Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
Форум » ГАРАЖ » Аппаратура радиоуправления » аппа Futaba 4PL 4-Channel 2.4GHz S-FHSS Radio System (нужен совет)
аппа Futaba 4PL 4-Channel 2.4GHz S-FHSS Radio System
ПенсионерДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:27 | Сообщение # 46
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Саша. Приемники Санвы в 2 раза большу,ем у Ко пропо. И стоит комплект подороже.
Дя электричек это критично (компановка плотная). Для ДВС,наверное,не очень.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
AlexMazepaДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:13 | Сообщение # 47
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Да,у санвы самые дорогие приемники,но есть самолетные без телеметрии по дешевле.Размер сейчас не актуален.

Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
ПенсионерДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:45 | Сообщение # 48
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата (AlexMazepa)
Размер сейчас не актуален.

Дя электроичек очень актуален. Места мало. В противовес АКБ ( справа у большинства шасси) приходится вешать на левую (у большинства шасси) сторону мотор,регулятор,машинку и приемник. Все надо поместить пониже и поближе к оси. Большой приемник просто не влазит.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
AlexMazepaДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:09 | Сообщение # 49
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Ну мне,это не грозит.

Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
vander590Дата: Вторник, 05.03.2013, 00:33 | Сообщение # 50
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
по читал я....     по думал.....     еще думаю....     время выбрать аппу у меня есть, к тому же хочу по лучше всё это обмозговать  book
по поводу компактности приёмника, это вопрос актуальный! как то не задумывался об этом, почем зря!
я продал свой траксаксовский пульт, и на время взял у знакомого другой... так вот приемник еле еле влез в радио бокс.
ValeriGrand, можешь померить приемник  Futaba 4PL? и вес если возможно)) а еще интересует вопрос по поводу телеметрии на этой же футабе, что это, как это и счем её едят))) ничего про это не знаю  sad

насчет копропо ЕХ-5 ... да, хорошая цена, да 2 приемника, да ещё какие то  плюсы есть...  ну не лежит к ней душа  sad

вот приглянулась  Futaba 4PL и ничего больше не нравится pray
кстати плохого про неё ничего не сказали))) по этому нет повода от неё отказываться.

есть правда ещё две аппы...
вот такие SPM3140 http://www.amainhobbies.com/product....FREE-RX

и такая
SPM3300
http://www.amainhobbies.com/product....e-Radio

что про них можете сказать?


ICQ-552434604
нокала-9272563962


Сообщение отредактировал vander590 - Вторник, 05.03.2013, 00:34
 
ValeriGrandДата: Вторник, 05.03.2013, 01:33 | Сообщение # 51
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Размер приемников ограничен частотой 2,4 КГц, можно и маленький приемник сделать, как у Китайцев или Копропо, вопрос, почему у серьезных фирм они больше чем у хоббийных???!!!! Учим физику и электротехнику!!!!!! Размер приемника есть в мануале, это инструкция к аппе.
Телеметрия, ну знать пилоту во время заезда температуру мотора?! Любопытно посмотреть как это ты делать будешь?! А когда ты СМОЖЕШЬ опустить туда глаза, механик уже померяет и поправит, если что!!!! Ну и смысл?! На взрослой аппе телеметрии не видел!
По поводу Спектрумов особо плохого ничего не скажу, есть владельцы, пусть отрекомендуют, единственное у них какието проблемы с рульмашинками, современные не хотят с ней работать, конденсаторы нужно подпаивать. И нет (по моему) как на всей хоббийной аппе быстрого доступа к регулировке тормоза и рулей, если есть, как на взрослой Санве и Футабе, если ошибаюсь, поправьте.

Поедешь с нами на соревнования, летом и сам СВОИМИ глазами увидишь на чем народ едет.
Имея техники и оборудования модельного на 200 , 300 тысяч рублей неужели они брали бы что похуже?! А?! Смешно ей богу.
 
И приведу послений аргумент, найди на вторичном рынке продающуюся свежую взрослую аппу Футабу или Санву, а Копропо и Спектрумов НАВАЛОМ!!!!!!!!!! А почему?! А цена почти оинаковая! А примники побольше, а никто не продает Б/У, странно, да??!!
 
Ищем в Питере:
http://rc-auto.ru/forum....rum=150
 
Ищем в Москве:
http://forum.rcdesign.ru/f17/


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район


Сообщение отредактировал ValeriGrand - Вторник, 05.03.2013, 01:46
 
NickMTAДата: Вторник, 05.03.2013, 06:55 | Сообщение # 52
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
За все Спектрумы не скажу, а конкретно у DX3R никаких проблем с никакими сервами не наблюдалось. Правда дерьмовые сервы футабовские, за 300р дрожали и с Сектрумом и с со стоковым МТАшным Ягуаром., А кнопка быстрого доступа к тормозам или (что установишь) рулю есть. Правда при моём уровне пилотирования необходимости в ней ни разу не возникла. Из полезных примочек есть калибровка потенциометров.

Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
ПенсионерДата: Вторник, 05.03.2013, 10:22 | Сообщение # 53
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата (vander590)
вот приглянулась Futaba 4PL и ничего больше не нравится


Так бери,то приглянулось. Не главное в результатах аппаратура. И выбирают ее субъективно, под свой вкус. Технические возможности разных аппаратур описали выше. Модель не поедет быстрее или лучше из-за аппы.
Так что, ищи где выбранный аппарат дешевле и покупай.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Вторник, 05.03.2013, 10:22
 
vander590Дата: Вторник, 05.03.2013, 12:06 | Сообщение # 54
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
Цитата (ValeriGrand)
Размер приемника есть в мануале, это инструкция к аппе.

