Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » ГАРАЖ » Модели Электро » Новый класс электричек для Волгограда (пан кары 1:10)
Новый класс электричек для Волгограда
ПенсионерДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:09 | Сообщение # 1
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Класс вообще не новый. Есть он и в ЧР. Называется РЦЕ-10. Но. в городе не видел ни одной такой модели. Шасси выпускаются в базе 200 мм. Практически ко всем есть набор для перехода на 235 мм. Практически все элементы, кроме рамы, применяются от 12-ек того же производителя. Класс "родился" из 12-ек с привязкой к асфальту. Клиренс в нем 5 мм ( против 3 мм у 12-ек), что позволяет кататься по асфальту.
Вот решил его порекламировать. Ковра нет, а это класс для асфальта. 
В отличие от ТС-10, здесь задний привод. Но, ширина колес позволяет модели лучше держать трассу. Количество настроек меньше, чем в ТС. Для начинающих пилотов (или уже забывших как настраивать) это удобнее. Шутка....
На самом деле из-за большой ширины колес, снижается нагрузка на резину. Это и позволяет лучше зацепиться с асфальтом. Едет модель комфортнее , чем ТС. Поэтому, больше внимания можно уделить процессу гонки.
 Выпускается в двух версиях: WGT и PRO.

1.WGT- стоковый вариант. Ширина 200 мм, кузова ДТМ или спортпрототип (в разных клубах выбраны разные). Ограничены по мотору и регулятору. Батареи 1S или2S. Учитываю наличие двухбаночных в размере однобаночных, переделок для перехода не требуется.

2.  Pro- аналог модифита. Ширина 235мм, кузова такие же. без ограничений по мотору и регулятору. Конечно, спортпрототип лучше цепляется. Моторы ставят от 3,5 витков. Регуляторы с бустом и турбо при таких моторах приближают скорости к Ф-2.

Скорости выше, чем у ТС. Управление близко к Ф-2.
Вот ссылки на некоторых производителей, что лично  мне понравились:

http://www.redrc.net/2010/10/crc-gen-x-10-le-chassis/

http://rcgrafit.ru/avtomodeli/rce-12/370502/

http://www.rcdevil.de/html/pc10h3xw_-_1-10_pan_car.html

Есть еще Варианты от Серпента , TeamSaxo, Yokomo и VRB. Есть игрушка от Турниги.

Класс немного дешевле, чем ТС-10. И ориентирован на асфальт. Что дает предпосылки к его развитию в городе. Запчасти есть. Большинство от уже развитых 12-ек подходит изначально.


.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:11 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Буду рад ошибаться но..... Не привьется..... Не привьется потому же, почему и не прививается серьезный воздушный бой в Волгограде и настоящие пилотажки. Потому, что в отличие от пенолетов требует более серьезного отношения и при малейшей оплошности можно это всё превратить в горстку пепла. Потому, что привыкли мы носиться в чистом поле и бескрайнем небе вдоль и поперек.
С Ув.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ПенсионерДата: Вторник, 25.11.2014, 09:40 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Здесь другое. Скорее, наоборот от очень сложного и дорогого к менее сложному и подешевле. Разница, например, про версий ТС и панкаров дает долларов 200 экономии. В городе полно электричек 10-го масштаба. Но они класса ТС. Полноприводные, с узкими колесами и огромным количеством настраиваемых узлов. По неопытности, настроить такие модели не удается никому в городе. Машины не едут по трассе. Они скорее для ковра прочерчены. При этом стоят шасси ТС почти в два раза дороже панкара 10-ки того же производителя.. А моторы, регуляторы и АКБ на машинах идентичны. Потому и рекламирую этот класс, что он он дешевле, легче настраивается, едет быстрее (но при желании, можно и задушить мотором). Его можно накрыть кузовом, аналогичным классу ТС.  Начинка остается такой же, как в ТС.
Тут вопрос скорее в амбициях. Если отбросить их в части модели с приличным количеством красивых узлов, и ограничится моделью, где практически подбором резины, можно заставить ее ехать....
Тогда можно и гонятся в группе. При этом еще и деньги останутся.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Вторник, 25.11.2014, 09:49
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 25.11.2014, 09:51 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата Пенсионер ()
В городе полно электричек 10-го масштаба
Чую влез я свинным рылом в калашный ряд... Скорее всего я многого не видел, но судя по форуму у нас в городе один оффроад.
Всё, ребятки. Простите!)) Больше не буду.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ПенсионерДата: Вторник, 25.11.2014, 10:55 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Леша. Стараниями некоторых шоссейников, есть еще и трасса с помостом и поливальная машина (для "осиропливания" трассы). Есть и "продувочная" машина, для удаления песка из ямок. Есть несколько фанатов шоссе в классах Ф-2 и ТС-10. Которые регулярно тренируются (см. тему про покатушки ). А некоторые еще и на состязания выезжают. Массовости нет-это точно. Предполагаю, что попробывавшие ТС_10, разочаровались в себе , как пилотах-шоссейниках. Для них и пишу: поменяйте технику и придет счастье.
Справочно: вес ТС-10 примерно 1300гр. , вес РЦЕ-10 примерно 1000 гр. При этом задние колеса у РЦЕ-10 почти в ДВА раза ШИРЕ. А мотоустановка идентичная.
Как думаешь, Алексей, что будет лучше за асфальт цепляться и ехать быстрее?

