Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » БАРАХОЛКА » Авиамодели » Куплю что-нибудь научиться летать. (типа вжика, или чего-то хорошо терпящего удары судьбы.)
Куплю что-нибудь научиться летать.
SHURHANDДата: Среда, 03.09.2014, 09:38 | Сообщение # 16
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
"Популярность" Вжиков в некоторых моделках Волгограда- из-за ленности преподов. Предлагал одному шаблоны Грифона, ответ - а нах мне это надо. Например в моделке у Сани Сторчилова одни ВЖИКИ, а след. модель ученика -покупной F3K (металка) с бюджетом под кило зеленых... Нет сейчас заинтересованности у преподов что-то делать , ни материальной, ни духовной. Но жемчужины попадаются, например, в моделке моего друга Бори Дмитриева (Лыткарино МО) летает более 60 Алисовских самолетов и половина сделана не из моих КИТ-ов. По моему совету Боря купил ЧПУ фрезер, с чертежами помог. Главное- это желание!

Небо рассудит! =Alisa Air=
 
ПенсионерДата: Среда, 03.09.2014, 09:51 | Сообщение # 17
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата SHURHAND ()
Вадим, вот нашел у Саши Данилова видео как учился летать Пенсионер без симулятора... Детям до 16 смотреть с выключенным звуком
Так все и было. Спасибо на "находку". Главное, что первые полеты надо совершать с опытными пилотами. Они и обложат и помогут настроить самолет и пилота.
Мне было и проще и сложнее: раньше летал на кордовых. Отсюда привычка летать низко (вкордовых 1,5 м выходы). Сейчас искоренил немного. Занимался авто (радио). Не было проблем "на себя" и "от себя". Но, пока "матерящиеся" наставники не подрегулировали самолетик и не высказали мнение о пилоте и его привычках, процесс обучения не пошел.

P.S.: В подтверждение моих слов в соседней ветке о роли Г. Шабельского в развитии авиамоделизма на конкретном примере (моем). Видео демонстрирует, кто учит новичков в небо подниматься.

Добавлено (03.09.2014, 09:51)
---------------------------------------------
Даже теоретически, классическая схема более устойчива, чем крыло. А Грифон - очень удачный самолет. при минимальной настройке очень устойчивый и предсказуемый.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
NIKДата: Среда, 03.09.2014, 21:55 | Сообщение # 18
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
В том же клубе Сани Сторчилова клепали один тренер- гибрид  имя ему метройд  но - это не тот метройд что многие знают это гибрид с крылом метройда и фюзеляжем шлеппера , сам по себе неплохой тренер взлетать мог с пуза без шасси но был небольшой косяк фюзеляж был полый внутри и не имел никаких шпангоутов ,только несколько стрингеров из реек что бы винтом не завернуло

Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
Nikiforov_rcДата: Четверг, 04.09.2014, 21:18 | Сообщение # 19
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
Цитата SHURHAND ()
Например в моделке у Сани Сторчилова одни ВЖИКИ, а след. модель ученика -покупной F3K (металка) с бюджетом под кило зеленых...
Металку никто не навязывает. Я прежде чем заняться этим классом, ездил на соревнования, чтобы понять, моё это или нет! После "Вжика" такую дорогостоящую вещь как планер никто малышу не даст. После "Вжика" есть другие модели, классом выше. Заниматься планерами у нас никто не принуждает, я начал заниматься из своих нравственных соображений.
 
aaz38Дата: Четверг, 04.09.2014, 22:13 | Сообщение # 20
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Итого, топик стартер слился, а основные пилоты перешли к обычным теркам - почему у нас все плохо? Что делать? кто виноват?

За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
NIKДата: Четверг, 04.09.2014, 22:19 | Сообщение # 21
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
aaz38,  ну почему же тупик,изготовить или купить недорогой тренер живучий при чем и лопатить небо

Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
aaz38Дата: Четверг, 04.09.2014, 22:31 | Сообщение # 22
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Никита, ты не только писать не умеешь, ты и читаешь с трудом. smile
Про тупик я ни слова не сказал.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
АлексейАрчаковДата: Четверг, 04.09.2014, 22:44 | Сообщение # 23
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата aaz38 ()
топик
Цитата NIK ()
тупик
где то что то как то не понятно.....
Цитата Nikiforov_rc ()
я начал заниматься из своих нравственных соображений.
А вот с этого места можно подробнее? Мне на самом деле интересно, что же такого высоконравственного в мётлах, чего нет в остальных классах?
Или нравственные - от слова "нравится"?
И почему пилот, который (на мой взгляд) был очень не плох в пилотаже вдруг всё бросил и ушел в планера? И как то странно совпало, что тренер того пилота тоже очень проникся планерами! Да так проникся, что всем и вся начал рассказывать как круто это быть метальщиком!!!! И всё на чем мы летаем - фуфло и особых навыков не требует! А Рома творит чудеса! (последние три фразы были лично мне сказаны тренером того пилота на ЧР или ЭКР по Ф3К в Ср.Ахтубе) Видимо пилот обладает необыкновенными навыками убеждения и безграничным влиянием на разум тренера.
На этом предлагаю закрыть агитационную деятельность за тот или иной вид ЛА. Я считаю как минимум глупо сравнивать вжики с кальмами. Когда я начинал, меня тоже люто агитировали на вжик. Те же действующие лица, но я счастлив, что с вжиком не связался.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
MakariyДата: Четверг, 04.09.2014, 22:50 | Сообщение # 24
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Цитата Zlak ()
Хочу вернуться к идее научиться летать. Пока не имею времени 2 дня строить самолет, чтобы убить его за 5 мин.  Поэтому обращаюсь к сообществу.
Варианты примерно следующие...
Куплю готовый облетанный, стабильный самолет или ЛК до 2 т.р. ...

