Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » АНГАР » События, даты, встречи » Даёшь молодёжь (для желающих "ставить на крыло" по RC-бою мальчишек)
Даёшь молодёжь
BMW59Дата: Четверг, 27.08.2015, 13:56 | Сообщение # 16
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Цитата udovka64 ()
Михаил! От Качинских бойцовок ещё что-то живое осталось?

Очень мало)))
Прикрепления: 7390434.jpg (422.2 Kb)


Сообщение отредактировал BMW59 - Четверг, 27.08.2015, 13:19
 
udovka64Дата: Четверг, 27.08.2015, 13:57 | Сообщение # 17
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Так и хочется сказать... "моя школа"!!!  Я тоже предпочитаю таран...
когда патроны кончаются!  smile
 
SHURHANDДата: Четверг, 27.08.2015, 14:46 | Сообщение # 18
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Андрюха, тараны в бою обходятся финансово дороже, чем патроны... smile

Небольшая ремарка...
Юноша нам, конечно, очень нужен, но, если честно, мы устали "тащить" за уши кандидатов...
Ездил с нами 2 года назад Дима Вдовиченко из Волского. Мы ему создали условия: за бензин не вкладывается, самолет 2,5 дали, питание наше... Ну выступил он на 2-х ЭКР, подломал, но чинибельно, самолет. За неделю до следующего этапа я ему звоню, ну чо, починил самолет, а он- нет, но вы же мне дадите на чем летать, вам же юноша в команду нужен... Был послан...
Поэтому, я хочу сразу расставить точки над и, Бой и поездки на ЭКР занятие не из дешевых, поездка в Москву обходится тыщ в 10000 на троих+ стартовый взнос 1500 с пилота ( при условии, что живем на поле в палатках). Матчасть тоже гибнет, в среднем за сезон (В СРЕДНЕМ!) погибает 5-6 самолетов, 8-10 винтов, 5-6 серво, 3-4 свечки Нельсон. Теперь считайте:
-самолет (собранная тушка) 2000-2300
-винт    250-300
-серво  500-700 (для моторов 2,5 см)
-свечка 350-500
Я не считаю топливо, которое мы за сезон втроем съедаем литров 50-70.
Также необходимо: прикурка (нормальная, чтобы не жечь дорогие свечи), стартовый ящик, шприц для заправки, баки-соски.
Да, мы все кто чем мОгет помогаем Мишиным пацанам, но бой RCCR- это уже спорт, который требует ПОСТОЯННОГО вложения финансов. При всем моем уважении к Мише, сами они этого не потянут. Да, конечно можно сейчас собрать деньги, я чо-нить у бойцов выпрошу, но получится какая картина, малыши, посетив 1 этап и разложив самолеты останутся ни с чем, опять надо будет всей толпой скидываться на технику и поездку на след ЭКР. И если сейчас мы едем на 1 машине, то с малышем надо уже 2...
Юноши в других командах самодостаточны, они , занимаясь в кружках сами строят (покупают) самолеты, их родители дарят им на ДР ФОРЫ и оплачивают или сами везут их на ЭКР.
Да, юноша нам нужен, но мы не готовы его содержать, он должен быть самодостаточным. Как ни "тускло" это звучит, зато я написал ВСЕ ЧЕСТНО...


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Четверг, 27.08.2015, 15:18
 
marwik1954Дата: Четверг, 27.08.2015, 14:49 | Сообщение # 19
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Цитата udovka64 ()
Может кто поддержит почин?
Готов посильно помочь. Если появиться нужный Алисе паренек, готов подарить ему стартовый ящик со шприцами, накалом и т.д.
 
SHURHANDДата: Четверг, 27.08.2015, 15:26 | Сообщение # 20
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Я кинул клич на Бойцовом форуме. Уже Змей Моторный (Леха Сашин г.Москва) ответил:
Геша!!! Пацанам могу презентовать два циклона - заводятся своеобразно , но летят неплохо еще... 
Ежели успеют к ВП в клубе сделать ремонт, то привезу просто там еще бардак ......


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
udovka64Дата: Четверг, 27.08.2015, 15:46 | Сообщение # 21
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Гена привет!!! Я всё ждал когда "вдарит артиллерия крупного калибра"...
Я всё это прекрасно понимаю... только ты разложил по полочкам и с калькулятором всё от и до....
Но! Чтобы появился юноша для поездок на ЭКРы...
Нужно чтобы сначала появилось 10-15 парней просто в Волгограде!!!
А не так, что Михаил ратует за проведение Алисы в 2-х форматах... отдельно юноши... но по факту выходит , что получится
чисто первенство Ч.Яра на поле Бобров.
Если появятся мальчишки в нашем городе, да ещё поучаствуют в местном ЭКР...почувствуют азарт,
то тогда может и самодостаточный найдётся. К сожалению черноярцы ДАЛЕКО...

