Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ГАРАЖ » Модели Электро » Новые модельки от HobbyKing (1/16, 1/18)
Новые модельки от HobbyKing
barabashkaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:15 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
внедорожники:
http://www.hobbyking.com/hobbyki....ck.html
http://www.hobbyking.com/hobbyki....gy.html

шосейки:
http://www.hobbyking.com/hobbyki....e_.html
http://www.hobbyking.com/hobbyki....d_.html
http://www.hobbyking.com/hobbyki....Car.hth
http://www.hobbyking.com/hobbyki....on.html

ценник удивляет! (полный RTR комплект с аппаратурой, аккумулятором, зарядником)

P.S.: для привлечения новичков пилотов самое то. именно с этого надо начинать, а не с бесконечно обсуждения трасс, ковров, сахара и прочей фигни... без обид, каждому своё


Сообщение отредактировал barabashka - Воскресенье, 26.02.2012, 13:25
 
AlexMazepaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:38 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Да,ценик и правда ХОРОШ.У нас игрушки дороже.
С доставкой думаю менее 100$ выдет.


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
ПенсионерДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:25 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Начинать можно с чего угодно. Последствия разные.
На машинках стоят колекторные "жестянки" с дискретным "газом". Что делает их дешевыми и привлекает покупателей. Но учиться пилотировать на этом не советую. А шаська-клон Х-рея.
Про ковры и сахар-это напрасно. Вещи нужные (проверено опытом). Если стоит вопрос цены, как главный критерий, то за 200 р. можно купить р\у машинку в Волгограде. Если не смущает дискретный руль и прочее.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
AlexMazepaДата: Понедельник, 27.02.2012, 07:07 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Ну за 200р,это будет вообще отстой.Племяннику покупали
игрушку,взяли багги 1к8,за 3800р,там газ пропорциональный,
но руль дискретный.Пульт курковой,подвеска,дифф,кузов по типу лексана.
Но конечно это игрушка,а те уже на модель похожи.


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
ПенсионерДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:10 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Саша. Ну не совсем это модели. Шаськи похожи, а начинка... Ну считай ее нет.

Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
AlexMazepaДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:45 | Сообщение # 6
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Я не буду спорить.По мне воткнуть туда регуль на 20-30А(он менее 10$ стоит) и приемник свой,а ту аппу подарить\пропить\выбросить, или еще куда деть.И будет вполне авто.Это мое мнение.Не стоит сразу крест на этих телегах ставить думаю.
ЗЫ Просто сейчас у меня как обычно "денежный кризис",взял бы и возьму думаю
в последствии одну на пробу.Хотя к епездричкам я не особливо..Не хватает грязи,вони и дыма.Но похоже в этом году бум на ковре или под "ковром" катать.
Внедорожки там не о чем(своего миника ток на асфальте гоняю,а он багга в таком же масштабе,за пределами асфальта он не какой).На счет шоссе стоит посмотреть для ковра.


Душа болит,а лечишь её,болит печень...

Сообщение отредактировал AlexMazepa - Понедельник, 27.02.2012, 17:52
 
ПенсионерДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:59 | Сообщение # 7
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Как твой миник на грунте никакой, так и 16-й и 18-й масштаб на ковре так же ведет себя. Лучше 12-ки на ковре ничего не стоИт. Сейчас еще 10-ки по той же схеме построенные появились.
А это (16 и 18 масштаб) просто игрушки. Они изначально начерчены игрушками и замена отдельных блоков ничего не поменяет.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
barabashkaДата: Вторник, 28.02.2012, 00:04 | Сообщение # 8
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
ув. тов. Пенсионер!
Хобби должно быть недорогим.
По поводу "Не едет, не так стоИт" - азарт и дух соревнований можно получить и на игрушках.
Ваше право жить "спортом", но от таких требований новичков не прибавиться.
Всё просто: нет достаточного количества пилотов - нет соревнований, нет азарта...
Создать бюджетный класс - не накладно. Потратить 100$ на модельку может каждый из нас.
Все будут в равных условиях. Магия "сахара" тут не причем.
Смотрите на вещи реально. Что лучше: игрушки и удовольствие от азарта соревнований или же спорт и одиночество?
Разница очевидна.

