Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
Форум » ТРАССЫ » Обсуждение » трасса "АКВАРЕЛЬ"
трасса "АКВАРЕЛЬ"
NickMTAДата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:22 | Сообщение # 166
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Коллеги! Спешу сообщить неплохую новость! 
Состоялась встреча с директором ТРЦ АКВАРЕЛЬ. Тема встречи - проведение автомодельного сезона 2014 и "прицел" на 2015год. 
Мы предложили установить ПОСТОЯННЫЙ подиум, что бы все желающие могли им воспользоваться и в будние дни. Получили одобрение. 
Скорее всего нам предоставят стандартный "вагончик" типа того, что сейчас стоит на катке. Нужно будет только облагородить крышу (настил, поручни, навес) ну и соорудить лестницу. 
Были заданы вопросы о сооружении ограждения по периметру и каких-либо импровизированных трибун. Этот вопрос ещё будет решаться. 
На время проведения соревнований будет предоставлена сеть 220в. 
Так же скорее всего будет возможность сооружения внедорожной трассы.  (Об этом чуть позже). 
Ну и как полагается к бочке мёда, обязательный ингредиент- ложка (чайная...) дёгтя. Пока в неопределённом будущем, на территории "нашей части" парковки будет строится ресторан и автомойка. Но всё, что нам грозит всвязи с этим, это перемещение трассы в сторону центрального въезда на территорию ТРЦ. Плюс хозяева катка хотят закрепиться на территории парковки и в летнее время, для использования под площадку для скейтбордистов. 
Но пока, во всяком случае, мы вписываемся в концепцию целевого использования конкретной площади ТРЦ. 
Теперь всё будет зависеть от НАШЕГО желания цивилизованно наслаждаться своим хобби. Сможем  показать, что мы клуб, вопросов о том быть RC-автодрому 
"Акварель" или не быть не возникнет. 
Теперь о организационной составляющей. 
Электронной засечки нам в ближайшее время не светит (больно кусачая цена- около 140-160тр  ), но есть программа ФриЛапс работающая , как вариант, с ручным вводом. Свободные от заездов будут нажимать на спецкнопочки со шнурами,а в компе будут выводиться и время на круге и лучшее и место и тд и тп, плюс будет озвучка ( правда на английском языке). 
В самое ближайшее время будет разработан календарь мероприятий на сезон 2014г. 
Предлагается следующий порядок: раз в две недели квалификации, раз в три- финалы. 
Возможно будут проведены Первенство ТРЦ Акварель, Первенство Волгограда и Первенство Волгоградской области. 
Всё это будет анонсировано и освещено в соцсетях. 
Сейчас от членов клуба, которым это интересно, требуется в разделе Соревнования, в теме Заявки на 2014г зарегистрироваться в участниках соревнований. Форма регистрации: Фамилия Имя 
класс : внедорожный и (или) шоссейный 
масштаб: 
Электро или двс 
Аппаратура: (если не 2,4Ггц, то АМ или FM, частота и канал) 
клубный номер (если есть, если нет можно выбрать из свободных) по желанию. 
Данные нужны для базы программы засечки. 

Пояснение к классам. На внедорожниках можно участвовать в обоих классах по желанию. 

Ещё раз повторюсь: мы за то, что бы участвовали в соревнованиях ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, независимо от: модели, пола и возраста участника и от наличия или отсутствия опыта езды. 
PS Поверьте на слово- участие в соревнованиях ни к чему не обязывает, но удовольствие НЕ СРАВНИМО с дворовыми покатушками. "Старые"моделисты помнят, когда Тюрин буквально заставлял участвовать в гонках тех, кто вообще в первый раз брал пульт в руки и это было ОООООоочень Здорово!!!!!!! 
Я был одним из них, и не жалею..... 



Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
Т-72-БДата: Воскресенье, 16.02.2014, 09:30 | Сообщение # 167
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1853
Репутация: 17
Статус: В данный момент нету
Цитата NickMTA ()
Так же скорее всего будет возможность сооружения внедорожной трассы.  (Об этом чуть позже).
Вот лично меня интересует внедорога, да и многих тоже (Какое ближайшее будущие?) если с весны этого сезона нет возможности. нам любителям OF придется осваивать новую территорию для трассы.
Хоч-ся постоянное пристанище, где не попросят, не возьмут за оренду, не закатают машинами 1:1 и если на Акварели не получится, то выход один: чистое поле за городом.


