Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » Видеоролики » Слёзы, сопли-слюни в два ствола.......
Слёзы, сопли-слюни в два ствола.......
NickMTAДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:22 | Сообщение # 1
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
http://www.youtube.com/watch?v=bfbw7HYAGbQ

Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
DikarДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:50 | Сообщение # 2
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Репутация: 36
Статус: В данный момент нету
Да Коль спору нет, какой уровень пилотов и не только, а какой стадион, обидно до соплей что мы живем в такой богатейшей стране и не иметь ни чего!!!!!!!!! кроме воров и дураков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8-917-336-50-34 Кому что надо из за бугра обращайтесь.
 
ValeriGrandДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:08 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Мы просто нормальных перебили в 17м годЕ, а кого нет, бежали в плоть до 2000 года!!!!!!!!!!!!

Таких как моя бабушка по отцу (типа дворянка с образованием в Смольном) и не убежавшая(не смогла из за смертей 2х детей) ЕДЕНИЦЫ!!!!!!!!!!!

А дед Егор (мой дед по матери, в честь которого я магазин назвал) говорил ГРОМКО во всеуслышание: "КОМУНЯК , их на каждом фонарном столбу вешать нужно, нетУ теперча у нас ХОЗЯВ, только воры!!!!!!!!!!!!"    

Звеняюсь, ДОСЛОВНО фразу написал!!!!!!!!!!!!!


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
NickMTAДата: Понедельник, 21.01.2013, 07:55 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Если обратили внимание, у них даже для моделиста с ограниченными возможностями предусмотрено спец место на подиуме. Прям как у нас, правда у нас и у здоровых возможности сильно ограничины........ sad
Уровень пилотов фигня, была бы трасса, пусть в 10 раз хуже- был бы кайф и уровень.......


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
SHURHANDДата: Понедельник, 21.01.2013, 08:53 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Два червяка, отец и сын, сидят, любуясь закатом. Сын спрашивает:
- Пап, а мы, как червяки, могли бы жить в банане там, в ананасе?
-Конечно, могли бы!
-А что же мы в говне то живем?
-Родина, сынок!


И по самолетам такая же фигня. Посмотришь такую же самолетную фантастику- две взлетки трава и бетон, боксы, навесы, парковки, счастливые беззаботные лица...
Лучше не смотреть, не расстраиваться.... Обидно...


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
ПенсионерДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:27 | Сообщение # 6
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Трасса не решает всех проблем. Нужен определенный уровень жизни (материальный). Тогда у большего количества людей будет свободное время и деньги на хобби.
При нынешней системе "выживания" приходится работать все свободное ото сна время. А денег постоянно не хватает. Вот и некогда и не на что кататься и летать.
Толко самые стойкие занимаются моделизмом. Или самые заболевшии им...
Пример: приходишь ты на похожую трассу. Тебе говорят: пожалуйста, катайся. За все 100 евро в час. Долго ты на нее будешь приезжать при сегодняшнем уровне доходов?


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
hellslayerДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:24 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Именно !  Красивое видео  отражает только макушку айсберга.  Понятное дело, что подобные комплексы  за рубежом  существуют исключительно для зарабатывания денег.  И чтобы вложения и содержание отбивались - нужна значительная клиентская база.  А где ее взять когда на весь волгоград и волжский  3.5 увлеченых калеки ?  Это проблема не только моделизма, но и любого хобби, которое не является массовым.   Я более 10 лет занимался музыкой, для тех кто не в теме, на некотором уровне, отличном от начального,  - это занятие не менее, если не более  дорогое чем этот ваш моделизм, к примеру у меня  аппаратуры и инструментов накопилось за этот период ~200 т.р., а уж сколько прошло...разве что в последние годы массовый китай сделал это занятие дешевле.    В городе остро стоит проблема приличных репетиционных баз, это как музыкант начинаешь понимать, когда достигаешь определенного уровня - арендовать помещение,  акустически оформить,  поставить аппаратуру -  делать приличную заглушку, отличную от тряпки на стенах и ставить что-то хорошее бессмысленно -  у нищих школьников-музыкантов нет денег, а людей, готовых платить за качественный звук  в городе  единицы.   В итоге аппарат дешевое китайское  говно, снимаем бетонный гараж, должной заглушки нет  - а отсюда и уровень музыкантов и материала ниже плинтуса, а откуда ему взяться если нет культуры работы со звуком ?   И даже в этом случае деятельность (сдача в аренду)  превращается практически в благотворительность, не каждый месяц удается закрыть в ноль.  Также и с трассой - если бы был  стабильный  спрос, способный обеспечить "заполняемость" , ну скажем  6-8 часов в день, можно вкладываться на грани чистого энтузиазма...   В Москве  же  что-то строят, насколько я знаю в некоторых  местах там постоянно по записи катаются, определен тариф, а  значит кое-как отбивается, ну и не исключается меценатство отдельных увлеченных  олигархов, по сути там  любые начинания  в сравнении с местными обходятся  в 2-4 раза дешевле из-за разницы в доходах, что только играет на руку массовости..
 
ПенсионерДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:50 | Сообщение # 8
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата (hellslayer)
В Москве же что-то строят, насколько я знаю в некоторых местах там постоянно по записи катаются, определен тариф, а значит кое-как отбивается, ну и не исключается меценатство отдельных увлеченных олигархов, по сути там любые начинания в сравнении с местными обходятся в 2-4 раза дешевле из-за разницы в доходах, что только играет на руку массовости..
К сожадению, и в Москве не все так гладко. Есть внедорожная трасса в Крылатском. Она построена на земле, принадлежащей ДОСААФ (или его приемнику). Есть в подмосковье внедорожка, совмещенная с клубом (гостиница и прочее). На выходные путевка порядка 30000руб на человека.
С Асфальтом проблемы. Проводит старты клуб Пилот. Лично присутствовал. Кусок асфальта только для РЦБ. Но едут и на нем. участие было по 300 руб за модель.
Сам клуб живет за счет городского депутата

В основном маленькие ковровые площадки в залах.
В Пензе, Питере и Владимире есть ковровые залы. С асфальтом тяжело.
В Таганроге сохранили асфальт. Он не в лучшем состоянии, но есть.
В общем, состояние автомоделизма в России не радует.
Пытался сподвинуть (по опыту Питера, Москвы) наших коллег на какой-нибудь монокласс. Но успеха не достиг. Расползлись по разным классам. В итоге и погонятся не получается. Не с кем...
Вот, для сравнения с нашим клубом, список желающих покататься на одних только стартах (2 или 4 класса) в Москве:
http://www.microrc.ru/radiotalking/index.php?showtopic=1324


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Понедельник, 21.01.2013, 11:55
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:53 | Сообщение # 9
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Ребята, вы о чем? wacko Тут машинкам 1:1 ездить негде а самолетам 1:1 негде взлетать и садиться smile Человечикам 1:1 негде жить!!! А тем, кому есть где жить, не всегда хватает зп, чтоб за это платить. Я даже иллюзий не питаю на тему взлёток, трасс, водоемов, для моделей... У большинства населения нашего города житейских проблем столько, что свободного времени хватает только на сон (и то не всегда). Для меня, например, самый волнующий вопрос сейчас - это жилье. А при уровне моего нынешнего дохода, оно мне "грозит" лет через стопятьдесят. Поэтому обустройство "хоббийного жилья" меня вообще никак не интересует. Многие у меня спрашивают: "У тебя есть хобби?!??!?!!???!???!?!???!??? wacko Каааак???!?!??!? wacko Откуда время!??!??!?!!??!??! wacko " Навести бы порядок в "настоящей" жизни, а в "игрушечной" тогда само всё организуется....

