Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная
[Новые сообщения · Участники ·  ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АНГАР » События, даты, встречи » Аэродром в Средней Ахтубе (Обновлённое руководство)
Аэродром в Средней Ахтубе
aaz38Дата: Понедельник, 28.10.2013, 07:57 | Сообщение # 1
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Перепечатка с http://volgogradrc.ru/viewtopic.php?f=3&t=2785&p=13642#p13642
На этой неделе я был приглашен на встречу с руководством: ""Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области "Авиационно-спортивный клуб «Юный ястреб» " , "отвечающий за работу аэродрома в Средней Ахтубе.Новые руководители были назначены полтора месяца назад ,они молоды и жаждут создать достойные условия для посещающих аэродром и просят откликнуться всех кому есть что посоветовать и предложить по благоустройству ,условий для комфортного пребывания и соревнований спортсменов любых видов -авиамоделей, автомоделей  ,автогонок ,парашютного и других видов спорта и развлечений.
Короче : надо взлётку - пожалуйста предложите  размеры,толщину бетона  ,направление и место размещения ;надо места для обслуживания моделей - пожалуйста предложите как это должно выглядеть ; надо провести соревнования - пожалуйста предложите размеры лётного (трассы для авто ) места ,места для установки палаток ,шатров ,подведения электропитания ,организации отдыха и питание спортсменов и зрителей и т.д. и т.п.Руководители Авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб»  занимаются парашютным спортом и хотят расширить применения возможностей аэродрома для других видов спорта и хобби ,но не знают кому что нужно . 
Они были поражены массовостью посещения соревнований в г. Ростове и хотят создать нечто похожее или  даже лучше , что бы любой ,потративший время и средства на поездку не был разочарован потраченным временем и средствами ! Предлагайте !  
Предложения и дискуссии можно начать на этом* сайте (это в наших интересах ) , а затем перенести на сайт который ,в ближайшее время ,организуют сами Авиационно-спортивный клуб «Юный ястреб» .

* на "том" сайте.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
АлексейАрчаковДата: Понедельник, 28.10.2013, 08:25 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Аппастно!!!!! Подожду пока появится сайт "Ястребов"...

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
SHURHANDДата: Понедельник, 28.10.2013, 08:35 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Саня, свиснишь, када появица сайт Ястребов, для нас с Лехой тот сайт не по-карману...
Глядишь у нового руководства сохранится огонек преобразования, и не кончится энтузтазизм, а то через некоторое время, как обычно бывает, сначала рвение, а потом- да ну это все на ху.ху.ху.


Небо рассудит! =Alisa Air=

Сообщение отредактировал SHURHAND - Понедельник, 28.10.2013, 08:38
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 05.11.2013, 18:52 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Ну как то так я и предполагал. Там заброс на весёлые старты свободнолетающих. И аффтар ищет поддержки хоббистов.
Очень хочется провести старты российского массштаба в Волгограде. Красивых, запоминающихся, комфортных стартов. И начал автор обращаться к руководству аэродромов нашего Города-Героя. Поехал к "ястребам" а они и говорят: "Дайте нам план, обоснование, чертежи и количество посещающих в месяц(примерно), а мы вам потом скажем сколько будем брать с вас денег за визит. Ну соревнования, если они будут российского массштабу, мы то почти бесплатно проведем. Ну заплатите там некие рубли за питание и проживание."

Вот и нужна помощь хоббистов в решении бумажного вопроса.

Я буду рад оказаться не правым, ну уж..... не верю....(с)

И не верю даже по тому факту, что нас (хоббистов) в выходной и даже очень погожий день на бесплатной площадке то не собрать!!! Какие там нафиг платные аттракционы???? У половины хоббистов нет транспорта для перевозки больших моделей, требующих взлетку. А следовательно и моделей то таких нет!!!


