Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗНОЕ » Полезные ссылки (приводите ссылку, рядом краткое описание) » Вождение
Вождение
NickMTAДата: Пятница, 28.01.2011, 07:55 | Сообщение # 1
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
В преддверии сезона и всвязи с активным пользованием *сима*, имеет смысл освежить в памяти основы вождения.
http://www.rc-auto.ru/articles_models/id/810/


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
ПенсионерДата: Пятница, 28.01.2011, 13:22 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Главное это наезд (количество тренировок). Управление должно доходить до автоматизма. И надо помнить, что модель рулится и баранкой и газом. Все остальное, включая выбор апекса-очень индивидуально и зависит от руки и настройки модели. Для одних поворотов нужна избыточный передок, для других наоборот. Выбирая этот баланс, мы и выбираем стиль езды. Отсюда и разные траектории в одном повороте у разных пилотов.
Все это очень индивидуально и требует серьезной тренерской работы. При достаточном опыте тренером может выступать и сам пилот.
Но, до этапа, когда пилот не почувствовал модель как продолжение своих рук, выбор траекторий нереален.
Может я и ошибаюсь, но пока это правило работало на 100%.
Т.е. сперва настраиваться модель, потом в нее вкатывается пилот, а потом начинается "лизание" трассы.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Пятница, 28.01.2011, 13:24
 
NickMTAДата: Пятница, 28.01.2011, 16:12 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Quote (Пенсионер)
Т.е. сперва настраиваться модель, потом в нее вкатывается пилот, а потом начинается "лизание" трассы.

Саш! Вот я и говорю, пиши статьи в "СТАТЬИ". Просто ужасно обидно, что твои сообщения размазываются по форуму. Вот сейчас попробуй найди подбор резины или с чего начинать настройку шасси...... А было-бы всё это в статьях- оно бы было там всегда, и отвечая на одни и те же вопросы, можно было бы просто дать ссылку на статью. Твой бесценный опыт просто должен быть достоянием нашего сайта! Далеко не каждый автомодельный сайт может похвалиться присутствием в своих рядах МС Международного класса да еще и тренера! ( не сочти за подхалимство)!
Ты просто, отвечая на чайниковские вопросы, сразу пиши статью ,а как ответ- давай на неё ссылку.


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
ПенсионерДата: Пятница, 28.01.2011, 20:19 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Коля.Это просто ответы.Статья это гораздо серьезнее. Если считаешь, что надо что-то сохранить , то получи от меня авторские права. Собери вместе ответы и положи в то место и в том виде как считаешь нужным.
Насчет тренеров. Ими богат Питерский сайт (например). Боря Аркадьев и званиями нагружен и ездил неплохо. Думаю и другие города имеют своих консультантов.
Мы здесь далеко не в первых рядах.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
NickMTAДата: Пятница, 28.01.2011, 21:49 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Quote (Пенсионер)
Статья это гораздо серьезнее.

Ну так ить....... Чем мы хуже других?


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
DrDe@thДата: Среда, 05.06.2013, 20:04 | Сообщение # 6
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Репутация: 8
Статус: В данный момент нету
Уважаемые моделисты! Есть ли у кого симулятор для авто (нормальный и бесплатный)??? Где можно скачать???
Ещё вопрос по аппаратуре. Я сегодня получил аппаратуру FS-GT3C, но при подключении к компу пишет: Оборудование не опознано! - Нужен драйвер FS-GT3B  или FS-GT3С для ХР. На диске из комплекта была только инструкция.
Прикрепления: 0963652.jpg (36.3 Kb)




Сообщение отредактировал DrDe@th - Среда, 05.06.2013, 20:04
 
ДжонсонДата: Среда, 05.06.2013, 21:13 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
1. По поводу симулятора сейчас в VRC PRO есть режим "FREE-TO-PLAY" бесплатная версия без ограничения по времени, ищеш драйвера или покупаеш адаптер и вперед.
2. Никакой симулятор не заменит реальных тренировок наверное повторюсь но о использовании асфальта на "Комсомолле" договорено. воду и электричество дадут, я на следующей неделе возвращаюсь из командировки и с сыночкой и надеюсь Ефимовыми начинаю подготавливать трассу и тренироватся. У кого есть время и желание присоединяйтесь.


для связи 90три 370 76 десять
 
AlexMazepaДата: Четверг, 06.06.2013, 01:36 | Сообщение # 8
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Цитата (DrDe@th)
Нужен драйвер FS-GT3B  или FS-GT3С для ХР
Мой старый 3Б не требовал не какого драйвера,устанавливался в ХП да и в 7ке как штатный джойстик.
ВОзможно у тебя не совместимость по железу,нужно разбиратся.Да,и драйвер нужен не на аппу,а на шнур.


