Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АНГАР » События, даты, встречи » Аэродром в Средней Ахтубе (Обновлённое руководство)
Аэродром в Средней Ахтубе
SHURHANDДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:01 | Сообщение # 31
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
mmamm, - ты кто такой чтобы учить меня и быть судьей моих поступков? Разосрался на том форуме- хочешь чтобы тебя и здесь нах послали. Что ты сделал для развития авиамоделизма в нашей регионе, чтобы быть так уверенным, что к твоему мнению прислушаются.
что Вас все на соседнем форуме называют "барыгойПрочитав эту твою грязь, я понял, что не самолеты тебя интересуют , а возможность позвиздеть как базарная баба. Вообщем твое мнение, как и ты сам со своим ГОВНОМ, для меня полный НОЛЬ. И попрошу впредь в своих вонючих умозаключенях мою персону НЕ ЗАТРАГИВАТЬ- не поймешь по хорошему- организую голосование о твоем изгнании взашей с этого форума, где общаются НАСТОЯЩИЕ моделисты, а не срутся говнюки.


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
ПенсионерДата: Вторник, 02.09.2014, 10:02 | Сообщение # 32
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Гена. Не обращай внимание. Среди моих моих знакомых моделистов (включая меня) сформировалось иное мнение. Именно: что ты занимаешься РАЗВИТИЕМ авиамоделизма и боя, в частности. Воспитанники-автомоделисты завидуют белой завистью твоим (именно твоим) фестивалям . Уровню организации, привлеченным спонсорам и географии охвата.
Еще, для успокоения нервов, советую вспомнить Грибоедова: "... А судьи кто?..."
Не отвлекайся от полезной деятельности.
Твоим оппонентам:
Лично и неоднократно обращался к Гене за разной технической помощью. И помощь оказывалась. Отказал мне только один раз, когда готовилась команда к стартам и времени не было ни на что. 
Неприлично, как минимум, человека, реально помогающего и начинающим и бойцам, называть барыгой. Не понятно с какого... .
Наверное, от зависти к успехам в производстве моделей, организации соревнований и в спорте. Только близкие друзья могут себе такую шутку позволить

Добавлено (02.09.2014, 10:02)
---------------------------------------------
О соседнем форуме и его владельце: Я тоже, как Вы говорите, "разосрался" с ним. Мне не понравился переход на личности при обсуждение покупки приемника. На пустом месте.
Хотя на самом форуме много нормальных моделистов и людей, пришлось с ним расстаться. Благо что с частью из них можно здесь пообщаться.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 25.11.2014, 15:35 | Сообщение # 33
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Ну что, уважаемые пилоты?
     Сезон окончен, хотя время от времени кое кто кое где полетывает, и можно подводить итоги. Кто то чего то достиг, кто то что то для себя понял, и все мы сделали по результатам года определенные выводы. Нас поприбавилось и это не может не вызывать радость. Надеюсь новички к следующему году не бросят, а наоборот, окрепнув пересядут на более серьезную технику и у всех возникнет вопрос: А где же летать? Где есть нормальная ВПП?
     Меня уже начинает беспокоить этот вопрос, так как Бобры пока просохнут, ГЭС начнет сброс воды, потом опять сохнут и поле станет пригодным для полетов только к июлю - августу. Может за зиму мы всё же разродимся и найдем точки пересечения? Найдем те места, где по выходным будут собираться пилоты в количестве более одного штуки?
     Я не говорю сейчас за бойцов. Им как то по барабану что и как. У них есть луга и им более ничего не надо.
     Для тех, чьи модели взлетают с колес и имеют размах более 1000мм нужна ВПП, размерами больше школьного стадиона. В прошлом году я много смотрел в яндекс карты, ездил по лужайкам и ничего подходящего не нашел. Съездил в Бекетовку и в Ахтубу. На ср.Ахтубинском аэродроме понравилось больше. И территориально туда проще доехать с Дзержинского района и с ветром там проблем гораздо меньше.
     Вот и думаю я: Сможем ли мы договориться с "Юным Ястребом", с "Ровестником"? Может они нам предоставят какие либо удобства на аэродроме в Ахтубе. Будет ли в этом году фестиваль "Небо для всех"?
     И вообще, надо это кому либо кроме меня?
     Прошу высказываться!

Добавлено (25.11.2014, 15:35)
---------------------------------------------
ОООООООООООчень интересно мнение новых участников нашего движения! Они то что думают? Какая техника появится у них на вооружении?


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
marwik1954Дата: Вторник, 25.11.2014, 16:12 | Сообщение # 34
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Привет всем моделистам! Начал заниматься RC-моделями с подачи В. Осипенко полтора года назад ( хотя в прошлом не один десяток лет занятий авиамоделизмом) , а  Г. Шабельский увлек боем. Спасибо обоим за это. Стараюсь летать там, куда пригласят. Очень интересна тема создания приличной и постоянной площадки для полетушек и общения. Всегда готов внести посильный вклад (трудовой, скромный финансовый и т.д.) в это благородное дело. Сам , кроме бойцовок, имею два самолетика с размахом 1.3 м и конечно хотелось бы какую - нибудь полосу. В настоящее время летаю на горной поляне ( там дача) , очень много полей с замечательными и ровными грунтовыми дорогами. Но привязаться к аэродрому, с его более-менее инфраструктурой, было бы неплохо.
 