чес слово искал, но не нашел...

Цитата (ValeriGrand)
Телеметрия, ну знать пилоту во время заезда температуру мотора?! Любопытно посмотреть как это ты делать будешь?! А когда ты СМОЖЕШЬ опустить туда глаза, механик уже померяет и поправит, если что!!!! Ну и смысл?! На взрослой аппе телеметрии не видел!
информация никогда лишней не бывает)) на 4PL есть телеметрия, примерно как она работает я понимаю, просто уточнить хотел, на ДВС она так же работает как и на электро?

Цитата (ValeriGrand)
Поедешь с нами на соревнования, летом и сам СВОИМИ глазами увидишь на чем народ едет.
насчет этого не знаю...))

Цитата (ValeriGrand)
И приведу послений аргумент, найди на вторичном рынке продающуюся свежую взрослую аппу Футабу или Санву, а Копропо и Спектрумов НАВАЛОМ!!!!!!!!!! А почему?! А цена почти оинаковая! А примники побольше, а никто не продает Б/У, странно, да??!!
вот с этим, очень даже согласен!
после того, как я решил купить себе новую аппу, я решил прошуршать московскую барахолку.
больше 10 страниц просмотрел, дальше не стал искать, так как надоело, было одно барохло китайское, и много спектрумов... про копропо не помню, может не обращал внимания на не известную мне фирму...
футаб, 1-2шт вроде были, но очень дорогие...

Цитата (NickMTA)
а конкретно у DX3R
у тебя такая?

Цитата (Пенсионер)
Модель не поедет быстрее или лучше из-за аппы.
да я и не жду, чтоб модель поехала быстрее!)))
в первую очередь, нужна современная аппа, надежная-качественная, без глюков-помех, с достаточным радиусом действия, количество каналов 3-4, ну и средняя цена...

Добавлено (05.03.2013, 12:06)
---------------------------------------------
и ещё, чтоб не тяжелая была, компактная и без лишних пластмасок и подпорок, как у копропо...
обычный, стандартный вид, как Futaba 4PL и Spektrum DSM DX3S 3CH, мне очень нравится.


ICQ-552434604
нокала-9272563962
 
NickMTAДата: Вторник, 05.03.2013, 16:03 | Сообщение # 55
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Цитата (vander590)
у тебя такая?
Да, DX3R. (DSM2)


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
vander590Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:28 | Сообщение # 56
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
Цитата (NickMTA)
Да, DX3R. (DSM2)
ну и как она тебе? сколько по времени пользуешься ей уже, какие + и - обнаружил?
так у тебя DX3R или DSM2? или это одно и тоже?))))


ICQ-552434604
нокала-9272563962
 
AlexMazepaДата: Вторник, 05.03.2013, 17:23 | Сообщение # 57
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
DSM2 это тип шифрования сигнала,аппа у него DX3R
Кста,что вы напали на телеметрию? Все лучше чем с градусником бегать,опять и напруга тут-же на дисплее.Не кто не говорит,что нужно пялиться постоянно на дисплей,можно пищалку настроить по критическим значениям.


Душа болит,а лечишь её,болит печень...

Сообщение отредактировал AlexMazepa - Вторник, 05.03.2013, 17:24
 
vander590Дата: Вторник, 05.03.2013, 18:07 | Сообщение # 58
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
Цитата (AlexMazepa)
DSM2 это тип шифрования сигнала,аппа у него DX3R
понятно.

Цитата (AlexMazepa)
Кста,что вы напали на телеметрию? Все лучше чем с градусником бегать,опять и напруга тут-же на дисплее.
да, полезная инфа о тех. состоянии модели онлайн никогда еще не вредила)))

Цитата (AlexMazepa)
можно пищалку настроить по критическим значениям.
если даже и такое возможно, то это ваще "зе бест оф зе бест"!!!)))


ICQ-552434604
нокала-9272563962
 
NickMTAДата: Вторник, 05.03.2013, 20:49 | Сообщение # 59
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Цитата (vander590)
ну и как она тебе? сколько по времени пользуешься ей уже, какие + и - обнаружил?
Пользуюсь с лета 2009г. Мне нравится в ней всё кроме цены , за которую я её купил : 13600 + доставка. (Она стоила больше, это уже сильно сниженная цена на тот период....)
Лёгкий удобный пульт, питание от 4х АА, работает с самыми" тормозными" и скоростными сервами (аналоговыми и цифровыми), очень миниатюрный приёмник.
Отсутствует АБС, но это не считаю за минус, как-то и на автомобиле 1к1 обхожусь без неё. Телеметрии на ней нет ,приёмник был один в комплекте  а дорогая она была именно из-за DSM2 (более помехозащищённый стандарт).
В общем меня она устраивает на 100% и менять не собираюсь.


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
vander590Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:47 | Сообщение # 60
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
понятно...

ICQ-552434604
нокала-9272563962
 
Форум » ГАРАЖ » Аппаратура радиоуправления » аппа Futaba 4PL 4-Channel 2.4GHz S-FHSS Radio System (нужен совет)
Поиск:


//nitro-racing.clan.su