Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ГАРАЖ » Аппаратура радиоуправления » аппа Futaba 4PL 4-Channel 2.4GHz S-FHSS Radio System (нужен совет)
аппа Futaba 4PL 4-Channel 2.4GHz S-FHSS Radio System
vander590Дата: Пятница, 22.02.2013, 12:21 | Сообщение # 16
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
Цитата (RedHummer)
Просто все именитые пилоты - спортсмены имеют спонсоров, и что спонсор даст, на том и едут.
из итого следует, что Futaba разрекламированное фуфло и не больше???
вы это хотите сказать?

Добавлено (22.02.2013, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата (RedHummer)
По аппе - 90 енотов это прикольно
про какие 90 енотов вы говорите?))


ICQ-552434604
нокала-9272563962
 
ПенсионерДата: Пятница, 22.02.2013, 13:00 | Сообщение # 17
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата (vander590)
из итого следует, что Futaba разрекламированное фуфло и не больше??? вы это хотите сказать?

Общий уровень аппаратуры поднялся. Поэтому футаба не фуфло. Они зарабатывают на своем бренде.
Вобще у аппы есть несколько критериев выбора:
1. Надежность
2. Достаточность функций.
3. Эргономика.
4. Цена.
По критериям Надежность и эргономика есть более солидные бренды (Копропо, Джи эр). Которые не делают игрушек.
Футаба много моделей отдала Киоше и прочим игрушечным производителям.
Для раскрутки и поддержания своего бренда спонсирует многие фирмы воей аппой.
На самом деле для хобби достаточно любой аппы, имеющей хорошую надежность. На результат количество наворотов не влияет.
Нужно потратить время и полазить по интернет магазинам. Можно купить недорого приличную аппу. По такой схеме покупали с Шашковым Ко пропо. В районе 100 с небольшим долларов купили по комплекту из передатчика, приемника и низкопрофильной сервы для электрички.
Не советую брать что-то из последних моделей. В отличии от авиа ,многие функции будут не востребованы вовсе. А цена на новые модели высокая.
Лучше перед покупкой подержать аналог в руках. Как ляжет в ладонь конкретного человека,как курок расположен и баранка. Какие люфты и хода. Диаметр баранки тоже выбирается под руку в зависимости от длины пальцев.
Т.е. станет ли конкретный передатчик продолжением руки или нет. Можно подмотать поролончика на рукоятку, зазор в курке подогнать под свой палец и т.п. Но основные размеры должны совпасть с рукой сразу.
В обхаеной Валерой КП для этого есть сменные накладки разной толщины на рукоятку,механический регулятор положения нейтрали курка.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
VALДата: Пятница, 22.02.2013, 14:00 | Сообщение # 18
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Спор ни о чем, с позиции любитля, была китайская аппа, в прошлом году купил помоему футабу, разницы в поведении модели на трассе не заметил вообще. Тут совет только один, нравиться бери и никого не слушай, с надежностью у всего сейчас как повезет))))

Добавлено (22.02.2013, 13:51)
---------------------------------------------
Нужна не аппа, а нужна трасса, подиум и хотя бы три-четыре соперника с анологичной техникой и уровнем, вот тогда и интерес будет и уровень пилотов немного подтянеться. а гонять во дворе и на парковке вперед-назад и пятаки крутить многого не надо. Мое мнение, что все наши пилоты на данный момент еще не выросли из китайских игрушек(((( и дай хоть какую супер технику и аппу, ездить быстрее не будут. Ну это лично мое мнение.

Добавлено (22.02.2013, 13:56)
---------------------------------------------
Так что на данный момент уровень моделей и какая у кого аппа это только детское мерение пиписьками. Даже имея проф технику ее негде катать (шоссейную) а внедорожную либо бояться катать (вдруг с кем столкнусь и сломаю) либо она не готова (не настроена). вот и получается что в лучшем случае в заезде две модели((((

Добавлено (22.02.2013, 14:00)
---------------------------------------------
По поводу трассы на СХИ, ждать что кто  то завезет грунт бесполезное занятие, надо делать подиум и хотя бы обозначить прассу, мусор и камни выбирать потихоньку в процессе эксплуатации этой трассы, возможно некоторые участки подсыпать. По опыту эксплуатации трасс внедорожной на карусели скажу, что мусора и стекла и камней там не меньше, там тоже была свалка но гоняли же два года. Другого пути не вижу.

 
aaz38Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:39 | Сообщение # 19
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Посмотрел про Ко Пропо на оф сайте. Интересная японская фирма, которая начала еще много лет назад (1945 год - создание авиа аппы), сейчас занимается только аппаратурой для наземных моделей. 
ИМХО - Futaba (япония тоже) предпочтительнее как более раскрученный бренд. И как более распространенный. 
По авиа-аппаратурам обычно советуют брать наиболее распространенные варианты в местном регионе. Тогда есть у кого посмотреть-спросить.
И если очень хочется что-то, то надо брать - это же хобби, мы удовлетворяем свои хотелки в первую очередь. 

