Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Авиамодельный клуб =Alisa Air= » Технологии » Оклейка/аппликация модели скотчем.
Оклейка/аппликация модели скотчем.
АлексейАрчаковДата: Среда, 12.02.2014, 14:45 | Сообщение # 31
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Эт да! Я говорю про себя. Мне не нравятся самолеты из пены. Но это уже флуд или совсем другая тема. wink

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
NIKДата: Среда, 12.02.2014, 22:34 | Сообщение # 32
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
ну почему же у меня катана метровая три года уже служит ,собрана из пены

Добавлено (12.02.2014, 22:34)
---------------------------------------------
Есть  у меня две бальзовые модели -экстра 300 от пилотажа 900 с мелочью размах,и цессна 182 метровая фирмы неизвестна продавалась в хобби центре когда то  ,вот копия экстры только с паркфлаера они один в один похожи http://www.parkflyer.ru/product/104317/


Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
vinogradov_mДата: Пятница, 14.02.2014, 12:04 | Сообщение # 33
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Цитата

Ну пенолеты вообще не надолго. Сезон-два.

Подозреваю что мнение о недолгой жизни "пенолётов" - очередной миф!
У меня есть "пенолёт", который летает уже 7 лет.
За это время его налёт составил уже несколько суток.
Состояние этого аппарата таково, что он как минимум налетает ещё столько же.
У него было несколько аварийных ситуаций, которые он прекрасно перенёс.
Так что подозреваю что время жизни модели зависит от рук и головы её построившей.


Сообщение отредактировал vinogradov_m - Пятница, 14.02.2014, 12:05
 
АлексейАрчаковДата: Пятница, 14.02.2014, 12:41 | Сообщение # 34
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Уважаемый дядя Миша.... pray
Тут как бы разговор тех людей, которые за всю свою жизнь на всём, что у них есть не налетали несколько суток!)))) У нас жопыта нету!!! А Вы про пенолет 7лет!))) ЭЭЭЭХ!)))


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
aaz38Дата: Пятница, 14.02.2014, 12:48 | Сообщение # 35
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Если пенолет идет как модель для обучения, то сезон-два. Идет старение материалов, скотч недолговечен, особенно на солнце. Регулярные ремонты пены нагоняют вес и в итоге портят внешний вид и общую "прямоту" модели. Речь в основном про потолочечные самоделки. ЕРР более живуч. Мне уже пришлось на паре моделей менять скотч, на FunJete полностью обтяжку сменил, т.к. предыдущий рассохся и расслоился. Об воздух модель долго стирать надо. А вот пара неудачных посадок...

За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
NIKДата: Пятница, 14.02.2014, 19:09 | Сообщение # 36
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
Ну все же есть еще один момент многие просто не могут себе позволить хороший бальзовый самолет в связи с финансами а пенолет полностью обойдется в 300 р . А насчет его долговечности это конечно да все зависит от пилота у меня катане из пенопласта уже почти третий год и единственное что там потерло упругость так это скотч ,и вжик второй год живет ни одного краша как новый ,ну и мессершмит ему 5 лет (строили до меня потом забросили ,я забрал довел до летного состояния ).

Добавлено (14.02.2014, 19:09)
---------------------------------------------
Все зависит от хозяина модели если он бережно к ней относится умело управляет ей то и модель прослужит долг даже пенолет ну а если хозяин и так и сяк то и модель года не проживет причем любая независимо самолет ,вертолет,авто,лодка .


Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
vinogradov_mДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:47 | Сообщение # 37
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Цитата

"Уважаемый дядя Миша...."

Тяжело разговаривать с современными людьми - они не умеют слушать.
Я имел в виду не мой налёт, а долговечность модели, изготовленной по конкретной технологии.
Если модель постоянно бить, то никакая технология не спасёт.
Модель же из пенопласта изготовить гораздо быстрей (в домашних условиях), чем из других материалов
и при этом она обладает неплохими лётными качествами.
А вообще, меня удивляет полное отрицание авиамоделистами-хоббистами законов аэродинамики.
Ведь игрушечный самолёт подчиняется тем же законам, что и настоящий.
Покупные модели, имеющие невысокую цену, имеют, как правило, очень посредственные лётные характеристики, за редким исключением.
Поэтому, если вы хотите аппарат, управлять которым легко и приятно, то надо обратить свой взор или к другой ценовой категории,
или делать аппарат самому, или выбирать его исходя из знания этих самых законов аэродинамики.
На HobbyKing меня заинтересовало всего 3 аппарата из предложенного множества.

Предлагаю не отвечать на это моё сообщение, поскольку дальнейшая полемика по этому поводу абсурдна.
 
АлексейАрчаковДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:54 | Сообщение # 38
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата vinogradov_m ()
На HobbyKing меня заинтересовало всего 3 аппарата из предложенного множества.
Потому, что у Вас громадный опыт. Это мое мнение и я всегда Вас считал одним из самых опытных пилотов области. И буду рад, если случится так, что Вы будете не против и у Вас будет время, а у меня просто будет время, чтобы Вы дали мне несколько уроков.
 А вообще мне очень повезло, что я знаю таких людей как Арчаков (старший), Зажигаев, Шабельский, Осипенко, Виноградов, Никитин. Я у них многому научился и всем советую у них поучиться.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума

Сообщение отредактировал АлексейАрчаков - Воскресенье, 16.02.2014, 02:19
 
Форум » Авиамодельный клуб =Alisa Air= » Технологии » Оклейка/аппликация модели скотчем.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


//nitro-racing.clan.su