Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » Обсуждение » Электронный счетчик кругов
Электронный счетчик кругов
ПенсионерДата: Среда, 03.11.2010, 17:24 | Сообщение # 46
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Читайте мануал. Непрозрачная крышка и все. Малейший блик и опять минус круг.
Quote (SYM)
Транспондер должен быть установлен на модели как можно более горизонтально. Он может быть установлен в районе лобового стекла или, при наличии прозрачной зоны в передней части модели, под капотом автомобиля.

Ну зачем опять детские эксперименты. Это игрушечная система. Мало нам маеты с хоббийными моделями, давайте еще игрушечную засечку.
Программы по засечке есть у многих, но никто не привезет попробывать.
Нужно сперва их посмотреть в деле. Если не устроят, думать дальше. А если нам их хватит, то нет смысла в засечках.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Среда, 03.11.2010, 17:27
 
ValeriGrandДата: Среда, 03.11.2010, 17:25 | Сообщение # 47
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Я балбес в этом, но если уверены что деньги на ветер не запустим то я второй. Еще 18 надо wink Смелее хлопцы!

То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
ПенсионерДата: Среда, 03.11.2010, 17:31 | Сообщение # 48
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Quote (SYM)
а тут нас, старожилы, по ходу, обламывают

Не хочешь обломов-изучи вопрос. Ты кидаешь сырое решение наболевшей проблемы. Есть много вариантов ее решения. От совсем бесплатного, до очень хорошего, но дорогого.
Счетчик нужен, но подЪ...ка на счетчик не нужна. Ибо она не решит проблемы. angry


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
ValeriGrandДата: Среда, 03.11.2010, 20:04 | Сообщение # 49
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Сань, ну прорули и этот процесс тогда. Как определить она это слово или более менее рабочая? sweated
Рубль за исключение человеческого фактора не деньги, на следующий сезон будет очень актуально! Судей катастрофически не хватает уже сегодня, да и засматриваются на гонки, как я, многие. Независимость дорогого стоит!


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
ДжонсонДата: Среда, 03.11.2010, 20:19 | Сообщение # 50
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
я уже писал
1 Счетчики кругов - на сколько я в курсе инфракрасные системы толком не работают, желательно поискать отзывы. Варианты без счетчика: либо просто на ноуте кнопки подписать и нажимать, либо вывести с ком порта шнурок с кнопками, надо подумать.
2 По поводу трассы - основной вариант с моей точки зрения все таки пробивание под эгидой федерации нормальной трассы ON&OFF плюс резервный вариант парковки ТРК, по крайней мере в Волжском по словам А. Стоценко (тренера в местном клубе) с этим особых проблем нет, можно договорится с Волгомолом и Идеей.
3 По поводу проведения самих покатушек было бы неплохо внести в положение или просто договорится по следующим вопросам: фишки-блины и ограждение встречки на трассе, маршалами и счетчиками работают те кто только что откатался.


для связи 90три 370 76 десять
 
ПенсионерДата: Среда, 03.11.2010, 20:27 | Сообщение # 51
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Валера.Эта штука не даст нужного эффекта.
Про прогу надо Джонсона потеребить. Она работает просто. При старте 4-х моделей нужно 2-ва судьи. Каждый ставит по одному пальцу на две клавиши . Чобы не перепутать- от разных рук. Дается старт. У каждого 2 модели. Одна на левой руке, другая на правой. При прохождении через стартовую линию соответствующей модели , нажимается палец левой или правой руки. Прога сама считает круги и время и орет об окончании заезда. Перед стартами все регятся в компе. После стартов сразу есть протокол с фамилиями, кругами и временем в электронном виде. Хочешь печатай, хочешь вывешивай на форуме.
Никаких затрат, кроме подзатыльника тому, кто должен привезти на старты комп с прогой.
Нормальная система засечки стоит дорого, потому что она РАБОТАЕТ. Каждый транспордер обходится под 5т.р.
Если следовать рекламируемой выше логике-давайте перейдем на китайские игрушки по 100 руб. Они тоже радиоуправляемые. Правда дискретные, медленные и т.п. НО ведь радиоуправляемые и недорогие.
П.С. : реклама на сайте продавца- это только реклама ( в ней все работает). Но даже на клубных стартах не видел такой бредятины.

