Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волгоградское отделение федерации авиамодельного спорта России » Кордовый бой » Сезон 2016 (Соревнования в Волгоградской области)
Сезон 2016
airochikenДата: Четверг, 17.12.2015, 13:14 | Сообщение # 1
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Дорогие форумчане и спортсмены ! Представляю Вам первые соревнования в сезоне 2016 в Волгоградской области . "Разогревать" январское небо предоставляется воздушным бойцам класса F2D в "Рождественских стартах". Организатор Вдовенко Андрей . Соревнования проводятся на территории стадиона "Сталь" , в Красноармейском районе г.Волгограда .Соревнование поддерживает и руководство ДОСААФ и областной спорткомитет . Соревнования имеют статус областных и по итогам появится чемпион области в классе F2D.
Ваши длительные зимние каникулы могут быть разнообразными и в том числе посещением зрелищных мероприятий . Так оторвитесь от праздничного стола , посетите "Рождественские старты" и поддержите наших спортсменов .
Регламент соревнований здесь - https://yadi.sk/d/P497bBW2mHkSb
 
A-streetДата: Вторник, 05.01.2016, 21:41 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Цитата airochiken ()
Ваши длительные зимние каникулы могут быть разнообразными и в том числе посещением зрелищных мероприятий . Так оторвитесь от праздничного стола , посетите "Рождественские старты" и поддержите наших спортсменов .

Оторвались от стола! А некоторые принесли стол с собой, на соревнования!  hello

Добавлено (05.01.2016, 20:27)
---------------------------------------------
Ролик в пути....

Добавлено (05.01.2016, 21:41)
---------------------------------------------

 
boroda310764Дата: Вторник, 05.01.2016, 23:09 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
НУ,ВОТ, а то переживали-солнышка нет, серо и холодно ! Ни фото ни видео не получится.............
Все отлично ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Уж получше многих видео F2Dешников которые на forum.rcdesign.ru смотрел, за прошлые года!
да и фото есть ниче так. Завтра Леонидычу сброшу, он выложит.
А в общем " праздник " УДАЛСЯ !!!   НОСТАЛЬГИИ ВЫШЕ КРЫШИ , аж до души пробрало !!!
Мальчонка 10 лет, так вообще МАЭСТРО- ВУНДЕРКИНД- МАСТЕР !!! ТАК взрослых, титулованных дядек иметь местами !!!
Словами никак не передать , это видеть глазами надо было !
Одним словом -- ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ ! Ни грамма не жалко, что при минус 10, пять часиков можно было наслаждаться
ПРЕКРАСНЫМ, ЗРЕЛИЩНЫМ СПОРТОМ !!!!!!!!!!!


20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата
Вильфред Порето
 
A-streetДата: Среда, 06.01.2016, 10:57 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Цитата boroda310764 ()
НУ,ВОТ, а то переживали-солнышка нет, серо и холодно ! Ни фото ни видео не получится.............

Леш, снимал по наитию, картинки не было видно! Пиксели походу змерзли на экране!  wacko
Да, малыш зажигал не по-детски!
В целом было на что посмотреть. Не совсем был понятен переход рабочего круга на запасной без соблюдения ТБ.
 
boroda310764Дата: Четверг, 07.01.2016, 00:41 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Да, Т.Б. это был ОЧЕНЬ БОЛЬНОЙ(БОЛЬШОЙ) ВОПРОС ! А точнее, по моему, этот вопрос ВООБЩЕ не стоял
в повестке ентого мероприятия !!! Грустно, sad не дай БОГ чего ................ Вот с этого и начинается потом
всякое, а финалится  в конце " УМНЕЙШИМИ " законами " УМНЕЙШЕЙ"думой, думающей за нас о нашем БЛАГЕ ! >(
Радует, что вся наша ВОЛГОГРАДСКАЯ летающая " радио-братия" даже на тренировках, не в пример, ГОРАЗДО БОЛЕЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАНА !!!!


