Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
Форум » Волгоградское отделение федерации авиамодельного спорта России » Администрация » Единая авиамодельная площадка (База, на которой будет ВПП, вода, электричество, туалеты....)
Единая авиамодельная площадка
SHURHANDДата: Среда, 10.06.2015, 15:45 | Сообщение # 31
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Из-за специфики нашего города вся и проблема- большая протяженность заставляет пилотов выбирать площадку для полетов в радиусе 10-15 км. Поэтому воспроизведение Единой площадки- утопия. Не поедут ребята из Заканалья-Кировского в Ахтубу, а волжане в Бекетовку тренироваться. Место для проведения соревнований- не принципиально, не так часто проводятся, поэтому можно и приехать... с генератором и нанять сортир, если сисняешься в кустах...Для пилотажников предпочтительней Бекетовка- там УЖЕ есть асфальтовая ВПП.
     Надо лучше подумать- как заставить работать местную ФАС, но, первый довод Федорова- вы не члены ФАСР и не платите членские взносы... Я бы с удовольствием заплатил, если бы за крайние 5 лет увидел хоть одно приличное мероприятие, организованное и проведенное федерацией. Может всем охринеть и МАССОВО вступить в ряды ФАСР (членские по-моему 300 в год) а осенью выделить делегацию во время распределения денег на буд. год и потребовать финансирования местных соревнований и фестивалей. Но это тоже упрется в мохровую бюрократию. Федорову это точно не надо, т.к. зарплата Председателя= 00руб. 00коп., т.к. Волгоградская ФАС- общественная организация....


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
АлексейАрчаковДата: Среда, 10.06.2015, 15:52 | Сообщение # 32
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
У нас есть как минимум два кандидата на должность председателя. И если Федоров не работает, надо его переизбрать.
Короче, давайте соберемся 21го в 12цать у Сторчилова и обсудим.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ПенсионерДата: Среда, 10.06.2015, 16:25 | Сообщение # 33
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Леша. А зачем? Цель какая? Была российская федерация автомодельного спорта. Как начался там с...ч и дележ, то она кончилась.....
Очень похожая ситуация.
Для чего-то местная ФАС нужна кому-то из пилотов? Если нужна, то есть смысл замарачиваться. Если нет, то зачем?


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
АлексейАрчаковДата: Среда, 10.06.2015, 19:03 | Сообщение # 34
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата Пенсионер ()
Леша. А зачем? Цель какая? Была российская федерация автомодельного спорта. Как начался там с...ч и дележ, то она кончилась.....
Очень похожая ситуация.
Для чего-то местная ФАС нужна кому-то из пилотов? Если нужна, то есть смысл замарачиваться. Если нет, то зачем?

Я уверен, что есть люди, которым это не безразлично. Которым нужна работа ФАС и ДОСААФ. Иначе зачем вообще что то делать? Почему один персонаж сидит в ФАС и пользуется бесплатным помещением исключительно ради собственной выгоды, а другой работает на двух работах и вывозит детей на чемпионат европы по Ф3К и при этом не может получить помощь от ФАС?
Поэтому я хочу попробовать что то изменить. А вдруг у нас получится? А вдруг у нас появится авиамодельное поле?


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
airochikenДата: Пятница, 12.06.2015, 11:21 | Сообщение # 35
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Сообщу новость - руководство в "юном ястребе " поменялось tongue
 
АлексейАрчаковДата: Пятница, 12.06.2015, 11:24 | Сообщение # 36
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
это хорошая или плохая новость?

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
udovka64Дата: Пятница, 12.06.2015, 14:27 | Сообщение # 37
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Может пытаться в Красной слободе поляну искать? Рядом с лужей какой-нибудь... автомобильную трассу предусмотреть...
Чтоб и тарантасники и моряки были вовлечены... тогда и за счёт взносов или входных билетов можно бы было содержать
Поляну... из-за 5-10 пилотажников никто не станет заморачиваться наверное....
 
АлексейАрчаковДата: Пятница, 12.06.2015, 14:45 | Сообщение # 38
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Я смотрел в кадастровую карту. Вроде там всё выкуплено. Может я что не увидел..... Посмотрите сами. Предлагайте.

Добавлено (12.06.2015, 14:45)
---------------------------------------------
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.688807&lon=44.580717&z=14&m=b


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ValeriGrandДата: Суббота, 13.06.2015, 01:03 | Сообщение # 39
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Цитата udovka64 ()
Может пытаться в Красной слободе поляну искать? Рядом с лужей какой-нибудь... автомобильную трассу предусмотреть... Чтоб и тарантасники и моряки были вовлечены... тогда и за счёт взносов или входных билетов можно бы было содержать
Поляну... из-за 5-10 пилотажников никто не станет заморачиваться наверное....
 МЫ, ЗА !!!!!!!!!!!!!  wink


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
NickMTAДата: Суббота, 13.06.2015, 07:11 | Сообщение # 40
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Внесу свои ржавые 5 копеек. Тарантасники бывают разные. Шоссейную трассу построить- это из научной фантастики. Затраты не отобьются никакими взносами! Ежели речь идёт о внедорожной трассе (типа нанять трактор и всё) то это просто хрень. Для нормальной трассы нужно специальный состав грунта и тд. Да и одновременное проведение мероприятий авиа и авто (внедорожное) невозможно в принципе. Пыли от внедороников будет по уши , если опять же не спецгрунт и подготовка трассы перед каждым мероприятием. И самое грустное, а захочет-ли кто платить хоть какие-либо взносы за это?

