Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АНГАР » Общение обо всем авиационном » Хочу изобрести летающий аппарат, как личный транспорт. (Собираю команду!)
Хочу изобрести летающий аппарат, как личный транспорт.
ГригоричДата: Четверг, 11.12.2014, 15:12 | Сообщение # 31
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Нет,Гена,это не криминал.Нормальный русский мужик и пьёт,и курит(не важно что),и ещё много чего(круг интересов -обширен),ну не по годам в детство "вдарился"-ничего,после стакана нормально.Учить его и учить....,может нормальным(как мы)будет...?
 
ЕвгенийКДата: Понедельник, 15.12.2014, 09:50 | Сообщение # 32
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: В данный момент нету
Прошу мнения экспертов остальных просьба покинуть форум и не флудить. Значит получается что для гладкий материал лучше? а если он будет как перо с волнами? 
Есть ли на данный момент электродвигатели эффективнее обычных (т.е. быстрее, с лучшим крутящим моментом и т.д.), а электродвигатели на 8000 или 24000 оборотов в минуту?
Насколько я понял всем махолетам, мешало паразитное движение крыла вверх, можно ли это обойти если крыло будет двигаться не вверх вниз и по элипсу и при движении вверх крыло будет разворачиваться, уменьшая паразитное сопротивление.
Есть ли обоснованные данные проблем махолетов? голое это не возможно говорить не нужно? 
И последнее есть ли в Волгограде кто занимается или хотел бы подобными летательными аппаратами или просто очень очень хотел полетать.

п.с. Гена а ты пиздобол. хочешь узнать почему?

Добавлено (15.12.2014, 09:47)
---------------------------------------------
NickMTAДата: Суббота, 22.01.2011, 07:49 | Сообщение # 2Мастер форумаГруппа: АдминистраторыСообщений: 1907Репутация: 2  ±Статус: В данный момент нетуПРАВИЛА членов Волгоградского Независимого клуба любителей RC моделей.Члены нашего клуба имеют право на СВОБОДНОЕ общение между собой. 
Они имеют право выкладывать фото и видеоматериалы, писать статьи. 
Теперь о том, что на сайте делать НЕЛЬЗЯ: 
1.Выкладывать информацию (в любой форме), противоречащую действующему Законодательству РФ. 
2.Выкладывать информацию оскорбляющую членов клуба и оскорбительные высказывания в чей-либо адрес вне клуба. 
3.Выкладывать рекламу политических партий и иных объединений, если это не касается конкретно нашего хобби. 
4.Выкладывать информацию используя мат. 
5.Устраивать личностные перепалки между участниками форума и тем более с администрацией сайта. 

Теперь о ответственности за пренебрежение приведенными выше правилами. 
Темы и сообщения противоречащие ПРАВИЛАМ будут удаляться, авторы будут получать предупреждения вплоть до полной блокировки активности и удаления учётной записи. 
За всю информацию выложенную участниками форума несут ответственность непосредственно лица её выложившие. 
Администрация форума оставляет за собой право вносить любые изменения в ПРАВИЛА и в организацию самого сайта. 


Дмитриев Николай
А ты вроде как мастер форума.... или ты его сын?

Добавлено (15.12.2014, 09:50)
---------------------------------------------
да жаль, думал найти экспертов авиамоделистов, на наткнулся на сборище алкашей считающих (как в детстве) что если ты не бухарик ты не мужик. Авиамоделизм уже не тот выродился...

 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:05 | Сообщение # 33
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата ЕвгенийК ()
Гена а ты пиздобол. хочешь узнать почему?
Я хочу! Давно подозревал не ладное!!! smile

Цитата ЕвгенийК ()
да жаль, думал найти экспертов авиамоделистов, на наткнулся на сборище алкашей
прям таки сборище? Вполне себе интеллигентная компания.....

Цитата ЕвгенийК ()
Авиамоделизм уже не тот выродился...
Это пишет человек, планирующий постройку крыла из силиконовых перьев...