Добавлено (03.11.2010, 20:27)
---------------------------------------------
Женя -положение на 2011 будет. Про техоснащение трассы - не в нем. Про маршалов -в нем. Опыт прост-не вышел,анулировали результат последнего заезда. Про кнопки писал параллельно с тобой. Административные решения всегда лучше и надежнее технических. Ибо они исходят из имеющихся ресурсов и направлены на решение имеющейся задачи.
Волжский-не вариант. Кто туда поедет. Это ты изменил родному городу. А мы патриоты. Если серьезно-трасса должна быть приближена к большинству пилотов.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Среда, 03.11.2010, 20:29
 
ValeriGrandДата: Среда, 03.11.2010, 20:52 | Сообщение # 52
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Мне афигенно понравилась идея Джони о шнурках и кнопках с номерами, это будет очень комфортно!!!! Ли бо обычные дешевые электронные секундомеры закупить. Они должны позволять при нажатии на какую нибудь кнопку считать круги и время между кругами и общее время. С помощью этих не хитрых приборов сократим человеческий фактор. И гонку смотреть смогут и ошибаться меньше будут. Тем более если по 20 - 30 минут гоняться будем , афигеем считать!

То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
BASДата: Среда, 03.11.2010, 20:56 | Сообщение # 53
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Quote (Пенсионер)
Валера.Эта штука не даст нужного эффекта.
Про прогу надо Джонсона потеребить. Она работает просто. При старте 4-х моделей нужно 2-ва судьи. Каждый ставит по одному пальцу на две клавиши . Чобы не перепутать- от разных рук. Дается старт. У каждого 2 модели. Одна на левой руке, другая на правой. При прохождении через стартовую линию соответствующей модели , нажимается палец левой или правой руки. Прога сама считает круги и время и орет об окончании заезда. Перед стартами все регятся в компе. После стартов сразу есть протокол с фамилиями, кругами и временем в электронном виде. Хочешь печатай, хочешь вывешивай на форуме.

Помоему самый оптимальный на данный момент вариант.
+ еще 4 машины это не куча мала на трассе, и по двое отсеиваются.(если машин больше 4-х)


Антон
8 917 842 1103
 
ДжонсонДата: Среда, 03.11.2010, 23:01 | Сообщение # 54
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Quote (Джонсон)
либо просто на ноуте кнопки подписать и нажимать,

если наловчиться то можно Laps Free использовать.


для связи 90три 370 76 десять
 
ПенсионерДата: Среда, 03.11.2010, 23:21 | Сообщение # 55
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Про него и говорится. Попроси сына потестить дома и привести на трассу.
Валера, на тебя вся надежда.
Есть ли у вас провод, чтобы соединить комп с аудиосистемой автомобиля (если у нее есть аудио вход). И у кого на машине есть аудиовход. Тогда пиканье старта и последнего круга будут слышать все.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Среда, 03.11.2010, 23:38
 
AlexMazepaДата: Четверг, 04.11.2010, 06:23 | Сообщение # 56
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Quote (Пенсионер)
Есть ли у вас провод, чтобы соединить комп с аудиосистемой автомобиля (если у нее есть аудио вход). И у кого на машине есть аудиовход. Тогда пиканье старта и последнего круга будут слышать все.

Есть усилок от мопеда 2х22вт,нужно 12в и колонки(впринципе они есть).