На "Экране" у Вадима Анатольевича есть 2 пацана... ну собрали они бойцовки..всё путём.. а летать не летали. Сам видел на "Зените". Один из них "бедовый"...летать не летал, а в репортаже по ТВ учил как надо  biggrin
Ну тут мой косяк. Если бы не мои регулярные поездки, я бы конечно облетал с ними модельки.. не успел.
Попробую в октябре их разыскать.

Интересно, а в советском районе у Петровича никого нет подходящего возраста?


Сообщение отредактировал udovka64 - Четверг, 27.08.2015, 15:47
 
SHURHANDДата: Четверг, 27.08.2015, 15:57 | Сообщение # 22
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Деления на спортсменов и юношей нет ни в RCCR, ни в RCCS(1*1), поэтому и в Алисовских его тоже не будет, т.к. стараюсь его максимально приблизить по регламенту к большому ОПЕНу.
То, что я расписал, по любасу касается уже след. сезона. А сейчас просто можно собрать комплект оснастки и 2-3 самолета, чтобы Мишины пацаны просто попробовали в этом году, может им не понравится. А если уж вштырит, то зима впереди, настрогают самолетов, может и спонсор для поездок найдется. Или, по крайней мере, на местном ЭКР (если состоится) отмстят ДВС-ными отрубами неразумным хазарам.
У Сычева ничего хорошего (в плане бойцов) не предвидится. Неоднократно приглашал его, щаз бросил. Там ВЖИКовская скука...
У Вадима и Крылова на ЭКРАНе есть летающие пацаны, но развития их мастерства не будет, т.к. сами преподы не умеют летать на р/у. Их надо брать и тащить в поле и учить. У меня на это времени нет.


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Четверг, 27.08.2015, 16:01
 
udovka64Дата: Четверг, 27.08.2015, 16:30 | Сообщение # 23
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Что деления на юношей и спортсменов нет...это логично.
Ты про какие комплекты для Черноярцев пишешь? Про ДВСные?
Может на электричках для начала пусть участвуют в местном ЭКР?
Числа 7-8 соберу для них кое-что... СБ-7 комплектный передам и мелочёвку. А на октябрь закажу у тебя ещё пару китов СБ-7... пусть к лету готовятся.

За Вадима мальчишек я могу взяться, если доверите...  surprised
Ты за мой заказ не забыл? Может добавишь туда 2 СБ-3?  до отъезда им завезу , а в октябре полетаю с ними.
А кто такой Крылов? Это один офис?
 
SHURHANDДата: Четверг, 27.08.2015, 20:36 | Сообщение # 24
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Вова Крылов с Вадимом Онищенко ведут кружок на ЭКРАНе по разным дням и с разным составом малышей.

Воевать в ОПЕНе на электро- заранее ставить себя в догоняющие. Летали мы на SB-7 OPEN на 4-х банках со скоростью 150-155, но ты практически со второй минуты плавно начинаешь "тухнуть" это с учетом того, что на самолете стоял брендовый акк за 3т.р. Нет, Андрей, не пришло еще время конкурентных электричек, ждем появления акка нового типа. Маленький ДВС соизмерим со стоимостью акка, но позволяет вести конкурентный бой с большими ФОРАми, что доказал Серега Сысоев, сделав 4 отруба. Собрать "достойную" электричку- по стоимости раза в 2 дороже, чем ДВС, на ней не получится применять Хобби-Кинговские комплектующие. 
Мы сейчас пока сами с собой беседуем, а пока на раскрутился "маховик" спонсорства, хочется услышать Мишино мнение- есть ли желание заняться ДВС бойцовками, потому что это , в отличии от мотопланера с КМД, сооовсем ДРУГОЕ, быстрое, жужжащее, вонючее, травмоопасное...


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
udovka64Дата: Четверг, 27.08.2015, 21:24 | Сообщение # 25
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Ну может всё же от простого к сложному? 
Шла речь про "малыша" отлетавшего 5 мин и севшего в зону... не так?

Добавлено (27.08.2015, 21:21)
---------------------------------------------
И уже сразу хочешь чтоб близко к вашему уровню....
Пусть хоть просто отлетает или "супостатов" сбивает... всё при подсчёте очков зачтётся
в вашу пользу

Добавлено (27.08.2015, 21:24)
---------------------------------------------
Неужели все юноши на ДВС выступают?

