Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
Форум » АНГАР » Соревнования » Фестиваль "Небо для всех" 05.04.15г. СК "Зенит"
Фестиваль "Небо для всех" 05.04.15г. СК "Зенит"
mapers3Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:09 | Сообщение # 61
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
1-Игнатьев Дмитрий Владимирович
2-16
3-Пилотаж, показуха
Так? Или прям официально писать, паспорт и т.д. и т.п.
 
АлексейАрчаковДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:17 | Сообщение # 62
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
так
Но, я и на почту из первого сообщения отправлял заявку по форме.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума

Сообщение отредактировал АлексейАрчаков - Воскресенье, 22.03.2015, 21:18
 
SHURHANDДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:19 | Сообщение # 63
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Дима, "просто" полетать- это в Бобры или куды исчо...
Это мероприятие регламентировано по времени. Если бы внимательно прочитал тему, то не задавал бы столько вопросов и "расшифровал" бы свою ПОКАЗУХУ...
Всем участникам надо понять, что ПОКАЗУХА- это не просто привезти какой-нибудь ЛА и "побултыхаться" в воздухе. Это должен быть интересный полет интересного ЛА. "Простые" показушники будут летать после окончания всей программы фестиваля.


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Воскресенье, 22.03.2015, 21:25
 
mapers3Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:26 | Сообщение # 64
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
без проблем, полетаю после wine
 
SHURHANDДата: Четверг, 26.03.2015, 10:19 | Сообщение # 65
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
ПЛАНЕРИСТАМ
Т.к. класс планеров один - F3K, и участников уже трое, по ним будут проведены микро-соревнования по такому регламенту:
-деления на малышей и дядек- нет
- одновременный старт всех участников по команде в каждом туре
-полет модели хронометрируется до посадки
-три тура
-максимальное зачетное время полета- 3 минуты
-победитель- у кого больше налет по сумме трех туров.

Долганов Александр Петрович, 50, бой
Ворфоломеев Петр Викторович, 40, бой
Шабельский Геннадий Леонидович, 54, бой, показуха (Як-9, сброс бомбы "а ля Хиросима")
Гожев Дмитрий  - пилотаж
Титов Денис - пилотаж, бой, показуха
Кремнев Павел- бой, планер
Заболотнев Михаил- пилотаж

Подана заявка на ТВ и СМИ.
Сегодня закупаются медали, Грамоты...

Парковка у стадиона вдоль дороги.
Будет удлинитель с розетками для зарядки ( возьмите с собой еще, вдруг всем не хватит дырочек)


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Четверг, 26.03.2015, 14:08
 
udovka64Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:33 | Сообщение # 66
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Меня забыли!! Или нужно ещё куда-то писать?

1. Удовенко Андрей Петрович.
2. 50.
3. Бой.
 
SHURHANDДата: Четверг, 26.03.2015, 21:51 | Сообщение # 67
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Андрей Петрович, ну как же без вас....

Время, отпущенное автомобилистам для организации, закончилось...
Ничего и никого, поэтому- "Небо для всех"- земля для мягких посадок.
Друзья, поверьте старому организаторщику, пока вы не найдете "моторчик", который , в какой-то мере, должен стать диктатором и  объединить все ваши чаяния и мечты, и пока вы не поймете, что ВСЁ (трассы, оборудование, организация), ВСЁ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ВЫ САМИ, ну не придет добрый дядя и не построит вам трассу, не пригласит вас с поклоном на поездить.... Я первый алисовский чемпионат в одного и с нуля, тяжеловастенько было,но старался, чтобы все было по полной, а сейчас, любые соревнования, любого ранга- как орехи, потому что я знаю, что за мной стоит банда авиамоделистов, готовые без уговоров и упрашиваний во всем помочь в организации и превратить мероприятие в праздник. А вы- ну все на Зените есть и асфальт и элнктричество и звук- просто надо было организоваться.
Так что коллеги автошники, приглашаю вас на фестиваль поболеть за любимых пилотов... с чипсами и Соса-Солой surprised


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
NIKДата: Четверг, 26.03.2015, 22:39 | Сообщение # 68
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
SHURHAND, судя по всему автошники не приедут ,да и смысл мне тогда там в одного круги нарезать,заехать заеду посмотрю поснимаю (если фотик не сдохнет) ,если кто еще с автомоделями будет то тогда я присоединюсь ,а организатор из меня как из говна пуля !

Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!

Сообщение отредактировал NIK - Четверг, 26.03.2015, 22:39
 
SHURHANDДата: Пятница, 27.03.2015, 00:16 | Сообщение # 69
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Для "пули из говна" (С) smile
Ник, я деспод в плане организации- ничего из не запланированного не будет, более 20 бойцов и все остальное- на твои "покатаюсь" времени не будет- только после проведения всех запланированных полетов...
Планируется награждение участников боев алисовским Кубком Железного Дровосека....
Начинаем потихоньку верстать списки:
Прикрепления: 7271960.jpg (144.2 Kb)


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Пятница, 27.03.2015, 00:46
 
BMW59Дата: Пятница, 27.03.2015, 10:58 | Сообщение # 70
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Цитата SHURHAND ()
ПЛАНЕРИСТАМ -деления на малышей и дядек- нет
-в бою деления не будет, все равны...