Добавлено (25.11.2014, 10:55)
---------------------------------------------
Цитата АлексейАрчаков ()
Скорее всего я многого не видел,
Весной предлагаю съездить, посмотреть на тренировку шоссейников. Чайку попьем, в Ашан зайдем. Покрутим машинки пилотам, советы ненужные дадим.. В общем, развлечемся.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Вторник, 25.11.2014, 10:56
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 25.11.2014, 12:25 | Сообщение # 6
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата Пенсионер ()
Весной предлагаю съездить, посмотреть на тренировку шоссейников.
Принято!

Цитата Пенсионер ()
в Ашан зайдем
То есть надо без руля приехать? wink

Цитата Пенсионер ()
В общем, развлечемся.
Чует мое серцэ, без руля надо... wink


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ZlakДата: Вторник, 25.11.2014, 12:28 | Сообщение # 7
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
Вы прекратите эти междусобойчики.  Всем интересно!
 
gorbunovandrei84Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:29 | Сообщение # 8
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Репутация: 7
Статус: В данный момент нету
интересная штука=)) но вряд ли кто будет ее покупать! бросить старенькую шоссейку ради нового неизвестного...  а хотя...... можно и купить эту шасси...если народ подпишется.

е-рева 1:8
kyosho inferno GT2
 
ZlakДата: Вторник, 25.11.2014, 12:46 | Сообщение # 9
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
Цитата Пенсионер30763только ссылки, кроме первых 2-х не работают.
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 25.11.2014, 12:51 | Сообщение # 10
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата Zlak ()
Вы прекратите эти междусобойчики.  Всем интересно!
Воооо!!! Как запахло керосином, так сразу интересно стало!!!
smile


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ПенсионерДата: Вторник, 25.11.2014, 15:39 | Сообщение # 11
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
http://www.rcdevil.de/html/pc10h3xw_-_1-10_pan_car.html

Ссылок всего три. Поправил третью, что не открывалась.
И еще одна:

http://www.rcnews.net/category/companies/team-saxo/

Добавлено (25.11.2014, 15:12)
---------------------------------------------
Цитата gorbunovandrei84 ()
но вряд ли кто будет ее покупать! бросить старенькую шоссейку ради нового неизвестного

1. Уже покупают.
2. Прошу поверить на слово про разницу между ТС-10 и РЦЕ-10. Прочитайте внимательно "рекламу" Рце-10 парой постов выше

Добавлено (25.11.2014, 15:17)
---------------------------------------------
Цитата Zlak ()
Вы прекратите эти междусобойчики.  Всем интересно!

Ашан открыт для всех. Мы никогда от компании не отказывались...
В гонках также.

Добавлено (25.11.2014, 15:39)
---------------------------------------------
Если тема интересна, то по теме:
По просьбе известного нам коллеги, проводилось совместное изучение вопроса. Выяснилось:
1. Класс интересный и максимально подходит к имеющейся (надеюсь надолго) трассе.
2. Шасси весьма похожи и не играют решающей роли в скорости на круге. Потому из приличных брендов лучше выбрать подешевле и с наличием недорогих запчастей.
3. Мотоустановку надо брать либо очень бодрую. Это 3,5-4,5 витка с бустом и турбо режимом. Либо стоковую. Это 13,5 витка и стоковый регулятор. Что значительно дешевле.
4. Кузов лучше спортпрототип, что лучше придавит к асфальту.