20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата
Вильфред Порето


Сообщение отредактировал boroda310764 - Четверг, 07.01.2016, 00:43
 
airochikenДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:12 | Сообщение # 6
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Сезон открыт , соревнования прошли , результаты подведены , подписи поставлены и печатями закреплены !
Спор о том , что ТБ соблюдается или не совсем - актуальны. Я , как лицо представляющее федерацию , заинтересован более чем остальные . Ни один , нарушающий ТБ пилот , не подписывал ни один документ . Да и
Цитата boroda310764 ()
ВОЛГОГРАДСКАЯ летающая " радио-братия"
тоже не за что не отвечает .
Для того что бы хоть как то нивелировать негативные последствия нарушений ТБ необходимо иметь спортивную страховку каждому пилоту , хотя бы на полгода , на время летного сезона .
А , во общем , поздравляю победителя - Вдовенко Андрея и большое спасибо всем кто помог в проведении и поддержал своим присутствием "Рождественские старты " !
https://yadi.sk/d/P497bBW2mHkSb
Прикрепления: 3654648.jpg (214.7 Kb) · 9211221.jpg (301.1 Kb) · 7413423.jpg (227.8 Kb) · 7521546.jpg (279.3 Kb) · 1357586.jpg (220.2 Kb)
 
vdovenkof2dДата: Суббота, 16.01.2016, 14:55 | Сообщение # 7
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Цитата Ramira ()
Гена, ну я отвечу от имени ФАС, если можно. Ну. во-первых, Федерация оформила, Регламент соревнований, (с подписями и печатями), чтобы участники могли получить спортивные разряды, оформила грамоты и, видимо, еще надо будет оформлять отчет о проведенном мероприятии.  Так что надо учиться не только летать, а и работать с документами. Я думаю. никто не будет возражать. что соревнования надо организовывать грамотно, чтобы повышать разряды и участвовать в Чемпионатах России и мира. Ведь мы же с вами сами говорили о том, что надо готовить и молодых спортсменов, и судей. Ну а "манна небесная" не только авиамоделистам, но и вообще всем живущим в России ожидается не скоро. Так что давайте  вместе  искать возможности существования в сложившейся ситуации и оставаться "на плаву".ну небесную"

Прошло какое-то количество дней после мероприятия. И когда все страсти улеглись, можно спокойно провести анализ. Я как-то по-другому представлял официальное мероприятие. "Рождественские старты" проходили в седьмой раз, и ни какой разницы с прошлыми годами и этим годом я не заметил. Не спорю, что старты нужно организовывать грамотно, правильно работать с документами, потом ещё и отчитываться. У федерации получилось только полуграмотная работа с бумагами. После нескольких изменениях осилили регламент. После нескольких попыток получить наряд полиции на старты, я плюнул на эту затею. Не какого приветственного слова участникам соревнований от ответственных лиц федерации не прозвучало. Из опыта соревнованиях в других регионах: "Первое слово предоставляется председателю или его заму, потом всем остальным." Наш председатель наверное готовился к отчету, берёг силы. А если серьёзно, огромное спасибо Самарским спортсменам, которые привезли на эти старты  не только себя, но и судей. К ним присоединились Волгоградские волонтеры: Вертилецкий Алексей, Пронин Станислав, Фёдор Карпов, Вдовенко Кирилл. Благодаря совместному дружному коллективу Самары и Волгограда, всё прошло на приемлемом уровне. Помощи в этом со стороны федерации не было не какой.

Добавлено (15.01.2016, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата boroda310764 ()
Да, Т.Б. это был ОЧЕНЬ БОЛЬНОЙ(БОЛЬШОЙ) ВОПРОС ! А точнее, по моему, этот вопрос ВООБЩЕ не стоялв повестке ентого мероприятия !!! Грустно, не дай БОГ чего ................ Вот с этого и начинается потом
всякое, а финалится  в конце " УМНЕЙШИМИ " законами " УМНЕЙШЕЙ"думой, думающей за нас о нашем БЛАГЕ ! >(
Радует, что вся наша ВОЛГОГРАДСКАЯ летающая " радио-братия" даже на тренировках, не в пример, ГОРАЗДО БОЛЕЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАНА !!!!