Надеюсь кто-нибудь понял мою мысль.


Сообщение отредактировал barabashka - Вторник, 28.02.2012, 00:09
 
RedHummerДата: Вторник, 28.02.2012, 11:50 | Сообщение # 9
Обитатель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Проблемы 12-ки в ее звезданутой стоимости. 200-300 долларов за кусок китайского карбона с парой железяк и горкой пластмассы (взгляд со стороны обывателя) это перебор, и как понимаю пилить тоже не получится. Если спросит любой заинтересовавшийся человек о цене входного билета (17-20т.р минимум), то 9 из 10 скажут "Да ну нах дорого, я лучше пойду про бухаю эти деньги" Да у многих таких денег и нету. Да и проблемы еще в отсутствии как асфальта так и ковра. Этот сезон в лучшем случае будет где нибудь на грязной парковке, где эта РЦЕ-12 не поедет вообще. Вся прелесть 12-ки как и Ф1 с моей, стороны - это наличие широченных колес на поре а-ля асфальтоукладчик. Отсюда и великолепный зацеп с управляемостью по рельсам.
Для обучения и на первый сезон вполне хватит и китайских шасси 18, 16, 10 ого масштаба в зависимости от настроения. Версии шасси extrime с б/к можно разогнать довольно до приличных скоростей, и хороший зацеп получить с порой.
(для 18-16 масштаба примерно $70-80-шась с б/к, $10х2 батарейка, зарядное $17. Итого примерно 4500тр, пульт по вкусу) Да и не нужна супер скорость с супер зацепом когда лево с право путаешь. Оценить всю ее прелесть сможет только человек хорошо знакомый с RC. Тем более представьте если человека сначала посадить за про шась скажем Х-Рея с LRP Х-11 3,5витка. Проживет она час, может 2.
ИМХО. Я за мелкий масштаб и Hand made. В Москве вон катают и 18-ый и Ф-10 с mini-Z, даже многоэтапные соревнования устраивают, а мы все идеал ищем...


вАСЯ З99-465-З26
Таксофон 8-9О5-ЗЗ7-З4-87


Сообщение отредактировал RedHummer - Вторник, 28.02.2012, 12:11
 
ПенсионерДата: Вторник, 28.02.2012, 12:22 | Сообщение # 10
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Говоря о 12-ке. Имел ввиду ее конфигурацию. Как она будет добыта или изготовлена уже не суть важно.
Изготовление вручную не проблема. Стеклопластик ( вместо угля) продают на рынке. Лазерная резка (качественная) ЕСТЬ У АВИАМОДЕЛИСТОВ. ОСТАЛОСЬ ЗА МАЛЫМ. Взять у Жени машинку и начертить ее в компе. Потом нарезать массово.
Или еще проще. Договорится с Олегом и по его чертежам нарезать заготовок.
Этот вариант будет не дороже китайцев 18 и 16 масштаба.
А вот ездить будет лучше 16 и 18 по любому асфальту. Клиренс поднять и все.
По поводу массовости. В сезоне 2011 ее не наблюдалось. Хотя техника уже была на руках у народа, трассу подготовили. А приезжать на нее никто не хотел. Видимо дел не в цене моделей.

В Москве ездят и мини-з или на 18 мастабе. Эти старты проводят МАГАЗИНЫ, которые их и продают. Цена на эти мини далеко не 100долларов. Лично в течении 3-х лет ездил (как зритель) на эти старты. Там еще и взнос за участие предусмотрен.

По езде: Все хотят гоняться. Никто не изъявил желание потренироваться на фигурной трассе. Ездить при этом особо не умеют. Т.е. хочется фокуса: без тренировок поехать чисто и быстро.
Если при этом еще и машинка неуправляемая, то получается аттракцион "сталкивающиеся автомобили". А Запчасти на 16 и 18 масштаб достаточно проблемно приобретать.
Так может нужно выбирать хотя бы управляемые модели?
К спорту клубные гонки (наши) никакого отношения не имеют.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
barabashkaДата: Вторник, 28.02.2012, 19:09 | Сообщение # 11
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Мне уже не доставляет удовольствие катать в одиночку по грунту, поэтому я готов к следующему.

