Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФОРУМ АВИАМОДЕЛИСТОВ » Болталка » Механизированный станок для роспуска пенопласта
Механизированный станок для роспуска пенопласта
SHURHANDДата: Вторник, 06.11.2012, 23:17 | Сообщение # 16
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Илья, привет. Про винтовую пару тоже думал, Но шпилька на 16мм для передачи нагрузки максимум 0,5 кГ.- это все-равно, что накладывать песок в ведерки на детской площадке карьерным экскаватором. Но не забываем, что в спорах рождается ИСТИНА. Ждем овуляции.

Пенсионер. Грузики, не только продумывал, но и экспериментировал. Там такие проблемы:
-приводить нужно не двуми (по краям), а одним грузом через систему шкивов и блоков, чтобы устранить неравномерность "опускания" гирек
-необходима защитная система. при обрыве нити 1 кГ гантеля еб.. пи.. меня по ноге, когда я довольный любовался резом.
- и главное, цитируя Моргунова из "Операция Ы" :"Это несерьезно..."

Теперь , Люся, о главном (С)

Появляется какой-то Макар, дает какую-то вонючую ссылку и ... (я глубоко извиняюся) все обсирает...
Уже написал этой фирме письмо с 17-ю вопросами. Макарыч, молодец- зачетный станочек нарыл. Начинаю плавно копить бабульки.
Данная тема все-равно актуальна. Продолжаем шаволить извилинами для тренировки серого вещества.


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
ValeriGrandДата: Вторник, 06.11.2012, 23:39 | Сообщение # 17
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Как выполнить стол и каретку, дело плевое , все таки предлагаю использовать гравитацию (утяжелители) как привод, а сдерживатель (регулировщик подачи) капроновая нить через полиспаст (для укорочения хода на валу редуктора) и наматывать на вал редуктора или ремень зубчатый разрезать натянуть снаружи вдоль одной направляющей а шаговик со шлейфом передвигается и тянет шнурок через блочки к центру каретки, ой блин 856 вариантов!!!!!

Добавлено (06.11.2012, 23:36)
---------------------------------------------
А вот на счет неровного реза, ведь мона и "кривые" шаблоны по краям под ниточку подкладывать!!!!

Добавлено (06.11.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Но все это хорошо, а станок купить и режь шо хош сидючи за любимым буком (вентиляцию не забудь!!!) Просто за то время пока будешь его строить и пусконалаживать купив станок его 3 а то и 10 раз окупишь (посчитай не знаю доходности wink )


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район


Сообщение отредактировал ValeriGrand - Вторник, 06.11.2012, 23:41
 
SHURHANDДата: Среда, 07.11.2012, 00:51 | Сообщение # 18
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Quote (ValeriGrand)
Но все это хорошо, а станок купить и режь шо хош сидючи за любимым буком


Валер, да все , уже в заднице свербит (в хорошем смысле этого слова smile ). Вкупе с лазером на одних веревочных и RC бойцовках (КИТ) окупаемость- 0,5 сезона, так как резко снижается себестоимость самолета. А если еще и готовые самы предлагать, то и быстрее. Активируем несамолетную работу лазера. Можно сказать, что процесс зачатия произошел. А делать станок с этой темы (выражаясь мед. языком) уже полная импотенциальность. Виноват Макар- ТАКУЮ тему завалил и внес финансовую смуту в мою башку angry

Добавлено (07.11.2012, 00:51)
---------------------------------------------
Валер, грубо посчитал затраты на изготовления станка (из этой темы):
4 зубчатых шкива, 2 приводных ремня, валы, мотор-редуктор,станина с обвесом, электрика (концевики, выпрямитель, блок управления приводом) и еще мелочевка - получается 9-11 тык. Но функциональность- только роспуск блоков, а затраченное время... Как сказал О.Бендер:" Время, которое у нас есть- это деньги, которых у нас нет.."
Так, что судьба нерожденной мех. пенорезки уже предрешена.