PS JR Propo - тоже японская фирма.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
ПенсионерДата: Пятница, 22.02.2013, 15:15 | Сообщение # 20
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Много лет занимался автомодельным спортом. Пытался вырастить пару воспитанников ( в т.ч. и г-на Ефимова). Один из них до сих пор спорит со мной по любому вопросу. Причем, на уровне эмоций и безаппеляционно.
Длинные мои комментарии по поводу выбора аппы и моделей-это попытка передать успешный опыт нескольких десятилетий в данных вопросах. Немного жаль, что он никому не нужен.

По поводу езды. Порядок прост: 1. Божий дар. 2.Тренировки. 3. Техника.
Вспомните на какой технике (модель, аппа и прочее) ездил 1-2 года назад. Несмотря на преклонный возраст, лучшие результаты по скорости на круге среди всех классов.
Надо больше заниматься настройкой имеющейся техники и тренировками. Не хватает амплитуды тримеров? Ну, тяги покрути. Пара минут- и куча сэкономленных денег на новой аппе. Любую модель можно настроить на максимум ее возмложностей. Что порой обеспечивает лучший результат, чем покупка более дорогой и совершенной техники без ее настройки.
Сейчас подлетываю на самолетах. Результаты ужасные. Или не мое, или тренироваться надо поболее.
Но, в отличии от некоторых форумчан, понимаю,то покупкой более навороченной аппы или самолета улучшить результаты не получится.
Пытаюсь понять: или Господь не дал летать на радиомоделях ( в трехмерном пространстве), или я мало тренируюсь. Если первое, то надо бросать, если второе, то надо трудится.
Вот такая дилемма...
 
Вобщем, всех с наступающим праздником. Успехов и здоровья.
 



Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
NickMTAДата: Пятница, 22.02.2013, 20:07 | Сообщение # 21
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Подолью керосина со своей колокольни.
По-моему, самое главное в аппаратуре- это НАДЁЖНОСТЬ! По этому, приобретая аппаратуру проуровня Вы : исключаете краш, возможно дорогущей и не факт проуровня модели, возникший из-за банального глюка навороченной , но увы, не выверенной годами и соревнованиями аппаратуры......
А проуровень- это не обязательно бешенючие деньги! Я сам езжу на Спектруме (DSM2) доволен по-уши, НО! Если бы я знал, что за цену в 3,5 раза ниже можно приобрести КоПропо , как у А. Фомиченко и Е. Шашкова, ну не стал бы отдавать 450 бакинских за свою аппу! Я держал в руках КоПропо- очень даже нормально! И.... уровень большинства наших пилотов (начиная естественно с меня) ниже плинтуса, по-этому самое главное, чтобы можно было исключить причину разбитой модели-глюки "левой" аппаратуры и сосредоточиться на, извините, собственных , кривых ручках!
PS Если есть желание и финансы, почему бы и не взять топовую Futaba ! Всё таки хобби, в первую очередь это- удовольствие!


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
vander590Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:58 | Сообщение # 22
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
Цитата Пенсионер Общий уровень аппаратуры поднялся. Поэтому футаба не фуфло.
это +

Цитата Пенсионер Лучше перед покупкой подержать аналог в руках.
Цитата ПенсионерТ.е. станет ли конкретный передатчик продолжением руки или нет.
естественно это тоже очень важно!

Цитата ПенсионерНа самом деле для хобби достаточно любой аппы, имеющей хорошую надежность.
полностью согласен. НО как говориться, сегодня хобби, а завтра уже может стать спортом! по этому лучше брать с небольшим запасом на будущее.

Цитата Пенсионер Не советую брать что-то из последних моделей.
никогда не переплачиваю за новые вещи, которые через небольшой промежуток времени будет стоить на много дешевле.

Цитата VAL Спор ни о чем, с позиции любитля, была китайская аппа, в прошлом году купил помоему футабу, разницы в поведении модели на трассе не заметил вообще. Тут совет только один, нравиться бери и никого не слушай, с надежностью у всего сейчас как повезет))))

не только о надежности идет речь, у меня за ГОД увлечением этим хобби, было 3 разных АППЫ
1,первая тактик 27мГ, качество радио связи отстой. в руке сидела норм. настройки средние. чувствительность руля 4. на вид отстой!!!
2, вторя аппа FlySky FS-GT3B, в руке норм. радио связь на  4 из 5. настройки хрень. на 3. чувствительность руля 3. на вид так се... на 4.
3, сейчас родная траксакс на 2,4 мГа. в руке так се меньше чем на 4. радио связь 4+. настройки норм. на 4++. чувст на 4+. но на вид стрем. есть регулировка курка, очень полезная штука.
это чисто моё ИМХО.

Цитата aaz38 И если очень хочется что-то, то надо брать - это же хобби, мы удовлетворяем свои хотелки в первую очередь.
вот! очень верно подмечено!))