Всё просто. Чтобы сдвинуться с мертвой точки, нужно пойти на компромисс и пойти на него должны все члены клуба. А именно всем войти в бюджетный класс.
Цена вопроса c каждого на покупку модели 100-150 $. И чем проще будет подготовка к заездам тем лучше, нудные ритуаулы с сахаром ни к чему.
Надоест, всегда можете уйти, продав машинку любому желающему (за такие деньги новички не обламываются).

Эта "компания" нацелена лишь на одно - получить соревнования с максимально возможным количеством участников и привлечение в клуб новичков.

И спустя некоторое время народ потянется - нас станет больше, новички захотят новых ощущений - появятся и любители грунта, и сладкого асфальта - всем будет хорошо.

Готовы ли вы господа? Решайте...


Сообщение отредактировал barabashka - Вторник, 28.02.2012, 19:10
 
aleksДата: Вторник, 28.02.2012, 19:42 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Это кто там один по грунту катает?))) не списывай соперников со счетов!)) В этом сезоне будет еще одна бешеная трага электричка, на мамбе!!!!! Так что грунт не умрет!!!
 
NickMTAДата: Вторник, 28.02.2012, 20:10 | Сообщение # 13
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Коллеги! Давайте отталкиваться от реальности и не будем сейчас обсуждать нужен сахар или не нужен. Если бы у уважаемого barabashka была бы шоссейная модель и он почувствовал, что сахар не о чём, тогда может и был бы смысл в обсуждении. В Таганроге почему-то это не обсуждается. Но речь сейчас даже не о том.
На сегодняшний день у нас нет ни асфальта, ни ковра ни off-roadной трассы.
Единственно, что реально может получиться в ближайшее время- это внедорожная трасса на ЦДТТ.
И это будет постоянная трасса, охраняемая, с подиумом и техзоной. Так, что владельцы внедорожников уже на имеющейся у них технике смогут открыть сезон.
А внедорожный монокласс скорее всего будет сформирован Поляковым Олегом, так как он будет развивать это направление для своих воспитанников , это и будет автоматически самый многочисленный класс.
По поводу ковра.... Пока перспектива весьма туманна. Мы все бурно обсуждаем масштабы, бюджеты и тд, а не у кого не возник вопрос:Валера!(Ефимов). А сколько будет стоить ковёр? По-чём скинемся? Где возьмём? Как привезём? Как будем расстилать-сворачивать? (а это намного муторнее, чем поливать сахаром асфальт). По доброй, старой традиции ждём пока Валера это реализует за свой счёт, а потом кстати можно будет ещё и покритиковать его...
Это все написано не в чей-то конкретный адрес, а скорее в адрес всего нашего клуба.
Асфальта для шоссеек у нас пока видимо не будет, хотя место есть ( асфальта пока нет cry )
Так, что самым разумным будет ждать призыва от Олега, когда можно будет начинать строительство трассы. Построим внедорожку, потом видно будет......


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
barabashkaДата: Вторник, 28.02.2012, 22:42 | Сообщение # 14
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Видео:
http://www.hobbyking.com/hobbyki....761ee08

машина:
http://www.hobbyking.com/hobbyki....on.html

запчасти:
http://www.hobbyking.com/hobbyki....ory=535


Сообщение отредактировал barabashka - Вторник, 28.02.2012, 22:47
 
ValeriGrandДата: Вторник, 28.02.2012, 23:05 | Сообщение # 15
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Ковер я запланировал и возьму его (потом скинемся , может быть), Джонни да же тут где то его нашел, с ним тех проблемы минимальны будут. За дешевый и многочисленный МОНОКЛАСС я ЗА, хоть на самокатах!!!! Я первый ЗА! Лишь бы запчасти были и недорогие. По масштабу конечно лучше 12 , НО можно и НАНО!!!!! happy Только пальцем покажите!!!!!! wink Я за любой кипишь, да же с голодовкой!!!!!!!!!!!!! smile happy biggrin wacko dry wink

То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район


Сообщение отредактировал ValeriGrand - Вторник, 28.02.2012, 23:08
 
Форум » ГАРАЖ » Модели Электро » Новые модельки от HobbyKing (1/16, 1/18)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su