Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Волгоградское отделение федерации авиамодельного спорта России » Администрация » Единая авиамодельная площадка (База, на которой будет ВПП, вода, электричество, туалеты....)
Единая авиамодельная площадка
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 08.06.2015, 15:22 | Сообщение # 1
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
На днях я написал вот такое письмо президенту ФАСР Ващук Юрию Михайловичу и в приемную ДОСААФ:
Меня зовут Арчаков Алексей. Я являюсь активистом авиамодельного сообщества Волгоградской области. Мы активно продвигаем авиамоделизм в массы. Проводим соревнования по по воздушному бою радиоуправляемых моделей. У нас проводятся этапы кубка России и Всероссийское первенство. Проводили этапы кубка России F3K. В этом году были проведены первые местные соревнования в классе F3A. Очень не хватает поддержки со стороны ФАС Волгоградской области. Прошу Вашего содействия в решении такой ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы как создание единой авиамодельной площадки. Включающей в себя ВПП с минимальными удобствами. Такими как туалет, вода и электричество. Такую базу можно было бы создать на территории аэродрома "Юный Ястреб". Я не прошу от Вас решения данного вопроса. Я прошу именно содействия. Направьте нас в нужное русло. Мы соберем орг комитет. Подготовим необходимые документы. Напишем нужные письма.
Нам очень нужна помощь.
Тут дело даже не в деньгах. Мы можем построить ее и облагородить собственными силами. Вопрос в территории. Сегодня мы ее построим, а завтра нас оттуда попросят.
Где можно узнать, у ДОСААФа или РОСТО Волгоградской области есть участок земли с которого нас не выгонят. Тот участок, на котором можно безпрепятственно летать, тренироваться и тренировать детей?

Говоря о том, что мы можем всё сделать собственными силами, я немного слукавил, но, я думаю, каждый из нас может вложить в это дело частичку себя. Потрудиться пару выходных на наше же благо.

И вот сегодня пришел ответ в котором сказано, что с нами готов переговорить председатель РО ДОСААФ России Волгоградской области Олифиренко Александр Васильевич.
Я ему сегодня позвонил и он приглашает встретиться, взять карандаш и лист бумаги и всё обсудить. Честно говоря я не был готов к такому повороту событий и ожидал ответа в роде: Простите, но мы не можем вам посодействовать потому, что бла-бла-бла......
И сейчас я хочу поставить перед Вами всеми вопрос: Кто из Вас имеет возможность и готов потратить свое время на встречу с г-ном Олифиренко? Кто может изложить перед ним всё картину происходящего в городе? Кто готов провести конструктивный диалог, плодом которого станет авиамодельный оазис в степи Волгограда?

Я, честное слово, с удовольствием встретился бы и пообщался с этим человеком, но работа 6 дней в неделю с 8 до 19 ставит жирный крест на моей общественной жизни...


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
udovka64Дата: Понедельник, 08.06.2015, 16:18 | Сообщение # 2
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Алексей!
Ради такого благого дела...начальник тебя отпустит. Они (начальники) не такие уж зверюги какими хотят казаться...
Пригласи Геннадия и Александра (AAZ38).
ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А ТРИ ЛУЧШЕ...

Я тоже могу составить компанию.
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 08.06.2015, 17:21 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
А вот что ответил президент ФАСР Ващук Ю.М.:
Действовать необходимо совместно с Региональным отделением ФАС России по Волгоградской области аккредитованого в Комитете физической культуры и спорта Волгоградской области до 08.02.2016.

От имени РО ФАС РФ по Волгоградской области пишется письмо в спорткомитет с просьбой поддержать строительство спортивного объекта в котором указать успехи Волгоградских спортсменов, социальную значимость нашего спорта возможную сумму необходимую для строительства и особо то, что Вы готовы быть инвестором проекта и построить за свои деньги. Письмо должно заканчиваться просьбой поддержать инициативу при обращении в комитет по землепользованию по Волгоградской области о выделении земельного участка для строительства спортивного объекта.

Мы со своей стороны напишем письмо на адрес губернатора где укажем что во многих регионах идет развитие авиамодельного спорта в том числе и в Волгоградской область но в отличии от других у Вас пока нет площадки и т.д. и т.п. и мы просим учитывая послание президента Путина о развитии тех. творчества поддержать инициативу Регионального отделения ФАС России по Волгоградской области о строительстве спортивного объекта и выделении (Вы напишите какой площади нужен участок) земельного участка такой то площади.

Помимо этого желательно предварительно заручиться поддержкой хоть кого ни будь из администрации.

Но в первую очередь - прежде всего Вам нужен проект этого объекта сделанный по всем правилам и предварительная смета работ иначе Вас ни где серьезно не воспримут.

С уважением,

Ващук Ю.М.

В общем нам нужен МОТОР!!!!

Я прошу Шабельского Г.Л. принять на себя этот не лёгкий груз. А мы в стороне не останемся.

