Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АНГАР » События, даты, встречи » Аэродром в Средней Ахтубе (Обновлённое руководство)
Аэродром в Средней Ахтубе
marwik1954Дата: Вторник, 25.11.2014, 20:44 | Сообщение # 46
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Цитата АлексейАрчаков ()
желающих пока 2-3 человека.
Полемика может быть бесконечной. Может организовать подобие голосования, что бы определиться в количестве сторонников того или иного  места  организованных полетов?
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 25.11.2014, 21:35 | Сообщение # 47
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Так или нет? См. топик

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
Sanni34Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:41 | Сообщение # 48
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
Боюсь голосование тожжж ничего не решит. Город наш как кишка длинный, километров эдак 70 наверно, не считая Волжского. И голосовать  будут все по территориальному признаку, банально куда ближе. ((( Думаю Ср. Ахтуба актуальна для Волжан.
Проблема с ВПП есть, однозначно. Но  для меня с Тулака в  СрАхтубу  долеко, если только разово, как на праздник.
 
aaz38Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:49 | Сообщение # 49
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Бобры под водой май. Потом весь июнь мошка, летать практически нигде нет возможности. Июль  в Бобрах высокая трава до покоса и много всякого мелкого гнуса, но летать в принципе можно.
Кстати, недавно выяснил, что газон выращивают возле Береславки. Газоновые плантации - идеальная взлетка. Те же 35 км от Тулака.
Из того, что я видел в Ср. Ахтубе на парашютных прыжках, меня ничего особо не зацепило для полетов на моделях.
И для ДВС-вертолета лучше любой асфальт/бетон, чем грунт.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
ПенсионерДата: Среда, 26.11.2014, 00:06 | Сообщение # 50
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Алексей. Тема голосования бесполезна. Есть опыт Гены. Организуй любые старты с любым названием. Место выбери путем диктата. Там они и будут. А где тренироваться, каждый решит самостоятельно. И компания на тренировки легче создается. Причем, чем меньше и однороднее по классам моделей состав, тем плодотворнее тренировки. Это касается одиночных классов.

Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
SHURHANDДата: Среда, 26.11.2014, 00:21 | Сообщение # 51
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Леха, в любом деле нужен "моторчик"- заводись сам... Приезжай, как нибудь, с холодненьким, посидим, покумекаем и в след сезоне проведешь 2-3  чемпионата ВО по пилотажу. Чем смогу- помогу, ну там ленточки на хвост, секундомеры, судьи на отрубы smile ...

Небо рассудит! =Alisa Air=
 
АлексейАрчаковДата: Среда, 26.11.2014, 07:29 | Сообщение # 52
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
А что вы всё Лёха, Лёха, Лёха???? Лёха просто спросил: нужна кому вода и электричество на аэродроме в ср.Ахтубе? Всё. нет так нет. Делов то!))

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ZlakДата: Среда, 26.11.2014, 09:41 | Сообщение # 53
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Репутация: 1
Статус: В данный момент нету
мне кажется, возможно по неопытности, что вода и электричество это уже вообще десятый вопрос. Если будет кто-нибудь в этой Ахтубе собираться, тогда уже можно его поднимать.
 
АлексейАрчаковДата: Среда, 26.11.2014, 10:06 | Сообщение # 54
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Я думаю, если я поеду туда один или с Виноградовым вдвоем (больше, кмк, желающих нет) то инфраструктура как таковая не нужна. Тут я согласен.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ПенсионерДата: Среда, 26.11.2014, 12:21 | Сообщение # 55
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Леша. Надо разделить тренировки (полетушки или подобное) и более-менее организованные старты (фестиваль кубок и т.п.). В первом случае организовывать массовое скопление пилотов не получится. Во втором -да. Т.к в первом варианте можно поинтересоваться местом тренировок.А во втором НАЗНАЧИТЬ место и время сбора.

Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
АлексейАрчаковДата: Среда, 26.11.2014, 13:00 | Сообщение # 56
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Вы с Михаилом несска раз пытались организовать нас. Но....

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ПенсионерДата: Среда, 26.11.2014, 13:32 | Сообщение # 57
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Леша, не надо лукавить. В прошлом году провели несколько мероприятий. В этом Михаил дом строил. Я не проявил должной активности. Критику в этом плане не могу принять. Читай Гену. Хочешь собрать-собери.

Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
АлексейАрчаковДата: Среда, 26.11.2014, 14:51 | Сообщение # 58
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Вы не правильно меня поняли. Я не говорю, что вы плохие организаторы. Я о том, что интересно это максимум троим участникам этого форума. А из этого можно сделать вывод что организовывать просто некого. Может в пятнадцатом году к пилотажному фестивалю проявится больший интерес. Тогда и организуемся.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
ПенсионерДата: Среда, 26.11.2014, 15:15 | Сообщение # 59
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 3374
Репутация: 28
Статус: В данный момент нету
Леша, это ты меня неправильно понял. Я как раз и говорю, что мы плохие организаторы. И именно поэтому фестиваль в этом году не состоялся. И если будет хороший организатор. Например, Михаил освободится от стройки или Алексей Владимирович Арчаков возьмется, то фестиваль состоится. И участники будут. "Если нет спроса на что-то, его надо создать".
Почему на Гену постоянно ссылаюсь. Бой не был таким популярным пару лет назад. До первого фестиваля АА.


Вы не любите "электрички"? Да Вы просто не умеете ездить
 
airochikenДата: Вторник, 08.11.2016, 11:34 | Сообщение # 60
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
Здравствуйте форумчане .
В конце октября , по просьбе руководства АЛИГ , я встретился с Президентом РОО ФМСВО ,Игорем Юрьевичем Лукашом . Беседа прошла при полном взаимопонимании сторон .
Напомню , РОО ФМСВО владеет территорией на "Максимке" , где построены трассы для мотокросса и автомоделей .
Игорь Юрьевич высказал заинтересованность в предоставлении территории и обустройство взлетно-посадочной полосы и другой инфраструктуры для полетов и комфортного обслуживания авиамоделей и пребывания пилотов и гостей .
Что требуется ?
Согласовать место и объемы работ (удобство подъезда , размер и направление подосы , покрытие , хозяйственные постройки ).
Обязательство сторон : РОО ФМСВО предоставляет инфраструктуру взлетно-посадочной полосы для группы авиамоделистов для повседневного пользования с обещанием "группы пилотов", использующих полосу , проведения показательных полетов моделей в дни проведения соревнований по мотокроссу ( 4-5 раз в год ) .
В беседе с Алексеем АрчАковым выяснил , что полоса никому не интересна , где бы её не возводили , а пилоты нашли места для полетов те которые им удобны,в условиях нашего длИннЮшЕго города и летают тогда когда им удобно .Алексей также сказал , что в связи с нехваткой времени и то , что он "потерял " последнюю модель , ему организовывать и убеждать других , стало неинтереснО !
Наш клуб готов поддержать проведение мероприятий РОО ФМСВО полетами пенолетиков (первое мероприятие 29января), но нам нужна только ровная площадка с ограниченным посещением зрителей .
Сложное обсуждение темы полосы и места полетов предлагается поднять вновь , хотя я не верю в правильности обсуждения на этом форуме - много правильных разговоров , но результата нЕт !
Заинтересованным можно высказаться здесь , а лучше в живую или по тел.8 905 337 33 44 .Весна не за горами !


Сообщение отредактировал airochiken - Вторник, 08.11.2016, 11:41
 
Форум » АНГАР » События, даты, встречи » Аэродром в Средней Ахтубе (Обновлённое руководство)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su