Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Волгоградское отделение федерации авиамодельного спорта России » Администрация » Текущие мероприятия
Текущие мероприятия
airochikenДата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:24 | Сообщение # 16
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Пока оговариваются места для полетов , возможно будут Досаафовские аэродромы или иные приспособленные места для запусков беспилотников или малой авиации , с определенным временем для полетов на высоту не более 50 , 100 и 200 метров .Пока это обсуждают на уровне экспертных групп , хорошо , что ФАСР допустили к обсуждению . Некоторые эксперты настаивают на разрешительном , некоторые на уведомительном .
Государству не нужны авиамоделисты , мы выпали из приоритетов , потому и не финансируется авиамоделизм .Беспилотники сейчас государству необходимы и это будет бурно развиваться . Мы подходим , как самые близкие , родственные классы , ФАСР убедил , что рост и развитие беспилотников на прямую связано с авиамоделистами , и поскольку мы учим с юных лет таких пилотов , то надо и с нами обсуждать владение воздушным пространством. Возможно появится сеть кружков , на базе общеобразовательных школ , вместо уроков технологии . Во всяком случае , начали подтягивать и минпрос .

Добавлено (13.12.2015, 21:24)
---------------------------------------------
http://fasr.ru/novosti...._rossii

 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 14.12.2015, 10:19 | Сообщение # 17
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата: В прошедшем году прошла смена руководства ДОСААФ. Новым руководителем, в числе приоритетных названа работа по возрождению авиамодельного направления, организации кружков и максимальной поддержке технического творчества.
Работа названа. Осталось её провести!) Как думаете, сдвинется что то в нашем то регионе? Региональное руководство ДОСААФ заинтересовано?


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
RamiraДата: Вторник, 15.12.2015, 22:15 | Сообщение # 18
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Насколько я понимаю, для возрождения нужна материальная и финансовая поддержка. Остальное мы одолеем сами. Но на фоне снижения бюджета города на 10% и "деятельности" чиновников по поиску финансовых резервов, я пока не ожидаю этой самой поддержки. Мне кажется, надо нам самим бороться за наших будущих пилотов.

Добавлено (15.12.2015, 22:15)
---------------------------------------------
Алексей, я там тебе на почту послала табличку. Заполни, пожалуйста, по итогам 2015 года.


Ирина
 
АлексейАрчаковДата: Среда, 16.12.2015, 09:12 | Сообщение # 19
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
заполнил, отправил.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
airochikenДата: Среда, 16.12.2015, 18:58 | Сообщение # 20
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Алексей . Сегодня разговаривал с зам. председателя региональной ДОСААФ по патриотической и спортивной работе . У него есть предложение о заключении договора с федерацией . Отношения со старым руководством федерации его не устраивало . У него есть предложения и Вы , как наиболее зрелищный вид , можете получить МаХ привилегий и поощрений . Обещали прислать договор и в рамках подписания можно оговорить нюансы взаимоприемлемых договоренностей . ДОСААФ небогатая организация и тратить просто так она не будет , взамен потребуется помочь в организации мероприятий (показух ) и это в наших интересах быть нужными в нужный момент. Мы можем попросить использовать административный ресурс для продвижения идеи площадки для полетов . Волгоградский ДОСААФ занял четвертое место среди более чем 70 таких региональных организаций за 2014 год и пальму первенства не собирается опускать. И мы можем помочь им в этом .
Кстати , похоже группа спортсменов-моделистов может лишится помещения в здании ДОСААФ и если оно нужно федерации , то надо будет обсуждать условия на которых федерация будет использовать их.
Ещё одно предложение ,для ответственных за направления в федерации , заполните свои графы , на этом сайте , списком участников вашего вида и списком мероприятий запланированных на 2016 год , что бы было наглядно сколько нас и где будем выступать.
 
АлексейАрчаковДата: Четверг, 17.12.2015, 09:06 | Сообщение # 21
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Александр Николаевич, мы и так всегда и везде на показухах. По крайней мере бОльшая наша часть. Поэтому за помощь в организации мероприятий можете не переживать. Пусть руководство Волгоградской ФАС формулирует конкретные задачи. Мы, думаю, выполним.
     Недавно в новостях слушал, что Бочаров отдал приказ ответственным лицам развивать взаимоотношения в некоммерческими общественными организациями, ведущими работу с молодежью. Особой строкой было выделено развитие технических видов спорта и пересмотр кадастровой стоимости земли для таких организаций. Думаю, руководство ДОСААФ может задать вопрос по этой теме вышестоящим лицам.
     По поводу помещения... Я не знаю, что и сказать. Конкретно мне просто некогда пользоваться таким помещением. Остальные пусть высказываются.. Если честно, я думал, что там уже давно нет таких помещений.
     В общем, я считаю, созрела необходимость встречи ответственных за направления с руководством ДОСААФ и ВО ФАС. Давайте развивать конструктивный диалог и пора уже сдвинуть с места ком, накопившихся за долгое время, проблем.

