Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ТРАССЫ » Обсуждение » Создание трассы OFF-ROAD
Создание трассы OFF-ROAD
NIKДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:26 | Сообщение # 16
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
http://corrtez.ru/upload/main/256/256c201a05c2274530a244e7b85bf832.jpg

Добавлено (17.03.2014, 23:26)
---------------------------------------------
Тут я с тобой согласен на все 100


Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
Т-72-БДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:27 | Сообщение # 17
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1853
Репутация: 17
Статус: В данный момент нету
За нехваткой времени на хобби и на дорогу   "ДА" 

Я лично ЗА постройку трассы, в любом из северных районов города. Любым летним вечером можно приехать покатать. А до Акварели по пробкам города к закату и обратно. 
Мы всю зиму катали,почти каждый выходной, а уж летом хоть каждый день можно. Поле между Городище и Орловкой по трешке и там, населенный пункт далеко РЫЧИда РЫЧИ.  ( это мое мнение,я не навязываю. Предлогаете свое)
 
NIKДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:30 | Сообщение # 18
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
А чего предлагать если подобрали неплохое место , надо обустраивать и катать ,я вот накидал что нашел в инете  по трассам может пригодятся .

Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
Т-72-БДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:46 | Сообщение # 19
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1853
Репутация: 17
Статус: В данный момент нету
Давайте подсчитаем желающих построить трассу в районе Городище и Орловки.
Я готов участвовать и физ. и материально. Кто еще????  wink


Сообщение отредактировал Т-72-Б - Понедельник, 17.03.2014, 23:47
 
DrDe@thДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:50 | Сообщение # 20
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Репутация: 8
Статус: В данный момент нету
Цитата Т-72-Б ()
Давайте подсчитаем желающих построить трассу в районе Городище и Орловки. Я готов участвовать и физ. и материально. Кто еще????
+1!!!  Я тоже!!!!


 
NIKДата: Вторник, 18.03.2014, 00:01 | Сообщение # 21
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
Я тоже

Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
ДжонсонДата: Вторник, 18.03.2014, 01:11 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Ну и мои пять копеек к вопросу о OFF трассе
1. Изначально речь шла о строительстве ТРАССЫ, а не места для башинга.
2. Извините но трасс по полям и весям было предостаточно, спросите аборигенов - расскажут.
3. Для ТРАССЫ на данный момент есть два адекватных согласованных с владельцами земли участка, это "Акварель" и "ЦДТТ" на СХИ
        "Акварель" практически географическая середина города, дадут трактор, большая проходимость, значит потенциальное увеличение числа хоббистов.
        "ЦДТТ" предварительно спрофилированная трасса, коммуникации вода, электричество, какая никакая охрана.

Вместо заключения: ONроудная трасса на "Акварели" в любом случае в этом сезоне будет, формат тренировок - стартов предварительно следующий 1я неделя свободные практики, 2я официальные тренировки, 3я заезды и так далее, порядок стартов опишу позднее или если кто вспомнит формат заездов на "Комсомолле"
                               OFFроудную трассу если все таки захотите строить обращайтесь независимо от местоположения помогу чем смогу

а вообще посмотрите и сравните: соревнования в Таганроге (конец сезона, трасса малоподготовлена но это реальные старты) http://nitro-racing.clan.su/forum/52-682-1 
                и еще Таганрог http://www.youtube.com/watch?f....tTWYT0 
                Питер http://rutube.ru/video/4cf45f4a3e9d7a3ba10a6c349d1822cd/
                реальные старты http://events.redrc.net/event-videos/ 
                и у нас, просмотрел тему с вашими покатушками, - то давайте краш тест замутим, то езда по прямой, то еще чего, неужели не хочется достичь чего то большего??  



для связи 90три 370 76 десять
 
DrDe@thДата: Вторник, 18.03.2014, 07:28 | Сообщение # 23
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Репутация: 8
Статус: В данный момент нету
Джосин, во многом Я с вами согласен. По поводу места уже говорить не буду, так как говорил об этом ранее. Покатушки выглядят нелепо, потому, что нет той самой трассы и есть ещё один фактор, такой как ОРГАНИЗАЦИЯ водителей. Мы своё не навязываем, а просто хотим сделать для себя и для удовольствия. Эта идея о строительстве трассы на севере родилась давно, но остро стала ребром после трассы "Сталинград" и по количеству OFF проживающих в северной части города.

