Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » АНГАР » События, даты, встречи » Аэродром в Средней Ахтубе (Обновлённое руководство)
Аэродром в Средней Ахтубе
АлексейАрчаковДата: Вторник, 08.11.2016, 11:54 | Сообщение # 61
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата airochiken ()
ему организовывать и убеждать других , стало неинтереснО !
Вы не совсем правы.
Я обсуждал эту тему с теми пилотами, кого я знаю. И получил ответ примерно следующего содержания: Некоторым интересна бекетовка потому, как туда ближе добираться. Некоторым интересны бобры. Максимка пугает пылью. И горький опыт, полученный в ходе попыток организовать полосу в Средней Ахтубе позитива не добавляет...........


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
aaz38Дата: Вторник, 08.11.2016, 14:27 | Сообщение # 62
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Я выскажу свое личное мнение по этой полосе. 
1. Расположение. Меня устраивает на 99%. Ехать от меня буквально 10 минут. Может 12.
2. Покрытие (пыльная грунтовка). На данный момент меня не устраивает полностью. Вертолет у меня ДВС-ный, сосать пыль от собственного винта двигателю не полезно от слова совсем. В дождь будет грязь. 
3. Подъезд к полосе. Пыль или грязь. Мало приятного. 
4. Ориентация полосы и полетной зоны. Существующая полоса "Воропоново" для мелкой авиации полного масштаба расположена неплохо, но летать на ней сложно, т.к. пилот должен стоять лицом на ЮГ, то есть лицом к солнцу. Лучше бы наоборот. Или с вариациями. С утра спиной к востоку, вечером спиной к западу. И при этом не должно быть людей/построек/машин в стороне полетной зоны.

Про "показательные" полеты во время мотокросса... Безопасность там сложно организовать. Все ходят и ездят везде. Был зимой на мероприятии.

Для сравнения Бекетовка:
1. Расположение. Ехать не близко (но и не очень далеко).
2. Полоса асфальт, ширина 40 м, многим моделям хватает даже поперек.
3. Подъезд полностью по асфальту, проблем пока нет.
4. Ориентация полетной зоны - любая. Полетных зон может быть много. 
Минус - асфальт интенсивно разрушается и зарастает травой. Довольно скоро может быть совсем испорчен. Многие моделисты уже недовольны качеством полосы.

Бобры.
1. Близко. 
2. низкая трава весной и вторую половину лета, + осень. Зима - снег?
3. Подъезд только в сухую погоду. 
4. ориентация почти всегда устраивает. Плюс ветер в Бобрах обычно слабее.

Средняя Ахтуба .
Нету там полосы. Что бы кто ни говорил. 

Если в Воропоново (Максимка) будут решены вопросы №№ 2, 3 и 4, да еще безопасность зоны полетов, то я ЗА.

Добавлено (08.11.2016, 14:27)
---------------------------------------------
UPD
Кто будет летать там регулярно? Я вижу реальных 4 человека: я, Кочелаев, Кондаков, Шилин.
При появлении в полетный день более 4-5 пилотов на одном пятачке количество полетов падает. В таком случае нужны дополнительные точки взлета


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
SHURHANDДата: Вторник, 08.11.2016, 17:43 | Сообщение # 63
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Сторчилов традиционно страдает анархизмом- Александр Николаевич- вы читать умеете???
Прочитайте название темы! Чо вы сюда претесь с утопическими предложениями, нажмите кнопочку НОВАЯ ТЕМА и там разводите болтологию...
Летать показуху на мотокроссе- только ВЖИКи с мягким носом- там твориться полный беспредел, безопасность на 0, может летать только "сторчиловщина"- им все по барабану... smile


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
mapers3Дата: Вторник, 08.11.2016, 18:46 | Сообщение # 64
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Можно проявить и уважение к человеку и не высказывать уже в какой раз свое мнение, может вы и пишете свои высказки не в совсем трезвом виде, но вы все таки выражаетесь в публичном форуме! Наедине хоть матом ругайтесь, но извольте при всех не оскорблять и не показывать свое недовольство к другим пилотам. Александр Николаевич замечательный человек, благодаря ему я до сих пор в моделизме, ни единого слова не могу о нем выразиться плохого и что бы вот так о нем писали уже не в первый раз, не могу оставить незамеченным. Считаю что вы уже взрослый человек и должны "ФИЛЬТРОВАТЬ БАЗАР" когда пишите на форум. Можете думать что хотите. За свои слова готов ответить.
 
NIKДата: Вторник, 08.11.2016, 20:48 | Сообщение # 65
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Репутация: 9
Статус: В данный момент нету
Господа моделисты не надо цапатся друг с другом !!!!!!!!!!!! Что касаемо Максимки место для безопасного полета та только ЗА МОТОКРОССНОЙ ТРАССОЙ ИЛИ В РАЙОНЕ АЭРОДРОМЧИКА , так как с одной стороны авто дорога , ЖД пути  и парковка для зрителей , подъезд там его нет ,только скошенный пригорок и все .

Макарыч принимай аппарат, вот махнул не глядя!
 
SHURHANDДата: Вторник, 08.11.2016, 20:56 | Сообщение # 66
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Цитата mapers3 ()
За свои слова готов ответить.
А за те слова на Дизайне, где ты обосрал ВСЕХ волгоградских моделистов, тоже готов ответить...?
Мальчик, не тебе, салаге, делать замечание человеку, который тебе уже в дедушки годиться! Как ты общаешься со взрослыми, не раз на Дизайне тебе делали замечания. 
Мои отношения и мое личное отношение к Александру Николаевичу, тебя, неполовозрелого юнца, вообще не должно касаться, наши с ним отношения проверены годами, большими, чем тебе годков.
А насчет нетрезвости, вообще пахнет от тебя гнусностью и полным неуважением к старшим. Просто поражаюсь, как у прекрасного человека Володи воспиталось такое овноГ?
В дальнейшем прошу в своих постылых высказываниях мою персону не касаться, ты еще ничего из себя не представляешь, ни хрена не сделал для развития Волгоградского авиамоделизма и не имеешь никакого права меня хоть в чем-то упрекать и поучать. 
Лучше почитай Устав- скоро в армию smile ...


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
Форум » АНГАР » События, даты, встречи » Аэродром в Средней Ахтубе (Обновлённое руководство)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


//nitro-racing.clan.su