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Среда, 07.11.2012, 00:39
 
MakariyДата: Среда, 07.11.2012, 01:01 | Сообщение # 19
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Quote (SHURHAND)
...Так, что судьба нерожденной мех. пенорезки уже предрешена.

applause
 
RedHummerДата: Среда, 07.11.2012, 09:21 | Сообщение # 20
Обитатель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
На счет М16 может немного и погорячился, но у малых диаметров типа М6-М8 будет очень большая гибкость на такой длине, а ее длина будет как минимум 1,2м. Хотя если использовать рабочий ход только на подъем, то можно будет и избавится от вибраций и перейти на малый диаметр в районе М8-М10.
Более бюджетного варианта чем пара шпилька-гайка наврятли найти.
Как вариант еще шкив и нитка, но каретка в этом случае работает только на подъем.
По направляющим для каретки вопрос как то решен???


вАСЯ З99-465-З26
Таксофон 8-9О5-ЗЗ7-З4-87
 
ValeriGrandДата: Среда, 07.11.2012, 09:56 | Сообщение # 21
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Единственное, что в башку приходит: тупой роспуск на таком станке то же ооооочень большая глупость! Как Экскалибуром картошку чистить!!!! smile Нужен к нему все таки тупая распускалка cry Единственное когда проектировал себе заводик по выпуску строительного утеплителя из вспененного пенополистерола, на конвеере "струн" было 12 сразу! Тебе и 3 - 4 достаточно будет. Строй станок не пожалеешь.

Ген, а замерий точно (часиками) скорость резки, не, все таки мне кажется что: просто гравитации и курка с чекой (от авиабомбы), при правильной конструкции каретки должно быть достаточным. Дешево и сразу 3 - 4 листа выходит (но трубу для вентиляции придется увеличить!!!!!!!!!) happy smile wacko biggrin wink


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район


Сообщение отредактировал ValeriGrand - Среда, 07.11.2012, 09:57
 
АлександрДата: Среда, 07.11.2012, 14:42 | Сообщение # 22
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
В тему о пенорезке-
есть пенорезка на струнах, собрал, настроил, кое-что порезал. После ремонта в помещении, где она находилась, собирать стало негде. Вот думаю, если кого интересует-могу продать по себестоимости , электроника ПроЛожик+4 шаговых двигателя+блок питания, все обошлось в 11000 руб. В подарок отдам фанерный фрезер, проверен, работает и даже что-то фрезерует (но скорее всего для работы не пойдет, только как макет для дальнейших идей). Есть софт для фрезера Мач-3 и для пенорезки Профили-2.30про с ключем, программа для построения фюзеляжей. Все рабочее. Пример резки, крыло размах 1800 мм.
Прикрепления: 9443689.jpg (62.7 Kb) · 3207294.jpg (54.0 Kb) · 5399906.jpg (84.0 Kb)


Сообщение отредактировал Александр - Среда, 07.11.2012, 20:21
 
SHURHANDДата: Среда, 07.11.2012, 23:29 | Сообщение # 23
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Эх, Саня, кто же мне порежет пенопласт на лобки, ой... на лобики для бойцовок. Ускоряем накопление на промышленную.

Валер, идея с несколькими струнами понравилась. Можно изготовить блоки из 4-5 струн, рассчитанных на разную толщину. Но идея протяжки под весом груза- мне кажется несостоятельной. А ведь есть же промышленные распускалки по 5-10 струн. Интересно, они могут резать 3 мм листы. Кто подскажет где они водятся. Может проще обращаться к профи. А высвободившееся время потратить на разглядывание ЧПУ пенорезки, пуская слюни...


