Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АНГАР » Аппаратура и прочая электроника » Симулятор настройка. (поможите люди добрые.)
Симулятор настройка.
AlexMazepaДата: Пятница, 28.09.2012, 20:23 | Сообщение # 1
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
У Геннадия взял Aerofly Professional Deluxe,а Алексей любезно предоставил пульт
http://avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8375&ELEMENT_ID=130920
Подключил,но все перепутанно,даже не моды,а вообще в непонятном мне порядке.К примеру газ,это правый стик,влево\вправо.Мне нужна моде2(газ слева).Помогите настроить,я и не помню,какой стик,чем должен управлять,вертолет то был,тоже газ
слева.Лучше вообще файлик конфигурации скиньте плиз.
Да,пульт моде2.


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
SHURHANDДата: Пятница, 28.09.2012, 22:45 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Саня, ну ты и лентяй, трудно набрать в поисковике Mode 2 ?

Читай
http://www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro

В меню войди в КОНТРОЛЬ, выбери свой передатчик, обычно analog transmutor, двигай стиками и ставь галочки какая функция нужна, газ, рв и т.д.
Потом в Калибровка- выполняй чё просит программа- потом выбирашь модель (Модель 1) и поле и Полет. Проверяешь реверсы рулей. Если надо исправить- КОНТРОЛЬ-ПЕРЕДАТЧИК, ставишь или снимаешь галочки на РЕВЕРС по каналам. Удачных витр.полетов.


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Пятница, 28.09.2012, 22:55
 
AlexMazepaДата: Пятница, 28.09.2012, 22:56 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Еще бы знать,что куда и для чего на самолете крутится wink
Cпасибо.Попробую разобраться.Нет,то в гости с буком wink


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
aaz38Дата: Суббота, 29.09.2012, 09:27 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
http://2bfly.com/knowledgebase/flight-school/how-to-fly/radio-system/
Здесь очень понятно все нарисовано. Картинки с самолетиком.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
AlexMazepaДата: Суббота, 29.09.2012, 10:32 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Спасибо,настроил.Выбрал верхнеплан,убрал все расходы до 50%.
Но посадить еще не разу не смог.Бум "летать" дальше.


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
hellslayerДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:06 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Решил приобщиться. Качнул,установил Realflight 4.5, спаял проводочек и организовал подключение своего 6-го спектрума через звуковую карту. Ну первый полет, понятное дело, длился 5 секунд happy . Налетал часов 5, более-менее пообвыкся когда самолет мордой к себе сейчас могу даже посодить гладко один раз из трех. Из моделек наиболее понравился ЯК-54, какой-то электро верхнеплан типа сессны после вообще показался халявой - можно успеть выйти пива налить и после принять решение куда ручку повернуть. У всех моделей поведение разное, какие-то нужно держать все время, какие-то сами летят и требуют только подруливания. Опытные граждане, подскажите, поведение самолетов в симе вообще соответсвует реальным моделям ?
У меня из авиаопыта только кордовые бойцовки лет 20 назад, и висение хвостом к себе на верте. К весне хочу самолет. Электро. Подскажите модель, какую стоит присмотреть для обучения. Бюджет...можно считать что его нет. Но нужно чтобы летало, обладало устойчивостью к тупнякам и, по возможности, к крашам. Из визуальных пристрастий - пилотажка, среднеплан...красивые собаки, но понимаю что это не те модели на которых нужно учиться.
 
aaz38Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:56 | Сообщение # 7
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Полет основных самолетов похож на реальные. Для самолета и вертолета главное - наработать моторику рук при всех положениях ЛА относительно пилота.
В симуляторе надо стараться летать перед собой в полетной зоне, летать по "коробочке", заходить на посадку и сажать самолет.
Из реальных моделей-тренеров самый доступный вариант для постройки - кит-набор от ТАК "AlisaAir" под названием "Кальма".
http://nitro-racing.clan.su/forum/70-1014-1
Электронику можно заказать самостоятельно, список есть. Начинать летать можно и сейчас, выбрав подходящую погоду без ветра. Над снегом летать немного безопаснее - упав в сугроб, самолет не так сильно повреждается. А вообще, надо больше летать в симуляторе, тогда в воздухе будет проще.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
MakariyДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:23 | Сообщение # 8
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Цитата (hellslayer)
...Подскажите модель, какую стоит присмотреть для обучения. Бюджет...можно считать что его нет. Но нужно чтобы летало, обладало устойчивостью к тупнякам и, по возможности, к крашам. Из визуальных пристрастий - пилотажка, среднеплан...красивые с...и, но понимаю что это не те модели на которых нужно учиться.

Вечер добрый!
Учиться можно на любой модели! Вот я к примеру начал учёбу с 13-ти летней блондинкой, с диким желанием и красивыми формами... После успешной сдачи экзаменов она улетала в Париж и больше её не видел! Это было 14 лет назад. biggrin
Но если серьёзно, этот вопрос о выборе первого самолёта может растянуться на несколько страниц форума (было бы хорошо создать отдельную ветку на тему "Первый самолет для обучения"), но я бы посоветовал Вам начать с простого в постройке, ремонтопригодного, устойчивого в полёте, красивого (на мой взгляд), пилотажного среднеплана: "KIT АА-3 GRIFFIN ("ГРИФОН")" от ТАК "Alisa Air"! Внешний вид, и инструкцию по сборке самолёта можно глянуть на дружественном Волгоградском модельном форуме: http://www.volgogradrc.ru/viewtopic.php?f=5&t=2427 .
Самолёт очень хорошо летает и для первой модели (с низким бюджетом) я бы выбрал именно Грифон! (ИМХО)


Сообщение отредактировал Makariy - Воскресенье, 13.01.2013, 21:12
 
hellslayerДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:53 | Сообщение # 9
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Где можно отовариться сим замечательным конструктором ?
 
MakariyДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:20 | Сообщение # 10
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Цитата (hellslayer)
Где можно отовариться сим замечательным конструктором ?

"1-й Модельный" г. Ногинск. http://nitro-racing.clan.su/forum/72-1030-1 . По вопросам приобретения набора и консультации о продукте пишите в личку!
 
AlexMazepaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:03 | Сообщение # 11
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
hellslayer, Лежит у меня грифон,ток фюзеляж склеил.Надо?

Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
hellslayerДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:09 | Сообщение # 12
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
В наборе самый кайф - это удовольствие от сборки happy А сам чего не стал ? В принципе, наверное надо, но на схи я в ближайшее время не попаду точно.
 
AlexMazepaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:14 | Сообщение # 13
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Сам не стал по причине кривых рук,у меня не одна посадка на симе не удалась,
надоело его "долбить" уже.А вкладывать бабки в электронику,которая возможно и выживет после моего первого полета я не хочу.Ну я только на СХИ,если только совсем рано утром на ангарском.


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
aaz38Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:19 | Сообщение # 14
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Цитата (Makariy)
Цитата (hellslayer)
Где можно отовариться сим замечательным конструктором ?

"1-й Модельный" г. Ногинск. http://nitro-racing.clan.su/forum/72-1030-1 . По вопросам приобретения набора и консультации о продукте пишите в личку!

Вах! Зачем послал хорошего человека так далеко? Он жеж местный!
Стучаться надо в личку Геннадию SHURHAND, а лучше приехать к нему лично и на месте выбрать модель.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
MakariyДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:29 | Сообщение # 15
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Точно Саша! Просто увлёкся! ))) wink
 
Форум » АНГАР » Аппаратура и прочая электроника » Симулятор настройка. (поможите люди добрые.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su