Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АНГАР » Аппаратура и прочая электроника » Настройка Рефлекса.
Настройка Рефлекса.
НиколайДата: Суббота, 22.12.2012, 15:06 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
wink Добрый день! Никогда сам Рефлекс не настраивал, вот и прошу помощи!!! Мозг взорвался, заехал в тупик!!!! Аппаратура Spektrum DX8 + симулятор "Рефлекс". Всё работает нормально. Кто расскажет порядок настройки модели вертолёта в передатчике! С чего начать, какой тип выбрать (самолёт или вертолёт), какие начальные значения выставить в передатчике, кривые шага и газа, что смикшировать и т.д. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Выбираю новую модель (выбирал и самолёт и вертолёт), привязываю каналы, ерунда полная!!! Выбираю в памяти ячёйку со своим летающим, настроенным "Раптором 50", вообще анекдот а не полёт..... Кто расскажет, как происходит это святое действие по настройке Рефлекса? С чего мне начать. Что должно быть в передатчике, в ячейке с моделью для симулятора.

... чистого неба и мягких посадок!!!!....
 
aaz38Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:14 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Я первый раз настраивал просто - скопировал настройки своего верта, а потом в аппаратуре сменил тип на 90 градусов. Тогда все стало летать нормально.
В принципе, по аппарату перекоса настройки аналогичны самолетным - элеватор и элероны. Основная задача настроить в аппаратуре пару-тройку режимов шаг-газ: взлетный (normal), полетный (Idle - Айдл) и холд (авторотация/краш). Можно обойтись без первого режима, а сразу летать в айдле, но холд нужен для тренировки авторотации и крашей. При каждом краше дергать клавишу холда - потом сильно поможет (я этот момент упустил, а сейчас немного жалею).
Потом настроил отдельно симулятор на вертолет с нуля, когда полностью понял чего хочу в итоге получить. Один из айдлов по шаг-газу настроил на самолетный вариант.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
ПенсионерДата: Среда, 26.12.2012, 11:34 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
По симулятору (Аэрофлай) тоже возник вопрос. При заходе на посадку сбрасываю газ. Самолет сразу сыпится. Пробывал заходить под разными углами. Нет у него планирующего эффекта вовсе. А посадка для меня сейчас самый важный элемент.
Самолет Соник от Киоши.
Можно и что настроить в симуляторе?


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
SHURHANDДата: Среда, 26.12.2012, 21:44 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Цитата (Пенсионер)
Самолет сразу сыпится.

Саня, а др. самолеты как себя ведут? Может просто в настройках Соника задано БОЛЬШОЕ Сх.


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
ПенсионерДата: Четверг, 27.12.2012, 09:42 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Проблема именно в настройках. Пытался центровку назад сдвинуть (в полете сразу чуствуется увеличение реакции на рули). Не помогает при отключенном моторе.
При отключении мотора просто падает как кирпич.
Вопрос в том и заключается: какие параметры модели поменять и в какую сторону.
Если можно, то дай совет простым языком. Без абревиатур.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
SHURHANDДата: Четверг, 27.12.2012, 20:16 | Сообщение # 6
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Саня, прости за невнимательность, у меня не Рефлекс, а Феникс. Там есть настройка Сх- коэффициента лобового сопротивления. Когда его выставляешь большим, то при уборке газа самолет падает, именно как кирпич.

Небо рассудит! =Alisa Air=
 
ПенсионерДата: Пятница, 28.12.2012, 09:18 | Сообщение # 7
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Поищу у себя. Может есть такая настройка. Симптомы именно такие: убрал газ-самолет превращается в кирпич.

Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
Форум » АНГАР » Аппаратура и прочая электроника » Настройка Рефлекса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//nitro-racing.clan.su