Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
Форум » ГАРАЖ » Модели Электро » Новый класс электричек для Волгограда (пан кары 1:10)
Новый класс электричек для Волгограда
Т-72-БДата: Вторник, 25.11.2014, 18:27 | Сообщение # 16
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1853
Репутация: 17
Статус: В данный момент нету
Цитата АлексейАрчаков ()
вероятность того, что шоссейку разложишь в первом или втором вираже? Может это просто страх?
Мест нет для нее, в нашем городе! А разложить,врятли . У нас народ отчаяный. smile
Все больше не буду портить тему . Опять же это мое мнение ,может не все так печально ,как мне кажется! hello
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 25.11.2014, 18:40 | Сообщение # 17
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
На счет заслуг:
Как ты думаешь, Чемпион России Ф2 (Джонсон) может абы кого называть тренером? А ведь Пенсионера так называет! wink


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
NIKДата: Вторник, 25.11.2014, 19:19 | Сообщение # 18
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
Цитата АлексейАрчаков ()
И просто есть большая вероятность того, что шоссейку разложишь в первом или втором вираже?
Нет просто нормальных (пригодных мест для шоссеек) у нас нет или очень мало зачастую с парковок каких либо ТРК,ТЦ сразу же просят от туда по хорошему ,а то что есть на акварели ,многим туда не выгодно ехать (далеко).Разве что на крупные сборы или какие либо соревнования-показушки .


Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
Т-72-БДата: Вторник, 25.11.2014, 19:27 | Сообщение # 19
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1853
Репутация: 17
Статус: В данный момент нету
АлексейАрчаков,  Да! я и не знаю что Джонсон чемпион России по Ф2  . Почему ?  все просто:  Нет темы  где об этом НАПИСАЛИ ,ФОТО ,ВИДЕО .  
Считаю нужно (АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА)  создать такой раздел или тему, где будет написано о наших чемпиононах (авто и авио) и их тренерах,механиков с фото или видео . Эта тема  будет (горячей) по ее просмотрам ! 
Она (тема) ,должна бросаться в глаза сразу как вошел на сайт.  Стимулировать других на достижения. Больших затрат это не стоит ,а просто собрать инфо и выложить на всеобщее обозрение. book
 
NickMTAДата: Вторник, 25.11.2014, 19:30 | Сообщение # 20
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Цитата Т-72-Б ()
Шоссейки в нашем городе редкость 3-5 человек .Внедорожников больше и итерисуются ими больше.  Так зачем это(может написано и правильно,не знаю)?  Читают от нечего делать а покупают OF. Достижения я не знаю и не слышал о них в нашем форуме.(в других не бываю) . Почему я должен верить!?
  Так, давайте по порядку.
Во первых. Шоссейников у нас в городе 6 человек как минимум.
Во вторых. У нас форум моделистов, а не собрание в колхозе, и большинство не решает НИЧЕГО!
В третьих. Если эта тема читалась "от нечего делать", то и не надо в её лезть и захламлять.
В четвёртых. Пенсионер не такой человек, что бы тыкать в глаза титулами и былыми заслугами. А для справки: Александр Фомиченко- Мастер Спорта Международного Класса и Чемпион СССР.
И ещё, повторюсь, если кому эта тема не интересна-то и не лезьте в неё.


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
NickMTAДата: Вторник, 25.11.2014, 19:33 | Сообщение # 21
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Цитата NickMTA ()
Да! я и не знаю что Джонсон чемпион России по Ф2
Опять же, если бы это Вас интересовало, то прочитали бы посты с поздравлениями с победой в F2.


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
gorbunovandrei84Дата: Вторник, 25.11.2014, 20:35 | Сообщение # 22
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
проблем с трассой для шоссейки я не вижу... акварель - это не так уж далеко!!! NIK, а куда тебе выгодно ездить??? во двор!!! smile

да и по поводу 5-6 шоссеек в городе я не уверен, их много!!! Многие не знают где трассы!!! и форум этот ОЧЕНЬ трудно найти в инете!!! Лично я знаю около 3-х человек с шоссейками которые просто не знают где их катать кроме своих дворов!!! и многие мои знакомые готовы заняться этим хобби но не знают как! 
лично мое мнение нужно этот сайт немного пропиарить!!! так и люди потянуться и мест для покатушек будет больше...


