Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » БАРАХОЛКА » Авиамодели » нужен беспилотник
нужен беспилотник
Sanni34Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:08 | Сообщение # 16
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
Цитата DRT ()
А с разрешением думаю проблем не будет
.....Да , не будет. Его, просто не дадут. Чтоб выдать вам разрешение на использование  воздушного пространства, просто по фантазируем, надо  вводить  местный режим ограничения (по другому ни как), и эта зона ограничений(т.е. в этой зоне выполнить полет сможете только вы, больше ни кто) будет в разы больше, чем ваш маршрут и по времени тоже, выпускать НОТАМ, рассылать всем  пользователям вп....только для того, чтоб вам перевезти 10кг из пункта А в пункт В. Если вы не серьезная организация, ни кто этим заниматься не будет. Хотя попробуйте, расскажите потом smile .
 
ГригоричДата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:14 | Сообщение # 17
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Не понятно,если у Вас нет проблем с властями,почему не обращаетесь к ним(к властям)?Власти это государство,а у  государства есть армия,на вооружении которой есть БПЛА на любой вкус,а Вы к любителям-хоббистам обращаетесь.С чего бы это?
 
АлексейАрчаковДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:17 | Сообщение # 18
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Всё гораздо проще.... Как вы понять не можете?????
ПОДНИМАТЬ В ВОЗДУХ ЛЮБЫЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ В РАДИУСЕ ДВАДЦАТИ ПЯТИ КИЛОМЕТРОВ ОТ АЭРОПОРТА НЕЛЬЗЯ ВООООООБЩЕ НИИИИКОГДА!!!!!!!
Любой нарушитель доставит гору проблем всем авиамоделистам!!!!!!!!


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
aaz38Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:44 | Сообщение # 19
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
В общем-то да. Я про это и упоминал. Есть зоны полетов и т.д. Высота более 300 метров - требуются бумаги.
http://fpln.ru/


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
ГригоричДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:55 | Сообщение # 20
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Чтобы не быть не вежливым.Вы спросили: -  Мне нужен беспилотник для работы чтоб он мог летать по координатам, чтоб была видео камера
Посмотрите бюджетные модели с грузоподъёмностью 1.0-1.5 кг
коптеры - http://www.parkflyer.ru/33176/product/1494469/
http://www.parkflyer.ru/33176/product/1525531/
 
самолёты - http://www.parkflyer.ru/33176/product/1471714/
                  http://www.parkflyer.ru/33176/product/1481012/

самолёты правда без "фарша",но цены самолётов и коптеров готовых к полёту сопоставимы.
Сколько будет стоить аппарат грузоподъёмностью 10 кг прикидывайте самостоятельно.
Про подготовку пилотов и сколько это будет стоить, Вы не спрашивали.
По остальному Вас немного просветили.


Сообщение отредактировал Григорич - Воскресенье, 08.02.2015, 19:05
 
Sanni34Дата: Понедельник, 09.02.2015, 17:05 | Сообщение # 21
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
Дополню. Не совсем по теме, сорри.  Многие  думают, что разрешение не требуется, главное не выше 300м и не ближе 20км от аэродрома. Это совсем не так. Вот такая петрушка-
Федеральные Правила использования воздушного пространства -Закон блин.
Определение-"Беспилотный летательный аппарат" - летательный аппарат, выполняющий полет без пилота (экипажа) на борту и управляемый в полете автоматически, оператором с пункта управления или сочетанием указанных способов.
Больше определения я не нашел. wacko Т.е. все наши модели попадают под это определение....Теперь про разрешение использования ВП, так сказать полетушки-
Разрешительный порядок использования воздушного пространства устанавливается:(что такое использование ВП там тоже есть определение)
....
б) для пользователей воздушного пространства, выполняющих полеты в воздушном пространстве классов A и C (за исключением деятельности, указанной в пункте 114 настоящих Федеральных правил), а также в воздушном пространстве класса G - для полетов беспилотных летательных аппаратов.
В мире классов ВП значительно больше, в России только три. Класс А нас не интересует, это высоко,
класс С это район аэродрома с радиусом 20км, Воздушные трассы и Местные воздушные линии, Разрешение для всех полетов обязательно.
И класс G  до высоты 300м(у нас) исключая ВП класса С. Т.е. для беспилотника разрешение то же обязательно. Кстати весной вроде ожидаются изменения по высотам, но нам от этого будет не легче(((. Вот такой вот закон. О моделистах ни кто и не думал.
Если транспортная прокуратура к RC моделям которые летают в зоне видимости оператора относится как к игрушкам, тфу, тфу, тфу...главное палку не перегибать, то ФПВ при желании могут нахлобучить по полной...Осторожней!  ....


Сообщение отредактировал Sanni34 - Понедельник, 09.02.2015, 17:43
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:15 | Сообщение # 22
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
В прошлом году я искал ВПП рядом с домом и нашел такую оооочень близко а аэропорту. п.Микоян. И значт занялся я вопросом дозволенности полетов там. Много читал и много кому звонил. Дошел до какого то.... Не помню должность в общем.... Инженер по обеспечению безопасности полетов, помоему. Так вот он мне сказал примерно следующее: Частному лицу никогда не дадут разрешения на использование ВП. Летайте пока вас никто не трогает. Но сильно не выеживайтесь. Будете мешать - посадим (всмысле приземлим) всех. И на долго.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
SHURHANDДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:24 | Сообщение # 23
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Леш, про чо я всегда и говорю, что из-за таких икаров-летчиков, дилетантов, могут пострадать НАСТОЯЩИЕ моделисты, которые всю жизнь занимаются этим видом спорта.

Небо рассудит! =Alisa Air=
 
Форум » БАРАХОЛКА » Авиамодели » нужен беспилотник
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


//nitro-racing.clan.su