Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФОРУМ АВИАМОДЕЛИСТОВ » Болталка » Газовый отопительный котел
Газовый отопительный котел
A-streetДата: Вторник, 15.01.2013, 11:52 | Сообщение # 1
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Дома установлен газовый настенный котел http://prorab-snab.ru/3...._24_CAI . Больше года работал нормально, потом началось.
1. Сдох датчик предельного термостата. Поменяли - заработал.
2. Некоторое время спустя вышла из строя плата розжига. Поменяли - заработал.
3. Опять сдох датчик термостата, когда его меняли обнаружилось, что потек теплобменник (до этого пытался найти почему давление из системы уходит). Теплообменник стоит порядка 10-12тр.

Решил написать сюда. Интересует мнения владельцев частных домов, поскольку как правило в них применяются газовые котлы. У кого-какой стоит, надежность, сосуществующие вопросы и проблемы. Что лучше приобрести. Не хочется еще раз покупать котел, работающий всего 1 год!
 
AlexMazepaДата: Вторник, 15.01.2013, 18:33 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
У меня брат, имеет оч. близкое отношение,к конторе "сармат",по продаже отопительной техники.Могу спросить в чем косяк и что стоит брать.Будет не заинтересованный ответ.
Думаю сделает скидку(для меня).


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
A-streetДата: Вторник, 15.01.2013, 19:04 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Отлично, спросите что и как.
 
NickMTAДата: Вторник, 15.01.2013, 20:03 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
В своё время руководил отделом сантехники в магазине. По блату помогал (родственникам и друзьям) с приобретением котлов Vaillant- минимум 5 лет проблем нет!
P.S. Всё течёт, всё изменяется газовые колонки Vaillant стали не очень (стали клепать в КНР), а про котлы...., если ни чего не изменилось-то были одни из лучших котлов в мире...
причём стоимость незаоблочная 22-27тр (было)


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
AlexMazepaДата: Вторник, 15.01.2013, 21:04 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
A-street,Брат поставлен в известность.По все вопросам звоните на прямую.Телефон в личке.

Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
ValeriGrandДата: Вторник, 15.01.2013, 23:32 | Сообщение # 6
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Это моя профессия, рекомендую чешский Протерм, по 15-20 лет работают и проблем нету.
Это раз, правильность обвязки котла - это два, (работоспособность автоматического воздухоотводчика в котле и скорость движерия телоносителя)
ну и отдельный стабилизатор наряжения (наличие и работосособность оного)
ну и еще кучка всяких секретиков и тайночек!!!!!!:p

Ну и на последок, ходите сами лечиться к шарлотанам, или по интернету?!  Ну и строите так же, через задницу, ну тогда к паталогоанатомам и провизорам Вам , одни смерть умеют констатировать а другие что подороже продают: от мозолей на поджелудочной железе.

А строители смотрят и смеются!!!!!!!!

Можно и золотой котел купить, а убьете его так же!!!!!


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район


Сообщение отредактировал ValeriGrand - Вторник, 15.01.2013, 23:35
 
A-streetДата: Среда, 16.01.2013, 07:15 | Сообщение # 7
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Цитата (AlexMazepa)
A-street,Брат поставлен в известность.По все вопросам звоните на прямую.Телефон в личке.

Спасибо, сегодня перезвоню!

Цитата (ValeriGrand)
Ну и на последок, ходите сами лечиться к шарлотанам, или по интернету?!  Ну и строите так же, через задницу, ну тогда к паталогоанатомам и провизорам Вам , одни смерть умеют констатировать а другие что подороже продают: от мозолей на поджелудочной железе. А строители смотрят и смеются!!!!!!!!

Можно и золотой котел купить, а убьете его так же!!!!!


Можно доступным языком?!
 
NickMTAДата: Среда, 16.01.2013, 07:47 | Сообщение # 8
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Цитата (ValeriGrand)
А строители смотрят и смеются!!!!!!!!
Всё правильно пишешь Валера, но свои мозги отключать тоже не стоит. Именно СТРОИТЕЛИ строили "пизанскую башню", что около Пирамиды и продолжают строить на тулаковских оврагах, а уж сантехников которые позиционировали себя как супер профешенл, я насмотрелся работая в сантехнике......(жаль нет фото алюминиевых радиаторов установленных "СУПЕРАМИ" ,но только вверх ногами и задом наперёд.)
Человек обратился на форум, чтобы  отмониторить котлы, не по рекламе, а в реальной жизни- у кого какой и как себя ведёт!
P.S. В нашей стране профессионал- понятие увы абстрактное!
Приходилось по работе выезжать на гарантийные вызовы по встраиваемой кухонной технике после установки профессионалами ГОРГАЗа! Есть, что рассказать долгими зимними вечерами.....


