Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГАРАЖ » Общие вопросы » Трагги от HK (Стоит ли брать?)
Трагги от HK
AlekseyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Здравствуйте. Я в этом деле новичек, пока только собираю модель мерса от деагостини, но точно уже хочу приобрести внедорожник. Посоветуйте мне, стоит тратить деньги на http://www.parkflyer.ru/42373/product/102643/

TT EB4 G3
TT ST4 G3
89023819258
 
ValeriGrandДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:08 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Ну как тебе сказать, смотря что хочешь получить? Это добротная игрушка от которой есть запчасти, одна такая есть у Виноградовых, полно приводная и у Саши Мазепы по-моему заднее приводная такая модель была.

ДВС 10 это хорошо, но чуть покатавшись на этой "хуёше" или на его клоне, поймешь что деньги на ветер. А с другой стороны не поняв нужно ли тебе это на самом деле тратить столько денег??!


Так что не знаю да же что и посоветовать!!! sweated


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район


Сообщение отредактировал ValeriGrand - Воскресенье, 17.07.2011, 17:10
 
AlexMazepaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:16 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Я свою поменялся и не желею,она было 2вд и ехать на ней я не смог после полного привода(на ней учится наверное хорошо).Это очень похоже на траксиса(какая киоша Валера)слеша 4вд.
Лучше проконсультируют Виноградовы(ибо у них оригинал этого).


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
ValeriGrandДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:18 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Я не про Слэш, он еще куда не шло. Двс 10 масштаба из ларьков, вот в чем вопрос!??? wacko

То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
AlexMazepaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:07 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Quote (ValeriGrand)
Двс 10 масштаба из ларьков, вот в чем вопрос!???

Из ларьков тож не киоша а дюратракс,это у немцев была киоша 8ка инферна ГТ2 в кузове мерина.Но с дюратраксом будет еще хуже,ибо запчастей на него нет,только если брать несколько журналов с часто ломающимися элементами,даж на сайте нет такой модели у него,а и ДВС вообще,походу были наработки какие,вот издатель их и скупил за 3копейки а дюратракс стал шлепать комплектуху...Что тут говорить,развели народ...Лучшеб БМВ стали клепать,там хоть тайгер серийный и есть в природе.Но все на тестовых выпусках и закончалось.
Но надеюсь,кто её до конца соберет вольется к нам и ДВС10 станет самым популярным классом happy


Душа болит,а лечишь её,болит печень...

Сообщение отредактировал AlexMazepa - Воскресенье, 17.07.2011, 23:09
 
SLAYERДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:09 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
1) Я бы не стал приобретать этот "ВНЕДОРОЖНИК". Посмотри лучше на http://www.planetahobby.ru/, и к тому-же представитель Тайгера есть в Волгограде - http://www.rcvolga.ru/.

2) По поводу "МЕРЕНА" - дюратракс он только на наклейке, на самом деле это китайский FS-Racing http://www.fs-racingart.com/detail.php?pid=1092.
Запчасти на него я пока в России не нашел.


с.т. 8-9о-два-38о-91-6-пять
Laser ZX-5
 
RedHummerДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:27 | Сообщение # 7
Обитатель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Какя "Хуеша", какой "Traxxas"? Это даже близко не то. Это ACME Trooper . Машинка сразу же потребует некоторых вложений средств, ибо 35А регулятора для данного мотора это предел, да и витков у моторки около 18, хотя вложений требует любая модель, другой вопрос сколько в нее вкладывать???
Есть тема про него, но там мало что полезного. В основном срач и догадки с домыслами ничем не обоснованные, в прочем как и здесь. poor , но это тема другого разговора...
Если Вам понравилась машинка то берите, но учтите что тот сетап который час там стоит в скором времени скорее всего смените. Проблем с запчастями быть не должно, единственное это сроки.
Посмотрите на какие нибудь брендовые вещи, типа HPI Blitz, Associated SC10, Traxxas Slash. Там ценник конечно уже не гуманный (в 2-2,5 раза выше)
По поводу планеты: SPARROWHAWK это шорт на базе шоссейки. Есть такая контора hsp-racing, так вот она на одной и той же базе создает все начиная с дрифта заканчивая монстром, шорт там тоже есть, да и ценник у них на порядок гуманнее. Довольно крепкие машины, клонированные с HPI.


вАСЯ З99-465-З26
Таксофон 8-9О5-ЗЗ7-З4-87


Сообщение отредактировал RedHummer - Понедельник, 18.07.2011, 13:51
 
barabashkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:43 | Сообщение # 8
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Внесем свою лепту, владельцы OFNA Hyper 10SC.
Машинка одинаково хорошо ездит как по грунту так и по асфальту, управляемые заносы получаются легко на любом покрытии. Поворачиваемость обалденная. Низкий центр тяжести. Вес 2,5 кг.
Сравнение с любыми другими классами не уместно, это ведь short course, фактически "раллийка".
Взяли эту машинку, т.к. захотелось новых ощущений. Цель достигнута. Ездить нескучно, интересно.

По поводу китайца сказать нечего, на "ютубе" есть виде как "оно" ездит. Конструктив схож с оригиналом, но отличия есть...

В любом случае будем рады пополнению в данном классе - пора разбавить клуб любителей "сладкого"... tongue


Сообщение отредактировал barabashka - Понедельник, 18.07.2011, 21:54
 
AlekseyДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:43 | Сообщение # 9
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Спасибо за помощь.
Ну если я её возьму, то я буду не один в этом классе?
Надо будет поменять регулятор и мотор? Если да, то на сколько она лучше поедет, на 10-15%?
Есть русско-язычный сайт hsp-racing (типа http://www.parkflyer.ru, где всё подешевле и на прямую из китая)?


TT EB4 G3
TT ST4 G3
89023819258
 
ПенсионерДата: Вторник, 19.07.2011, 09:36 | Сообщение # 10
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Quote (Aleksey)
Надо будет поменять регулятор и мотор? Если да, то на сколько она лучше поедет, на 10-15%?

Едет пилот, а не мотор. Мотор с регулем могут поднять скорость в 2-3 раза от многовиткового коллекторника из набора. Выбирать мотоустановку надо из своих пилотских возможностей. Лишняя мощность будет мешать ехать. И стоит она не дешево. Хорошая (относительно) мотоустановка потянет долларей 200 плюс доставка. Основная разница в цене в регуляторах. Чем выше рабочий ток, тем выше цена. Моторы не отличаются по цене так сильно. Лучше взять комплектом.
На регуляторе 35Ампер ездить очень грустно. Но лучше покататься на штатном варианте, чтобы понять какой надо покупать.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
AlexMazepaДата: Вторник, 19.07.2011, 09:45 | Сообщение # 11
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Quote (Aleksey)
Ну если я её возьму, то я буду не один в этом классе?

У Виноградовых такая,но у нас нет четкой разбивки по классам,посему погонять будет всегда с кем.


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
RedHummerДата: Вторник, 19.07.2011, 10:43 | Сообщение # 12
Обитатель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Приезжайте лучше на ближайшее собрание. Там посмотрите кто на чем ездит, посмотрите, пощупаете. Ближайшие в эту субботу. Телефоны у многих в подписях, объяснят как добраться до места.

вАСЯ З99-465-З26
Таксофон 8-9О5-ЗЗ7-З4-87
 
Форум » ГАРАЖ » Общие вопросы » Трагги от HK (Стоит ли брать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//nitro-racing.clan.su