Да, чувствуется "отцовская" забота о подрастающем поколении...Вот только непонятна логика организаторов, написавших в Положении красивые слова о популяризации и массовом привлечении молодёжи и учащихся к занятию авиамоделизмом и т.д., и в пункте 4 чётко указавших про возрастные группы, вдруг начинают кромсать Положение непонятно по каким причинам.
Не совсем понятно и про "показуху", где "должен быть интересный полёт интересного ЛА". Кто и по каким критериям должен определять степень "интересности"? Что это за понятие "побултыхаться в воздухе"? Или всё-таки, в соответствии с названием фестиваля, летать могут ВСЕ?
Я уже говорил, что Положение "куцее", но это же не Конституция, что-бы вносить изменения чуть ли не каждый день(((.
 
SHURHANDДата: Пятница, 27.03.2015, 11:31 | Сообщение # 71
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Миша, Положение не я верстал... Коля его копирует из года в год не " подстраивая" под реалии. Надо понимать, что данное мероприятие- это не соревнования и не простые полетушки- это Фестиваль, т.е. демонстрация достижений авиамоделистов, поэтому на моделистов которые хотят "просто" полетать- времени не будет. Для этого существуют другие площадки и другое время. На фестивале можно было все пустить на самотек- каждые летает на чем хочет и когда хочет, не подводить итогов, всем вручить Грамоту участника и все. Но хочется в это внести и дух соревнований, поэтому по-ходу корректируются правила, кто мог предположить, что воевать захотят более 20 пилотов, поэтому проводить бои с делением по возрасту не будем, на это нет ни времени, ни желания. Зрителям будет неинтересно смотреть 100 боев, поэтому возможно будем воевать по 5 человек, это будет зависеть от окончательного количества пилотов. Понятие "показательный полет" по своей этимологии само подразумевает действо, которое будет интересно зрителям, т.е ПОКАЗАТЬ свои достижения в строительстве самолета и в умении его пилотировать. Кому будет интересен неуверенный  полет новичка на тяп-сляпанной модельке. Судейская бригада во главе с В.М.Осипенко прекрасно разберется ху из ху, поверь, опыта им не занимать...
Поэтому не придирайся к буковкам, пойми это не Соревнования с четкими правилами, это ФЕСТИВАЛЬ.
Не переживай, все проведем на должном уровне.....все, кто приедет, обязательно полетают...


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Пятница, 27.03.2015, 13:25
 
BMW59Дата: Пятница, 27.03.2015, 13:52 | Сообщение # 72
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Гена, у меня немного другой взгляд на эти "вещи":
1. Я не знаю кто такой Коля, но не думаю, что он "тупо" копирует Положение из года в год, например в этом году добавился "класс" планеров, а в прошлом, насколько я помню, не было деления по возрастным категориям, да и с регистрацией было проще...В любом случае Положение - это, как минимум, документ, а не набор красивых слов и буковок.
2. Фестиваль - это не соревнования, могут летать все и на всём, на равных: большие и маленькие, начинающие и кончающие)), джеты и пенолёты. Никто не против духа соревнований, но...НЕБО ДЛЯ ВСЕХ!!! Фестиваль проводится не только для зрителей, и не только для старых опытных пилотов.
3. В показухе летает всё, что не вошло в "основные" категории, Если у вас, к примеру, коптер, небольшая полукопия или недорогой реактивный самолётик)) и вас не "пускают" на бой - вам прямая дорога в показуху. Плохо летаете - не беда, полёт "а ля камикадзе" намного зрелищнее, чем "а ля Хиросима")).
4. С делением "взрослые дядьки - малыши" вообще никаких проблем: летают все вместе, итог подводится раздельно, общий и юноши. Так делается сплошь и рядом, так чёрным по белому написано в Положении.
По негласной договорённости, в год нам оплачивают по одной поездке в Волгоград (на Алису-нет стартовых взносов для детей), Астрахань и Ахтубинск. Участие в фестивале "внеплановое", только на транспортные расходы нужно где-то разыскать 4500 руб, разделение по возрастам ещё как-то "грело душу", а так...Проще (и дешевле) не ездить.
5. Мнение и проблемы мои личные и никому их не навязываю.
 
SHURHANDДата: Пятница, 27.03.2015, 14:21 | Сообщение # 73
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
В бою мы никогда не делились на малышей и дядек, показуха- она и есть показуха- деления не предусмотрено. На данном фестивале делится только пилотаж.
Каждый имеет право на свое мнение... и решение...
Миш, ты пойми, этот фестиваль для меня тоже внеплановый, я бы сам с БОЛЬШИМ удовольствием, просто приехал и полетал бой, но, дата озвучена и на меня скинули все вопросы организации. Под всех никогда не подстроишься... И мне эти разборки и ультиматумы нафиг не нужны. В след. фестивале буду принимать участие только как пилот...


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Пятница, 27.03.2015, 14:27
 
vinogradov_mДата: Пятница, 27.03.2015, 20:01 | Сообщение # 74
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
А пилотажников "секока" собирается?
 
SHURHANDДата: Пятница, 27.03.2015, 20:27 | Сообщение # 75
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Народа много, поэтому точно будем летать 1 тур.
Прикрепления: 7206517.jpg (91.6 Kb)


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Пятница, 27.03.2015, 20:28
 
Форум » АНГАР » Соревнования » Фестиваль "Небо для всех" 05.04.15г. СК "Зенит"
Поиск:


//nitro-racing.clan.su