 
BMW59Дата: Четверг, 27.08.2015, 21:35 | Сообщение # 26
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Гена, полностью согласен с твоим постом 18, мало того, почти то-же самое я сказал одному мужчине( к сожалению, не знаю его имени) на ЭКР, когда он сказал мальчишкам, что пора переходить на ДВС. У нас ДЕТСКИЙ кружок в маленьком селе, где зарплата в 20 тыс. для многих предел мечтаний. У Лёши Борисова папа-работяга тракторист, мама-санитарка в больнице и ФОРУ на ДР они ему никогда не подарят((, у Артёма Никулина ситуация ещё сложнее-воспитывается без отца, в своё время его мама брала кредит, что-бы похоронить бабушку.
Последние 30 лет))) кружок для детей БЕСПЛАТНЫЙ, может быть поэтому он до сих пор живой, при этом финансирование-0, на RC перешли только благодаря помощи неравнодушных людей, да и свои "вложил" тыр.25 ещё в "блаженные" 30 руб/доллар времена. Так что мы прекрасно знаем свои возможности, о чём я и писал выше.
Проблема "детского" авиамоделизма есть не только в Волгограде: те-же Воронежцы, с их слов,не могли найти во всём городе юношу-бойца, в Астрахани, на СЮТ,  кордовые и "свободные" строить перестали, "радио" не начали- так и зависли на змеях и схенатичках, в Ахтубинске на СЮТ кружок закрылся, а у Макса в клубе полноценная работа с детьми не получается. И надо сказать огромное "спасибо" Сычёву, и другим руководителям детских кружков за то, что они ещё занимаются этим очень непростым делом! А то, что они бойцовки не строят, так трагедии в этом никакой нет- в авиамоделизме много других направлений, а у людей возможно просто нет хорошего стимула. Вот, к примеру, если мы перестанем строить бойцовки, забот станет меньше, а зарплата останется та-же))), а если нет разницы...Но ты, Гена, уже "подсадил" нас на иглу радиобоя, а как говорил Экзюпери: Вы в ответе за тех, кого "подсадили"))).
С ДВСками сделаем так- есть несколько стареньких ЦСТКАМов и Тайфун, литров 10 метанола, построим пару-тройку бойцовок, полетаем, что получится- расскажем.
За это время, надеюсь, в городе найдутся самодостаточные пионеры))
Жужжащее, говоришь...и вонючее- "фу, какая гадость"(из классики)))).
 
SHURHANDДата: Четверг, 27.08.2015, 21:48 | Сообщение # 27
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Ну и ладненько, молодцы, что не спужнулись... Соберем, потихоньку ДВС-ный бойцовый скарб, у Змея моторчики, хочу, чтобы вы в этом году попробовали "настоящие" ДВС, Циклон и ЦСТКАМ- только для "попробовать" и потренироваться. После этого и при положительном "исходе" - вштырило, создадим фонд и перечень необходимого. Если энтузиазизьм масс не умрет, а думаю можно насобирать на посещение малышами 1-2 ЭКР. Будем посмотреть...
Так, как ехать придется на 2-х машинах, то участие 1 или 3 малышей уже не принципиально.


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Четверг, 27.08.2015, 21:50
 
BMW59Дата: Четверг, 27.08.2015, 22:09 | Сообщение # 28
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Так и сделаем, но очень надеемся, что в Волгограде "найдутся" летаюшие малыши. Будем очень рады видеть их на "весенней" Алисе 
Цитата SHURHAND ()
Их надо брать и тащить в поле и учить.
Надо Гена...надо!
 
SHURHANDДата: Четверг, 27.08.2015, 22:26 | Сообщение # 29
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Цитата BMW59 ()
в Волгограде "найдутся" летаюшие малыши.
Но это пока "посевной" материал, которым займется Андрей, а у тебя уже перспективные окрепшие "всходы", которые легче и быстрее довести до "кондиции"...
Миша, похвались Рябухиным- это честь и хвала руководителю!


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
BMW59Дата: Четверг, 27.08.2015, 22:49 | Сообщение # 30
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Все так набросились на "молодёжную" тему, что даже никто "реактивного" Кирилла с Днём рождения не поздравил(((.

Добавлено (27.08.2015, 22:49)
---------------------------------------------
Рябухин Лёша поступил в Воронежское инженерное училище на отделение БПЛА.
Артём Никулин планирует через год пойти на учёбу в кадетскую школу, а после её окончания- так же поступать в Воронежское училище.

 
Форум » АНГАР » События, даты, встречи » Даёшь молодёжь (для желающих "ставить на крыло" по RC-бою мальчишек)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su