Дмитриев Николай

Вам не нравятся ДВС? Да вы не умеете их готовить!

 
ПенсионерДата: Четверг, 18.06.2015, 16:21 | Сообщение # 41
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Леша. По опыту общения с ДОСААФом , твои слова (то , что ты написал выше) восприняли так: у ребят есть деньги, их надо освоить (возможно и без финансового отката). За результат отчитаться на верх и получить значок (какой-на выбор). Помочь административным ресурсом можно, для этого надо пригласить их (нас) на встречу.
На самом деле ситуация проста:
1. Клуб, как территория с удобствами-это не только разовые затраты при постойке, но и затраты на его содержание.
2. Не видел достаточного количества пилотов, могущих финансировать этот проект так, чтобы на одни плечи ложилась невысокая финансовая нагрузка.
3. имеющиеся бесплатные варианты ВПП для тренировок не используются в полной мере.
4. Пожелания к полосе у самой активной группы пилотов (бойцы) минимальны. Им хватает и Бобров. 
5. Реально без полосы сложно нескольким пилотам в городе. Тем, чьи самолеты не могут использовать имеющиеся бесплатные варианты без риска для моделей.
6. Появление клубной территории не увеличит количество полетов в год у основной массы пилотов. Т.е. времени у них (нас) больше не появится на тренировки.

Мне (исключительно личное и, возможно, ошибочное мнение) кажется что потребность в клубе. как оборудованной территории, еще не вызрела. Клуб еще, как форум не созрел. Пока стадию чата переживает..........
Вот фестивали ( в т.ч. и организованный тобой) это то, что сейчас максимально подходит к имеющейся стадии модельного развития/угасания в городе. Их бы побольше в сезоне было.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
АлексейАрчаковДата: Четверг, 18.06.2015, 18:54 | Сообщение # 42
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
В общем, я всё понял. Простите, что в очередной раз взбаламутил уважаемое сообщество. Куплю себе шатер, раскладную мебель и сумку-холодильник. Буду ездить в Ахтубу с комфортом.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ВладВВСДата: Четверг, 18.06.2015, 21:48 | Сообщение # 43
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: В данный момент нету
Лёша и не будет никакой встречи с ДОСААФ!?
Никогда, подчеркну никогда  "достаточное количество пилотов" не строило объекты и мероприятия. Всё и всегда держалось и делалось одним максимум двумя активными неравнодушными людьми, а им помогали остальные. А остальные пользовались потом этими благами. Посмотрите на опыт аэроклуба "Доступное небо" в Ростове-на-Дону. Всё организовано и держится на Марке Шульмане, а не на  "достаточном количестве пилотов". К слову скажу что моделисты летают там безплатно. Есть люди с экономическим образованием, которые знают как можно получить прибыль и оплатить расходы, есть и своя голова.
Появление клубной территории не увеличит количество полетов в год у основной массы пилотов. Т.е. времени у них (нас) больше не появится на тренировки. Это ещё бабушка на двое сказала. После фестиваля 70-летия победы мой сослуживец купил себе квадрокоптер за 50 тысяч, настолько он был им очарован. Ко мне пришла заниматься девочка и хочет научиться летать. Чужой азарт передаётся другим. Посмотрите на Гену и его бойцов. И это у нас в деревне. Люди подходили ко мне  и спрашивали почему им не кто не сообщил о мероприятии, они бы подошли с детьми и внуками. А в городе Волгограде людей побольше.
Само существование полосы красивой уже потянет людей. Мне звонила девушка с Волгоградского телевидения, очень просила пригласить на такое мероприятие, есть её телефон. Вот и ещё один рупор.
В позапрошлом году у нас в гаражах стелили асфальт совершенно официально, по технологии, со снятием грунта, с песчанной подушкой, трамбовкой, гравием. Метров 150-200 длинной и шириной метров 10 обошлось где-то в 400 тысяч. Стоит до сих пор.Деньги не космические.
Глаза боятся, руки делают. Леша, идти надо и разговаривать. Точку ставить рано. Нужно услышать ответ.
(Есть и земля  в нашей стороне, 55 километров от города без пробок, это не крюк для бешенной собаки. Это если обращаться к губернатору за помощью.)


Сообщение отредактировал ВладВВС - Четверг, 18.06.2015, 21:57
 
ДжонсонДата: Четверг, 18.06.2015, 22:10 | Сообщение # 44
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Алексей, поддержу Влада, прими окончательное решение для самого себя, если считаеш нужным, занимайся, при должном упорстве решаемо большинство вопросов, проверено на своем опыте.

для связи 90три 370 76 десять
 
АлексейАрчаковДата: Четверг, 18.06.2015, 23:39 | Сообщение # 45
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Я не хочу ничего делать для себя. Для себя я куплю всё, что мне нужно и поеду летать в степь. Я хотел сдвинуть что то с места в этом городе для кого-то. А это никому не нужно.
В воскресенье у Сторчилова решили обсудить дальнейшие действия. Кто приедет?
1.Арчаков А.В.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума

Сообщение отредактировал АлексейАрчаков - Пятница, 19.06.2015, 00:13
 
Форум » Волгоградское отделение федерации авиамодельного спорта России » Администрация » Единая авиамодельная площадка (База, на которой будет ВПП, вода, электричество, туалеты....)
Поиск:


//nitro-racing.clan.su