Сообщение отредактировал Т-72-Б - Воскресенье, 16.02.2014, 10:04
 
DrDe@thДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:40 | Сообщение # 168
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Репутация: 8
Статус: В данный момент нету
Цитата Т-72-Б ()
Вот лично меня интересует внедорога, да и многих тоже (Какое ближайшее будущие?) если с весны этого сезона нет возможности. нам любителям OF придется осваивать новую территорию для трассы. Хоч-ся постоянное пристанище, где не попросят, не возьмут за оренду, не закатают машинами 1:1 и если на Акварели не получится, то выход один: чистое поле за городом.
Меня тоже больше всего волнует внедорожная трасса и желательно. Шоссейная трасса для обладателей OFF машин не очень хороша, так как наши машины предназначены для OFF-роуда. И как её не крути из неё шоссейка не получится и соответственно - это будет уже не соревнование, а дворовые покатушки.


 
NickMTAДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:37 | Сообщение # 169
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Как только выяснится будет ли стройка в этом году или нет, можно будет приступать к постройке OFF- roadной трассы. Я думаю весной уже будет известно.
Трассу построить можно будет в любом случае, просто если стройки не будет , то трасса будет в районе остановки ТРЦ АКВАРЕЛЬ (кто катался на Акварели в курсе) как и намечалось. Если всё таки будет, то нужно будет порыскать вокруг Акварели, поискать подходящее место. Директор ТРЦ сама у нас спрашивала о внедорожной трассе, и как и раньше готова помочь с постройкой (трактор выделит). Как что-то будет известно, я дам знать. Но предупреждаю сразу- от вас нужна будет инициатива (нужно будет найти в инете вариант трассы, вписывающийся в участок, предварительно замеренный), нужно будет непосредственно участвовать в разметке и постройке......


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
AlexMazepaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:26 | Сообщение # 170
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Коль,радует,что трахтор есть и можно сказать "свой".Остальное,думаю сделаем.

Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
Serj34rusДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:18 | Сообщение # 171
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1035
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
hello Есть ли новости? 
А то я сейчас только шоссейный  moonw o
 
AlexMazepaДата: Вторник, 22.04.2014, 07:51 | Сообщение # 172
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Кстати да.Еще, и про внедорогу интересно.

Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
NickMTAДата: Вторник, 22.04.2014, 16:22 | Сообщение # 173
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Ориентировочно проведём шоссейный этап на Майских праздниках. Дополнительно будет объявлено.
Пока готовим подиум......
P.S. С площадкой пока всё под вопросом, но некоторое время  покатаем на старой трассе "АКВАРЕЛЬ".


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
vova00Дата: Среда, 07.05.2014, 15:48 | Сообщение # 174
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Доброго времени суток, я начинающий моделист(14 лет) и вот сегодня только узнал о трассе и вашем сообществе. И вот у моя есть такой вопросик: можно ли там покататься одному и с помостом?) просто живу в 15 минутах и частенько катаемся с другом, а тут такая трасса)
 
AlexMazepaДата: Среда, 07.05.2014, 15:53 | Сообщение # 175
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Приветствуем.Дело в том,что каждые покатушки,планируется и обговариваются за ранее с администрацией и охраной комплекса.
Да и помост убирается.Так,что скорее всего не как.
Но теперь покатушки будут каждые выходные.Присоеденяйтесь.
Как узнали о клубе?
Возможно в будующем,ситуация изменися.


Душа болит,а лечишь её,болит печень...

Сообщение отредактировал AlexMazepa - Среда, 07.05.2014, 15:54
 
vova00Дата: Среда, 07.05.2014, 15:55 | Сообщение # 176
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Ясно, спасибо, буду стараться приезжать) узнал в google
 
AlexMazepaДата: Среда, 07.05.2014, 15:57 | Сообщение # 177
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Приветствуем.Дело в том,что каждые покатушки,планируется и обговариваются за ранее с администрацией и охраной комплекса.
Да и помост убирается.Так,что скорее всего не как.
Но теперь покатушки будут каждые выходные.Присоеденяйтесь.
Как узнали о клубе?


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
vova00Дата: Среда, 07.05.2014, 15:57 | Сообщение # 178
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Может быть на этих выходных буду
 
NickMTAДата: Четверг, 08.05.2014, 07:35 | Сообщение # 179
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Цитата vova00 ()
можно ли там покататься одному и с помостом
Тоже приветствую нового члена клуба!!!
В договорённости с администрацией ТРЦ это (возможность ЛЮБОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ покатать модель по трассе  с помоста, в любое время ) было основным. Но! Появились арендаторы парковки и мы пока остались на трассе временно. Если всё же "на нашей улице перевернётся Камаз с ирисками" и нам дадут постоянное место, то помост будет в круглосуточной доступности и без согласования с администрацией.....


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
MakariyДата: Среда, 04.06.2014, 22:22 | Сообщение # 180
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Коля привет! На трассе "АКВАРЕЛЬ" наблюдал мешки, возможно стройматериалы. В курсе, что там готовят?

Сообщение отредактировал Makariy - Среда, 04.06.2014, 22:22
 
Форум » ТРАССЫ » Обсуждение » трасса "АКВАРЕЛЬ"
Поиск:


//nitro-racing.clan.su