Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
Форум » АНГАР » Аппаратура и прочая электроника » Аккумуляторные батареи (Вопросы и ответы.)
Аккумуляторные батареи
aaz38Дата: Среда, 05.12.2012, 09:25 | Сообщение # 46
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Я просто привел примеры действительно премиумных брендов. Так что Гиперион и Хайтек - обычные иномарки средней руки (Форд Фокус, Фольксваген Гольф, Тойота Королла и т.д и т.п.), доступные простому обывателю, пусть и в кредит или б/у. А продукция с ХК - это те же китайские авто или ВАЗ, все знают - говно, но продолжают брать и верить, что уж им-то повезет.
Ну отчасти я и сам такой wink Зарядка у меня I-Max B6. Пока нет потребности заряжать достаточно большие акки - хватает такой.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
ПенсионерДата: Среда, 05.12.2012, 10:04 | Сообщение # 47
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Quote (SHURHAND)
Саня, не тупи!!!
Входное напряжение
11-28В постоянного тока

Соответственно ему и мощность на канал ограничивается.

По поводу дорогих зарядок у меня есть дилетанское мнение:
Покупая дешевые акки, которые недолго служат, токи недодают, вылетают побаночно и т.п., есть ли смысл покупать дорогие зарядки?
Для тех, кто серьезно занимается моделизмом или не ограничен в бюджете, есть смысл в дорогих и качественных зарядках. Они становятся звеном в цепочке: хороший АКБ, регулятор, мотор, самолет, аппа, результат.
Т.е. все качественные элементы, требуют качества от остальных элементов. И не станешь заряжать хороший АКБ плохой зарядкой.
Для хоббистов (в т.ч. про меня) это будет напоминать аудиоподготовку класса Хай энд, произведенную на Жигулях 2101.

P.S: Хотя личный опыт показывает, что качественные комплектующие со временем оказываются не дороже простеньких китайских игрушек. По причине более длительного срока службы как своего, так и того, с чем они взаимодействуют.
Тут каждый для себя находит свой баланс между качеством и ценой всего комплекса, позволяющего летать или ездить.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
aaz38Дата: Среда, 05.12.2012, 12:40 | Сообщение # 48
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Покупать достаточно серьезную зарядку мне может понадобиться при переходе на большие электромодели. Как самолеты, так и вертолеты (особенно).
Электровертолеты требуют использования акков большой емкости, напряжения и токоотдачи. Чтобы заряжать быстро (а они позволяют это), нужна зарядка с большими возможностями. Такая зарядка потянет за собой покупку генератора (либо большой кучи акков) и мощного блока питания.
Вот поэтому пока не стремлюсь к электровертолетингу. Нитра меня пока устраивает. А на мелколеты хватает китайской зарядки.
Народ под комплекс БП + зарядка (2 зарядки) делает зарЯдерные чемоданчики
http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog11358.html
В некоторых особо запущенных случаях только сам ящик стоит от 100 бакинских рублей surprised


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
ПенсионерДата: Среда, 05.12.2012, 13:53 | Сообщение # 49
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Quote (aaz38)
Народ под комплекс БП + зарядка (2 зарядки) делает зарЯдерные чемоданчики

Это , наверное, отдельное радиолюбительское хобби. Ведь в поле приходится брать и блок питания. А он нужен только при наличии генератора.
Т.е. есть генератор или нет, а БП (по весу) таскай с собою.
При наличии всего легкого и простенького, мне приходится по два рейса от квартиры до машины совершать. Поэтому лишнего таскать не хочется.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
aaz38Дата: Среда, 05.12.2012, 14:55 | Сообщение # 50
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Да там у народа на поле зачастую нормальные 220В есть. А для зарядки в течении дня скажем 10 акков 6S 5000мАч никакого автомобильного аккума не хватит. У нас уже не один раз при разъезде с полетушек народ заводили с толкача.
Одно тянет за собой другое - Акк=>зарядка=>БП=>генератор=>новый большой авто happy
Я при полном комплекте моделей за три ходки все дотаскиваю до авто. А лучше всего иметь большую моделку возле дома, совмещенную с гаражом. В идеале чтоб она еще и возле большой ВПП была.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
ПенсионерДата: Среда, 05.12.2012, 15:02 | Сообщение # 51
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Quote (aaz38)
при полном комплекте моделей за три ходки все дотаскиваю до авто. А лучше всего иметь большую моделку возле дома, совмещенную с гаражом. В идеале чтоб она еще и возле большой ВПП была.

Мечты. Мечты. Где Ваша сладость?