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
SYMДата: Четверг, 04.11.2010, 06:43 | Сообщение # 57
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1143
Репутация: 33
Статус: В данный момент нету
Quote (ValeriGrand)
Сань, ну прорули и этот процесс тогда.
От чё-тта я засомневался, что он прорулит именно этот процесс...
Quote (Пенсионер)
Малейший блик и опять минус круг.
Сань, ты вообще-то пытался фотографировать сигнал от пульта телевизорного???? Попытайся, многое поймёшь!
Инфраред при достаточной мощности пробивает и пластик корпуса компьютерного. Пример? Пожалуйста! Пульт и приёмник от ТВ-тюнеров Бехолдер. Сам таким обладаю. И не делай людям мозг по поводу инфраред систем... И на солнце ему - срать!
Quote (Джонсон)
просто на ноуте кнопки подписать и нажимать,
Угу. Только "нажимальщика" найдите. С ноутом. У меня ноута нет. Принципиально он мне не нужен. Иначе - был бы и еблофон...
Да если Вас из-под палки на старт выгонять приходится, то уж на подсчёт кругов я молчу совсем!
Quote (Джонсон)
резервный вариант парковки ТРК, по крайней мере в Волжском по словам А. Стоценко (тренера в местном клубе) с этим особых проблем нет, можно договорится с Волгомолом и Идеей.
Да задолбал ты коверкать фамилию человека!!! СтАценко он, СтАценко!!!! И не тренер, а директор клуба "Искатель" и одновременно с этим - руководитель автомодельного кружка!
Quote (Пенсионер)
Про прогу надо Джонсона потеребить. Она работает просто. При старте 4-х моделей нужно 2-ва судьи. Каждый ставит по одному пальцу на две клавиши . Чобы не перепутать- от разных рук. Дается старт. У каждого 2 модели. Одна на левой руке, другая на правой. При прохождении через стартовую линию соответствующей модели , нажимается палец левой или правой руки. Прога сама считает круги и время и орет об окончании заезда. Перед стартами все регятся в компе. После стартов сразу есть протокол с фамилиями, кругами и временем в электронном виде. Хочешь печатай, хочешь вывешивай на форуме.
Ещё раз повторю - найдите "нажимальщиков"... ...а мелом лучше рисовать, да.....
Quote (Пенсионер)
Если следовать рекламируемой выше логике-давайте перейдем на китайские игрушки по 100 руб. Они тоже радиоуправляемые. Правда дискретные, медленные и т.п. НО ведь радиоуправляемые и недорогие.
Ой! Да прям там! Я прям китайщину предложил!

П.С.: Кароче, тему считаю на данный момент исчерпавшей себя. Никому нормальная система не нужна. Рисуйте мелом на асфальте. И будет вам счастье.
Я весь свой пыл в данной тематике растратил - пусть теперь другие "ибуцца". Я проорал - меня не поняли, ну что ж, будет наука. За зиму поспрашиваю москвичей - что за засечка у них в Крылатском, и!!!, если такая же как я тут втираю....
Да я!
Да всех!
Да просто нах!

Добавлено (04.11.2010, 06:43)
---------------------------------------------

Quote (BAS)
Помоему самый оптимальный на данный момент вариант.
Афигеть! Как часто видно тебя в рядах судей, хотя бы шоссейных покатушек!!!

П.С. Как же много рассуждает тех, кто ни разу не судит сам! Я вам поражаюсь! Я нисколько не рекламирую и не продвигаю данную систему, решать большинству. Но, при таких раскладах, я вижу следующее:

На словах так:
- Да! Система нужна!
- Да мы на неё хоть по 3 штуки скинемся! Ой, только щас с собой бабла нет... Но будет, ***буду!
- Как жаль, что её уже сейчас нет.... Лафа была бы!
- Ой! Ну надо покупать! Чё тут думать то!
- Ну а как без неё! Ведь время точно не засекаем, да и с порядком прохождения путаемся... Конечно нужна!

На деле:
- Да ну? По 2000 с носа?
- Да за что? За Кетай? (хотя откуда сюда китай приплетён - не знаю)
- Да ну нафиг!
- Да пусть кто-то на кнопки понажимает!
- Прально! Делов то! На кнопки тока нажимать!
- Вона, программа есть - пусть она и считает!

Ещё раз говорю: Я - "умываю руки" из проблемы засекания кругов...
Буду считать так, как и раньше... И пинать буду всех также, как и раньше.
И только попробуйте не пойти посчитать круги....