е-рева 1:8
kyosho inferno GT2
 
ПенсионерДата: Четверг, 27.11.2014, 12:07 | Сообщение # 23
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Цитата Т-72-Б ()
Вот в этом я согласен (не один раз в этом убеждался) ,а остальное (при всем уважении к Вашему возрасту ,достижений Ваших, извините не знаю. Пустой разговор. Ps. Только не надо меня убеждать в обратном, это мое мнение и я так думаю ,знаю и пишу

Про достижения.
1.В 80-х была начерчена и изготовлена литейная машина. Она немного модернизировалась за эти годы. Мой тренер приладил к ней "краник". Сейчас она жива и работает на пользу волгоградских трассовиков. Находится на СХИ. В те же годы были начерчены и исполнены в прессформах и готовых моделях шаськи РЦБ и РЦЕ-12. Особо ответственные элементы изготавливал Мой тренер Гуров. Только у него на это хватало терпения. Огромное участие принимали в этом воспитанники (Женя и Валера особенно). На этих моделях выигрывались старты РСФСР и СССР.
2. Подготовлено несколько кандидатов и мастеров спорта СССР.
Попросил Женю доехать до гаража и сфоткать один сохранившейся экземпляр 12-ки для форума. Если не забудет, то можно будет увидеть его фото.

Так что разговор не пустой.  Только голова дана человеку не для выяснения чужих достижений, а для анализа выданной информации. Или , как минимум, для определния темы своих высказываний. Хотите пофилософствовать о старых неумехах-создайте тему. А в теме про достоинства и недостатки РЦЕ-10 лучше писать  о них. То что Вы знаете о панкарах, в чем убеждены. А невести пустые разговоры об авторитетах и заслугах. Кстати, а о Ваших достижениях в моделизме можно поинтересоваться? Что создали, настроили и т.п.?  По каким темам (шасси, моторы, регуляторы, методики тренировок и.т.п.) у Вас можно получить профессиональную консультацию?

Добавлено (26.11.2014, 00:19)
---------------------------------------------
Возвращаясь к теме. Вот заезд РЦЕ-10 с моторами в 13,5 витков:
http://www.youtube.com/watch?v=flo3x5Uftj4
А вот про версия
http://yandex.ru/video....0446759
вот в группе
http://www.youtube.com/watch?v=1WiUUoNpfRI

Добавлено (27.11.2014, 12:07)
---------------------------------------------
Вот обзор техники. Кто на чем едет:
http://www.youtube.com/watch?v=ElHxTc7eSg0
http://www.youtube.com/watch?v=7Jiw5Q6xUTo
http://www.youtube.com/watch?v=WFfHBopWHuI


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Четверг, 27.11.2014, 13:03
 
gorbunovandrei84Дата: Четверг, 27.11.2014, 18:43 | Сообщение # 24
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
о дааа))) классное видео))) а у нас хоть одна трасса для подобного шасси есть?????????? в нашем городе нету НЕ ОДНОЙ официальной трассы как для офф так и для онн... так о каких профувлечениях можно говорить? зачем осваивать на любительском уровне почти или проф шасси??? чем больше колесо тем меньше ямы!!! cool

е-рева 1:8
kyosho inferno GT2
 
NIKДата: Четверг, 27.11.2014, 18:57 | Сообщение # 25
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
gorbunovandrei84, есть трасса на Аквареди  и все http://maps.yandex.ru/?ll=44.....t%2Cskl

Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
gorbunovandrei84Дата: Четверг, 27.11.2014, 19:20 | Сообщение # 26
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
NIK, ты читать умеешь????    на акварели трасса сегодня есть а завтра ее нету!!!!! я говорю о трассе принадлежащая клубу или городу!!!!

