Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АНГАР » Общение обо всем авиационном » Хочу изобрести летающий аппарат, как личный транспорт. (Собираю команду!)
Хочу изобрести летающий аппарат, как личный транспорт.
ZlakДата: Вторник, 09.12.2014, 16:30 | Сообщение # 16
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
у меня есть игрушка -  птичка машет крыльями и летит, а в нее надо из ружья инфракрасного попасть.  Готов пожертвовать для опытов за символические 600 р.
 
aaz38Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:33 | Сообщение # 17
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Ну доставка пиццы - это уже не фантастика, вполне реализуемый проект. Когда проектанты решат окончательно вопросы точности автоматического приземления в нужную точку, полета в условиях городской застройки и деревьев-столбов, законности полетов в городе, 100% надежности аппарата и его безопасности для окружающих, то вдруг выяснится, что человек на мопеде или машине доставит пиццу дешевле во много раз. Все сложности из перечисленного не являются принципиальными и частично решения уже есть. Но на сегодняшний день я бы поостерегся летающих дронов в городе. Большая искра от токосъемника троллейбуса или трамвая может вывести из строя нежную электронику пролетающего мимо пиццадрона.

За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
ГригоричДата: Вторник, 09.12.2014, 21:31 | Сообщение # 18
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Нет,всё же Генадий прав.Один умный человек сказал-"Был бы достаточно мощный мотор-полетит и калитка...!" ,а другой ему в ответ-"Аэродинамику "придумали" те,у кого нет мотора или мотор слааабенький...!так что летать не так уж и просто,не зависимо от "рывков" прогресса и названия Вшего аппарата.

Добавлено (09.12.2014, 20:16)
---------------------------------------------
Сегодня в новостях Россия 1 http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=29052 - реальный самолёт.

Добавлено (09.12.2014, 21:31)
---------------------------------------------
И видео - http://www.volgograd-trv.ru/flashN.aspx?id=29052 .

Сообщение отредактировал Григорич - Вторник, 09.12.2014, 19:31
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 09.12.2014, 21:35 | Сообщение # 19
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата Григорич ()
реальный самолёт.
Ему до реального ещё далеко. Хотя главный конструктор этого самолета - Миша Никитин - оооочень грамотный человек. Знаю о чем говорю. Именно постройка этого самолета вернула меня в авиамоделизм.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума

Сообщение отредактировал АлексейАрчаков - Вторник, 09.12.2014, 22:36
 
SHURHANDДата: Вторник, 09.12.2014, 21:57 | Сообщение # 20
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Лазил я по этому самолетику давненько. Этому проекту более 10 лет. Строили его на ЖБИ в арендованном цехе, где клеят стеклопластиковые катамараны. Самолетик заказал какой-то инасранец, но потом финансирование прекратилось. Моторчик от авто при помощи ременной передачи крутит 2 импеллера.Его модель-копия летала в 2005г. на фестивале "Открытое небо" в Бекетовке. Молодцы качинцы, что выкупили проект, ждем инфы о возможном полете....

Небо рассудит! =Alisa Air=
 
MakariyДата: Вторник, 09.12.2014, 22:58 | Сообщение # 21
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Jet pack не отменяли!  wink

Добавлено (09.12.2014, 22:58)
---------------------------------------------

Прикрепления: 2774222.jpg (118.7 Kb) · 6900801.jpg (80.6 Kb) · 2202233.jpg (53.7 Kb) · 7162751.jpg (422.2 Kb) · 3028600.jpg (321.1 Kb)
 