ZlakДата: Вторник, 25.11.2014, 16:46 | Сообщение # 35
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
c Дзержинского альтернативы Бобрам конечно не много. 
Селезневка еще есть, но только для маленьких самолетов, садящихся в траву.
Средняя Ахтуба значительно дальше, но как-то еще можно иногда. По сравнению с Бекетовкой - куда вообще не тянет.
А имеет ли право быть идея создать полосу?  Например на Селезневке купить бочонок химии, и побрызгать квадрат, чтобы избавиться от травы?  Место там есть, и с ветром достаточно хорошо.   Или вот еще. Опыт строительства автотрассы показал что изменять ландшафт  вообще плевое дело.  Может где-то можно трактором сделать подходящую полосу?
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 25.11.2014, 16:52 | Сообщение # 36
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Идея создать полосу возникала не один раз..... Возникала и........ Пропадала....... ТО место не то. То гороскоп плохой. И оч переживают люди за то, что вложенные силы заберет себе какой то дядька злой. В Селезневке, на сколько мне известно, тот пустырь уже колышками обнесли.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ZlakДата: Вторник, 25.11.2014, 16:59 | Сообщение # 37
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
плохо возникала может? Жизнь вообще такая злая- или ты заберешь или у тебя ).
На Селезневке есть несколько колышков, но можно углубиться немного дальше.  И вероятно на колышках проект "земля крестьянам" и заглохнет, можно их будет по-тихому выдернуть..
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 25.11.2014, 17:10 | Сообщение # 38
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
В общем я не буду участвовать в постройке полосы на селезневке. И вопрос был: Интересно ли кому нить кроме меня договориться с руководством аэродрома в Ахтубе. Сделать там место сборов и получить от них какие либо прелести в виде электричества, воды, тени и стола.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
SHURHANDДата: Вторник, 25.11.2014, 17:12 | Сообщение # 39
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Селезневка неудобна тем, что машины приходится оставлять на асфальте, и метров 100 тащить все барахло в поле. Леха, может поискать где-то в районе орловского карьера, только не там , где тебя учили летать, а поближе к 3-й продольной.

Небо рассудит! =Alisa Air=
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 25.11.2014, 17:15 | Сообщение # 40
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Я там ездил этой весной. ТАм где более менее ровно уже есть свалка... Гандольеры всё гуано туда вывозят со строящихся коттеджей.....

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
aaz38Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:30 | Сообщение # 41
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Сразу скажу, что мне просто тупо далеко ездить в Ср.Ахтубу, ровно в 2 раза. Бекетовка роднее, хотя тоже с переездами неудобно. Бобры удобны с августа до глубокого снега, пару-тройку выходных в апреле. Подозреваю, что в Ср.Ахтубу смогу съездить 3-5 раз за сезон, т.к. если выбирать, то в пользу Бекетовки меньшие время и расстояние, а большая компания даже вредит - меньше полетов.

За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 25.11.2014, 18:45 | Сообщение # 42
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Ну, в общем, я ожидал примерно такую картинку. Я с апреля по август 5-7 раз съездию в Ахтубу. С августа по ноябрь 5-7 раз в Бобры.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
marwik1954Дата: Вторник, 25.11.2014, 19:11 | Сообщение # 43
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Альтернативы Ср. Ахтубе в плане наличия электричества, воды и т.д. просто не существует. Да и обыкновенных зрителей, при проведении соревнований, там собирается вроде побольше. Даешь переговоры с руководством аэродрома!
 
NIKДата: Вторник, 25.11.2014, 19:27 | Сообщение # 44
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
Была попытка (жалкая )создать подобие ВПП на Селезневке,но смысла нет зарастает за неделю две ,про Бекетовку тем кто живет в том районе или на авто тем проще туда добраться так же как и на Ср.Ахтубе , по близости разве что поля на Селезневке,Орловке,Водстрое,или в Городище  ,а полосу при наличии инструмента и энтузиазма можно где угодно обустроить .Вот мне лично неудобно с самолетами мотаться дальше Бобров или Водстроя на велосипеде,а людей стыдно просить довезти меня до поля так как в моем районе мало кто живет .

Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 25.11.2014, 19:54 | Сообщение # 45
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата marwik1954 ()
Даешь переговоры с руководством аэродрома!
Чтобы разговаривать с руководством, надо знать, о чем с ними договариваться. Я у нас тут кворума никакого нет. Разово договориться, зайти руки помыть, наверное можно и без руководства. А собрать толпу на поле...... Да кто туда поедет? желающих пока 2-3 человека.


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
Форум » АНГАР » События, даты, встречи » Аэродром в Средней Ахтубе (Обновлённое руководство)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su