Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФОРУМ АВИАМОДЕЛИСТОВ » Болталка » Изготовление корпусной мебели (Своими руками)
Изготовление корпусной мебели
Т-72-БДата: Четверг, 10.03.2016, 19:40 | Сообщение # 31
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1853
Репутация: 17
Статус: В данный момент нету
Цитата A-street ()
А есть станки (приспособы/пистолеты) для наклейки кромки в домашних условиях?
Способов нет ,верно подсказали .  стоимость  даже ручного станка  от 30т,р +фрезер 6-8 т.р +фреза 1-1.2т.р   для кромки пвх 2мм !!!! А вот 0.4 мм пвх наклеить МОЖНО.  Секрет есть!!!!  Где пилить распил лдсп будете  (не ОБИ ,это дороже в разы ) там у кромщиков купите 0.4 пвх уже с нанесенным клеем .(пропущенной через этот самый дорогостоящий станок под определенной температурой  ОНИ ЗНАЮТ КАК ЭТО) ,затем дома феном техническим прогреете приложив на деталь и пригладить рукой,естественно в Х.Б перчатке и срезать ножом лишнее. "Набив руку" , можно и радиусы и т. д делать ( НО ТОЛЬКО 0.4мм ). Только вот сколько вы экономите денег а тратите времени,сил терпения и т.д.  Это уже каждому свое. Стоимость кромки от 30 рублей за метр . Возможно вам кромщики продадут десяток метров за стольник и сделать своими руками тоже круто . Если будут вопросы мой номер  8904 семь пять 8 5416 Алексей  чем смогу, помогу.

Добавлено (10.03.2016, 19:40)
---------------------------------------------
Да забыл : клей расплав в гранулах плавится в станке 195 градусов ц. В ручную фен нужно настроить на 120 г.ц иначе все это дело превратится в кусок ....а  . и кромщики при нанесении клея на кромку должны снизить  температуру в станке .

Сообщение отредактировал Т-72-Б - Четверг, 10.03.2016, 19:26
 
aaz38Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:54 | Сообщение # 32
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Я для сына, когда он вырос из своей первой кроватки, сделал кровать нормального взрослого размера. Разработал схему-чертеж, отдал в фирму, где работала родственница, там инженеры доработали чертеж до рабочего, напилили мне деталей, насверлили отверстий под мебельные винты. Привезли мне гору деталей и крепежа. Собрал я эту кровать, она получилась довольно удачной, контора по образцу сделала еще несколько кроватей на продажу. Из плюсов - два огромных выдвижных ящика. Минус - огромная масса, когда переезжали, я частично разобрал ее и все равно это была вторая по тяжести и неудобству вещь после холодильника. Списали на дачу ее мы год назад - сын вырос из 190 см длины, ограниченной спинками. 
К чему я? На мой взгляд, в мебелестроении надо ограничиться проектированием и сборкой. Есть еще вариант покупки мебели в Икее - там только сборка.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
A-streetДата: Воскресенье, 20.03.2016, 05:25 | Сообщение # 33
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Цитата aaz38 ()
Есть еще вариант покупки мебели в Икее - там только сборка.

У нас в Волгограде такое есть?
 
aaz38Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 08:58 | Сообщение # 34
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Доставка из Икеи есть. Но там надо интернет-каталоги изучать. Или как вариант ехать в Ростов и там покупать, а далее либо пытаться самому увезти купленное или заказывать доставку. Плюс Икеи - вся мебель разобрана до плоских деталей. В каталоге есть данные по размерам в упаковке. Доставка довольно дорогая 15% от стоимости примерно. Лучший вариант - взять Газельку у друзей и сгонять самому. Я ездил в командировки в Ростов на служебной Газели и воспользовался несколько раз.

За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
A-streetДата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:05 | Сообщение # 35
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Далековато.... Не накатаешься....
 
aaz38Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 16:07 | Сообщение # 36
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Тут просто считать надо. Если покупать на небольшую сумму, то заказывать. А если много сразу мебели покупать, то лучше найти Газель или прицеп.

