Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » АНГАР » События, даты, встречи » Взлетка в Максимке.
Взлетка в Максимке.
DayninДата: Четверг, 17.11.2016, 21:33 | Сообщение # 31
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Вставлю свои 5 копеек... Долго уже наблюдаю за темой, мне кажется она отошла от первоначальной "темы", видимо перенос повлиял. 

Собственно: я был бы очень рад если ЭТО место "разродилось" авиамодельным аэродромом. Сам я там запускал метровые модели весной и летом 2015года. Да, именно с аэродрома Воропоново. Подсказал его мне мой товарищ, бывший вертолетчик("большой")), живущий на Максимке. Из минусов конечно пыль, НО! и заезд (тогдашний) и Солнце (не мешало) и грунт (не люблю асфальт), и, почти полное отсутствие комаров и мошки меня устраивало. Пока не поставили шлагбаум и забор. Осенью был свидетелем отработки взлета-посадки на легком самолете из ангаров напротив. Самолету вполне хватало 1/3 полосы, а чуть в стороне от неё стояли две машины (как раз там, где и я ставил свою летом). ЭТО я всё к чему? Может не стоит от всего и вся отказываться, боятся диких и вопиющих "несходняков" с законом и ближайшим аэропортом..?! С другой стороны, слышал от Sanni34, на форуме или в реале(не помню)), что Воропоново может быть в теории востребован для посадки Ан-2, если боковой ветер в Гумраке больше 6м/с. 
Опять же точки над I: авиамоделистам предлагали территорию для "авто-мото-кросса" ИЛИ всё вместе с аэродромом на выбор?
 
SHURHANDДата: Четверг, 17.11.2016, 21:49 | Сообщение # 32
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Цитата airochiken ()
Обсуждение закончилось ? Взлётка малой авиации законна , а для моделей не законна?......значит я правильно решил -Средняя Ахтуба , и предложение и обсуждения на форуме бесполезны .
Александр Николаевич, ну такие законы у нас в стране.... СЛА до 150кГ- можно, а моделям- низззяяя....
Ты, правильно, еще не решил, в споре рождается истина. А вот на этапе "проектирования" взвешенного решения полезно сразу оголить "подводные камни" и найти компромисс. Не каждый день какой-нибудь дядя предлагает помощь...
Просто уже надо перейти к конкретике:
- от нас "райдер" , список чо мы хотим (в идеале) exp- ВПП 50*15м, навес, 220Вольтей и т.д.
- от устроителей- чо надо от нас (конкретно скока, чего, когда), предложение  что на самом деле он может для нас сделать (построить) и какова организация действа, если захотим полетать (уведомление по тел, пропуска и т.д.)
А махнуть рукой и отказаться- енто никогда не поздно...
Но, как уже сто раз говорил- все закончится форумной болтологией- нужен "мотор", тот кто возьмется все это скомпилировать и представлять наши интересы.


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
ВладВВСДата: Четверг, 17.11.2016, 22:01 | Сообщение # 33
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Именно так. Он так и просил чтобы был один человек который бы представлял интересы авиамоделистов.Чтобы с ним было возможно держать связь.
У него хорошая помощь в Администрации Советского района, куда он и приглашал на совещание.
И еще он спрашивал, что необходимо приготовить к 29 января для показа или полетов.Но нас некого не было на этом совещании.
 
SHURHANDДата: Четверг, 17.11.2016, 22:24 | Сообщение # 34
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Друзья, давайте сделаем "шаг навстречу". Предлагаю 29 января собраться и устроить классную показуху. Готов быть "болтуном" на микрофоне (если будет микрофон smile )
Соответственно необходимы "легитимные" самолеты (и пилоты), т.е. способные летать на площадке 70*50м. От организаторов- обеспечить данную площадку на отсутствие тушек посторонних. Пусть посмотрят на нас, а мы на них, может быстрее найдем общий язык. Николаич, берись за организацию, Алиса (возд. бой на электро) будет в полном составе+сочувствующие...
ПС А может они и площадку побольше предоставят... Короче- "мотор"- аууу!!!


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Четверг, 17.11.2016, 22:25
 
boroda310764Дата: Четверг, 17.11.2016, 22:53 | Сообщение # 35
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Цитата SHURHAND ()
Алиса (возд. бой на электро) будет в полном составе+сочувствующие...
Как сочувстющий (пока )  я ВСЕГДА ЗА !!!! Чай, кофе, фото, массовка ...............  smile


20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата
Вильфред Порето
 
NIKДата: Пятница, 18.11.2016, 00:48 | Сообщение # 36
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
ну насчет 29 января , там по мимо мотокросса опять же автомоделисты будут ,и всякая шняга к мероприятию ,в прошлый раз вреде планеристы А.Н. Сторчилова летали там вроде все прошло хорошо

Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
A-streetДата: Пятница, 18.11.2016, 05:57 | Сообщение # 37
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Цитата SHURHAND ()
29 января собраться и устроить классную показуху

Всегда "ЗА"!
 
aaz38Дата: Пятница, 18.11.2016, 06:53 | Сообщение # 38
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Цитата NIK ()
в прошлый раз вреде планеристы А.Н. Сторчилова летали там вроде все прошло хорошо
Это просто повезло. Был ветер сильный. Люди бродили везде. Самолет только взлетел, а на место посадки уже приперлись люди. То, что прошло без особых происшествий (была жесткая посадка) - просто повезло, никому в заслугу я бы это не поставил.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
SHURHANDДата: Пятница, 18.11.2016, 17:59 | Сообщение # 39
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Цитата aaz38 ()
То, что прошло без особых происшествий (была жесткая посадка) - просто повезло
Поэтому, Саня, главное условие- огороженная площадка- будем летать в "кубике"...


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
boroda310764Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:00 | Сообщение # 40
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
ЧОТ ПРИГЛОХЛА ТЕМКА ! ТАК БУДЕТ ЧТО 29 ЧИСЛА ???
А ТО ВЕДЬ НАДО ПЛЕНКУ ДЛЯ ФОТИКА ПРИКУПИТЬ !!!! smile


20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата
Вильфред Порето
 
SHURHANDДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:48 | Сообщение # 41
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Леш, ждемс организатора...
Мы примем участие только при ответственной и серьезной организации. "Организация", типа "приезжайте , вот площадка- летайте" для нас не интересна...
Должно быть все по-взрослому- списки, программа, огороженная площадка, звук должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Опыт крайней показухи в Волжском показывает, что без звука никому (зрителям) не интересно, они не понимают что происходит, поэтому их и не было. А полетать для себя можно и не выезжая за 45 км...


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
Форум » АНГАР » События, даты, встречи » Взлетка в Максимке.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


//nitro-racing.clan.su