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
ValeriGrandДата: Четверг, 08.11.2012, 10:11 | Сообщение # 24
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Это часть конвеера, там транспортер ленточный, он тебе не понравится!!!!!! wacko happy biggrin smile tongue cool

Ну тогда строить придется, считаю что прогрессивной в техническом исполнении кинематической такая схема: расположение вертикальное, привод - сила тяжести, грузы сменные, на каждую сторону каретки, строго по количеству струн при проходе, регулирующая система- шаговые двигатели закрепленные на каждой стороне каретки к корпусу двигателя , на валу шкив зубчатый и прижимная планка, между ними зубчатый ремень натянутые вдоль рамы с каждой стороны.

Подробности при личной встречи у меня дома после полетушек в Бекетовке с кофеем и булочками !!!! (Кофе есть, булочки твои!!!!!! wink smile )


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район


Сообщение отредактировал ValeriGrand - Четверг, 08.11.2012, 10:24
 
ПенсионерДата: Четверг, 08.11.2012, 10:59 | Сообщение # 25
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Quote (ValeriGrand)
Подробности при личной встречи у меня дома после полетушек в Бекетовке с кофеем и булочками

Решай вопрос с приемником, забирай у меня пенолет, и в субботу едем в Бекетовку.Потом и "выдашь" страшную военную тайну Гене.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
ValeriGrandДата: Четверг, 08.11.2012, 14:53 | Сообщение # 26
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Ща, контракт подпишу, аванс получу и Футабу "Выше только звезды" куплю! happy biggrin smile tongue

Меньше не по мне! smile

А я ей "гордиться" буду!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile biggrin


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район


Сообщение отредактировал ValeriGrand - Четверг, 08.11.2012, 14:58
 
ПенсионерДата: Четверг, 08.11.2012, 14:57 | Сообщение # 27
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Quote (ValeriGrand)
Меньше не по мне!

Смысл в крутой аппе для обучения взлету-посадке?
Напоминает мне это одного Туляка, Юру Нечипоренко. Любил он "крутую" технику. Но, когда на моделе чемпиона Болгарии он не смог пробится даже в финал чемпионата РСФСР. Причем в полном комплекте, настроенной и с механиком в виде того самого чемпиона (владельца техники).
А проиграл полуфинал одному человеку, который ехал на самодельной модельке, с непонятными сервами, АКБ и с серийным мотором от Маликова. Каковой производил их через стенку от Юры.
И ездит и летает не техника, а пилот. Есть ли смысл покупать аппу, до которой будешь расти настолько долго, что она сама морально устареет?
Тренироваться надо очень много.......


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Четверг, 08.11.2012, 15:08
 
SHURHANDДата: Четверг, 08.11.2012, 15:07 | Сообщение # 28
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Пенсионер, ты, я смотрю, известный офф-топАст, любую тему легко закакиваешь . Ну создай, типа Нужна ли ФУТАБА для начинающих , и мурыжь там мозги. Просто я противник засорения КОНКРЕТНО созданных тем мусором "Решай вопрос с приемником, забирай у меня пенолет, и в субботу едем в Бекетовку". ну ведь пенорезку обсуждаем, а не вопросы поездок в Бекетовку и приобретения Футаб. ПОЖАЛУЙСТА, господа, давайте уважать друг друга.

Небо рассудит! =Alisa Air=
 
ПенсионерДата: Четверг, 08.11.2012, 15:09 | Сообщение # 29
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Гена . Извини. Про пенорезку: лучше купить готовую.

Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
ValeriGrandДата: Четверг, 08.11.2012, 15:17 | Сообщение # 30
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Я бы посмотрел ту самоделку что предлагают на тему ее доработки в несколько струн. Это да! Всегда легче от чего то готового отталкиваться! А при его производстве (Генином) , ему "распускальный" станок производительный нужен как воздух, вода, еда и одежда вместе взятые!!!!!

Или я не прав?! Просто "материал" его держит!
Производительность - ДЕНЬГИ!


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
Форум » ФОРУМ АВИАМОДЕЛИСТОВ » Болталка » Механизированный станок для роспуска пенопласта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su