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
SHURHANDДата: Среда, 16.01.2013, 21:23 | Сообщение # 9
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Для Сани перевожу на нормальный (понятный непроф. сантехникам пользователям) язык. Все что успел всосать, когда мне монтировали ВАЙЛАНД, работает 5 лет без проблем- 1 раз в год ТО.
Саня, Николай, как я понял, хотел сказать, что для работы любого устройство существуют какие-то условия. Для котлов (особенно двухконтурных) очень важна схема обвязки. При ее некорректной конструкции, при неправильном подключении прокачивающего насоса, развоздушников и мн. другого создаются условия для преждевременного выхода из строя котла. Т.е. если у тебя что-то не верно с системой, то новый котел тоже полетит через какое-то время. Т.е. 6 вольтовая лампочка будет ВСЕГДА перегорать, если ты ее подключаешь к 12 В акку. Поэтому совет- обратись к НАСТОЯЩИМ профи, чтобы проверили всю систему отопления и не занимайся "самолечением". Извините, если в чем-то не прав, все это мне под пытками рассказали монтажники...


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
ValeriGrandДата: Среда, 16.01.2013, 23:47 | Сообщение # 10
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
АПППСОЛЮТНО верно!!!!!!!!!!!!      Шашков Евгений мотается по всему городу, можно договориться, что бы он заскочил и посмотрел, что там у тебя натворено, потом получишь инструкцию подробную по телефону как устранить. В каком районе живешь?!

А "спецов" таких по ВСЕМУ миру больше чем у НАС, но и настоящие попадаются.  Одно дело правильно батарею прикрутить, другое понимать физику и как не смешно: химию происходящих процессов, иногда и биологию (бактерии к ней относятся?! )

Проекты грамотные, не сантехники рисуют, а инженеры и проектировщики. А когда сантехники, так и бывает!


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район


Сообщение отредактировал ValeriGrand - Среда, 16.01.2013, 23:57
 
A-streetДата: Четверг, 17.01.2013, 08:26 | Сообщение # 11
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Цитата (AlexMazepa)
A-street,Брат поставлен в известность.По все вопросам звоните на прямую.Телефон в личке.

Александр, спасибо! Перезвонил, переговорил.

Цитата (SHURHAND)
Для Сани перевожу на нормальный (понятный непроф. сантехникам пользователям) язык. Все что успел всосать, когда мне монтировали ВАЙЛАНД, работает 5 лет без проблем- 1 раз в год ТО. Саня, Николай, как я понял, хотел сказать, что для работы любого устройство существуют какие-то условия. Для котлов (особенно двухконтурных) очень важна схема обвязки. При ее некорректной конструкции, при неправильном подключении прокачиваю

Гена, согласен. Но сейчас переделывать (в зиму) просто не реально. Не исключаю варианта, что строители сделали не по науке. Надо чтобы кто-нибудь опытный посмотрел, прочем картинку можно нарисовать..... 

Цитата (ValeriGrand)
Шашков Евгений мотается по всему городу, можно договориться, что бы он заскочил и посмотрел, что там у тебя натворено, потом получишь инструкцию подробную по телефону как устранить. В каком районе живешь?!

Живу в п. Комсомольский, это в сторону Калача, (наверно более известно будет как военный аэродром Мариновка). Поедет ли он сюда?!
 
ValeriGrandДата: Четверг, 17.01.2013, 17:01 | Сообщение # 12
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Ну тогда фото в студию!!!!!!! И далее по телефону, глядя я на фото (их побольше и почетче), а ты на "хозяйство" и все решим. Обвязку можно переделать отдельно от котла и за тем поменять так сказать за 5 минут , благо зима теплая!!!!!

То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
AlexMazepaДата: Четверг, 17.01.2013, 18:01 | Сообщение # 13
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Цитата (A-street)
Александр, спасибо! Перезвонил, переговорил.
Результативно?


Душа болит,а лечишь её,болит печень...
 
A-streetДата: Четверг, 17.01.2013, 18:39 | Сообщение # 14
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Цитата (ValeriGrand)
Ну тогда фото в студию!!!!!!! И далее по телефону, глядя я на фото (их побольше и почетче), а ты на "хозяйство" и все решим. Обвязку можно переделать отдельно от котла и за тем поменять так сказать за 5 минут , благо зима теплая!!!!!


Фото сделаю , схему что и как приложу. Обвязку системы по дому не поменяешь просто так - спрятана под пол. 

Цитата (AlexMazepa)
Цитата (A-street)Александр, спасибо! Перезвонил, переговорил.
Результативно?


Переговорили с ЮВ обещал помочь. На следующей неделе буду в городе, с ним на месте все предметно обговорим с последующим приобретением.
 
AlexMazepaДата: Четверг, 17.01.2013, 18:47 | Сообщение # 15
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
Цитата (A-street)
Переговорили с ЮВ обещал помочь. На следующей неделе буду в городе, с ним на месте все предметно обговорим с последующим приобретением.

Скажу по секрету,в эти выходные скорее(планировали) всего будем с ним проезжать мимо вашего поселка.Точнее через "горбатый мост",затем направо мимо военного городка.Комсомольский если не путаю,то налево,но близко.Можно думаю заехать и посмотреть.


Душа болит,а лечишь её,болит печень...

Сообщение отредактировал AlexMazepa - Четверг, 17.01.2013, 18:50
 
Форум » ФОРУМ АВИАМОДЕЛИСТОВ » Болталка » Газовый отопительный котел
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su