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
ValeriGrandДата: Четверг, 06.12.2012, 00:19 | Сообщение # 52
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Короче просто спускаешься на первый этаж своего дома и там ВСЕ это есть!!!!!!!!! wink

А про цену на голубую зарядку: за эти деньги она должна посуду мыть и миньет делать сразу ВСЕЙ моделке одновременно!!!!!! Ребята просто запятую не там поставили, 2000 руб ей красная цена!!!!!


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
SYMДата: Четверг, 06.12.2012, 01:28 | Сообщение # 53
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1143
Репутация: 33
Статус: В данный момент нету
Quote (SHURHAND)
Серега, а кинь ссылку на квадру, тоже присматриваюсь к четверке, читаю отзыва о китаюзовских ЗУ*4 и чёй-то очкую...

А она по внешнему виду такая же, как и та, к которой ты "присматриваешься".
От цвета наклеек схемотехника не меняется. Турнига, хобиикинг, аймакс...
Разработчик - всё тот же Аймакс по моему.
Из всех вариантов именно хоббикинговская собрала меньше всего минусовых отзывов на рц дизайне.

---------------------------------------------
Вот моя:
http://www.hobbyking.com/hobbyki....er.html
Вот ещё аналог:
http://www.hobbyking.com/hobbyki....W_.html
Вот ещё:
http://www.hobbyking.com/hobbyki....er.html

Ну и ещё:
http://www.hobbyking.com/hobbyki....er.html

Первые три - абсолютно одинаковые по схемотехнике, да и по внешнему виду практически один в один.
Четвёртая выбивается по виду, но вроде потроха такие же.

На других сайтах можно найти ещё кучу таких же, но с другими наклейками и менее вменяемой ценой за то же самое...


Михеев Сергей
тамагоча: 8-903-315-42-63
аська: 618982742
скайп: sergey77vlz
QIP: sergeysym@qip.ru


Сообщение отредактировал SYM - Четверг, 06.12.2012, 01:30
 
SHURHANDДата: Четверг, 06.12.2012, 08:28 | Сообщение # 54
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Quote (ValeriGrand)
и миньет делать


Валер, а как ты думаешь, для чего у нее сзади круглый тубус... happy sad


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
АлексейАрчаковДата: Суббота, 05.10.2013, 17:08 | Сообщение # 55
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Возникла необходимость покупки АКБ для передатчика. С удовольствием выслушаю мнения. ЛиПо или не ЛиПо?

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
A-streetДата: Суббота, 05.10.2013, 17:51 | Сообщение # 56
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Репутация: 20
Статус: В данный момент нету
Во всех имеющихся передатчиках стоят Липо. Вопросов к их работе не возникало! Тьфу 3 раза!
 
АлексейАрчаковДата: Суббота, 05.10.2013, 20:11 | Сообщение # 57
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Говорят, если проморгал разряд батарейки, то никелевая пищит минуты 3 а ЛиПа отключается практически моментально...

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
aaz38Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:24 | Сообщение # 58
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Врут. Настраивать надо порог срабатывания с некоторым запасом. У меня стоит ЛиФеПо. Ничего не подстраивал, срабатывает как и на металгидридах. Как-то в полете сработала, долетал пару минут.
Плюс Литиевых - низкий саморазряд.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
АлексейАрчаковДата: Четверг, 17.10.2013, 18:54 | Сообщение # 59
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Прочитал целую ветку про нанотеки.... Народ повествует об их "жесткости". Держат токи отлично, до последнего момента. Падения мощности не наблюдается и БАЦ!!!!! отсечка....... До последней секунды как новые. За 5-10 секунд напряжение почти скачкообразно падает до трех вольт и ... и все. собственно.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума

Сообщение отредактировал АлексейАрчаков - Четверг, 17.10.2013, 19:02
 
aaz38Дата: Четверг, 17.10.2013, 20:43 | Сообщение # 60
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Я уже который год пользую нанотеки. Не надо летать до полной выработки всего ресурса батареи. На Funjet летал до отсечки регулятором мощности. Энергии хватало для пары заходов на посадку на малом газу. Причем летаю я практически 99% времени в полный газ. Паки вздулись, но работают пока. Но это экстрим. 
На двух других самолетах просто настроил таймер. Заливается после полета 60-80%. Если остается больше - увеличиваем время, меньше - уменьшаем. Кроме того в регуляторе отсечка настраивается на разное напряжение отсечки. Кто хочет - тот летает.
К тому же речь идет вроде бы о батарейке в аппаратуру? У меня пищалка настроена на NiMH акки. Все устраивает по умолчанию. Есть сомнения - заряжай перед каждым полетным днем. Кстати, зарядка током 1С - быстро, не то что Металл-Гидриды.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
Форум » АНГАР » Аппаратура и прочая электроника » Аккумуляторные батареи (Вопросы и ответы.)
Поиск:


//nitro-racing.clan.su