Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГАРАЖ » Общие вопросы » Help !
Help !
mishanyДата: Четверг, 11.03.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Парни кто знает чем отличается краска хоббийная для поликарбоната на водной основе от той что в балончиках (меня интересуют только свойства этих красок ) если кто чё знает , а то тачку надо покрасить а краска только у Тюрина и только на водной основе а по ЕМС краску не отправляют !

Михаил 8 (937)55 44 922
skype (mishany_d)
 
mishanyДата: Четверг, 11.03.2010, 23:24 | Сообщение # 2
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
будем ждать резуля вот только топливо у меня БЕНЗИН

Михаил 8 (937)55 44 922
skype (mishany_d)
 
NickMTAДата: Пятница, 12.03.2010, 07:42 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
mishany, на рц авто есть статьи по поводу краски и покраски. На сколько я понял между каской на воде и краской на другой основе для лексана по-барабану! Единственно вроде бы на водной основе. если нужно убрать старую окраску кузова-достаточно замочить его водой на несколько суток и она отходит. Кстати на масштабе 1/1 самая крутая и дорогая краска для кузова именно на водной основе (экология и тд итп) и ведущие производители авто давно красят на воде (к ВАЗу не относится happy ).
По поводу пробной окраски лексана краской AVIORA. Ну прежде всего хочу сказать. что если объект это забор и вся палитра заключается в одном цвете-то я однозначно маляр! Пока нанёс 2 слоя красной краски, сегодня попробую на растрескивание и отшелушивание. А вообще конечно мрачное занятие! Первый слой лег так, что дальше не хотелось пробовать. Во первых неравномерно ложится, на просвет вообще кошмар-цвет не красный, а грязно красно бордово розовый surprised . Второй слой уже по-лучше, но многоцветный кузов не представляю как получится особенно границы цветов.
После испытаний отпишусь.


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
NickMTAДата: Суббота, 13.03.2010, 18:58 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Сегодня провёл испытания на совместимость краски с горючкой и бензином.
Результат однозначный : покрашенный краской AVIORA лексан не взаимодействует ни с метанолом ни с бензином. ( проверял после 5 часов после нанесения того и этого). В принципе покрытие получается довольно эластичным- при загибании образца на 180 град краска не думает подниматься. Только при явных заломах в местах залома появляются просветления. Царапается правда легко ( не знаю, может краска не совсем "встала" последний слой нанёс вчера в обед).
Краска продаётся на базе на ул Козловской. Отдел по продаже находится грубо говоря за Диамантом на Североморцах - первая дверь слева если подниматься от Диаманта. Там на стене банер AVIORA. Краска дешёвая :простая стоит 100р60к за 450мл и что-то 140 за металлик, есть ещё хром, бронза, молотковая и флюорисцентная. Мне лично цвета не очень понравились особенно металлик и флюор., я взял простую и её и тестил.
Ну маляр из меня, как из г--на пуля, по этому наверное если я и решусь красить, так это будет один цвет. ну может попробую какую нибудь полоску другого. wink


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
mishanyДата: Суббота, 13.03.2010, 20:59 | Сообщение # 5
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Спасибо Николай за проделанный труд ! я решил красить в чёрный металлик баху , вчера у одного на форуме увидел блин зацепила она меня

Михаил 8 (937)55 44 922
skype (mishany_d)
 
NickMTAДата: Суббота, 13.03.2010, 21:08 | Сообщение # 6
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
mishany, К сожалению в AVIORE чёрного металлика нема! Во всяком случае на Козловской. sad

Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
mishanyДата: Суббота, 13.03.2010, 21:21 | Сообщение # 7
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
вот так всегда дал надежду и забрал !

Михаил 8 (937)55 44 922
skype (mishany_d)
 
NickMTAДата: Понедельник, 15.03.2010, 07:05 | Сообщение # 8
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Не виноватый я! cry
Да, кстати AVIORA акриловая краска. На авторынке полно акриловой краски. Не думаю, что aviora чем-то лучше. А на авторынке по цветам выбора не сравнить. Тем более кузов твоего аппарата менее подвержен деформации при крашах (дай бог,чтобы не было вообще).


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
mishanyДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:24 | Сообщение # 9
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
да как же без этого ! тут не обязательно самому куда то впароться , тут дело в том что кто то может внезапно врезаться и ....... увы но это так

Михаил 8 (937)55 44 922
skype (mishany_d)


Сообщение отредактировал mishany - Понедельник, 15.03.2010, 10:30
 
AlexMazepaДата: Среда, 24.03.2010, 07:49 | Сообщение # 10
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Да уж, помню, особенно когда Удовик и отскочить не успел, благо рядом пролетела biggrin
Ну буду Александра ждать, думаю всеж получить "пламя", из меня моляр еще более некудышний,
скут пробовал, потом знакомый перекрашивал, а вот ворота на гараже если один глаз закрыть,
а другой прищурить вполне нормально покрасил. happy


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
Форум » ГАРАЖ » Общие вопросы » Help !
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//nitro-racing.clan.su