Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТРАССЫ » Обсуждение » Трасса в г. Волжском
Трасса в г. Волжском
SpavvikДата: Суббота, 10.12.2011, 23:21 | Сообщение # 1
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Приветствую всех.

Хотел бы узнать у волжских посетителей данного форума.
Нужна ли Волжскому стационарная трасса для проведения соревнований?
Если да, то какая - шоссейная или для внедорожников?
Какие вообще требования к обустройству трассы для моделей 1:8-1:10? К примеру минимальная длина и ширина. Какие постройки нужны рядом. Наличие света. Или это не так критично. Для моделей 1:5 двс внедорожников насколько больше нужна трасса?
Либо подскажите где такие трассы уже есть. Или где можно почитать про устройство подобных трасс.

Есть ли в Волжском представители ФАМС?

Спасибо за ваши ответы. Павел.
 
NickMTAДата: Воскресенье, 11.12.2011, 07:52 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Я хоть и не волжанин, но могу ответить за общее состояние RC автомоделизма в Волгоградской области.
Желающих заниматься масса. Это и внедорожники и шоссейники. "Объединяет" нас прежде всего отсутствие стационарных трасс.
Побродив но форуму можно проследить всплески и падения развития моделизма в Волжском-Волгограде. Всё это зависит исключительно от наличия и отсутствия трасс! Мы собирались у Спортмастера (Лента) пока нас не послали....Потом арендовали (спасибо Alex) картодром, что за Парк-Хаусом , потом нашли кусок асфальта за "Каруселью" с которого тоже послали. Внедорожная трасса была на Водстрое. Наша трасса в поле, созданная членами клуба. Там как-то заехал Камаз и набрал грунта прям из трассы......Потом расчистили дорожку внизу Карусели...
В общем, нет стационарных трасс- нет ничего.
ФАМС по Волгоградской области зарегистрировал и возглавляет Поляков Олег (MG), руководитель секции трассового моделизма ЦДТТ ,он и владеет всеми требованиями к трассам RC моделей на сегодняшний день.
В общем о трассах можно почитать на http://www.rc-auto.ru/articles/
Внедорожная трасса по всем нормам будет возводиться на территории ЦДТТ советского р-на Волгограда по-весне 2012. В принципе на ней планируется проведение соревновании Российского масштаба. Там есть и место под шоссейную трассу, но пока во всяком случае, мы не потянем без поддержки из вне, укладку асфальта......

PS. Волжанам и волгоградцам только вместе можно что-то соорудить. Будь- то в Волжском или Волгограде. Народ будет ездить и туда и сюда. Было-бы стационарное и оборудованное место.
PS.PS. Нескромный вопрос. Вы можете чем-то помочь в создании трасс или эта тема создана просто для информации?


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
SpavvikДата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:27 | Сообщение # 3
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Не могли бы вы мне позвонить сегодня?
919 пятьсотсороксемь 9110
 
ValeriGrandДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:18 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Под контролем! Интересно! ОЧЕНЬ!????????????

То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
vinogradov_mДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:34 | Сообщение # 5
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Волжскому стационарная трасса нужна.
В первую очередь интересует внедорожная трасса (по призванию так сказать).
Не отказались бы и от шоссейной трассы.
С внедорожной трассой гораздо меньше проблем, в основном всё упирается в место.
В Волжском есть "Дворец пионеров". Рядом "лесопарковая зона".
Может быть можно выкроить место под этой вывеской?
По поводу "Есть ли в Волжском представители ФАМС?" ничего сказать не могу - просто не знаю.
 
SpavvikДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:08 | Сообщение # 6
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Всем спасибо за ваши ответы.
Кратко поясню с какой целью я интересуюсь.
Дело в том, что я хочу найти инвесторов для постройки подобной трассы для моделей 1:8-1:10. Учитывая стоимость укладки асфальта - то внедорожной. В черте города. Оборудовать подиумом, возможно оградить и сделать маленькую сторожку-подсобку. Тем самым для вас, автомоделистов - это возможность пользоваться за умеренные деньги оборудованной трассой. Для меня - возможность заработать на сдаче (поминутно, по 3 круга) своих автомоделей для всех остальных посетителей. Возможно, на базе этой трассы организовать волжский клуб автомоделистов, проводить соревнования. В конце концов привлечь школьников и их родителей к этому спорту. Это впрочем будет только плюс городу.
Места, которые я присмотрел в волжском под это дело - это пустырь слева от дворца пионеров и спорткомплекса волга http://maps.google.ru/?ie=UTF....psrc=6, пустырь напротив гипермаркета магнит - там сейчас футбольное поле техникума http://maps.google.ru/?ie=UTF....psrc=6, и может быть площади за дк октябрем http://maps.google.ru/?ie=UTF....psrc=6.
Еще есть пару вариантов в Волгограде - как я выянил после разговора с Николаем NickMTA. Это площади прилегающие к ВолГУ и бывший стадион Кировец.
Пожалуйста, выскажите ваше мнение по поводу этих вариантов.

