Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ГАРАЖ » Модели ДВС » Тюнинг Спады
Тюнинг Спады
ПенсионерДата: Понедельник, 28.06.2010, 19:18 | Сообщение # 1
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Добыл кусочек лексана для антикрыльев на Спаду.
"Счастливым" владельцам Жене и Валере отрезал. Осталось договориться, как передать кусочек Николаю. Если он будет ставить дополнительное антикрыло.
Николай если нужно-напиши как передать.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
NickMTAДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:06 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Quote (Пенсионер)
Николай если нужно-напиши как передать.

Могу заехать к Валере после работы...
Кстати Пенсионер, ,меня гложут мысли о раме из стеклотекстолита. Или не стоит? И ещё по поводу тормозных колодок: а если сделать их из фольгированного стеклотекстолита толщиной 1.5 мм (рабочая сторона естественно без фольги) и заменить ими сами стальные колодки. Я на монстре вырезал колодки из жигулёвских накладок диска сцепления ,тормоза получились хорошие...Это конечно не много другой случай...


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
ValeriGrandДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:00 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Коль. здесь все до наоборот! Надо ослабить сцепление с диском, стальные колодки не надо выбрасывать, температуры приличные, вести их будет и торможение точечное получиться. Может это будет следующим шагом.

То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
ПенсионерДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:28 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Николай. Лексан завтра постараюсь завести Валере. Если не получится , то живу от него в 500 м. Можно забрать и у меня. тел. 8-937-7050260
По поводу колодок. Главная задача избавиться от дискретного торможения. Т.е. либо нет тормоза либо полный. Поэтому лучше приклеить стекло к железу и подобрать пружинки на тормоз (фольгированный не подойдет-маленькая жескость). Есть надежда, что тормоз станет пропорциональным. Боюсь, что придется вообше ставить графитизированный фторопласт. Если есть такая штука привези-поэксперементируем. Родные тормоза сделаны подхорошую трассу (покрытие). Ими пользуются только в экстренных случаях. Унас покрытие х.. поэтому иногда нужно чуть притормозить.
Это всего лишь элемент настройки машины. Пока не начнет тормозить как надо -не успокоимся.
Попробуй переставить кулаки-может проблема с тормозами закроется.
Я еще не настраивал свои тормоза со стекломю Обкатаю моторчик-тогда будет видно. что делать с тормозами.

Добавлено (28.06.2010, 22:28)
---------------------------------------------
Рама и стекла -это неплохо, главное дырки точно просверлить. Только учти, что прилобовых ударах более жесткая рама передаст удар дальше. Что будет ломаться не знаю. Люминий поправил и поехал, а так бог его знает, что менять придется.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
NickMTAДата: Вторник, 29.06.2010, 05:40 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Quote (Пенсионер)
Люминий поправил и поехал, а так бог его знает, что менять придется.

Да этот момент я как-то прошлёпал......


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
ПенсионерДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:35 | Сообщение # 6
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Постигают меня мыслио трубе. Родная труба, точнее глушитель сделаны из полимера. Соотсетсвенно резонансную трубу тоже можно отлить. Надо консультироваться у Гурова или Короткова какая должна быть труба на полторашке. Мотор придется пилить. Не знаю, как отразиться на моторесурсе. Лаборатории нет. Где делать не знаю. Думаю отдать Гурову. Он справиться. Возьмется ли? Мотора явно не хватает. Валера зажал 25 резину. Ехать повороты нереально. Приходиться сбрасывать газ до нуля. Короче нужен мотор и резина. Тогда машина поеедет.
"Счастливые" владельцы Спад что думаете по данному поводу. Может другие решения для улучшения Спады? Не таитесь, напишите.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
NickMTAДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:08 | Сообщение # 7
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Пенсионер, Может я ошибаюсь, но мотора и резины может не хватать, когда именно из-за этих факторов не попал в очки или вообще не доехал.
Я конечно рассуждаю со своей ,пока криворукой, позиции. Мне пока хватает всего.Есть такие гонки Легенд (1:1) там опломбированы все узлы трансмиссии и двиг, а резина только одна для всех (тип. производитель и размер) . Единственно можно регулировать жёсткость подвески и ВСЁ! По- моему если все будут в одинаковых условиях, то выиграет сильнейший! Спада, как ты сам говоришь в принципе едет и в стоке.
Вот потом когда начнем регулярно гоняться и наскучит размеренная езда.......... biggrin


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
ПенсионерДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:40 | Сообщение # 8
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Николай просто я пишу в разделе тюнинг о том, что машине нужно.
Не хочу скрывать возможностей роста машины от других пилотов. Делать это или нет решать каждому.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
NickMTAДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:16 | Сообщение # 9
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Ну по-любому это мотается на ус! biggrin

Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

Сообщение отредактировал NickMTA - Понедельник, 05.07.2010, 13:19
 
NickMTAДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:47 | Сообщение # 10
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Пенсионер, Вопрос чайника:если двиг слегка оттюнить как в этой статье:http://www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/887/, ресурс всё равно сократится?
Вроде бы там просто улучшается наполнение цилиндра за счёт шлифовки каналов и окон. Ведь не облегчаются коленвал и шатун итд?
Не бейте сильно..... wink


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
ПенсионерДата: Среда, 07.07.2010, 21:26 | Сообщение # 11
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Как только повышаются обороты сразу падает ресурс. Каким способом это достигнуто неважно. Двигатель форсируется только за счет оборотов. Остальное уже заложено в топливе и геометрии кривошипа.
То, что в статье, подрузамевает именно увеличение оборотов. Вещь неплохая и минимальная для форсирования. Только нужно добавить притир для растирки юбки. Но это нужно делать только под руководством опытного моделиста.
Ты правильно писал раньше. Тебе пока нехватает не этого.
Я под форсированием понимал установку трубу и увеличение фаз (то что в статье не рекомендуют). Эти доработки дадут ощутимый прирост оборотов и мощности.

Добавлено (07.07.2010, 21:26)
---------------------------------------------
Коля у тебя есть бормашина, боры и шлифовалки. Если есть предлагаю попробывать попилить немного мотор. Я похоже созрел. Посмотрел во внутрь и понял, что нужно немного поработать с ним.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
AlexMazepaДата: Среда, 07.07.2010, 22:37 | Сообщение # 12
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Бормашинка самопал есть у меня,боры и шлифовалки покупал,но не дорогие.Вообщем посмотрите.НО Я НЕ ГОТОВ ПИЛИТЬ,ДРОВ И ТАК МНЕ ХВАТАЕТ.

Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
ValeriGrandДата: Четверг, 08.07.2010, 00:22 | Сообщение # 13
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Quote (AlexMazepa)
ДРОВ И ТАК МНЕ ХВАТАЕТ.

Ну кому делать не хр. бормашинки и все причендалы в моделке у Гурова, пилите Шура, она золотая! tongue


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
NickMTAДата: Четверг, 08.07.2010, 06:40 | Сообщение # 14
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Quote (Пенсионер)
Коля у тебя есть бормашина, боры и шлифовалки. Если есть предлагаю попробывать попилить немного мотор. Я похоже созрел. Посмотрел во внутрь и понял, что нужно немного поработать с ним.

К сожалению бормашинки нет. всё собираюсь приобрести, но пока финансы тормозят sad


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
AlexMazepaДата: Четверг, 08.07.2010, 07:30 | Сообщение # 15
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Если моделка Гурова и моделка Александра(трасовика) одно и тоже,то там есть все + у меня есть буры.

Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
Форум » ГАРАЖ » Модели ДВС » Тюнинг Спады
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su