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
ПенсионерДата: Четверг, 06.06.2013, 10:44 | Сообщение # 9
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Полезность симулятора для авто очень сомнительна. Обратите внимание, что указанный сим сделан для виртуальных гонок.
Самый лучший симулятор-это трасса РЦБ. tongue
 
 
Советовал бы иную технологию приобретения навыков пилотирования:
1. Настройка реальной модели с привлечением опытного пилота (механика) в данном классе.
2. Катание на "фигурке" хотя бы до 30секундного результата.
3. Тренировки в одиночку. Имеется ввиду только наличие соперников на трассе. До разбега времени на круге (100м) в пределах 1 сек. С параллельной подстройкой модели под свою руку.
4. Регулярные старты с более сильным спаринг -партнером.
5. Клубные покатушки с соперниками и сильнее и слабее.
6. Далее по выбору. Можно хоть на ЧМ.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
DrDe@thДата: Четверг, 06.06.2013, 15:02 | Сообщение # 10
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Репутация: 8
Статус: В данный момент нету
Да я уже гоняю на HPI Трофи 3.5куб. Уже даже уже успел провести ей кап. ремонт и ходовой и двигателя после преведущего хозяина(машина почти 2 года у него под диваном валялась не законсервированная). Гонял просто на авиа аппаратуре, а вчера получил эту и захотелось тоже погонять на авто симуляторе, но не удалось. В комплекте идёт обычный мини USB кабель.

 
ПенсионерДата: Четверг, 06.06.2013, 15:09 | Сообщение # 11
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата (DrDe@th)
Да я уже гоняю на HPI Трофи 3.5куб. . Гонял просто на авиа аппаратуре, а вчера получил эту и захотелось тоже погонять на авто симуляторе, но не удалось


1. Какие результаты показаны? разбег по времени круга,средняя скорость. Какая трасса?
2. Сим и реальное авто очень различаются.
3. Для большинства переход со стиков на баранку безпроблемен. Наоборот тяжелее.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
DrDe@thДата: Четверг, 06.06.2013, 16:22 | Сообщение # 12
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Репутация: 8
Статус: В данный момент нету
Да я на трассе ещё не гонял. Катаю около дома на грунтовой дороге, нарезаю круги да восьмёрки.
На новой аппе ещё не гонял(вчера вечером только получил). Но по первым ощущениям при настройке машинки авиа для меня пока удобнее, а там посмотрим.
А в симе хотел погонять для удовольствия и посмотреть разные модели. А так сам симулятор (в том числе и авиа) практически безполезен - моё мнение, но не всегда есть возможность полетать и погонять.
Авто для меня больше в удовольствие, основное авиа. У меня все машинки самые беспонтовые и дешовые, едет ещё из Китая багги 1/10 Quanum Vandal 4WD  http://www.parkflyer.ru/58478/product/794121/
и электороника:
http://www.parkflyer.ru/product/9617/ - Серва
http://www.parkflyer.ru/product/644299/ - Двигатель
http://www.parkflyer.ru/product/103672/ - Регулятор
http://www.parkflyer.ru/product/102959/ - Карта
http://www.parkflyer.ru/58478/product/191556/ - Акки
Какие мне соревнования?! С моими "Вёдрами" Мне даже HPI досталась с люфтами на всех ступицах - незнаю таперь как вылечить.




Сообщение отредактировал DrDe@th - Четверг, 06.06.2013, 16:25
 
ПенсионерДата: Четверг, 06.06.2013, 16:26 | Сообщение # 13
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата (DrDe@th)
Какие мне соревнования?! С моими "Вёдрами


Любительские. Сам гонял недавно на самой простой технике. Иногда успешно.Правда много сил и времени на доводку ушло


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
ДжонсонДата: Четверг, 06.06.2013, 21:08 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
И чем тебе ведра не нравятся ?

Quanum это клон или почти куёшевского лазера, ШПАЙ тоже не самая худший бренд есть какая никакая трасса для OFF роуда на Комсомолле почти каждые выходные там собираются наши соклубники, приезжай пробуй силы на трассе я думаю это всяко лучше чем башинг во дворе.


для связи 90три 370 76 десять
 
DrDe@thДата: Четверг, 06.06.2013, 22:24 | Сообщение # 15
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Репутация: 8
Статус: В данный момент нету
Сегодня гонял и и докатал остатки топлива для HPI, а пока финансы уходят на машину 1:1 для обгрейда карбюрато-инжектор. А Электричка пока в дороге и приедет наверное не скоро из-за нашей почты. А "вёдра" для меня нормальные, просто у всех я как посмотрю в основном фирмовые.



Сообщение отредактировал DrDe@th - Четверг, 06.06.2013, 22:25
 
Форум » РАЗНОЕ » Полезные ссылки (приводите ссылку, рядом краткое описание) » Вождение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su