АлексейАрчаковДата: Среда, 10.12.2014, 08:43 | Сообщение # 22
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Заказали самолет действительно американцы. Бэн Колотилин - представитель заказчика. Мотор там Corvettовский, доработанный. V6 или V8 уже не помню. Редуктор вполне себе настоящий, зубчатый. Делали в Белоруссии  на заказ. А финансировало Управление перспективного развития ЖБИ-1. В этом управлении, 10 лет назад, было несколько перспективных направлений. В их числе самолет, лодки, фермы, турбазы и что то там ещё. После кризиса продажи квартир прекратились и финансирование проектов тоже. Через полгода без зарплаты мне пришлось вернуться в автосервис, ещё часть сотрудников уволились. Остался только мой папа и те двое, что попали в кадр. Самолет перевезли в Волжский (кто то там решил вложить денег), а сейчас вот вроде как поддержка государства..... Надеюсь всё-таки Piston Jet 2 (там в ролике, кстати, бело синяя модель - это Piston Jet 1) полетит.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ЕвгенийКДата: Среда, 10.12.2014, 10:06 | Сообщение # 23
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: В данный момент нету
Ну вот пошел конструктив, а то простое опускание, даже не интересно.
На счет паразитного поднимания крыла, да есть такой косяк, будем бороться, с ним действительно не полетит, но если не возвратно поступательно а чуть с вращением. Вниз полным крылом, а вверх уходи вращением под градусом.
Технология жесткого прямого крыла и делает невозможным полеты махокрылов, В этом и парадокс, перья птицы при движении  вниз, берут полный контакт с воздухом, а обратно разворот перьев на 90 градусов и чуть разворот крыла и весь воздух мимо (т.е. паразитное сопротивление минимально).

....Есть еще один секрет. Если сравнивать площадь поверхности жесткого крыла и крыла состоящего из перьев, получается разница во много раз, и достигается тем что перья накладываются друг на друга при взмахе, плюс само перо не ровная поверхность, а волнистая, а как мы знаем чем больше площадь соприкосновения с воздухом тем выше подъемная сила. Я понятия не имею из каких материалов делать перо (в этом наибольшая проблема), но есть в подмосковье институт, который на заказ сделает материал с любыми свойствами на основе углерода, силикона. 
А планирование конечно будет со значительной потерей высоты, тут уж не попишешь ничего, все равно экономия будет хорошая, да и скорость таким образом будет набираться. взлетел на 300 м. и опускайся до 50м.

И последнее и самое легко решаемое провода. Со временем мы создадим полетную (яндекс или гугл) карту с возможными посадками и взлетами, а полеты выше 50 метров вот тебе открытое чистое небо. Да  еще небольшое уточнение, эта птица настолько будет современна что сама сможет летать выбирать наиболее лучший маршрут и конечно компьютер при всем желании не даст врезаться в стену и провода, он вмешается и изменит курс (смена курса практически мгновенна, чуть изменить поворот крыла и хвоста).
Что раньше появилось машина или бензоколонка?
 
ZlakДата: Среда, 10.12.2014, 10:14 | Сообщение # 24
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
всем бы такой штуки отсыпал. для мозгового штурма.
 
aaz38Дата: Среда, 10.12.2014, 10:31 | Сообщение # 25
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Цитата ЕвгенийК ()
а как мы знаем чем больше площадь соприкосновения с воздухом тем выше подъемная сила.
У супертанкера длиной 500 метров площадь соприкосновения с воздухом больше, чем у любого самолета, почему он не взлетает?
Цитата ЕвгенийК ()
он вмешается и изменит курс (смена курса практически мгновенна, чуть изменить поворот крыла и хвоста).
Мгновенно даже Тесла не сможет повернуть и остановиться с опорой на твердый асфальт. А птица массой 500 кг на что будет опираться? И следующий вопрос: а сможет пережить пилот мгновенный поворот на 90 градусов к примеру? или мгновенную остановку?

Евгений, Вы уж нас просветите, какое у Вас образование? Специальность и ВУЗ?


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
ЕвгенийКДата: Среда, 10.12.2014, 11:04 | Сообщение # 26
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: В данный момент нету
Ребята красавчики! Алексей, можешь меня познакомить с конструкторами?, или дать контакты.  Всего 180 литров до Москвы на самолете, как???? по деньгам 5400р., стоимость билета авиа, а тут личный самолет на двоих. 
Или мой контакт 89173382807 Евгений

Добавлено (10.12.2014, 10:54)
---------------------------------------------
Юрист я и бизнесмен, закончил ВолГУ, специальность гражданское право, но по специальности не работаю уже почти 10 лет, занимаюсь бизнесом. Меня тянет изобретать и летать, это мое увлечение.