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума

Сообщение отредактировал АлексейАрчаков - Понедельник, 21.01.2013, 13:17
 
NickMTAДата: Вторник, 22.01.2013, 08:09 | Сообщение # 10
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Цитата (Пенсионер)
Пытался сподвинуть (по опыту Питера, Москвы) наших коллег на какой-нибудь монокласс. Но успеха не достиг. Расползлись по разным классам. В итоге и погонятся не получается. Не с кем...
Саш, монокласс это здорово, но даже при его наличии........кататься-то где?
Опять же монокласс это уже ближе к спорту. Не будем забывать, что мы хоббисты и на руках техники разной тьма-тьмущая! Покупка модели, у хоббиста, особенно начинающего, это импульс спровоцированный красивым кузовом, рекламным роликом- где всё очень круто. И никто из них не кинется покупать моноклассный автомобиль потому, что это правильно. Он придёт к этому потом, наигравшись своей покупкой и возможно захотев посостязаться, а может и не придёт вовсе. Ему может достаточно просто покататься, поковыряться, потусить. НО! Нужно место где это всё можно сделать, покататься просто так и в нормальных условиях и в любое время!!!
PS Кстати у нас есть монокласс : 4-ре тела F2!!! biggrin


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
ПенсионерДата: Вторник, 22.01.2013, 09:35 | Сообщение # 11
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Коля. Монокласс-это возможность погоняться в группе. При малом количестве участников это единственная возможность. Он должен быть бюджетным с возможностью развития. В Питере таким классом стала ТТ-1. В Москве Х-рей 1/18.
Ф-2 как монокласс не подойдет. Техника дорогая и требует уже подготовленого пилота. Монокласс должен быть "первой" моделью. Чтобы начинающий пилот на нем учился. Напомню про Спаду. Настраивать легко (почти нечего крутить), дорожку держит хорошо (можно именно ехать, а не бороться с моделью), цена невысокая.
Обычно монокласс выбирают исходя из наличия трассы (КОВЕР, АСФАЛЬТ ИЛИ ГРУНТ). Под имеющуюся трассу и выбирают модель.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
aaz38Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:45 | Сообщение # 12
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
На мой слегка сторонний взгляд есть два варианта в нашем городе:
1. Строить внедорожную трассу на территории ЦДТТ (вроде уже начинали?). Самый недорогой вариант - требуется рабсила или тракторенок + небольшие вложения на подиумы-шмодиумы.
2. Делать зальную трассу в расчете на стандартный спортзал школы. Дороже, требуется договоренность с несколькими залами, временный характер (выходные и еще не каждые). 

Строить афальтовую трассу у нас дорого, ухаживать за ней - еще дороже. Город ветренный и пыльный. Искать асфальт под навесом и с вентиляцией - фантастика.
Как вариант, наверное можно использовать картинговую трассу возле Парк-Хауса. 
ЗЫ есть монстрик "Жук" от ХК. Не совсем только авиатор. Но более ничего не планирую.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
NickMTAДата: Вторник, 22.01.2013, 11:48 | Сообщение # 13
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Цитата (Пенсионер)
Под имеющуюся трассу и выбирают модель.
О чём и речь, что нема ни какой. А раз нет никакой, то и пытаться нужно "рожать" по-максимуму! А где ТС10, там и F2. Это я про размер трассы, а не про монокласс. Согласитесь ,имея трассу под 8-Й масштаб в "обиде" никто не будет!
Товарищи! Не будем уподоБляться рептилиям, это у них крокодил не растёт больше аквариума в котором живет!!! barbarian
Цитата (aaz38)
Как вариант, наверное можно использовать картинговую трассу возле Парк-Хауса.
Уже пройденный этап- очень неудобно и надо каждый раз подъезжать "на козе".
Асфальтная трасса это опять же ЦДТТ (в проекте). Лучшего места я, во всяком случае, не вижу. А пыли и в Таганроге хватает, при желании успешно с ней борются.
С внедорожной трассой там (ЦДТТ) правда не менее (пока) грустно: нужно завозить грунт и ооочень много. Строители оставили столько дерьма после себя, что мы вчетвером, пытаясь собрать хотя бы стёкла, в течении 45минут не сдвинулись с 1-го квадратного метра каждый, всё наполняя и вынося ведра с мусором......


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
Форум » РАЗНОЕ » Видеоролики » Слёзы, сопли-слюни в два ствола.......
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//nitro-racing.clan.su