждении), то он может смыть смолу.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
АлексейАрчаковДата: Четверг, 07.11.2013, 08:25 | Сообщение # 7
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата NIK ()
она начнет  потихонечку растворятся

Значит не встала. Не правильный замес. Проверять ндо было. На кулинарную фольгу капельку и подогреть её зажигалкой. Смола должна кристаллизоваться и отскочить от фольги.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
mazaaaДата: Четверг, 07.11.2013, 09:11 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Аисса, сугубо мое личное ИМХО,я себе трак стар 150а(клон твоей мамбы)залил(в корпус)тойотовским автогерметиком..ради эксперимента опустил модель в ванну с водой,погонял ее(под водой) smile полет нормальный.. до этого залил этимже герметиком другой рег,на 60а-чтобы посмотреть что будет(жалко было сразу 150амперник пытать)так тоже все нормально..кстати и разьемы моторов тоже промазал хорошенько(частично разобрав их т.е.сняв заднюю крышку)-имеет смысл,много грязи там было..вообще на дизайне много народу положительно отзываются о КПТД *НОМАКОН*,я не нашел(правда спрашивал только на птичке..)
 
DrDe@thДата: Четверг, 07.11.2013, 09:52 | Сообщение # 9
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Репутация: 8
Статус: В данный момент нету
Есть ещё вариан гермитизации регуляторов - это заливка платы цапонлаком в несколько слоёв. Для платы это безвредно и с радиатором ненадо ничего придумывать.
Цена вопроса примерно 10р
Прикрепления: 2720889.jpg (40.8 Kb)




Сообщение отредактировал DrDe@th - Четверг, 07.11.2013, 09:59
 
АиссаДата: Четверг, 07.11.2013, 10:30 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Отоварился  несколькими видами эпоксидки, пока что делаю пробные заливки.  Основная проблема - печалят мелкие пузырьки в структуре, пока что не понимаю как от них избавиться.   Цапонлаку что-то у меня доверия не вызывает, возможно просто говенный раньше попадался. 
Цитата mazaaa ()
Аисса, сугубо мое личное ИМХО,я себе трак стар 150а(клон твоей мамбы)залил(в корпус)тойотовским автогерметиком..ради эксперимента опустил модель в ванну с водой,погонял ее(под водой) smile полет нормальный..
На свежую заливку проверять некорректно, нужно погонять, наработать побольше циклов нагрева-охлаждения, такскать, чтобы появилась почва для отслоек.    Мамбу я герметить не собираюсь, вот пока подыскиваю варианты под новый рег для трофийки, поскольку кунать в говна собираюсь много.
 
mazaaaДата: Четверг, 07.11.2013, 11:21 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Аисса, согласен...надо посмотреть/подождать
 
АлексейАрчаковДата: Четверг, 07.11.2013, 13:06 | Сообщение # 12
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата Аисса ()
Основная проблема - печалят мелкие пузырьки в структуре, пока что не понимаю как от них избавиться.
Очень аккуратно льем смолу в тару для замеса. После, очень аккуратно капаем отвердитель. И после, очень аккуратно перемешиваем. Мне кажется, что смола встанет раньше чем они самостоятельно выйдут. Если я правильно помню, смолу после замешивания можно поставить в холодильник. Она не встанет, а пузырьки выйдут.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
АиссаДата: Четверг, 07.11.2013, 13:55 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Купил в автомагазине двухкомпонентную фигню от Маннол  epoxy plastik, 150р/24мл.  Двухкомпонентная  штука в равных пропорциях.  Вот чем понравилась, так это отсутствием  пузырения при перемешивании.  Залил на пробу радиатор от комповых железок, жду пока  затвердеет)
 
АлексейАрчаковДата: Четверг, 07.11.2013, 13:58 | Сообщение # 14
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Она, скорее всего, просто жиже тех что ты мешал ранее.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
АиссаДата: Четверг, 07.11.2013, 14:52 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Нет отнюдь не жиже, по консистенции  - типичный  эдп, их совковых красно-белых коробках, только запах другой.  За час  застыла, иголкой не продавливается, от алюминиевого радиатора (не обезжиривал, тряпочкой протер  т.к. химичу на работе)  не отколупнулась, а только срезалась канцелярским ножом. Пузыриков почти нет, это радует.    Обещают, что за полчаса состав на 80% полимеризуется, за 24 часа - полностью.  Завтра буду пытать на прочность.   Чисто визуально - лучший претендент на заливку и самый безгеморный в приготовлении, но дороговато конеш)
 
Форум » ГАРАЖ » Общие вопросы » Вопрос по эпоксидке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//nitro-racing.clan.su