Добавлено (10.12.2014, 11:04)
---------------------------------------------
ааz38, мгновенный поворот на 90 градусов и не нужен это невозможно, имеется ввиду очень быстрое маневрирование, (не опасное для жизни пилота, полностью управляемое ИИ). А вот теперь я у Вас спрашиваю какое образования? и скажите мне одинакова ли площадь поверхности у м2 пористого поролона и стекла?

 
АлексейАрчаковДата: Среда, 10.12.2014, 11:12 | Сообщение # 27
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата ЕвгенийК ()
Алексей, можешь меня познакомить с конструкторами?
Неееет... Они мне этого не простят......
Цитата ЕвгенийК ()
Меня тянет изобретать и летать, это мое увлечение.
А что нить уже изобрели? На чем нить полетели?
Евгений, попробуйте создать для начала ЛА традиционной схемы. Попробуйте подняться на нём в воздух. Хотя бы на 5 минут.

По началу тема как то веселила. Была надежда на то, что у нас в компании появился моделист с огромным чувством юмора. А сейчас это всё больше похоже на мысли человека, сбежавшего из-под присмотра психиатров.
Цитата ЕвгенийК ()
смена курса практически мгновенна,
Автомобиль есть? Смените курс практически мгновенно на скорости хотябы 30 км/ч. 

Чушь какая то.... Чес слово....


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
aaz38Дата: Среда, 10.12.2014, 11:29 | Сообщение # 28
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический Университет. Инженер-кораблестроитель. Специальность - проектирование скоростных и парусных судов. Экранопланы, СВП, СПК, СМПВ и т.д. Курс гидроаэродинамики читали нам.
Площадь поверхности у пористого материала с учетом пор интересна для покраски, т.е. расход краски на поролон будет больше. Однако для полета будет учитываться площадь без пор, т.е тот же 1 кв.м. А учитывая качество поверхности обтекание воздухом (водой) будет разное и угадайте в пользу какой поверхности?


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
SHURHANDДата: Среда, 10.12.2014, 20:51 | Сообщение # 29
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Мужики, да вы чо!!!
Я тоже сначала улыбался, но сейчас уже страшно, если наши бизнесмены будут вкладываться в такие, простите "ПРОЕКТЫ"! Чувак с юридическим (поверим на слово) образованием втирает здесь с серьезным видом то, о чем НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ не имеет (я уже потихоньку догадываюсь, почему в юристы не взяли, а доверили карусели), а вы его еще отговариваете- не суй пальчик в розетку- п.зданет, а он-не- буду светиться. Вообщем, как и у Лехи, облом- думал новый моделист с чувством юмора намного превосходящим меня :), ан, нет, ну Лешка уже диагноз поставил....
Больше в этой теме не пишу, а то потом как соучастника притянуть могут...


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
SHURHANDДата: Среда, 10.12.2014, 21:27 | Сообщение # 30
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Ну, вот.... картинка немного проясняется... нашел в нете страницу Евгения В Контакте, обратите внимание на предпочтения Евгения:
-ПЬЮ
-РУГАЮСЬ МАТОМ
-НАВИЖУ НАРКОТИКИ
все становится ясно какая адская смесь (алкогольно-наркотическая матершина) сподвигла Евгения на прорыв в науке. А прочитав названия тем, на которые он подписан, диагноз приобретает зловещую реальность:
-Киноклуб Театр Мистерий в Греции
-Лекция Философия справедливой войны
-Практикум Сторителлинг Искусство рассказывать,
и наконец
-Лекция Тайна рыцарей тамплиеров


Валим быстрей из этой темы!!!!
Прикрепления: 6045306.jpg (136.3 Kb)


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
Форум » АНГАР » Общение обо всем авиационном » Хочу изобрести летающий аппарат, как личный транспорт. (Собираю команду!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su