С Ув. Я.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
RamiraДата: Пятница, 01.01.2016, 10:05 | Сообщение # 22
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Поздравляю всех с Новым годом!!!Удачных вам полетов и целых самолетов!
Прикрепления: 3235820.jpg (208.1 Kb)


Ирина

Сообщение отредактировал Ramira - Пятница, 01.01.2016, 16:34
 
SHURHANDДата: Понедельник, 11.01.2016, 18:30 | Сообщение # 23
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Цитата airochiken ()
Я , как лицо представляющее федерацию
Александр Николаевич, тогда вопрос....
чем Федерация поддержала данное, календарное мероприятие (кроме печатей smile ).
Пож-та, конкретно и в цифрах. Организаторам след. соревнований полезно знать федерационную "манну небесную".


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
RamiraДата: Вторник, 12.01.2016, 20:19 | Сообщение # 24
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Гена, ну я отвечу от имени ФАС, если можно. Ну. во-первых, Федерация оформила, Регламент соревнований, (с подписями и печатями), чтобы участники могли получить спортивные разряды, оформила грамоты и, видимо, еще надо будет оформлять отчет о проведенном мероприятии.  Так что надо учиться не только летать, а и работать с документами. Я думаю. никто не будет возражать. что соревнования надо организовывать грамотно, чтобы повышать разряды и участвовать в Чемпионатах России и мира. Ведь мы же с вами сами говорили о том, что надо готовить и молодых спортсменов, и судей. Ну а "манна небесная" не только авиамоделистам, но и вообще всем живущим в России ожидается не скоро. Так что давайте  вместе  искать возможности существования в сложившейся ситуации и оставаться "на плаву".ну небесную"

Ирина
 
boroda310764Дата: Вторник, 12.01.2016, 22:12 | Сообщение # 25
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
ув. АЛЕКСАНДР, А ГДЕ ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ -" Для того что бы хоть как то нивелировать негативные последствия нарушений ТБ необходимо иметь спортивную страховку каждому пилоту , хотя бы на полгода , на время летного сезона ."  ПРИОБРЕТАЕТСЯ, И СИКОКО ОНО, ДЕНЬДЮШКОВ СТОИТЬ ????

20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата
Вильфред Порето


Сообщение отредактировал boroda310764 - Вторник, 12.01.2016, 22:13
 
SHURHANDДата: Среда, 13.01.2016, 00:14 | Сообщение # 26
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Нашего вида спорта нет в реестре страхователей... поэтому именно спортивную страховку не оформишь.
Оформить можно личную страховку жизни (от 10000р- гонорар 600-700р) или ответственность перед третьими лицами (от 10000 гонорар 1000 и....)
Практикуется также разовая страховка на время проведения соревнований. Некоторые организаторы приглашают страховщиков на старты и "окучивают" участников прям в поле...
Но большинство организаторов, даже под эгидой Федерации, летают, полагаясь на русский авось, хотя 600 руб. в год- не смертельная сумма. Вся Алиса- застрахована.


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
boroda310764Дата: Среда, 13.01.2016, 01:10 | Сообщение # 27
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
АЙ-ЙАЙ, а мужуки то не знали !!! surprised Ген, мне потом, отдельно обучишь ? чо, как и почем ???

20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата
Вильфред Порето
 
airochikenДата: Среда, 13.01.2016, 14:39 | Сообщение # 28
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Страховка называется - спортивная , выдаётся на некоторый срок . В реестре есть авиамоделисты , но для международной такого нет и подбирается близкая по характеру . В 2013 и 2014 оформлял на своих юношей на полгода , по цене 43 руб. в одной из страховых фирм .В 2015 только на год и по цене 250 руб. в новой компании , старая закрылась . Сейчас может цена и подрасти , но не 600!
Агент разрешила опубликовать телефон , для контактов - 8961 676 21 57 Галина Евгеньевна . Это Ваша безопасность и не дорого ! Кстати , она помогла найти и международную спортивную страховку  сборной России для выступления на Чемпионате Мира,  в три раза дешевле , чем предлагали другие страховые компании в России .
Для организаторов желательно иметь страховку от третьих лиц , но это другие деньги и для другого уровня .
Так , что звоните и оформляйте . А , организаторам , требовать предъявление страховки  от участников .
 
boroda310764Дата: Среда, 13.01.2016, 15:09 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
НУ ВОТ, и если без шуток, все оказывается не так уж и плохо !!!

20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата
Вильфред Порето
 
rccombatДата: Среда, 13.01.2016, 19:50 | Сообщение # 30
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
В радио-бое при оформлении доков на участие есть графа номер страхового полиса. В которую заносится номер и страховая компания. Так-что г-н Сторчилов зря бочку на радио-бойцов выкатил. И у меня к нему возникает вопрос? Что может выплатить страховая компания по страховке в 45 или 250р?  Максимум 1000рублей? Не смешите !

Добавлено (13.01.2016, 19:50)
---------------------------------------------
На данный момент каждый автолюбитель почти при оформлении ОСАГО оформляет страховку от НС. Ее и используем.

 
Форум » Волгоградское отделение федерации авиамодельного спорта России » Администрация » Текущие мероприятия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su