Уважаемое сообщество, прошу высказываться за данную кандидатуру или против и о своем желании оказать посильную помощь.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ПенсионерДата: Понедельник, 08.06.2015, 17:23 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Если Гена согласится, то это будет лучший вариант. Помочь готов в меру сил.

Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:58 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Поддержку в администрации я найду.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
aaz38Дата: Понедельник, 08.06.2015, 19:12 | Сообщение # 6
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Я тоже за кандидатуру Геннадия!

За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
SHURHANDДата: Понедельник, 08.06.2015, 19:34 | Сообщение # 7
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Арчаков- стартер, а мотор тащит машину дальше...Леш, я рад, что в нашем городе появляются инициативные люди, но, я привык , что если поковырял палкой в берлоге, то доводить до конца- пока мишку не уложишь. Твое начинание очень полезное и правильное, но пойми, инициатива и идея- это маленькая толика доведенного до конца дела. А так получается- вот я какой патриот, замутил, а дальше, кому нада- двигайте, а я занят. Без обид, но так дела (БОЛЬШИЕ) не делаются. Просто несколько замечаний:                                                                                                                                         1. Главный закон авиации- "От простого -к сложному", Если нас до сих пор в упор не замечает О.Федоров (президент Волгоградской федерации авиамодельного спорта), то для начала надо просто ЗАСТАВИТЬ его работать. В данный момент его работа заключается в финансировании 2-3 моделистов Волгограда ( планера и резинки) для посещения ЭКР. Отчеты о его работе просто поражают насколько массово развит авиамоделизм в нашем городе! - н-р ФЕСТИВАЛЬ авиамодельного спорта г.Волгограда- 2 малыша А.Сычева полетали в парке на Вжиках... При моей крайней встрече с г. Федоровым (г. - это не господин...) я его послал на .уй прямым открытым текстом, ну бойцы мы, не любим "скользких" людей... Что это за человек- мне рассказал не один моделист, достаточно его клички от московских моделистов- "Чума"...  Одна надежда, что предварительное согласие на эту должность дал прекрасный НАСТОЯЩИЙ моделист Паша Кремнев, но только со след. года. Мне тоже предлагали возглавить ФАС Волгограда, но это не мое- бумажки, отчеты и т.д- я вольный донской казак ( по матери):),,,                                                                                                                              2.Проект и смета. Я сам себе строил свой дом и примерно знаю чо это и скока стоит...
Цитата АлексейАрчаков ()
сделанный по всем правилам и предварительная смета работ
А вот это простая засада, даже не буду здесь описывать через что пришлось пройти и скока бабулек выложить для утверждения проекта- одних согласований с различными инстанциями- более 24 шт. И это на дом! Причем ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы проект делала сертифицированная проектная организация! 6 лет назад только проект мне обошелся в 50 т.р. (и это "упрошенный" проект без сметы). Насчет "построим на свои деньги"- из моего опыта строительства , по-минимуму этот объект ( с проектом и документацией) обойдется около 10 м.р.... также не забываем, что кто-то должен обязательно его обслуживать (в самом широком смысле этого слова).
3. Дядя с ФАСР совершенно прав- никто нас не будет рассматривать серьезно, если мы придем и как старшая группа дет. сада начнем хныкать- ну постройте нам песочницу, а то в говне надоело ковыряться. Нужна полная КОНКРЕТИКА! Подготовить материал о моделистах Волгограда, их участии в соревнованиях, о проведенных мероприятиях со списком общего кол-ва моделистов. Примерно выбрать где будет площадка, предоставить проект и смету ( после решения вопроса о выделении этой площадки)
4.Видите- не все так просто. А так получается как у Димы Игнатьева- во, давайте Фестиваль на "Темпе" замутим- пишите чо кому нада- и ВСЕ... где Дима, где Фестиваль. Ко всему надо приложить время и душу...
5. Спасибо за оказанное доверие, но эту ношу я не потяну. Не посчитайте, что я равнодушен к этому начинанию, но просто надо "трезво" смотреть на данный пространственно-временной континуум в свете бушующего финансового кризиса.
6. "Мотор" нужен из числа ОЧЕНЬ заинтересованных, н-р пилотажников. Мне, как бойцу, Ахтубинский аэродром вообще не катит- песок быстро убьет моторы. Бойцам вообще взлетка не нужна... Помочь, чем смогу, обязательно помогу, но поймите, я не самое заинтересованное лицо и тратить время на этот ОЧЕНЬ не простой проект я себе позволить не могу...


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Понедельник, 08.06.2015, 19:42
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 08.06.2015, 19:55 | Сообщение # 8
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Ну вот собсна и финал басни.....
простите что колыхнул кучу....


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
SHURHANDДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:04 | Сообщение # 9
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Цитата АлексейАрчаков ()
Ну вот собсна и финал басни.....
Ну, зачем так быстро "опускать руки"- ты получил поддержку и обещание помощи от всех ответивших моделистов, наверняка и еще присоединятся. "Ребенок" пока в очень глубоком эмбриональном состоянии и отказываться от него не правильно.  История не зависит от одного человека. Надо определиться с "мотором" и распределить задачи среди неравнодушных и поезд тронется...