Цитата Пенсионер Длинные мои комментарии по поводу выбора аппы и моделей-это попытка передать успешный опыт нескольких десятилетий в данных вопросах. Немного жаль, что он никому не нужен. 
я внимательно прочитываю все сообщения по несколько раз, и так же по несколько раз всё продумываю!
спасибо большое за ценные советы, все он очень важны!

Цитата Пенсионер Вобщем, всех с наступающим праздником. Успехов и здоровья. 
спасибо, Вас так же!

NickMTA,
всё верно сказано!!!

P.s
подведу свой итог: по итогам голосования))) побеждает конечно Ко пропо!
хотя почему, не совсем понятно.
и про футабу и про ко пропо, есть и плюсы и минусы, НО говорю же, футаба выходит мне 150$ с доставкой, а ко пропо которую советует Пенсионер, выходит 200$. с доставкой и вторым приемником. НО мне не нужен второй приемник (в данный момент), и внешне футаба для меня симпатичнее, ко проко, как то космически выглядит...
вот как то так...

P.ss
как бы вот пересечься с г-н Ефимовым, что во очию по щупать футабу и ко пропо, чтоб мне больше понравится и подойдет?


ICQ-552434604
нокала-9272563962


Сообщение отредактировал vander590 - Суббота, 23.02.2013, 00:01
 
ValeriGrandДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:50 | Сообщение # 23
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Звони, подьезжай, и телефон и место в подписи!!!! Остановка Лавровая.



То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район


Сообщение отредактировал ValeriGrand - Воскресенье, 24.02.2013, 19:51
 
vander590Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:17 | Сообщение # 24
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
Цитата (ValeriGrand)
Звони, подьезжай, и телефон и место в подписи!!!! Остановка Лавровая.
Ок! как появится возможность, я позвоню предварительно.


ICQ-552434604
нокала-9272563962
 
ПенсионерДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:27 | Сообщение # 25
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата (vander590)
подведу свой итог: по итогам голосования))) побеждает конечно Ко пропо!


При голосовании надо учитывать собственный голос как 51%.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Понедельник, 25.02.2013, 10:28
 
ValeriGrandДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:43 | Сообщение # 26
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Как раз ПЛАТНЫЕ пилоты (один всего и естественно неоднократный Ч мира, он выиграл к стати) ехел на Копропо остальные на 4ПК, наши топ пилоты назвали копропо "лопата" несбалансированная и догружают ее снизу на крючке , что бы за 30 мин рука не отвалилась , ЦТ находится максимально сверху спереди!!!!!!!!!
Интерфейс содрали с 4ПК 1:1 !!!!!!!!!!!

smile


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район


Сообщение отредактировал ValeriGrand - Понедельник, 25.02.2013, 18:48
 
ДжонсонДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:07 | Сообщение # 27
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Валера, я как обычно не хотел влазить в ваш диспут, но не вынесла душа
итак если кому интересно кто на чем вот ссылка на фото одного из последних ETS http://ets.redrc.net/image-gallery-1213-ets-rd1/ смотреть начиная где то с восьмой страницы 
как хорошо видно в основном едут на санвах, хотя присутствуют разные производители, выбор техники в данном случае достаточно сложный и неоднозначный вопрос.


для связи 90три 370 76 десять
 
ПенсионерДата: Вторник, 26.02.2013, 09:35 | Сообщение # 28
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата (ValeriGrand)
наши топ пилоты назвали копропо "лопата" несбалансированная и догружают ее снизу на крючке , что бы за 30 мин рука не отвалилась , ЦТ находится максимально сверху спереди!!!!!!!!!


Прекрати безаппеляционно писать ерунду. То 90% едут на Футабе, то Ко пропо "наших топ пилотов" не устраивает.
Вот , что действительно пишут "Топ пилоты" из наиболее сильного клуба РФ про новую КП:

http://www.rc-vladimir.ru/viewtopic.php?f=4&t=512&start=25

Вот аналогичная тема по выбору аппы. Что-то в ней от топ пилотов (Малышко, Игнатьев и т.п.) часто пишется слово Ко пропо в плане выбора :
http://www.rc-vladimir.ru/viewtopic.php?f=4&t=13
P.S: Люди за советом обращаются. Обманывать их просто некрасиво. А ты даешь совершенно обратную от реалий картину. Не в теме, так просто промолчи.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Вторник, 26.02.2013, 14:19
 
AlexMazepaДата: Вторник, 26.02.2013, 21:20 | Сообщение # 29
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Мужики,я в ангельском слабо.Но что за цена такая $83.33 ? Если за аппу,то что тут думать.Все лучше китая будет wink
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAFF&P=7


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
vander590Дата: Вторник, 26.02.2013, 21:29 | Сообщение # 30
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
Цитата (AlexMazepa)
Но что за цена такая $83.33
а где вы такую цену видели?))


ICQ-552434604
нокала-9272563962
 
Форум » ГАРАЖ » Аппаратура радиоуправления » аппа Futaba 4PL 4-Channel 2.4GHz S-FHSS Radio System (нужен совет)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su