Если нужны ссылки, то попробую их восстановить. Комплектация предварительно ориентирована на Про и примерно такая:
1. Кузов от пролайна спортпрототип.
2. Шасси от CRC- GEN 10. Цена от160 до 250 долл. на разных сайтах.
3. Акб-укороченный до размера однобаночного, но на две банки. от 3500 до 5000 мАч. кратностью от 60 -постоянно до 130 в пике. цена примерно от 22 до 60 долларов.
4. Регулятор Хоббивинг 120 А версии 3.1. примерно 190 долларов
5. Мотор Хоббивинг с витками 3,5 или 4,5 . примерно 80 долларов.
6. Резина-от лиловой до двойной розовой.
7. Сервопривод мини размера. Скорее Савокс 1251 цифровой с пластиквым редуктором и 2-мя подшипниками. примерно 40 долларов. Есть варианты от 15 долларов. Но еще не решено.

Если рассматривать сток, то шасси тоже, но акб, мотор и регулятор будут в половину дешевле . А то и больше. Ролькузова на стоке в прижиме снизится, потому можно на ДТМ кузова уходить.
Если стоковая комплектайия интересна кому-то, сообщите. Помогу советом, что брать.
Есть еще вариант игрушки отТурниги, но которая ездит:
http://www.hobbyking.com/hobbyki....T_.html


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить

Сообщение отредактировал Пенсионер - Вторник, 25.11.2014, 15:49
 
Т-72-БДата: Вторник, 25.11.2014, 17:38 | Сообщение # 12
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1853
Репутация: 17
Статус: В данный момент нету
Цитата Пенсионер ()
Покрутим машинки пилотам, советы ненужные дадим.. В общем, развлечемся.
Вот в этом я согласен  (не один раз в этом убеждался) ,а остальное (при всем уважении к Вашему возрасту ,достижений Ваших, извините не знаю.
Пустой разговор.
Ps.   Только не надо меня убеждать в обратном, это мое мнение и я так думаю ,знаю и пишу. ( может и характер у меня скверный ,но писать свою точку зрения не запрещается).
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 25.11.2014, 17:48 | Сообщение # 13
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Нормально там с достижениями. wink

Цитата Т-72-Б ()
Пустой разговор.
А что не так то? Не поедет РЦЕ-10 лучше чем ТС-10? Я в самом деле с интересом читаю! Рассказывайте мне пожалуйста!


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
Т-72-БДата: Вторник, 25.11.2014, 18:11 | Сообщение # 14
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1853
Репутация: 17
Статус: В данный момент нету
Шоссейки в нашем городе редкость 3-5 человек .Внедорожников больше и итерисуются ими больше.  Так зачем это(может написано и правильно,не знаю)?  Читают от нечего делать а покупают OF.
Достижения я не знаю и не слышал о них в нашем форуме.(в других не бываю) . Почему я должен верить!? 

Добавлено (25.11.2014, 18:11)
---------------------------------------------
АлексейАрчаков,  Если с достижениями все в порядке - раскажите ,покажите  . Думаю это очень интересно знать своих чемпионов. Я в этом модельном деле новичек. Хотя за 10 лет имел разные машинки. 
А другие ,вот недавно ,им тоже интересно!   Когда  люди хотят стать профи,им мало смотреть забугорные ролики . Разве не так?

 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 25.11.2014, 18:18 | Сообщение # 15
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
А кто говорит, что должен? Я знаю достижения. Я верю. Он моделями занимался в той моделке, где я под стол пешком ходил. Но не об этом речь!!!)))
Может быть ОФФ покупают от того, что он не убиваемый? И просто есть большая вероятность того, что шоссейку разложишь в первом или втором вираже? Может это просто страх? Я ооочень боюсь летать! Боюсь так, что после взлета сбаша колени не трясутся а шатаются!))) ЗАто какой кайф после посадки!))))

Добавлено (25.11.2014, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата Т-72-Б ()
Если с достижениями все в порядке - раскажите ,покажите
 Можно на ты.
Про достижения лучше расскажут коллеги. Я всё-таки немного из другого цеха.))
Спросите у Николая, Валерия, Евгения


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
Форум » ГАРАЖ » Модели Электро » Новый класс электричек для Волгограда (пан кары 1:10)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su