В "Рождественских стартах" из 12 пилотов не застрахованы были только 2 пилота Волгоградской области.


Сообщение отредактировал vdovenkof2d - Пятница, 15.01.2016, 21:42
 
SHURHANDДата: Суббота, 16.01.2016, 14:55 | Сообщение # 8
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Андрей, приветствую тебя здесь.
Вот для чего я и задавал свой вопрос об участии ФАС в данном мероприятии.. 
Благодаря самоотверженности и радению за наш вид спорта трех (кого знаю) организаторов соревнований в нашем регионе (Вдовенко, Шабельский, Арчаков), старты проводятся с завидным постоянством уже не первый год. За это время (без поддержки ФАС) мы стали самодостаточны. На свои деньги куплено (сделано) стартовое, звуковое оборудование обучены судьи. В принципе, ФАС нам и нафиг не нужна, но, сменилось руководство и все решили повернуться лицом друг к другу. Но вот результат- первые старты (междугородние) и чо- ничо! Понимаю планеристов и резинщиков, которые ждут от ФАС только оплаты посещения ЭКР (и мы тоже), но, я беседовал 2 раза (первый и последний) с Федоровым (бывший председатель ФАС), объясняя, что работа Федерации не только выкатывать бабки, но и в других, не требующих вливания финансов, делах. Кто мешал нашему сердобольному Сторчилову А.Н на открытии Рождественских стартов , как представителю ФАС, открыть соревнования, поблагодарить приехавших за тыщу км спортсменов. Отмазка, что не умею- не принимается, твой зычный безостановочный голос был слышен на протяжении всех соревнований. Нарисовать "фирменные"(а не магазинные за "две рубли") грамоты с волгоградской символикой и распечатать их в салоне ЦП- ни фига не большие деньги для ФАС. Я всегда повторял и не устану повторять- надо просто желание помочь организаторам и "точки соприкосновения" найдутся.
Я человек прямой, и высказываюсь прямо. След. наши старты 23 апреля, просить и кланяться ФАС я не собираюсь, своими силами и возможностями Алиса их проведет на стандартном высоком уровне.
Календарь известен, считаю, что инициатива должна исходить от них.
 Интересно, выделены ли какие финансы на этот сезон и на чо планируются? Или это не наше собачье мелкое дело?
Но поверьте старому  экстрасенсу- полная поддержка ФАСом (организационная и финансовая) будет только стартов и поездок планеристов-метальщиков F3K, и причину объяснять, я думаю, не надо.
Ладно , бум смотреть дальше, а пока- грустно...


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
АлексейАрчаковДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:16 | Сообщение # 9
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Я предлагаю в дальнейшем создавать темы так, чтобы в заголовке было название мероприятия и дата его проведения. Дабы в дальнейшем не сваливать в кучу обсуждения каждого из мероприятий.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
A-streetДата: Четверг, 09.06.2016, 10:05 | Сообщение # 10
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету


Какие обороты у моторов?
 
boroda310764Дата: Четверг, 09.06.2016, 19:28 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
22000 - 24500 НА ЗЕМЛЕ.

20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата
Вильфред Порето
 
SHURHANDДата: Четверг, 09.06.2016, 20:32 | Сообщение # 12
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
"Стандартная" ФОРА - 30тыщ. Вдовенко летал на новой ФОРЕ- 33тыщи...

Небо рассудит! =Alisa Air=
 
A-streetДата: Пятница, 10.06.2016, 05:37 | Сообщение # 13
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Спасибо за инфу!
 
Форум » Волгоградское отделение федерации авиамодельного спорта России » Кордовый бой » Сезон 2016 (Соревнования в Волгоградской области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//nitro-racing.clan.su