е-рева 1:8
kyosho inferno GT2
 
aaz38Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:32 | Сообщение # 27
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
А вы причину и следствие не путаете? Чтобы НЕКТО (город, клуб, частный инвестор) создал постоянную трассу, нужны моделисты в этом заинтересованные. Должна быть некая критическая масса, которая сделает целесообразным создание постоянной трассы. 
Создавать трассу под мифических гонщиков никому не интересно. Трасса для содержания требует денег. Либо это взносы моделистов, либо город платит, либо инвестор. В первом случае нужно много моделистов, чтобы взносы были посильны многим. Во втором случае нужно много моделистов для отчетности по каким-либо городским программам. В третьем случае решает инвестор, надо ему много человек или нет.
Других вариантов я не вижу. 
Требовать у городских властей можно, когда есть что показать - проведение одного-двух-трех соревнований на высоком уровне при большом количестве участников, привлечении детских секций и т.д. 
И остается сказочный вариант - приходит богатый дядя, строит в доступном месте частную трассу и зовет всех бесплатно катать.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
NickMTAДата: Четверг, 27.11.2014, 20:51 | Сообщение # 28
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Цитата gorbunovandrei84 ()
на акварели трасса сегодня есть а завтра ее нету
Не пойму в чём проблема? Администрация Акварели идет нам навстречу, предоставляет асфальт (нормального качества), предоставляет бочку воды для полива сиропом, выставляет ограждения на время проведения наших мероприятий. Да, могут послать....., но не посылают же. Подиум есть, поливная машина (бог даст) в следующем сезоне появится, садовый пылесос для удаления песка с трассы есть. В общем условия для ПОЛНОЦЕННЫХ тренировок и соревнований есть. И эти тренировки имели место весь сезон 2014.Если вся беда в том , что Акварель далеко.....Ну тогда извините, как в том анекдоте, бананов у нас нема! 
Кстати по поводу off-roadной: я всем в личной беседе доводил до сведения, что та же Акварель даёт землю (даже показывал где) и трактор для возведения off трассы. И что, и где? Всем это далеко и нахрен нужно этим заниматься. Я этим заниматься не буду, с меня вполне хватает обслуживания шоссейной трассы. 
В общем давайте не будем захламлять  тему. Вопрос быть или не быть шоссейной трассе в Волгограде НЕ СТОИТ! Трасса есть и обсуждать это абсолютно нечего! 
Давайте сосредоточимся на конкретном предложении по моделям. Опять же вопрос не стоит будут приобретаться эти модели или нет. Приобретаться они будут, гоняться на них будут и, если кому-то это интересно, то поможем с их приобретением и последующими настройками и тренировками в следующим сезоне 2015.
Но опять же это не значит, что на других моделях вход на трассу Акварель будет закрыт. Мы рады всем, просто  эти модели спортивные, они реально едут и на них можно реально состязаться на уровне первенств и чемпионатов ( естественно после тренировок).....


Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
gorbunovandrei84Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:24 | Сообщение # 29
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
aaz38,  спрос рождает предложения!!! быть трассе, будет реклама, будут гонщики!!! вопрос думаю лишний!!! создание трассы (говорю как прораб стройки) стоит как минимум под один миллион рублей!!! (расчеты могу приложить)... кто готов скинуться????? а районная администрация ТОЧНО НА ЭТО НЕ ПОЙДЕТ!!! (разговаривал с человеком...имеющий отношение к развитию спорта в городе... забил арбуз...ответ - дадим землю... остальное САМИ!!!). пример трасса для мотокросса на развилке Максимке (мы там раз катали). 
Трассы которые есть нужно указать в городском спорткомитете... они не против (водстрой). я разговаривал с братом... он типо гуру в сетях по созданию и развитию  инетрессурсов... (раскрутить наш сайт) стоит это как минимум 30000руб. в гугле или иных поисковиках - моделисты Волгограда или RC трассы - выдавало наш сайт (форум)...
NickMTA, трасса на акварели... Да ЕСТЬ!!! и это хорошо!!! сегодня есть - завтра ее нету!!! (хозяин - барин)  но суть спора в новой шоссейке!!! под нее нужна трасса из мелкой фракции асфальта + авиобитум для сцепления... (жара - мороз) что бы не трескалась!... думаю тут все забыли ТЕМУ вопроса!!!!!!! новая или не новая версия шоссейки - это хорошо, НО не забывам где они КАТАЮТСЯ...СПЕЦТРАССА!!! Мы создали почти новую трассу на Водстое... и ЭТО НЕ ПРИДЕЛ!!! Но суть вопроса прежнее... Мы готовы создать СВОЮ трассу (лично я помогу техникой и людьми) лиж-бы она была в СОБСТВЕННОСТИ клуба или на Горбюджете!!!

Добавлено (27.11.2014, 22:24)
---------------------------------------------
одним словом!!! Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШЬ КРОМЕ ГОЛОДОВКИ!!!  biggrin


е-рева 1:8
kyosho inferno GT2
 
AlexMazepaДата: Четверг, 27.11.2014, 22:27 | Сообщение # 30
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5135
Репутация: 66
Статус: В данный момент нету
А можно ссылку, на бюджетную тележку от хк к примеру,или вот эту Есть игрушка от Турниги

Душа болит,а лечишь её,болит печень...

Сообщение отредактировал AlexMazepa - Четверг, 27.11.2014, 22:28
 
Форум » ГАРАЖ » Модели Электро » Новый класс электричек для Волгограда (пан кары 1:10)
Поиск:


//nitro-racing.clan.su