Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГАРАЖ » Общие вопросы » Как вы относитесь к классу Mini-Z? (Выскажете свое отношение)
Как вы относитесь к классу Mini-Z?
lacsentialДата: Среда, 28.05.2014, 19:17 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Есть среди вас, господа моделисты, любители этого класса? Пробовал кто-нибудь? Сегодня пробовал катать эту кроху по трассе, неплохо, в одном классе ехать интересно. Почему меня заинтересовал этот класс, ответ прост. Все мы столкнулись с тем, что желание кататься есть, а вот возможности порой нет) все упирается в организацию покатушек (найди место, благоустрой, договорись, подготовь, собраться в конце концов всем вместе). Так вот, последнее, а именно место катаний будет в ТРК "Парк Хаус". Трасса от Kyosho. Планируется засечка. Из мини зеток есть 3 модели (две 02 и одна 03), так что можно попробовать и определится с классом. Формат - аттракцион для взорслых и детей, но на трассу можно со своими моделями. Естественно за все платить, но оплата со своей моделью небольшая (около 200р день). Я думаю можно собрать один класс и неплохо провести свободное время. Ваши мнения?

Сообщение отредактировал lacsential - Среда, 28.05.2014, 19:18
 
ДжонсонДата: Среда, 28.05.2014, 23:20 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
а почему бы не ковер и более менее нормальные модели, ну хотя бы 12шки, ну или на худший вариант серпент S240 http://www.serpent.com/product/420001/

для связи 90три 370 76 десять
 
lacsentialДата: Среда, 28.05.2014, 23:33 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Трасса как бы и представляет из себя ковер, но крупнее чем на 1/18 там делать нечего. Общая площадь около 24м2. Прокатился на 1/18 и на мини зет, последняя понравилась больше.

Сообщение отредактировал lacsential - Среда, 28.05.2014, 23:33
 
NickMTAДата: Четверг, 29.05.2014, 07:45 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
В своё время, когда в Волгограде ещё был Хобби Центр, я пытался приобрести у него трассу MiniZ  и пробовать "культивацию" этих моделей, даже приобрёл одну 02 в кузове Порше. Всё упёрлось в помещение.....Сейчас разобранная трасса лежит у Тюрина (кстати ему я тоже предлагал заняться миниZками, но...всё как всегда.)
В принципе МиниZ довольно интересный класс и причем там и сток и мод, вариантов масса. Есть целый клуб в Москве. Они постоянно проводят этапы и довольно по-взрослому.  http://www.mini-z.ru/
Цитата Джонсон ()
а почему бы не ковер
Жень! А не ковёр потому, что миниZ трасса постоянно готова к приёму, а ковёр сначала нужно купить, потом где-то его разворачивать (причём каждый раз!) и снова условности и снова три калеки (не буду называть поимённо) корячащихся с этим ковром.....
Единственно, конечно это ну никак не заменит (во всяком случае мне) Ф2 , но как "зимний" вариант вполне и 200р за день- это не много.
PS И модель 10-12 шку даже в стоке с мотором ну никак не купишь за 5200р.  
Кстати, нужно Ефимова отправить на обкатку трассы. У него была МиниZ.....


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
AlexMazepaДата: Четверг, 29.05.2014, 09:01 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Да вот,все в помещение упирается.На хк,есть не плохой монокласс по примерно 50бакинских,без доставки.

Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
ПенсионерДата: Четверг, 29.05.2014, 10:09 | Сообщение # 6
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Нет Саша. упирается в деньги и желание. С Колиной помощью договорились о помещении (бесплатном), но не собрали денег на ковер. В итоге зимнего сезона не состоялось.
На миниZ полиуретановые трассы готовые. Но ее тоже надо купить.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
AlexMazepaДата: Четверг, 29.05.2014, 10:14 | Сообщение # 7
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Если чесно,нет желания скидоватся,если из этого помещения могут попросить в любую минуту.А свое не светит,толькокак вариант в дворцах пионеров если,т.е у "своих".А там мы уже построили офроуд,что ворота до сих пор,где бросили,не думаю,что нас ждут с обьятиями..

Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
NickMTAДата: Четверг, 29.05.2014, 15:19 | Сообщение # 8
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Цитата Пенсионер ()
На миниZ полиуретановые трассы готовые. Но ее тоже надо купить.
Об этом то и речь, что трасса готовая стоит в Парк Хаусе и за 200р с участника- она ваша (наша).


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
AlexMazepaДата: Четверг, 29.05.2014, 15:21 | Сообщение # 9
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
А в европе сити,вроде тоже была трасса?

Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
ПенсионерДата: Четверг, 29.05.2014, 15:45 | Сообщение # 10
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата NickMTA
Об этом то и речь, что трасса готовая стоит в Парк Хаусе и за 200р с участника- она ваша (наша).

Не понял о чем речь. Это сильно проблему упрощает. Людей упрекаю, а сам не читаю постов. cry
Меня не увлекли мини. Но класс интересный.
Принципиально они деляться скорее на полноприводные и заднеприводные. Внутри заднеприводных есть четыре варианта размещения мотора: за осью и перед. И три версии шасси: 015, 02 и 03.
Участвуя в полноприводных или заднеприводных стартах, пилот может сам выбирать версию шасси и мотораму (расположение мотора).
Ценники на них нелиберальные. Не понравиласть "разобранная" рульмашинка и приемник, совмещенный с регулятором.
Здесь в одном месте , мне показалось, наиболее много информации про мини-z собрано:
http://www.mini-z.ru/


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
Форум » ГАРАЖ » Общие вопросы » Как вы относитесь к классу Mini-Z? (Выскажете свое отношение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//nitro-racing.clan.su