Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АНГАР » Самолеты » маНежный пилотаж (Пилотаж в залах, манежах, комнатах и других помещениях)
маНежный пилотаж
АлексейАрчаковДата: Четверг, 17.12.2015, 13:20 | Сообщение # 1
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету


Посмотрите какая прелесть!!! rah

Что может помочь развивать пилотажный навык в зимнее время лучше чем зальный пилотаж? Какое соревнование может быть увлекательнее в холодное время года?
Правильно! Ни какое! Только зальный пилотаж!

Простейшая аппаратура, не дорогая начинка, моментально заряжающиеся акки делают этот вид пилотажа одним из самых доступных. Количество и разнообразие выкроек из потолочки и дешевизна самой потолочки делают эти самолеты самыми доступными (из Р/У) для кружков.

Единственная проблема, которая мне кажется не решаемой - это сам манеж (зал). Если кто имеет какие соображения, которые могут как-то посодействовать допуску пилотов на территорию какого-либо более-менее подходящего по размерам зала, прошу высказаться!


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
SHURHANDДата: Четверг, 17.12.2015, 18:21 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Цитата АлексейАрчаков ()
не дорогая начинка
Сейчас в разработке (проект оплачен московским моделистом) КИТ бальзовой наборной зальной пилотажки весом 120-130гр. Проект рассчитан на минимальное применение дефицитных материалов. Заказ именно на бальзовую модель с объемным фюзом и наборным крылом. Вот первые серийные элементы


Леш, проштудировав в процессе проектирования зальники, понял простую весчь- цена геометрически возрастает в зависимости от уменьшения веса ( снижения скорости полета), например, переписываясь с питерским F3P-шником, просто окуел, когда узнал, что такой самолетик весом 67гр. продается за 20!!!! т.р. 


В принципе сделать зальник из потолочки с фрезеровкой не сложно (это уже второй оплаченный проект) вопрос один- где летать. Ведь надо не просто арендовать на 1 день для проведения соревнований, а еще и тренировки. Если этот вопрос решится ( ФАСРом, ДОСААФом), я уверен желающие летать в зале найдутся- я первый.
Прикрепления: 2724498.jpg (343.3 Kb) · 2160222.jpg (133.9 Kb)


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
АлексейАрчаковДата: Четверг, 17.12.2015, 18:42 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Что касается зала, это как я уже говорил на мой взгляд не решаемая (пока) проблема.
По поводу веса модели тоже в курсе зависимости цены от веса. Но, опять же, куда нам гнаться то? Модель 120-140гр вполне приемлема по весу и по цене.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
zamiknikДата: Четверг, 17.12.2015, 21:28 | Сообщение # 4
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Я чур - второй в зале полетать! В принципе готов платить если что за аренду зала, если конечно я не один в списке! Если это не F3P то изобретать ничего не надо - ЕППшные самолетики от РЦ фэктори есть от 70гр полетного веса. А самое главное их преимущесто - они НЕУБИВАЕМЫЕ в отличие от бальзовых и депроновых!
 
udovka64Дата: Четверг, 17.12.2015, 22:11 | Сообщение # 5
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Они убиваемые!!
Правда зальчик был маленький... 10х15 м.    surprised

Добавлено (17.12.2015, 22:11)
---------------------------------------------
Конечно присоединюсь...

 
SHURHANDДата: Пятница, 18.12.2015, 00:27 | Сообщение # 6
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
В любом начинании нужен "мотор", присоединившихся может быть много, нужен один, кто ЭТО ВСЕ взвалит на себя- желающие есть?
Без этого затея останется форумной болтовней...


