Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
Форум » АНГАР » События, даты, встречи » Полетушки (Кто где когда летает.)
Полетушки
A-streetДата: Четверг, 06.12.2012, 10:11 | Сообщение # 91
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Коллеги, с углами лопастей может чего и намудрил, но.... Перед на стройкой были про штудированы импортные и отечественные форумы, поскольку инструкции по настройке от производителя нет!
Мои мысли следующие... На заключительных кадрах ролика видно, что жиру не хватило 3-5 метров для полноценной раскрутки ротора и видимо чисто инстинктивно дернул элеватор на себя в надежде оторвать агрегат от земли. Считаю, что опыт получен, хоть и отрицательный..... Будем дальше пробовать! wacko
 
НиколайДата: Четверг, 06.12.2012, 10:13 | Сообщение # 92
Стажер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Quote (SHURHAND)
Саня что-то намудил с углами установки именно лопастей

Я же написал про углы. Если с углами в порядке (в чём я очень сильно сомневаюсь), то смотрите центровку и угол атаки несущего винта,выкос двигателя вниз. Это в общем.
Посмотрел видео с попытками взлёта, скажу сразу: -углы атаки на лопастях стоят положительные, меняйте в точности наоборот!!!! СМОТРИТЕ внимательнее фото на сайте продавца ( на паркфлайере очень хорошо видно) как стоят лопасти, если Вам не понятно про углы!!!!!!! НА ЛОПАСТЯХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ УГОЛ относительно плоскости вращения!!!!!!
Надеюсь, так понятней. Удачных полётов.


... чистого неба и мягких посадок!!!!....

Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 06.12.2012, 10:26
 
MakariyДата: Четверг, 06.12.2012, 13:00 | Сообщение # 93
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Quote (SHURHAND)
О, Макарыч, слава богу, ты живой, мой друг... Я думал тебя Админы похоронили за предложенные туры на ...Карибы . Ты в этом году собираешься летать или нет...

Привет Гена! Репутация -2 за МАТ. Летал на днях на ЖК "7 Ветров" - Шекснинские новостройки - классное место! В этом году летать буду однозначно! Ещё надо фейс и тело поправить - напали на меня у парадной тройка пиDорOв. Занимаюсь ремонтом лица и тела, смарт и бабло не отдал! angry
 
aaz38Дата: Суббота, 08.12.2012, 11:36 | Сообщение # 94
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Планирую завтра поехать в Бекетовку. Все другие достойные аэродромы недоступны из-за грязи. Дорога там всепогодная теперь, ветер ожидается 2-3 м/с. Одеваться надо тепло + чай в термосе + муфта на аппаратуру (или перчатки). И можно летать долго.

За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
НиколайДата: Суббота, 08.12.2012, 17:57 | Сообщение # 95
Стажер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
surprised Нужно покупать муфту.... Лично мне неудобно летать в перчатках. Хоть в целых, хоть в обрезанных....

... чистого неба и мягких посадок!!!!....
 
aaz38Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:29 | Сообщение # 96
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Ну что, полетал я в Бекетовке. Ждал долго, но в итоге поехал после 13 часов. По дороге заехал посмотреть вертолетную площадку возле кардиоцентра. Хорошая площадка, чистый асфальт, огорожена заборчиком... На воротах висит замок. Не для всех.
В городе туман был местами густой, местами почти не было. Видимость от 100 до 300 метров. А вот в Бекетовке видимость была от 50-70 метров до 150-300. Временами раздувало туман, потом наносило. Ветер был 2-3 метра, под конец чуть сильнее дунуло. В воздухе была морось - все модели мокрые.
Летать можно было на Грифоне, биплане и маленьком вертолете. Грифон вообще отлично, на нем летать вблизи от себя не проблема. На биплане из 3 батареек 1 еще более-менее жива, а две откровенно дохлые. Судя по полету, они не отдают весь ток, т.е. при газе выше 50-70% ничего не происходит. Летать можно, но без 3-Дэ. В общем, надо новые заказывать.
Вертолет летает нормально, правда с ориентацией у меня небольшие проблемы. То ли видимость плохая, то ли разучился. Отлетал 3 акка и решил, что хватит. Как-то напряжно и некомфортно. Пора плотно садиться за симулятор, полеты в реале становятся редкими, а навык теряется.
Большой вертолет из машины не доставал - видимости мало.
PS Правильная одежда + муфта на аппу позволили летать не обращая внимания на погоду.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
SHURHANDДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:04 | Сообщение # 97
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Саня, на зиму надо всем (бойцам) поставить симулятор PhoenixRC там можно драться с ленточками по нету. Я вчера надрал задницы двум австралийцам.