За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
A-streetДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:38 | Сообщение # 37
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Будем искать в Волгограде более бюджетную альтернативу ОБИ и ИКЕА.
 
ZlakДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:14 | Сообщение # 38
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
А кто уже нашел PRO100? Нормальную версию, не демо? Делитесь.
 
A-streetДата: Четверг, 14.04.2016, 20:28 | Сообщение # 39
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Заезжал в Мерлен, спрашивал почем распил.


Выбора неокантованной ЛДСП мало, т.е. в наличии был всего 1 (!!!) лист!. На вопрос парню продавцу why, the answer was don't know! По-русски - хз.
Вместе с этим был большой выбор (фраза большой- относительная) готовых заготовок.



Сам отдел находится в одном месте, а его человеческое обеспечение в другом. Распиловочная в третьем. 
Это координаты отдела.


Распиловочный станок. (Такой же как и в ОБИ). Судя по тому, как отреагировал распиловщик на вопрос что-почем, он был явно не восстребован недели две!


Интересный выбор дверей шкафов-купе и содержимого, Даже не думал, что такое может быть!

Добавлено (14.04.2016, 20:26)
---------------------------------------------
мля, что за редактор... 10 минут набирал, а он **ка выплюнул все!

Добавлено (14.04.2016, 20:28)
---------------------------------------------
Повторяем стертое редактором.......

Прикрепления: 1949728.jpg (174.0 Kb) · 5054726.jpg (148.4 Kb) · 7974728.jpg (198.6 Kb) · 1412006.jpg (143.5 Kb)
 
A-streetДата: Четверг, 14.04.2016, 22:08 | Сообщение # 40
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Итак, шкафы-купе! А точнее их внутрянка!



Понравилась конструкция, при которой крепятся вертикально 2 и более стойки, а уже на них устанавливаются (вешаются, крепятся, монтируются и тд) прочие причиндалы. На мой взляд удобно!

 

Также достойны прочие крепежи.



Больше фото можно посмотреть здесь........ https://goo.gl/photos/3cAkKwSfjS3f2ssz7

Добавлено (14.04.2016, 22:08)
---------------------------------------------
Идем дальше? Актуально?

Прикрепления: 9284730.jpg (207.9 Kb) · 3444824.jpg (181.0 Kb) · 5947281.jpg (127.5 Kb)
 
ZlakДата: Суббота, 24.09.2016, 22:56 | Сообщение # 41
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
Натуральное хозяйство актуальнее день ото дня ).

Добавлено (24.09.2016, 22:56)
---------------------------------------------
Возник вопрос почти по теме. Как собрать кухню из готовых стеночек? Лучше даже проще - кто может приехать и собрать за разумные деньги? Ну или советы и рекомендации, если уж самому придется.

 
A-streetДата: Воскресенье, 25.09.2016, 07:18 | Сообщение # 42
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Zlak, стеночки нарезаны по размерам? Под сборку? По чертежу или так вприкидку?
 
ZlakДата: Воскресенье, 25.09.2016, 07:53 | Сообщение # 43
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
Кухня с завода. Волгодонская. Все нарезано, намечено, в коробочках. Фурнитура кроме стоковой куплена получше. Шурупы тоже в комплектах есть. Думаю ящики скрутить вообще не проблема. Но потребуется еще вырезать под трубу и два крайних ящика и кусок столешницы
обрезать по скос стенки 45 градусов.
 
A-streetДата: Воскресенье, 25.09.2016, 08:06 | Сообщение # 44
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Так это ж как конструктор! Надо только собрать все в кучу!  smile
 
ZlakДата: Воскресенье, 25.09.2016, 08:14 | Сообщение # 45
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
Ну да. Не хочется экспериментов, надеюсь найти специалиста по конструкторам.
 
Форум » ФОРУМ АВИАМОДЕЛИСТОВ » Болталка » Изготовление корпусной мебели (Своими руками)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su