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума

Сообщение отредактировал АлексейАрчаков - Вторник, 05.11.2013, 19:04
 
SHURHANDДата: Среда, 06.11.2013, 00:13 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Леха, ну чо ты ссышь называть все прямыми именами, как шпион... г.Сторчилов А.Н собирается в след . году провести этап кубка России по F3K (металки). Я с ним беседовал (еще до того...) , мне был интересен вопрос привлечения спонсоров, т.к. Всероссийское первенство Алисе обошлось в 37 т.р. (отбилось стартовыми взносами с дебетом - 1500р.), а он сказал, а на хрена я буду проводить, есть ДОСААФ, Федерация авиамодельного спорта Волгограда (!!!!), типа я заявлюсь, а они пусть проводят. Детская наивность человека, который в обозримом мне прошлом не явился организатором ни одних соревнований, даже по комнатным в своем районе. Тем более все достижения прославленной команды по F3K, культивируемые в его моделке нашему городу не принадлежат. Вся команда летает за Астрахань... surprised
Поэтому попытка по взмаху руки превратить Ср.Ахтубу в Б.Вьяс заранее обречена на провал, во-первых нужен "мотор", кто будет этим ЗАНИМАТЬСЯ от НАЧАЛА и до КОНЦА, во-вторых- группа богатых спонсоров, поднять ТАКУЮ инфраструктуру- это просто ЖОПА- какие деньжищи, это мне рассказал "хозяин" Б.Вьяса  миллиардер  Владимир Казаков... И они, практически никогда не отобьются...


Небо рассудит! =Alisa Air=
 
ValeriGrandДата: Среда, 06.11.2013, 00:37 | Сообщение # 6
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Репутация: 23
Статус: В данный момент нету
Цитата SHURHAND
И они, практически никогда не отобьются...

 
 
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ wink


То что было за 35 лет, не хватит страницы!
X-Rey3*11+LRP12-4
X-ReyXT8+RB28
Serpent966+NRossi Flash
Durango408v2+NRossi Plas4
Валерий Ефимов8917335984наин Кировский район
 
АлексейАрчаковДата: Среда, 06.11.2013, 08:17 | Сообщение # 7
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
То, что вы прочитали в моем посте - это, скажем так, вторая редакция. Ну сгладил я углы так как это всего лишь мои домыслы. И оказался прав....

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
vinogradov_mДата: Среда, 06.11.2013, 12:46 | Сообщение # 8
Обитатель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: В данный момент нету
По крупному счёту моделизм - это игра в игрушки.
И для того, чтобы поиграть в свою игрушку, я не собираюсь никому платить деньги.
Более 40 лет я обходился без ангаров и необходимости в них не ощущаю.
В наших степях всегда можно найти место для полётов.
И правильно говорит Алексей Арчаков, что даже в идеальную погоду никого не собрать.
У нас каждый варится в собственном бульоне. 

Так что затея, в плане авиамоделизма, скорее всего бесперспективна.
 
aaz38Дата: Среда, 06.11.2013, 12:58 | Сообщение # 9
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
оцитирую себя же:
Для использования аэродрома моделистами нужны несколько вещей:
1. Доступ к полосе в выходные дни (минимум, а максимум - в любое время). Проезд на автомобиле в любую погоду. (наличие асфальта или отсыпки щебнем)
2. Наличие самой полосы. Желательно твердое ровное покрытие в направлении преобладающих ветров. Лучше 2 полосы для разных вариантов ветров. Размеры - 20х200 метров (ориентировочно). 
3. Наличие места для подготовки моделей. В идеале ряд столов с навесом и электророзетками с электричеством. Совсем мечта - ангар со столами и другими полезностями.
4. Санитарно-бытовые удобства. Минимум - сортир. Максимум - душ, туалет (если вы понимаете разницу).
Нештяки (из несбыточного): вокруг бетонной взлетки выровнять грунт и облагородить качественным газоном с регулярным поливом и стрижкой.

Для проведения мероприятий типа фестивалей и соревнований:
1. Установка заградительной сетки, четкое разделение на зоны: полетная, подготовки, зрительская.
2. Руководитель полетов + помощники + громкоговорители.
3. Для зрителей: программа развлечений кроме полетов, питание-питье (палатка торгашей, место выдачи халявных напитков), сопровождение полетов голосом ведущего.

Для авто: 
Асфальтовая трасса малореальна, т.к. песком и пылью заносить будет. А внедорожную можно сделать. Требуется подиум к ней, соответственно. Такая трасса тоже требует работы - создать рельеф и т.д. Тут я не спец. 

ЗЫ За деньги на аэродром поедут единицы. Остальные будут летать на бесплатных площадках. От Волгограда далеко, так что, чтобы привлечь пилотов Волгограда, надо предложить очень хорошие условия. 