Сергей! Давай как-то умерим пыл! Мы все горячие финские гонщики, но как-то надо
по-спокойнее,а то мне придётся просто тупо всё это по-удалять!


Михеев Сергей
тамагоча: 8-903-315-42-63
аська: 618982742
скайп: sergey77vlz
QIP: sergeysym@qip.ru


Сообщение отредактировал NickMTA - Четверг, 04.11.2010, 07:36
 
BASДата: Четверг, 04.11.2010, 07:06 | Сообщение # 58
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Quote (SYM)
Quote (ValeriGrand)
Сань, ну прорули и этот процесс тогда.
От чё-тта я засомневался, что он прорулит именно этот процесс...

Quote (Пенсионер)
Малейший блик и опять минус круг.
Сань, ты вообще-то пытался фотографировать сигнал от пульта телевизорного???? Попытайся, многое поймёшь!
Инфраред при достаточной мощности пробивает и пластик корпуса компьютерного. Пример? Пожалуйста! Пульт и приёмник от ТВ-тюнеров Бехолдер. Сам таким обладаю. И не делай людям мозг по поводу инфраред систем... И на солнце ему - срать!

Quote (Джонсон)
просто на ноуте кнопки подписать и нажимать,
Угу. Только "нажимальщика" найдите. С ноутом. У меня ноута нет. Принципиально он мне не нужен. Иначе - был бы и еблофон...
Да если Вас из-под палки на старт выгонять приходится, то уж на подсчёт кругов я молчу совсем!

Quote (Джонсон)
резервный вариант парковки ТРК, по крайней мере в Волжском по словам А. Стоценко (тренера в местном клубе) с этим особых проблем нет, можно договорится с Волгомолом и Идеей.
Да задолбал ты коверкать фамилию человека!!! СтАценко он, СтАценко!!!! И не тренер, а директор клуба "Искатель" и одновременно с этим - руководитель автомодельного кружка!

Quote (Пенсионер)
Про прогу надо Джонсона потеребить. Она работает просто. При старте 4-х моделей нужно 2-ва судьи. Каждый ставит по одному пальцу на две клавиши . Чобы не перепутать- от разных рук. Дается старт. У каждого 2 модели. Одна на левой руке, другая на правой. При прохождении через стартовую линию соответствующей модели , нажимается палец левой или правой руки. Прога сама считает круги и время и орет об окончании заезда. Перед стартами все регятся в компе. После стартов сразу есть протокол с фамилиями, кругами и временем в электронном виде. Хочешь печатай, хочешь вывешивай на форуме.
Ещё раз повторю - найдите "нажимальщиков"... ...а мелом лучше рисовать, да.....

Quote (Пенсионер)
Если следовать рекламируемой выше логике-давайте перейдем на китайские игрушки по 100 руб. Они тоже радиоуправляемые. Правда дискретные, медленные и т.п. НО ведь радиоуправляемые и недорогие.
Ой! Да прям там! Я прям китайщину предложил!
П.С.: Кароче, тему считаю на данный момент исчерпавшей себя. Никому нормальная система не нужна. Рисуйте мелом на асфальте. И будет вам счастье.
Я весь свой пыл в данной тематике растратил - пусть теперь другие "ибуцца". Я проорал - меня не поняли, ну что ж, будет наука. За зиму поспрашиваю москвичей - что за засечка у них в Крылатском, и!!!, если такая же как я тут втираю....
Да я!
Да всех!
Да просто нах!
Добавлено (04.11.2010, 06:43)
---------------------------------------------