Сударь, Вы изначально ошиблись дверью... Вам куда-нить в клуб "Очевидное и невероятное" или "Это вы можете" или "Икар. 3000 лет спустя."
Мы тут как бы простыми авиамоделями занимаемся. Ну и пьем...


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ZlakДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:11 | Сообщение # 34
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
Фи. Такое классное начало, и как обычно скатились в "все казлы, я Дартаньян". Тему можно закрывать.
 
ПенсионерДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:16 | Сообщение # 35
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата ЕвгенийК ()
Прошу мнения экспертов остальных просьба покинуть форум и не флудить
Цитата ЕвгенийК ()
А ты вроде как мастер форума.... или ты его сын?
Цитата ЕвгенийК ()
да жаль, думал найти экспертов авиамоделистов, на наткнулся на сборище алкашей считающих (как в детстве) что если ты не бухарик ты не мужик. Авиамоделизм уже не тот выродился...

Евгений, Вы когда пишите посты, думаете?
1. Если Вы не эксперт, то попадаете под свою просьбу покинуть форум.
2. Николай -ЕДИНОЛИЧНЫЙ владелец форума и моделист в большим стажем. Его сын немногим Вас моложе.
3. Среди отозвавшихся на Ваше "хочу изобрести" есть люди с высшим авиационным образованием и моделисты, разработавшие и построившие не одну сотню летательных аппаратов. Я их считаю экспертами в данной области. Если Вы увидели здесь сборище алкашей, то покиньте его. Хотя, я лично знаком с большинством моделистов. К алкашам их никак не отнесешь. Авиамоделизм еще тот и не выродился. Достаточно посмотреть темы про старты (фестивали, соревнования) и постройки различной техники. Например, производимые Геннадием наборы (собственной разработки), летают по всей России.  
На основании вышеизложенного, советую Вам извинится перед теми, кого Вы голословно причислили к алкашам и дилетантам. И, главное, прежде чем вопрошать, хотя бы азы пробегите по задаваемому вопросу. Иначе вопрос вызовет смех у экспертов и будет переведен в соответствующую плоскость. Что и случилось.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
ЕвгенийКДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:36 | Сообщение # 36
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: В данный момент нету
Я понимаю ваше негодования, но когда меня опускают, я как и каждый из вас человек, и тоже начинаю обзываться, согласен это низко. Все товарищи закрывайте форум. Я устал слышать что здесь все самые лучшие и гениальный и эксперты и почитайте то и это и другое. Я вам про творчество, новизну! ТВОРЧЕСТВО размышления а реально ли? а что если вот так и так изобретательство оно такое, когда изобретали первые летательные аппараты братьев райт тоже считали придурками и это нереально, невозможно было тогда полететь!!!!! и всякие эксперты и профессора и иные титулованные особы лошили их по полной и говорили что это не возможно!! Вы хоть представляете как над ними смеялись простые люди! Но сейчас другое время, время компьютерных технологий, с момента написания книг по аэродинамике, сколько времени прошло? условия изменились? 
Ребята да вспомните себя молодыми, когда все было ВОЗМОЖНО, когда казалось я буду летать и точка. было такое?

....но как известно в споре рождается истина... значит вы говорите что есть тут люди с большим опытом и построившие не одну сотню летательных аппаратов.. это вызывает уважение..
 
ПенсионерДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:57 | Сообщение # 37
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Евгений, Вы и читать не умеете?
Никто не говорил, что Ваша идея невозможна. Она, просто,  не нова для большинства. В Волгограде и не только реализовывается давно несколько проектов по строительству аппаратов для малой авиации. В Бекетовке ангары с той самой малой авиацией.  Можно доехать и посмотреть. С Вами поделились информацией о возможных ( из имеющегося опыта) препонах. За Вас никто и ничего не сделает. А сами Вы только обиды выясняете. И пример с изобретателями-не тот. Здесь практики. Вы не в курсе, наверное, что самые передовые технологии применялись в моделизме всегда. Сегодня , опять же Гена, чертит самолеты в компе. И режет заготовки на лазере. Если бы почитали соответствующую тему, то вопрос о древности и консерватизме не стоял бы.
Так как Вы не подготовились к вопросу совершенно, то он и перешел в такую плоскость. И никто Вас не "опускал". Не модно это в нашей среде. Просто отправили учить матчасть вопроса.
Ваши коллеги уже о технологиях изготовления  совещаются. А Вы пришли с новостью, которая уже прошла по первому каналу. Т.е. уже не новостью для читающих. Есть парапланы с мотором, Дельтопланы. Малая авиация ( в т.ч. самодельная) уже поля опыляет. А Вы открытие сделали, что она нужна. Ну, смешно. Вот и смеемся беззлобно.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Понедельник, 15.12.2014, 11:05
 
ЕвгенийКДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:09 | Сообщение # 38
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: В данный момент нету
хорошо ну тогда без обид.
 
ПенсионерДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:10 | Сообщение # 39
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
А перед "алкоголиками" и "дилетантами", все же извинитесь. Они таких эпитетов не заслужили.

Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
ЕвгенийКДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:10 | Сообщение # 40
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: В данный момент нету
вот поэтому я сюда и написал, и сам чувствую что в авиамоделизме, применяют все самое современное. Что можете про малую авиацию рассказать, какие сейчас аппараты есть?
 
ПенсионерДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:19 | Сообщение # 41
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Вот дублирую ссылку одного из "дилетантов", по вопросу шероховатости крыльев. Как пример подхода к вопросу:
http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/10169/#position=read_moar

Добавлено (15.12.2014, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата ЕвгенийК ()
Что можете про малую авиацию рассказать, какие сейчас аппараты есть?
У Вас интернет есть? Наберите в поисковике: малая авиация, Парапланы, дельтапланы. Информации получите не на один день изучения. А когда прибьетесь к какому-то берегу, возникнут вопросы, на которые не дилетантам будет интересно ответить. А дублировать справочники-не интересно.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
ЕвгенийКДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:03 | Сообщение # 42
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: В данный момент нету
Прочитал спасибо мне понравилось, значит правильно я понял благодаря такой шероховатости удалось повысить подъемную силу на 12%, это хороший результат.

http://www.avmodels.ru/engines/electric/motosetup.html  вот прочитал статью про электродвигатели, как считаете в авиамоделизме что лучше бензиновый или электро.

Добавлено (15.12.2014, 12:03)
---------------------------------------------
имея ввиду для малой авиации, т.е. перемещение 1-2 человека.

 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:31 | Сообщение # 43
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl
Евгений, Вам туда...


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ZlakДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:33 | Сообщение # 44
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
Цитата ЕвгенийК ()
имея ввиду для малой авиации, т.е. перемещение 1-2 человека.
Не профессиональное моё мнение. ДВС принципиально никак не изменился с момента изобретения. А вот характеристики липо-батарей 20 лет назад вызвали бы шок.
Мне кажется будущее за электричеством.
 
ЕвгенийКДата: Понедельник, 15.12.2014, 13:04 | Сообщение # 45
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: В данный момент нету
За ссылку спасибо, как раз там и нахожусь сейчас буду изучать. Я понимаю что на таком уровне моего развития профессионалы будут неохотно идти на контакт, просто им не интересно, но был бы признателен за поддержку в этом ох как нелегком и неблагодарном деле, 

http://www.aviajournal.com/arhiv/2003/03/05.html
Александр Кабаков (Волгоград) автор статьи. Может кто нибудь знает как можно с ним связаться?
тоже человек увлеченный махолетами.
 
Форум » АНГАР » Общение обо всем авиационном » Хочу изобрести летающий аппарат, как личный транспорт. (Собираю команду!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su