У города я планирую арендовать эти площади. Только вот проблема в том, что узнать стоимость аренды можно узнать только после рассмотрения моих заявок в земельном комитете города - минимум через месяц. А цифры мне бы знать сейчас - так что если кто вдруг располагает подобной информацией, или где то может ее узнать у своих знакомых, которые уже арендуют землю у города - убедительная просьба, сообщите пожалуйста.
Мне надо будет все эти соображения обсчитать, написать бизнес план, и представить на открытой презентации инвесторам и экспертам. Будет это все 14-15 числа. И на мой взгляд нагляднее всего будет не разрисовать гуашью ватман с изображением данной машинки, а было бы лучшим вариантом, если бы кто нибудь из вас, заядлых автомоделистов-профессионалов пришел бы со своей моделью масштаба 1:8 на электроприводе и продемонстрировал бы ее. Попутно бы этот человек был представителем волгоградских автомоделистов, нуждающихся в данной трассе. Первая презентация будет проходить в первой половине дня 14 декабря.
Убедительная просьба, участники данного форума! Если у кого есть желание, возможность, те, кто не равнодушен к данной проблеме - найдите возможность прийти и поддержать меня своим присутствием как представителя нуждающихся в трассе автомоделистов Волгограда и Волжского и обязательно со своей моделью на электроприводе, чтобы можно было продемонстрировать что это такое. Я думаю лучше один раз показать людям что это, чем сто раз рассказывать на пальцах у плаката с картинками.
Если есть еще какие то вопросы, пожелания, советы и информация касающаяся данного вопроса - лучше сразу звоните мне. Вот мой номер 8 919 питсотсороксемь 9110. Павел. Сам я из Волжского. Ну или пишите сюда.


Сообщение отредактировал Spavvik - Понедельник, 12.12.2011, 15:10
 
dimДата: Среда, 14.12.2011, 23:02 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
за дк.октябрь там трасса для мотокросса и частная территория.если только рядом а место хорошее и центр города
 
NickMTAДата: Четверг, 15.12.2011, 07:16 | Сообщение # 8
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Коллеги! dim и Dikar! У вас одинаковые аватары...Думаю, что это не очень правильно.....

Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
SpavvikДата: Пятница, 16.12.2011, 01:03 | Сообщение # 9
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Уважаемые моделисты!

Спасибо Николаю NickMTA, за все советы и рекомендации, которые он мне давал не один час) Без его советов было бы тяжело.
Спасибо Сергею с Волжского, который сразу же откликнулся на мою просьбу с готовностью помочь, причем даже не своей авто! Кстати я так и не узнал его ник. Позже напишу.
Спасибо всем кто отвечал в теме.

Моя защита прошла сегодня. Завтра будут результаты - в 12.00 в здании администрации г. Волгограда. Если кому интересно поприсутствовать - мой телефон в теме - звоните спрашивайте с 11 до 12 меня можно ли туда попасть зрителям. Там и решатся все судьбы участников данной программы. А именно - чьи бизнес-планы получат субсидии от государства. Кстати если кому то интересно в какой я программе участвовал - вот сайт - бизмол.рф

Так что пожелайте мне удачи!

Завтра отпишусь о результатах - повезет мне или нет)
 
ValeriGrandДата: Пятница, 16.12.2011, 20:42 | Сообщение # 10
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Ну очень надеюсь что повезет, но думаю что врят ли!!! Сорри за ............ cry

То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
AlexДата: Воскресенье, 18.12.2011, 07:40 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Какой результат защиты проекта?
 
SpavvikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:30 | Сообщение # 12
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Спасибо всем! Я защитился. Мой проект прошел. Субсидия получена) Только вот государство подстраховалось - вложить я должен свои деньги - если выживет мое начинание - государство возместит часть затрат. Постараюсь периодически отписываться об этапах строительства. С удовольствием выслушаю ваши советы и пожелания)
 
ПенсионерДата: Пятница, 23.12.2011, 15:46 | Сообщение # 13
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Редко появляюсь на форуме после избавления от последней автомодели. Советом готов помочь. Думаю полезным.
Контакты есть в данных этого форума.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Пятница, 23.12.2011, 15:50
 
SpavvikДата: Вторник, 27.12.2011, 08:28 | Сообщение # 14
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Обязательно обращусь. После праздников, думаю.
 
ТИГРДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:41 | Сообщение # 15
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
все.тема затухла?

Kyosho lazer zx-5
Ofna Hyper SC10
Tamya TB03
Axial SCX10

8 960 три восьмерки 95 04
 
Форум » ТРАССЫ » Обсуждение » Трасса в г. Волжском
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su