 
NickMTAДата: Вторник, 18.03.2014, 09:03 | Сообщение # 24
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Ну что можно сказать... Колхоз дело добровольное. А самое уютное хобби - это кружечка пива под телевизор (сам очень уважаю biggrin )!
Тут вот высказывались, что "своё" место хвалят те, кто там живёт... Возможно. Но хочу, для вновь прибывших, напомнить, что наиболее востребованной трассой OFF-road на протяжении нескольких лет, была трасса "Водстрой" которую мы по выходным, а кто и после работы копали, ровняли и тд и тп. От Кировского , мягко говоря не самый ближний свет. Но это никого не останавливало. По поводу разных зарплат...ну наверное самыми высокооплачиваемыми были мы с  А. Мазапа.... Один безработный ,на тот момент, и я с зп в 15тр на четверых членов семьи.....
Но! Трасса была на хрен знает чьей территории, там никто ни чего не делал-не сеял, не сажал не строил. Просто в один прекрасный момент там какой то камазист с экскаваторщиком решили набрать грунта и трассе настал пипец! До этого мы копали трассу в пойме Царицы, после этого за Комсомоллом......
Судьба любой неофициальной трассы- ОДНА, её рано или поздно НЕ БУДЕТ! Ну можно копать и  копать, земли много.
Не пытаюсь гнуть палку в свою сторону, просто если дают место, дают трактор, а нам далеко, а нам неудобно..... Еще проскочило, что ещё нужно будет быть кому-то обязанным..... С чего такие умозаключения, не знаю. Мы договариваясь с руководством ТРЦ и акцентировали внимание на то, чтобы подиум был ПОСТОЯННЫЙ и все желающие могли в ЛЮБОЕ время приехать и покататься. Тоже касаемо и возможной OFF трассы на "Акварели".
И ещё хотелось цивилизованно заниматься своим хобби, что бы можно было проводить официальные ,пусть и клубные ,первенства. Я вроде засечкой занялся.......
Ну смотрите, не напрягаю. Просто это моё видение.


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
Т-72-БДата: Вторник, 18.03.2014, 19:46 | Сообщение # 25
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1853
Репутация: 17
Статус: В данный момент нету
Цитата Джонсон ()
OFFроудную трассу если все таки захотите строить обращайтесь независимо от местоположения помогу чем смогу а вообще посмотрите и сравните: соревнования в Таганроге (конец сезона, трасса малоподготовлена но это реальные старты
Посмотрел  и вывод один мы тоже можем цивилизованно устраивать старты,  построить трассу .Выгонят не выгонят с нее нет уверенности,в прочем также как и с Акварели.
У нас вся страна такая не стабильная. И вот ОПЯТЬ ВОПРОС: КТО ЖЕЛАЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ПОСТРОЙКИ ТРАССЫ ?
 
NIKДата: Вторник, 18.03.2014, 20:33 | Сообщение # 26
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
Предложение такое ,касается тех кто РЕАЛЬНО будит принимать участие в создании трассы .Выберем и дождемся теплого денька ,соберемся на месте где будит трасса и устроим там субботник, обустроим все и будим гонять.

Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
Т-72-БДата: Вторник, 18.03.2014, 20:35 | Сообщение # 27
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1853
Репутация: 17
Статус: В данный момент нету
Долго ждать ответа не стану, увидел" лес рук " и ушел заниматся башингом,покатухами,веселыми стартами и крашеми.
Желаю всем удачи!
 
Serj34rusДата: Вторник, 18.03.2014, 21:00 | Сообщение # 28
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1035
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
А что две трассы не потянем??? Что за споры? Я готов помогать и там и там..!
 
jonnyДата: Вторник, 18.03.2014, 21:15 | Сообщение # 29
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Как и говорил я ЗА!  Лично я считаю что если в городе будет две трассы-будет вообще шикарно! 1-для показательных соревнования и спортивных заездов(Акварель) другая для тренировочных покатушек, ближе к дому(для нас Городище-Дзержинский) потому что на тренировки всегда уходит больше время чем на выступление(опытные старожилы думаю поймут). Лично я готов принять участие в строительстве и одной и другой физически уж точно. Если будет трасса OFF в Акварели буду рад туда приезжать на мероприятия, думаю и остальные моделисты северного нашего края тоже), но согласен с Т-72-б , что каждый день мы туда к сожалению не наездимся, поэтому нужна домашняя трасса, может она не будет соответствовать всем правилам автомодельного спорта,НО наличие заданной траектории, нескольких трамплинов-для частых покатушек и тренировок самое то. Ещё раз подчеркну, что если будет OFF трасса строиться на Акварели-лично буду рад принять участие! Но пока всеже надо определиться с местом домашней трассы, для нас северян, о чем и создана данная ветка. Также спасибо за советы выше, тех кто ранее сталкивался со строительством трасс, постараемся все учесть при нашем строительстве.

тел. 8-961-069-пять восемь-восемь пять

Сообщение отредактировал jonny - Вторник, 18.03.2014, 21:18
 
NIKДата: Вторник, 18.03.2014, 21:19 | Сообщение # 30
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
Серег ну первая далеко ,а вторая ближе вот в чем все споры ,тему я создал не для споров которые ведут сейчас в ней ,а для обсуждения и предложений по обустройству трассы .

Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
Форум » ТРАССЫ » Обсуждение » Создание трассы OFF-ROAD
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su