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:07 | Сообщение # 10
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
хотя почему финал то?
Вы поймите, мне одному на встречу ехать смысла нет. Я не знаю всех этих федеральных тонкостей. Я могу найти нужных людей, которые помогут в той или иной сфере. помогут с документами. помогут с транспортом или строительной техникой.
А один я это дело не вытяну.
Надо ехать и разговаривать. Разговаривать должен человек. который давно в этой системе.
Смета.... До сметы ооочень далеко.
Шабельский, Сторчилов, Сычев, Осипенко, Виноградов, поехали поговорим?


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума

Сообщение отредактировал АлексейАрчаков - Понедельник, 08.06.2015, 20:12
 
boroda310764Дата: Понедельник, 08.06.2015, 20:13 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
С ВАШЕГО  позволения мои 5 коп.
ЛЕШ, году так 2002 , ОЧЕНЬ СИЛЬНО  evil , горели небольшим , частным коллективом по поводу организации стрелкового тира
(да не просто , а с возможностью пулевой стрельбы с нарезного ) АГА НАИВНЫЕ !!! Бюрократия быстренько начинание схрумкала  dollar
Проблем не просто МНОГО, а БЕСКОНЕЧНО МНОГО !!! Как оказалось дело даже не в деньгах, а в их реально КОЛИЧЕСТВЕ !
Дешевле можно значительно ( очень значительно ) НО, этим должен тогда заниматься конкретный человек, ударенный на всю
голову, с сильными связями , И НИЧЕМ ДРУГИМ больше ( по жизни ) он тогда заниматься уже не в состоянии !!!!!
Вывод --- это тогда и есть его РАБОТА ! А за работу по нонешним временам надо получать зарплату, хотя бы такую,чтобы можно
было бонально прожить ! А процесс сий тянется не ОДИН ГОД . Спрашивается --- готово ли наше сообщество такое потянуть.
Напоминаю - НЕ ОДИН ГОД !!! Про морали и жизненную философию в коллективах (неизбежно возникающих) вообще разговор 
отдельной темы!!! 
Увы, сие грустно, и даже очень очень грустно ! но пока к сожалению ТАК ЕСТЬ !


20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата
Вильфред Порето
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:26 | Сообщение # 12
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
В общем так.
Один я не поеду. Тупо не вижу смысла. Гена, ты со мной? Приглашу на встречу Кремнева и Сторчилова. Тут их нет, поэтому им позвоню завтра.

Добавлено (08.06.2015, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата SHURHAND ()
Твое начинание очень полезное и правильное, но пойми, инициатива и идея- это маленькая толика доведенного до конца дела. А так получается- вот я какой патриот, замутил, а дальше, кому нада- двигайте, а я занят.
Гена, ты не правильно меня понял. Попытаюсь пояснить: вокруг все говорят только о том, что ничего никому нафиг не нужно. Однажды я решил это проверить и написал пару писем. И оба-на! Получил ответ! В одном говорят: Приходите! в другом говорят: А мы вам поможем!
И вот тут самое интересное: Я в этом деле баласт! Я могу договориться с кем то, чтобы кто то чем то помог. Но на уровне председателей ДОСААФ И ФАСР должны общаться Вы! Шабельский, Сторчилов, Кремнев, Виноградов! Люди АВТОРИТЕТНЫЕ!!! А чо я? Я то кто?


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
udovka64Дата: Понедельник, 08.06.2015, 20:31 | Сообщение # 13
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Зачем копья ломать сейчас?
Нужно компетентным людям съездить и пообщаться... а затем чесать репу....
Может там реально вся помощь выльется в флажки , чтоб поле разметить...
А тут уже про "дилектора" авиакооператива начинаются дискуссии.
 
boroda310764Дата: Понедельник, 08.06.2015, 20:31 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
У, ЗАЦЕПИЛ ТО КАК !!! Пока писал, скоки уже ответили !!! 
Да действительно , оч. больная тема ! 
Содействие то реально МНОГИЕ окажут, и НАЧИНАТЬ тоже когда-то надо.
Я - ЗА, по возможностям присоединяюсь.


20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата
Вильфред Порето
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:33 | Сообщение # 15
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
И для начала нужно создать инициативнцую группу. Встретиться и всё обсудить.
И простите меня за трусость. Я немного испугался больших дядек. 
Я попробую, а вы мне поможете.
поможете?

Добавлено (08.06.2015, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата udovka64 ()
Может там реально вся помощь выльется в флажки , чтоб поле разметить...
Я тоже об этом думал.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
Форум » Волгоградское отделение федерации авиамодельного спорта России » Администрация » Единая авиамодельная площадка (База, на которой будет ВПП, вода, электричество, туалеты....)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su