Я готов Вам помочь. У меня есть хороший, боевой самолетик AA-4 GREEFIN от "Alisa Air"!
т. +7_937-56о-99-88, Макар.



Прикрепления: 9052591.jpg (205.8 Kb) · 6994217.jpg (250.5 Kb)
 
АлексейАрчаковДата: Четверг, 04.09.2014, 22:54 | Сообщение # 25
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Макар, прости, перебью.
И прошу заметить: Я написал всё это исходя из собственных размышлений. Не учитывая всё то что слышу в разговорах взрослых дядек. Никак не воспринимая однобокую информацию. Опираясь лишь на те данные, которые получил собственными глазами и ушами и обработал в собственной черепной коробке.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ZlakДата: Пятница, 05.09.2014, 09:23 | Сообщение # 26
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
Цитата aaz38 ()
Итого, топик стартер слился, а основные пилоты перешли к обычным теркам - почему у нас все плохо? Что делать? кто виноват?

Я вовсе не слился ). Вчера ездил к Геннадию, купил Кальму, дозаказали кое-чего с НК, пообщались.
Участвовать в нравственных дискуссиях на форуме не имею времени (собственно от нехватки времени на "строить вжиков" и возникла тема).  Да и личного мнения на сей счет тоже не имею. Я пацифист, и уважаю любого достигшего видимых успехов на любом поприще.

Макар, спасибо. Пока Кальма уже дома лежит, разобью ее для начала ).


Сообщение отредактировал Zlak - Пятница, 05.09.2014, 09:24
 
SHURHANDДата: Пятница, 05.09.2014, 11:46 | Сообщение # 27
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Цитата Zlak ()
разобью ее для начала
НЕ ПОЗВОЛИМ!!!


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
ПенсионерДата: Пятница, 05.09.2014, 11:46 | Сообщение # 28
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата Zlak ()
Пока Кальма уже дома лежит, разобью ее для начала ).

Очень советую первый облет проводить с опытными пилотами. Иначе не успеете насладится полетом.
В воскресенье на Бекетовку планирую. Пока никто из опытных пилотов не обещал туда приехать.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
Nikiforov_rcДата: Пятница, 05.09.2014, 12:48 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
Цитата АлексейАрчаков ()
Да так проникся, что всем и вся начал рассказывать как круто это быть метальщиком!!!! И всё на чем мы летаем - фуфло и особых навыков не требует!
Такого я никогда не говорил, это первое. 
Второе - планера, в частности металки, вещь необыкновенная, и что-то новое. Я видел и сам пытался заниматься F3А, летал и участвовал в воздушных боях. Всё интересно, но хотелось что-то необычного. Разве металка для нас, Волгоградских моделистов обычная вещь? Я так не думаю.. Я никого не зазывал и не заставлял заниматься металками. Я, один из первых(после Павла Кремнева) кто полетел, и полетел очень даже не плохо на металке! За мной, уже через год моих полётов, пошли Дима Вдовиченко, и Ерохин Кирилл(его Папа тоже этим занимается), и оба летают достаточно успешно. 
PS - чудеса я не творю, летаю так, как научили...
 
АлексейАрчаковДата: Пятница, 05.09.2014, 13:08 | Сообщение # 30
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата Nikiforov_rc ()
Такого я никогда не говорил, это первое.
    Читаем ВНИМАТЕЛЬНО
Цитата АлексейАрчаков ()
И как то странно совпало, что тренер того пилота тоже очень проникся планерами! Да так проникся, что всем и вся начал рассказывать как круто это быть метальщиком!!!! И всё на чем мы летаем - фуфло и особых навыков не требует! А Рома творит чудеса! (последние три фразы были лично мне сказаны тренером того пилота на ЧР или ЭКР по Ф3К в Ср.Ахтубе)

Добавлено (05.09.2014, 13:08)
---------------------------------------------
Ром, я понял всё, что ты хотел сказать. И не обижайся на меня. Просто я не люблю агитаторов.
Но по Ф3К могу сказать от себя следующее (точнее не сказать а повторить сказанное одним человеком. и я полностью согласен):10 человек швырнули и стоят открыв рты в тишине пялясь в небо где и кто чем рулит со стороны не поймёшь а иногда и самолёта почти не видно, 10 минут прошло, все вышли с поля и кто кого победил не поймёшь пока в таблицу не посмотришь...


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
Форум » БАРАХОЛКА » Авиамодели » Куплю что-нибудь научиться летать. (типа вжика, или чего-то хорошо терпящего удары судьбы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su