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
aaz38Дата: Пятница, 18.12.2015, 07:00 | Сообщение # 7
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Имею что сказать. Как обладатель двух самолетов от RC-Factory для зала. Депроновый самолет не для новичков зала. Малейший промах = ремонт. Хотя ремонтируется быстро с помощью специального клея с активатором. В плюсах также дешевизна. Из относительно дорогой комплектухи - набор угольных палочек разного профиля. Вес 150-180 г. Так что можно нарезать несколько комплектов и в перерывах между тренировками собирать новые. Летает вполне прилично, с тормозами. 
EPP-шный самолет пока не собран, но по опыту с уличным - летать будет хорошо, падений почти не боится. 
Желающим относительно недорого приобщиться, думается мне, надо либо покупать ЕРР-шный вариант, либо собирать депроновые модели, прикупив угольных палочек и пару наборов электроники. 
По залу можно со школой договориться, естественно, за деньги. Только официально. Т.е. заключить договор от какой-либо организации и платить деньги. Деньги вроде не большие, но порядок я не знаю.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
udovka64Дата: Пятница, 18.12.2015, 07:14 | Сообщение # 8
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Мотор мотором... сначала собрать "бригаду" заинтересованых лиц нужно... 
учитывая длинноразмерность города...
учитывая то, что кто-то еще и работает...
может случиться, что "мотору" и заморачиваться не стоит из-за 1-2 человек.

Это должны быть воскресенья? Или будни после 21.00?
 
udovka64Дата: Пятница, 18.12.2015, 07:35 | Сообщение # 9
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Ну и... эстеты могут возмутиться...
все намного проще... модель, имея сетап, можно собрать за вечер...благо на форумах чертежей море.
например такую :





Это электромотор для улицы...в зал можно и полегче поставить.
Имея небольшой отрицательный опыт... хочу собрать зальник с сетапом для АКБ 1S.
Прикрепления: 4743014.jpg (114.4 Kb) · 1330646.jpg (101.7 Kb)


Сообщение отредактировал udovka64 - Пятница, 18.12.2015, 07:40
 
udovka64Дата: Пятница, 18.12.2015, 07:48 | Сообщение # 10
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Например вот такой :



Прикрепления: 5157505.png (573.8 Kb) · 6372129.png (1.90 Mb)
 
АлексейАрчаковДата: Пятница, 18.12.2015, 08:15 | Сообщение # 11
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата SHURHAND ()
В любом начинании нужен "мотор"
Если уж выражаться автомобильными терминами, то нужен тягач. Мотор в этом случае бесполезен без трансмиссии и шасси. Ведь самостоятельно в одного эту тему не протолкнуть, так как в любом случае придётся общаться с представителями администрации какого-либо учреждения. А они с частными лицами не особо общаются.
Мотор - это все мы. Шасси - это "хозяин" зала. А вот с трансмиссией всё не просто....


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
udovka64Дата: Пятница, 18.12.2015, 09:06 | Сообщение # 12
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Мужики!!! Может будем реалистами?
Даже если наберется 10-15 сподвижников зальных полетов... собирутся они вместе 1 раз в год, да и то в половину меньше..
Так, как и на поле обычно летают 2-3 у кого позволяет время...
Поэтому проще будет в частном порядке этим 2-3 организоваться, остальные по возможности присоединяться будут..
оплата скорей всего будет по факту..в день полетов - чем больше придут, тем меньше с носа... 
Арендовать на долгосрочной перспективе - смысла нету. Это мое мнение. Не спорю...могу ошибаться.
 
АлексейАрчаковДата: Пятница, 18.12.2015, 09:18 | Сообщение # 13
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Это верно. И каждый из нас может просто сесть у компа, открыть в интернете странички учебных заведений и позвонить по нескольким телефонам, просто поговорить с директорами или замами. Просто узнать настроение. Можно в телефонном разговоре обмолвиться что вы являетесь представителями общественной организации и при необходимости можете заручиться поддержкой ФАС или ДОССАФ. Может что где и выстрелит.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
BMW59Дата: Пятница, 18.12.2015, 09:35 | Сообщение # 14
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
"Подъехать" к директору, а лучше, к родительскому комитету, будет проще, если вы скажете им что хотите БЕСПЛАТНО!!!, по выходным учить детей этой школы полётам на РУ моделях(коптерах, вертолётах и т.д.) и ваша цель-"Даёшь молодёжь!". 
Вешаете в фойе школы объявление, в углу спортзала ставите ноут с симулятором и...вперёд и с песней))).
Федерация, или ДОСААФ может пробить этот вопрос на уровне Зав РОНО.
 
udovka64Дата: Пятница, 18.12.2015, 09:39 | Сообщение # 15
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Именно с директором? 

Может завхоза достаточно или сторожа? Это же не массовые мероприятия....
Если фестиваль... тогда да...
 
Форум » АНГАР » Самолеты » маНежный пилотаж (Пилотаж в залах, манежах, комнатах и других помещениях)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su