ЗЗЫ Если площадку заточить еще под малую частную авиацию, то будет большим плюсом.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
АлексейАрчаковДата: Среда, 06.11.2013, 13:44 | Сообщение # 10
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
Цитата aaz38 ()
чтобы привлечь пилотов Волгограда, надо предложить очень хорошие условия

Цитата SHURHAND ()
во-первых нужен "мотор", кто будет этим ЗАНИМАТЬСЯ от НАЧАЛА и до КОНЦА, во-вторых- группа богатых спонсоров, поднять ТАКУЮ инфраструктуру- это просто ЖОПА- какие деньжищи, это мне рассказал "хозяин" Б.Вьяса  миллиардер  Владимир Казаков...

Помоему только так wink

Сколько раз мы собирались приехать в поле с шашлыками? Случилось такое только ОДИН раз. И то зимой! smile А кто мешает договориться с теми же Ястребами и приехать к ним на уик-енд? Там есть всё необходимое для ночлега и обслуживания моделей. А мешает только ЛЕНЬ !!! Поэтому, пока нас не станет столько, сколько было во времена Папиной молодости, все идеи по организации модельного аэродрома, к сожалению, УТОПИЧНЫ!!!  Пока не появятся новые энергичные Зажигаевы, Григораши, Назаровы, Арчаковы(я про Папу), Ломаковские, Литвиновы сидеть нам с моделями на кухнях и летать на школьных стадионах!!!!!!!!!!! И пока Федоровы сидят во главе федерации авимодельного спорта Волгоградсой области, будут проводиться только те старты, которые выгодны Федоровым.
Простите..... Крик души....

Добавлено (06.11.2013, 13:44)
---------------------------------------------
Согласитесь, ведь бредом кажется тот разговор, который состоялся у меня с Кухтиным

Я: " Разрешите у Вас в кружке на стенке повесить пару больших красивых самолетов? У меня ремонт. Просто хранить пока негде."
К: " Лёша, а нельзя чтоб самолеты тут висели."
Я: " Как так???? Это ж АВИАМОДЕЛЬНЫЙ кружок!!!"
К: " А вот так.... Мы во-первых, воспитываем патриотизьм, а во-вторых самолеты".....
Я: " То есть удочки вам тут делать разрешено, а самолеты нет???"
К: " ........."

Я понимаю, что денег нет, материалов тоже, но строят же дети у Сычёва и у Бирюкова!!! Там откуда невероятное бабло?


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума

Сообщение отредактировал АлексейАрчаков - Среда, 06.11.2013, 13:34
 
aaz38Дата: Вторник, 10.12.2013, 09:58 | Сообщение # 11
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету

Цитата
Уважаемые авиамоделисты. Руководство учреждения ГБУ ВО АСК "Юный ястреб" приглашает всех заинтересованных лиц к себе в гости, для обсуждения темы развития авиамоделизма, базирования на территории аэродрома Средняя Ахтуба, согласования совместных действий, создания совета и т.д. Первую встречу можно организовать в офисе по адресу: 400074, г. Волгоград, ул.Рабоче-Крестьянская,48Б ,Тел.: (8442) 97-40-74, факс: (8442) 94-15-66, е-mail:  34avia@gmail.com
Проезд: троллейбус № 2, 15А, 10 до остановки «Памятник Североморцам». Прошу определится и сообщить о удобном для всех времени.


За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
АлексейАрчаковДата: Вторник, 10.12.2013, 10:03 | Сообщение # 12
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
С удовольствием поучаствую. Суббота-воскресенье предпочтительно.

Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
SHURHANDДата: Вторник, 10.12.2013, 15:21 | Сообщение # 13
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Репутация: 6
Статус: В данный момент нету
Саня, а ты средне-ахбубинцам кинь ссылку и на этот форум тоже. Ведь не все (АКТИВНО ЛЕТАЮЩИЕ) моделисты заслужили право быть членами элитарного форума волгоградрс. happy

Небо рассудит! =Alisa Air=
 
aaz38Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:32 | Сообщение # 14
Мастер форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Репутация: 4
Статус: В данный момент нету
Гена, мне проще туда скопировать кто придет. Предложение суббота с утра.

За последние 25 лет во фразе "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех 4 слов.
 
АлексейАрчаковДата: Среда, 28.05.2014, 15:09 | Сообщение # 15
Мастер форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2648
Репутация: 32767
Статус: В данный момент нету
а я уже отправил...

Добавлено (28.05.2014, 15:09)
---------------------------------------------
Никто с хазявами не общался? Может позвонить разузнать как к ним на ВПП проникнуть?


Пишите людям гадости в личку. Не надо пачкать странички форума
 
Форум » АНГАР » События, даты, встречи » Аэродром в Средней Ахтубе (Обновлённое руководство)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


//nitro-racing.clan.su