Quote (BAS)
Помоему самый оптимальный на данный момент вариант.
Афигеть! Как часто видно тебя в рядах судей, хотя бы шоссейных покатушек!!!
П.С. Как же много рассуждает тех, кто ни разу не судит сам! Я вам поражаюсь! Я нисколько не рекламирую и не продвигаю данную систему, решать большинству. Но, при таких раскладах, я вижу следующее:
На словах так:
- Да! Система нужна!
- Да мы на неё хоть по 3 штуки скинемся! Ой, только щас с собой бабла нет... Но будет, бля буду!
- Как жаль, что её уже сейчас нет.... Лафа была бы!
- Ой! Ну надо покупать! Чё тут думать то!
- Ну а как без неё! Ведь время точно не засекаем, да и с порядком прохождения путаемся... Конечно нужна!
На деле:
- Да ну? По 2000 с носа?
- Да за что? За Кетай? (хотя откуда сюда китай приплетён - не знаю)
- Да ну нафиг!
- Да пусть кто-то на кнопки понажимает!
- Прально! Делов то! На кнопки тока нажимать!
- Вона, программа есть - пусть она и считает!
Ещё раз говорю: Я - "умываю руки" из проблемы засекания кругов...
Буду считать так, как и раньше... И пинать буду всех также, как и раньше.
И только попробуйте не пойти посчитать круги....

Как то это не помодельному.....Сергей Юрьевич

Добавлено (04.11.2010, 07:06)
---------------------------------------------

Quote (SYM)
И пинать буду всех также, как и раньше.
И только попробуйте не пойти посчитать круги....

Особенно вот это... Не надо всем о своих снах рассказывать, а то пойдем и посчитаем что нибудь.
Я умываю руки от таких судей модельного спорта...

П.С. ничего личного но надо быть сдержаннее, нас и так мало незачем разводить ссоры.

С уважением BAS


Антон
8 917 842 1103


Сообщение отредактировал BAS - Четверг, 04.11.2010, 07:09
 
SYMДата: Четверг, 04.11.2010, 07:15 | Сообщение # 59
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1143
Репутация: 33
Статус: В данный момент нету
Ещё раз повторю, для особо непонятливых:
Не хотите "делать нормально" - будем жить в болоте.

Всех устраивает "этот колхоз" на покатушках? Ради бога! Зачем тогда вещать про профи-шасси, про какое-то соревновательное начало?
Да вышли во двор - да покатались!
Какие проблемы?
Никто никому ничего не должен, все довольны!

Нихт проблем, Маргарита Сергевна!©Покровские ворота.

П.С. Антон, оверквотинг - это не по-форумному. На кой ляд нужно было ВСЁ моё сообщение цитировать, если ты следом за ним ответил???

Добавлено (04.11.2010, 07:15)
---------------------------------------------

Quote (BAS)
Как то это не помодельному.....Сергей Юрьевич
Зато по-человечески. Может, кто-то пересмотрит свою точку зрения, кто-то задумается...


Михеев Сергей
тамагоча: 8-903-315-42-63
аська: 618982742
скайп: sergey77vlz
QIP: sergeysym@qip.ru


Сообщение отредактировал SYM - Четверг, 04.11.2010, 07:13
 
NickMTAДата: Четверг, 04.11.2010, 07:53 | Сообщение # 60
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Лично за себя, я могу сказать: я за автоматическую систему засечки, в которой полностью исключён человеческий фактор! И поддержу (если у нас будет время для накопления нужной суммы для взноса) финансово! А нажимание кнопок..... так я и нажимал на *1* на телефоне, потом считал палки. А засмотрелся на гоночные баталии и то-ли нажал, то-ли забыл, то-ли лишний раз нажал. Прошлый раз мы вместе с Сергеем Турченко нажимали у нас получилась разница в 2-а!!! круга (кто-то ошибся!).Я ни когда не был на автомодельных соревнованиях официальных
и не видел систем засечек, по-этому не могу судить о системе предложенной SYMом, но он пока единственный, хотя и излишне эмоциональный, член нашего клуба пытающийся как-то цивилизовать наши покатушки!Так же я уважаю мнение А. Фомиченко , не один год жизни потративший на профессиональный автомодельный спорт . И нам нужно придти к общему знаменателю ,но не с помощью ругани и выплёскивания эмоций, а в конструктивном диалоге!
Если из своего опыта А.Фомиченко считает, что инфракрасный принцип работать не будет, значит должен быть озвучен принцип однозначно работающий (радиочастотный или другой). И уже подыскивать систему построенную на этом принципе.


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » Обсуждение » Электронный счетчик кругов
Поиск:


//nitro-racing.clan.su