Небо рассудит! =Alisa Air=
 
vinogradov_mДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:44 | Сообщение # 98
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Да... Началась виртуальная жизнь (это та, которая могла бы быть).
Я теперь понимаю настоящих бойцов, которые предпочитают вой и гарь ДВС-ных моторов всей этой компьютерной машинерии.
Симулятор вызывает скуку - никакого адреналина и в нём всё легко и безопасно.
Лучше "поморозить сопли", но получить реальные ощущения от полноты жизни, так сказать.
Всё сказанное мной - просто реплика, не стоит её принимать близко к сердцу - это для увеличения баллов посещаемости сайта.


Сообщение отредактировал vinogradov_m - Понедельник, 10.12.2012, 12:47
 
ПенсионерДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:53 | Сообщение # 99
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Quote (vinogradov_m)
Лучше "поморозить сопли", но получить реальные ощущения от полноты жизни, так сказать.

Безалкогольное пиво, симуляторные бои он-лайн -это первые шаги к резиновой женщине.... happy
Живые женщины и НЕвиртуальные модели все же приятнее.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:22 | Сообщение # 100
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Quote (vinogradov_m)
Симулятор вызывает скуку - никакого адреналина и в нём всё легко и безопасно.

Эт если летать пилотаж. А в сим бою за честь собственного ника переживаешь поболе чем за модель в реальном бою cool


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ПенсионерДата: Вторник, 11.12.2012, 09:36 | Сообщение # 101
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Не знаю, как в авиа. В авто проводятся чемпионаты по виртуальным гонкам. Но это сильно отличается от гонок на живых моделях. Хотя за виртуальную технику (тюнинг базовых моделей) платят реальными деньгами.

Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
SHURHANDДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:15 | Сообщение # 102
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
На воскресенье Саня Долганов предлагает повоевать (даже на ДВС-ах) в Бобрах часиков в 12-00. Заезд к месту полетов от ерика Верблюдъ.

Добавлено (30.12.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Сегодня полетали втроем на бойцовках. В Бобрах был ветер метров 7, никто толком не полетел. Поехали к Верблюду. Там полный штиль, Верблюд замерзший. Каждый полетал полета по 3, потом начали драться. Катающиеся фигурАсты были удивлены. Во втором бою мы с Петрухой протаранились. Победил Долганов. Вручены Грамоты, медали и ключи от машины... happy


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
aaz38Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:08 | Сообщение # 103
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Сегодня закончил ремонт биплана, сделал переходник для 2 акков, т.к. старые откровенно сдохли, а есть 500 от Грифона. Вот две батарейки от Грифона заменяют одну бипланскую. Облетал - отлично! Но по времени полета хватает всего на 5-6 минут, а на родных 1000 биплан летал 7 минут.
Летал на Тулака, ветра нет, тепло. Куча детей катаются с горы, гуляют с бабушками-дедушками-мамашками-папашками. 2 полета на биплане, 3 на бойцовке, 1 на вертолете 450.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
A-streetДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:47 | Сообщение # 104
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
На следующие выходные предлагаю встретиться. На выбор -Бекетовка, Бобры. Ориентировочно суббота, 9 утра. На все про все 2-3 часа. Если есть желание - шашлык здесь же на аэродроме.
Бои, просто полетушки. Желающим можно посмотреть снеговика от АА (думаю Гена доставит удовольствие) и четверка F-16.
Жены, детишки приветствуются - дабы не было отрыва от семьи! wacko
 
SHURHANDДата: Понедельник, 14.01.2013, 02:43 | Сообщение # 105
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Azz38, не верь A-Street- он уже который раз шашлыком заманивает, а сам не привозит, знаешь как это больно ранит нежные авиамодельные души surprised .
Александры, надо ближе к выходным созвониться.


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
Форум » АНГАР » События, даты, встречи » Полетушки (Кто где когда летает.)
Поиск:


//nitro-racing.clan.su